Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#54001 2018-12-14 12:49:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще ни разу не видел, чтобы эмоциональных шантажистов "ах я помирают" реально клали в больничку.

кстати, анон может и не знать. Мама же наврать может, чтобы до анона достучаться, если он трубку бросает.
У меня бабка такая была. Звонила из реанимации, образно говоря. Первый-второй раз велись, потом поняли, что к чему.

#54002 2018-12-14 12:49:37

Анон

Re: Заебали родственники

Хорошей Девочке сейчас бы с визой разобраться, а маму на десерт оставить. Ты же предлагаешь сразу две проблемы решать.

Почему бы нет? Визу анон просто ждет. Самое время отучить маму истерить. Будет чем заняться, чтобы не нервничать в ожидании. После получения визы как раз куча дел будет, не до того.

#54003 2018-12-14 12:50:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

нравится маме звонить и истерить, пусть делает

Да, да, терпи, а желательно еще ври и изворачивайся, все правильно, здоровый подход.

Пока визу не получил, вполне себе здоровый совет. Мама же только мозг по телефону выносит, а повесить трубку - начнет другие ходы искать. Анону с визой это СЕЙЧАС надо? Пусть дотерпит уже до визы, раз столько терпет, а как визу получит, уже и маме начнет мозги пролечивать.

#54004 2018-12-14 12:51:31

Анон

Re: Заебали родственники

кстати, анон может и не знать. Мама же наврать может, чтобы до анона достучаться, если он трубку бросает.
У меня бабка такая была. Звонила из реанимации, образно говоря.

Ты читать умеешь или нарочно вбрасываешь? Я уже сказал: номер больницы куда повезли спрашивать. Все. Не говорит? Значит, пиздеж. Сказала? Нагуглить номер и узнать имя лечащего врача. Ах, Мама Ебанатовна не поступала? Спасибо, до свиданья.

#54005 2018-12-14 12:51:53

Анон

Re: Заебали родственники

А анон с визой в том же городе, что и мама?

#54006 2018-12-14 12:52:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анону с визой это СЕЙЧАС надо? Пусть дотерпит

:facepalm:
Нет слов одни фейспалмы

#54007 2018-12-14 12:52:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

кстати, анон может и не знать. Мама же наврать может, чтобы до анона достучаться, если он трубку бросает.
У меня бабка такая была. Звонила из реанимации, образно говоря.

Ты читать умеешь или нарочно вбрасываешь? Я уже сказал: номер больницы куда повезли спрашивать. Все. Не говорит? Значит, пиздеж. Сказала? Нагуглить номер и узнать имя лечащего врача. Ах, Мама Ебанатовна не поступала? Спасибо, до свиданья.

А ты думаешь, вариант с больницей единственный? Хорошо тебе в твоем пониленде.

#54008 2018-12-14 12:53:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону с визой это СЕЙЧАС надо? Пусть дотерпит

:facepalm:
Нет слов одни фейспалмы

Ты прав. У меня от тебя одни фейспалмы.

#54009 2018-12-14 12:55:16

Анон

Re: Заебали родственники

А анон с визой в том же городе, что и мама?

Он вообще в другой стране. Поэтому про "сорвется домой к больной маме" анон несет лютую хуйню. Билет надо купить, дождаться рейса. За это время любой человек успеет обзвонить родню и понять, что госпитализация - фейк. Да и в принципе любой человек скорее пошлет папу/бабушку/тетю в больницу.

#54010 2018-12-14 12:55:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока визу не получил, вполне себе здоровый совет.

"Ври, чтобы ебущим тебе мозги было хорошо" мало похоже на здоровый совет.

#54011 2018-12-14 12:57:39

Анон

Re: Заебали родственники

А ты думаешь, вариант с больницей единственный?

Анон, у меня бабушка была с такими же всратовбросами. Любила шитштормить по телефонам и отъезжать на скорой уже вот-вот. Трубка успешно клалась на любой шитшторм. На звонки "помираю уууу, приезжай" на ее адрес вызывалась скорая.
Все.
Терпеть эмоциональных шантажистов - худшее что вообще только можно посоветовать независимо от количества других проблем. Пока есть шантажист, сил для решения проблем не будет. Они все будут уходить на кормление чужих психов.

#54012 2018-12-14 13:01:43

Анон

Re: Заебали родственники

Мой отец однажды решить "пропасть" после скандала с матерью. Она тогда была в командировке, они знатно посрались по телефону. Ну папа и свалил, ничего никому не сказав. Только племянника попросил позвонить матери через пару дней сказать, что отца нет, никто из родни дозвониться не может.
Мама тогда из командировки приехала, все выяснилось. Слава богу, развелась с ним.

#54013 2018-12-14 13:08:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зис.
Никакой категоричности по телефону. Если у мамы больное сердце, то любая жесткость с твоей стороны может аукнуться неприятными последствиями для тебя же. Тот анон, который предлагает вешать трубку, не прав. Тебе сначала надо решить вопрос с визой, а потом уже с мамиными истериками. Так что пока визу делают, сохраняй ситуацию по возможности стабильной - нравится маме звонить и истерить, пусть делает. Если можешь, соври ей, что насчет визы, кажется, дадут добро, пусть успокоится хоть ненадолго. Но никаких резких бросаний трубки, а то и правду позвонит соседка и срочно вызовет домой.

как манипуляторы всполошились-то

#54014 2018-12-14 13:10:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

орошая Девочка у нас сама как мама впечатлительная, так что не ровен час, просрет обе проблемы.

...и накручивание подвезли! по графику идем. "я же ЗА ТЕБЯ волнуюсь, это же ТЕБЕ САМОЙ надо".
кококо
кококо
кокококококококо

#54015 2018-12-14 13:19:55

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, у анона с визой сейчас есть психологический ресурс воспитывать мать на новые отношения?

#54016 2018-12-14 13:20:55

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, у анона с визой сейчас есть психологический ресурс воспитывать мать на новые отношения?

Мне кажется, бросать трубку проще, чем выслушивать говно, бьющееся на голову.

#54017 2018-12-14 13:26:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересно, у анона с визой сейчас есть психологический ресурс воспитывать мать на новые отношения?

Мне кажется, бросать трубку проще, чем выслушивать говно, бьющееся на голову.

Что делать с собственными мыслями и чувствами, когда бросил трубку?

#54018 2018-12-14 13:27:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересно, у анона с визой сейчас есть психологический ресурс воспитывать мать на новые отношения?

Так если не воспитывать, мать этот ресурс будет постоянно отжирать и он никогда не накопится. Единственный выход - мать в игнор и копить. Можно всем Сракам это прямым текстом и озвучивать, если начнут наседать.

#54019 2018-12-14 13:28:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что делать с собственными мыслями и чувствами, когда бросил трубку?

Радоваться! Ему и так плохо, но тут он выходит из-под эмоционального шантажа, а не сидит в нем, потому что надо же потерпеееееееть

#54020 2018-12-14 13:35:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ему и так плохо, но тут он выходит из-под эмоционального шантажа,

А если у матери от его выхода и впрямь сердце прихватит?
Есть же более гуманные для обоих сторон способы сепарации.
Не исключено, что получение визы - одно из них.

#54021 2018-12-14 13:40:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересно, у анона с визой сейчас есть психологический ресурс воспитывать мать на новые отношения?

Мне кажется, бросать трубку проще, чем выслушивать говно, бьющееся на голову.

Что делать с собственными мыслями и чувствами, когда бросил трубку?

Сказать себе, что мать взрослый человек. И если она хочет переживать, это не проблема дочери. Дочь не несёт ответственности за эмоциональное состояние матери.

#54022 2018-12-14 13:42:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Единственный выход - мать в игнор

А мать в игнор не обязательно. Только одна тема под запретом, и сначала обьяснить, почему, а потом не просто трубку бросать, а предупреждать - я говорила, что на вопросы про визу не отвечаю, и вообще на одно слово виза мы заканчиваем разговор? Все, мама, люблю, целую, до свиданья. На вопрос почемуууу тоже отвечать - это тоже про визу, до свиданья.

Хотя с теми, кто своими сердечными делами шантажирует, я дела не имел, мои в этом смысле вели себя как взрослые.

#54023 2018-12-14 13:44:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если у матери от его выхода и впрямь сердце прихватит?
Есть же более гуманные для обоих сторон способы сепарации.
Не исключено, что получение визы - одно из них.

Прихватит - на скорой прокатится. Да, манипуляторша может себя накрутить, конечно, но чет редко они в неотложку катаются
Какие такие гуманные способы есть, если там манипуляции здоровьем?

#54024 2018-12-14 13:46:54

Анон

Re: Заебали родственники

А если у матери от его выхода и впрямь сердце прихватит?

А если у мамы сердце схватит, если ты дитачек не хочешь? А если вдруг за хорошего мальчика не пойдешь, а мама помрет? А если не будешь вокруг скакать, и прихватит? Да и вообще ну-ка вернулась домой и обслуживай маму эмоционально, ишь тут.
Ты не охуел ли на анона в прямом эфире навешивать ответственность за взрослого дееспособного человека?  O_o

Отредактировано (2018-12-14 13:47:52)

#54025 2018-12-14 13:47:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Ври, чтобы ебущим тебе мозги было хорошо" мало похоже на здоровый совет.

Нет, это называется "ври, что бы отъебаться, пусть и временно, от эбущих тебе мозги." Если чел пьет твою кровь и вранье даст ему нужное и он отстанет, это ложь во спасение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума