Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#53976 2018-12-14 10:49:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с визой, тут я вижу только один способ. Так ей и объяснить один раз - "из-за этой визы ты себя накручиваешь, меня накручиваешь, а у тебя сердце, я волнуюсь еще и за твое сердце - короче, так, тема визы - табу. Всё.

Анон, я именно так и делаю, но меня не хотят слышать, как у другого анона с мамой. Даже если я сама не поднимаю тему визы, она начинает вздыхать, что все долго тянется и это наверняка потому что визовый офицер издевается,  тянет время, а потом и вовсе пришлет отказ. А потом начинает плакать и говорить, как она устала, от чего меня дико трясёт и я сама завожусь. А если бросить трубку, это очередной скандал.

Отредактировано (2018-12-14 10:50:11)

#53977 2018-12-14 10:52:55

Анон

Re: Заебали родственники

А если бросить трубку, это очередной скандал

А зачем ты слушаешь скандал? Ты как будто не дочитал пост того анона - как только начинается неприятная неугодная коммуникация разговор окончен. Все. Говоришь: разговор окончен. И все. Шитштормит? Разговор окончен. На десятый раз перестанет шитштормит. Анон, да нужна последовательность. Но как раз пока ты в другой стране ты можешь приучить ее, что коммуникация будет на твоих условиях.

#53978 2018-12-14 11:04:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже если я сама не поднимаю тему визы, она начинает вздыхать, что все долго тянется и это наверняка потому что визовый офицер издевается,  тянет время, а потом и вовсе пришлет отказ.

А ты не пробовал после этих слов внезапно начать ныть ей? Тип "воот, зачем ты меня пугаешь, я и так на нервах. Ты мне самая родная, а твои разговоры как удар в спину, я думала ты меня поддержишь, а ты только ругаешь и жалуешься, ты меня совсем не любишь, да?". А если она начнет затирать про "возвращайся", то ты ей опять на совесть "я не могу все бросить, раз уже начала. Я сама себя уважать перестану, надо дело до конца довести, я думала, ты меня поддержишь, уверенности придашь, ты же мне мать, а ты только пугаешь меня и до слез доводишь, я ночами не сплю после твоих звонков, все думаю и думаю, ну как же так, у меня сейчас в жизни такое испытание, а мамочка моя любимая еще больше сверху наваливает. Вот у подружки моей мама всегда такие речи мотивирующие толкала. И я при каждом твоем звонке жду, что ты мне моральную руку помощи протянешь, поддержишь, обнадежишь, развеселишь, а что в итоге? Ты трубку вешаешь и сижу я тут вся расстроенная. Нет ни от кого поддержки! Буду одна визу ждать, раз даже родители меня выслушать и подбодрить не хотят!"

Отредактировано (2018-12-14 11:05:54)

#53979 2018-12-14 11:15:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты как будто не дочитал пост того анона - как только начинается неприятная неугодная коммуникация разговор окончен. Все. Говоришь: разговор окончен. И все. Шитштормит? Разговор окончен. На десятый раз перестанет шитштормит. Анон, да нужна последовательность. Но как раз пока ты в другой стране ты можешь приучить ее, что коммуникация будет на твоих условиях.

Другой анона так 20 лет с бабкой общался - бросал трубку при начале истрики и нихуя бабка не перевоспиталась  :lol:  Впрочем, как и анонов отец)

#53980 2018-12-14 11:17:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой анона так 20 лет с бабкой общался - бросал трубку при начале истрики и нихуя бабка не перевоспиталась

Зато ты нервы сэкономил, в плюсе по-любому)

#53981 2018-12-14 11:19:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анона так 20 лет с бабкой общался - бросал трубку при начале истрики и нихуя бабка не перевоспиталась

Зато ты нервы сэкономил

Нет, к сожалению(

#53982 2018-12-14 11:28:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой анона так 20 лет с бабкой общался - бросал трубку при начале истрики и нихуя бабка не перевоспиталась

Хех, а у меня с первого раза поняла  ;D
Позвонила мне как-то этим летом, решила после нескольких лет не общения уму-разуму поучить (надо отметить, что не общались мы несколько лет именно из-за ее бесоебства, когда она у меня хотела дарственную на квартиру выкрасть, а я еще несовершеннолетний был). Я сначала слушал, бабушка все таки,  а как начались "ты должна", пиздец меня накрыло - сказал, что я уже взрослый и сам решаю, кому я и что должен, попросил ее больше мне не звонить. С тех пор тишина. Она, правда, пыталась маме моей нажаловаться, какой я плохой, но мама там быстро фонтан перекрыла.

#53983 2018-12-14 11:36:14

Анон

Re: Заебали родственники

Я из тех людей, кто тоже в последние полчаса до будильника не уснёт, если проснулся. И из-за этого у меня периодически бывают проблемы с недосыпом, когда мне то по работе с утра пораньше позвонят - ну не хуй спать же в полдесятого! И пофиг, что я не до шести - семи работаю. То ещё что. Последний раз человека, с которым я вынужденно делил жил площадь, пришлось отучать от побудок меня по хуйне за час и менее до будильника через шит штормы. Так что могу понять того анона в определённой степени

Отредактировано (2018-12-14 11:36:41)

#53984 2018-12-14 11:36:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она, правда, пыталась маме моей нажаловаться, какой я плохой, но мама там быстро фонтан перекрыла.

Бабка жаловалась отцу, отец орал на анона, анон клал трубку уже не дослушав отца. Оба не дрессировались  :dontknow:Оффтопну. Более того, было много знакомых, которые норовили устроить анону истерику, а когда анон обрывал общение и ставил в игнор, знакомые обходными путями звонили, извинялись, тут же говорили, что анон спровоцировал и сам не ангел. Тут-то общение навсегда заканчивалось  :lol: Даже спустя несколько лет пытаются возобновить контакты - пишут аноновым родственникам с посьбой передать привет и узнать, как у анона дела. То, что дохуя таких непроходимых, упертых мудаков - факт, не знаю, как бороться(

#53985 2018-12-14 11:45:53

Анон

Re: Заебали родственники

Ну у меня маман знает, что если она с подачи бабушки начнет мне на мозг капать, прилетит уже ей.

Анон пишет:

Бабка жаловалась отцу, отец орал на анона, анон клал трубку уже не дослушав отца. Оба не дрессировались

Слушай, ну ты наверное мягкий, анончик.
Просто мои родители и родственники четко знают, что "где на меня залезешь - там же и слезешь вмиг".
(но это, правда, потому что они мне детство весьма хуевое устроили, сами виноваты, что анон таким вырос - теперь на посягательство личного пространства сразу в глотку насмерть. А начнут перевоспитывать и лезть куда не звали, спровоцируют мне нервный срыв, сами же потом заебутся лечить).

Анон пишет:

То, что дохуя таких непроходимых, упертых мудаков - факт, не знаю, как бороться(

Ну как.. Игнорить, пока не начнут конкретно доебываться. А как только начнут - еще раз популярно послать нахуй.

Отредактировано (2018-12-14 11:47:10)

#53986 2018-12-14 12:03:29

Анон

Re: Заебали родственники

А ты не пробовал после  этих слов внезапно начать ныть ей?

Пробовал и ныть, и уговаривать, и ругаться, и плакать - как об стенку горох. Она в лучшем случае успокаивается ненадолго, мы нормально общаемся, а потом начинается опять.

А зачем ты слушаешь скандал?

Потому что самадура, наверное. Не могу бросить трубку, боюсь, что она еще больше разозлится или расстроится, или все вместе, а потом меня же и обольют, что я мать не люблю.

#53987 2018-12-14 12:03:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И из-за этого у меня периодически бывают проблемы с недосыпом, когда мне то по работе с утра пораньше позвонят - ну не хуй спать же в полдесятого! И пофиг, что я не до шести - семи работаю. То ещё что. Последний раз человека, с которым я вынужденно делил жил площадь, пришлось отучать от побудок меня по хуйне за час и менее до будильника через шит штормы. Так что могу понять того анона в определённой степени

Твоя ситуация все-таки отличается  от ситуации анона с "крайними". Человеку, которого будили не один раз, а  периодически и я посочувствую, но не корзиночке, единственный раз вставшей на полчаса раньше и из-за этого ругающей  мать дурой.

Отредактировано (2018-12-14 12:03:59)

#53988 2018-12-14 12:07:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пробовал и ныть, и уговаривать, и ругаться, и плакать - как об стенку горох. Она в лучшем случае успокаивается ненадолго, мы нормально общаемся, а потом начинается опять.

Мама твоя тут как жертва, которой требуется внимание и которая хочет, чтобы все было по ней. Меняй ситуацию - выступай в роли жертвы ты, а маму записывай в преследователи. Вангую, с сердцем ей полегчает, когда до нее дойдет, что она тебя доводит своими выкрутасами.

Отредактировано (2018-12-14 12:08:17)

#53989 2018-12-14 12:14:27

Анон

Re: Заебали родственники

Меняй ситуацию - выступай в роли жертвы ты, а маму записывай в преследователи.

Охуенное предложение, продолжить играть в треугольник Карпмана просто сменив сторону  :facepalm:

Не могу бросить трубку, боюсь, что она еще больше разозлится или расстроится, или все вместе, а потом меня же и обольют, что я мать не люблю.

Анон... у тебя синдром Хорошей Девочки в терминальной стадии. Послушай меня. Тебе все правильно советуют, но ты не совсем понимаешь, о чем тебе говорят, потому что тебе долго мозги выкручивали.
Слушай сюда.
Сядь поудобнее, закрой глаза и скажи себе: "Не будет никакого "потом"!" Просто не будет его. Ты почему-то думаешь о грядущих скандалах в расплату за эти невыслушанные скандалы. А их НЕ БУДЕТ. Потому что ты не станешь их слушать. В любое "потом", когда тебя попытаются облить за то, что ты не стал слушать скандал, ты ровно также кладешь трубку. Говоришь: "В таком тоне я говорить не буду" и кладешь. Снова начинает? Кладешь?
Не будет никакого "потом", когда на тебе отыграются, потому что ты должен быть последователен и класть трубку всегда, когда она пытается это сделать.
Понимаешь теперь, о чем тебе говорят?

#53990 2018-12-14 12:17:43

Анон

Re: Заебали родственники

Главное только добавлю перед началом четко маме объясни, что теперь все будет по другому, ты ее любишь, но не намерен больше поддерживать ее истерики и всякий раз когда она будет заводиться, немедленно прервешь общение. А потом последовательно прерывай. Больше ничего не объясняя, не напоминая. Никаких переговоров с террористами.

#53991 2018-12-14 12:25:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В любое "потом", когда тебя попытаются облить за то, что ты не стал слушать скандал, ты ровно также кладешь трубку. Говоришь: "В таком тоне я говорить не буду" и кладешь. Снова начинает? Кладешь?

Ага. А потом анону позвонит мамина соседка/подруга/сестра и скажет "срочно приезжай, матери плохо".
Знаем, плавали. Если такие мамы долгие годы катались на эмоциях, то любое противодействие может спровоцировать такой цирк,что анончику с визой и не снилось.
Так что пока анон далеко от мамы, тот вариант на время стать жертвой вполне правильный. Вот когда анон вернется, ну или мама будет в том же городе, что и анон, тогда уже можно маме по рукам давать систематически - не по телефону в другом городе, а разговором глаза в глаза. А на таком большом расстоянии мама на многое может пойти, чтобы анона к себе дернуть. Анон приедет - мама живая-здоровая чай попивает, а виза, деньги и время просрано.

Отредактировано (2018-12-14 12:26:20)

#53992 2018-12-14 12:34:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я точно знаю, что она не спит по ночам, крутит сама себе всю ситуацию в черном свете и только накручивает   сама себя еще больше. У нее проблемы с сердцем

С переизбытком свободного времени у нее проблемы и с недостатком пляшущих вокруг.
Медицинские состояния больного могут приниматься другими в расчет только если больной сам о них беспокоится. А любимые такими королевами драмы пляски "у меня нервы, поэтому я буду себя накручивать, а вы пляшите и обеспечивайте мне комфорт" это уже не про медицинские состояния, это охуел кто-то.
Твоя мать, анон с визой, глубоко эгоистичный человек. Который не может вынести того факта что кому-то может быть хуже чем ему - поэтому даже чужие проблемы она "экспроприирует", делает своими, и требует обслуживания по этому поводу.
Это ОНА тебе должна поддержку оказывать, это У ТЕБЯ объективно сложная ситуация, требующая помощи и сопереживания. Но вместо этого она хочет выть и трястись, и вымогать поглажки. Ну шитшторм тоже сойдет - после шитштормов они наконец получают легитимный повод быть самой несчастной в мире обиженкой. Потому что "дочь наорала на меня и теперь я страдаю" звучит несколько пристойнее чем "я выдумала дочери проблему, накрутила себя и ебу ей мозг".
Не ведись.
А с нервами врачи помогают хорошо.

#53993 2018-12-14 12:42:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага. А потом анону позвонит мамина соседка/подруга/сестра и скажет "срочно приезжай, матери плохо".

манипуляции - они такие.
если плохо, приезжать должна скорая, а не анон.

#53994 2018-12-14 12:43:08

Анон

Re: Заебали родственники

Знаем, плавали. Если такие мамы долгие годы катались на эмоциях, то любое противодействие может спровоцировать такой цирк,что анончику с визой и не снилось.
Так что пока анон далеко от мамы, тот вариант на время стать жертвой вполне правильный.

Зачем, о тетьсрака? Да-да, чудесные советы, заткнись, терпи, чего ты вообще лезешь из роли удобненького туалета для слива маминой тревоги и эмоций, ишь тут. А отпор вообще надо глаза в глаза, рас-рас. Нет, анон. Для этого вовсе не надо никакого глаза в глаза. Это куда лучше достигается по телефону, потому что большинство Хороших Девочек нихуя не умеют сразу с места при личной встрече отпоры давать.
Нормальные люди не ломятся из другой страны ни по каким звонкам. Плохо? Давайте телефон больницы, я выясню имя лечащего врача и уточню у него необходимо ли мое присутствие.
Короче, не пойму зачем ты анона пытаешься под шконку обратно загонять. Если ты тролль и жирно вбрасываешь, то ты говно, потому что на такие темы вбрасывать нельзя. А если ты на полном серьезе это несешь - тебе пора как минимум к психологу, у тебя проблемы.

#53995 2018-12-14 12:44:03

Анон

Re: Заебали родственники

Зис.
Никакой категоричности по телефону. Если у мамы больное сердце, то любая жесткость с твоей стороны может аукнуться неприятными последствиями для тебя же. Тот анон, который предлагает вешать трубку, не прав. Тебе сначала надо решить вопрос с визой, а потом уже с мамиными истериками. Так что пока визу делают, сохраняй ситуацию по возможности стабильной - нравится маме звонить и истерить, пусть делает. Если можешь, соври ей, что насчет визы, кажется, дадут добро, пусть успокоится хоть ненадолго. Но никаких резких бросаний трубки, а то и правду позвонит соседка и срочно вызовет домой.

#53996 2018-12-14 12:45:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если плохо, приезжать должна скорая, а не анон.

После скорой. Положили в больницу. Да все, что угодно. Если маму лишить эмоционального крана, там такой шитшторм начаться может. А анон, судя по его словам, впечатлительный, и мама его об этом осведомлена. Таких впечатлительных напугать - раз плюнуть.

#53997 2018-12-14 12:45:45

Анон

Re: Заебали родственники

Тебе сначала надо решить вопрос с визой, а потом уже с мамиными истериками.

А анон таким макаром не закончится нет? В больничку с нервами не укатится?  :hmm: Или молодой, потерпит?

#53998 2018-12-14 12:47:15

Анон

Re: Заебали родственники

После скорой. Положили в больницу.

Еще ни разу не видел, чтобы эмоциональных шантажистов "ах я помираю" реально клали в больничку. Максимум на "нервы подлечить" да и то это выдающиеся случаи были с совсем всратыми бабками Йобами.

Отредактировано (2018-12-14 12:47:39)

#53999 2018-12-14 12:47:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это куда лучше достигается по телефону, потому что большинство Хороших Девочек нихуя не умеют сразу с места при личной встрече отпоры давать.

Хорошей Девочке сейчас бы с визой разобраться, а маму на десерт оставить. Ты же предлагаешь сразу две проблемы решать. Хорошая Девочка у нас сама как мама впечатлительная, так что не ровен час, просрет обе проблемы. Сначала виза, потом с мамой решать. По телефону или при личной встрече, это уж Хорошая Девочка сама решит.

#54000 2018-12-14 12:48:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нравится маме звонить и истерить, пусть делает

Да, да, терпи, а желательно еще ври и изворачивайся, все правильно, здоровый подход.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума