Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#53876 2018-12-12 10:28:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот-вот! Как брать, так сразу "мы же родственники", а когда отдавать нужно, то столько говна может вылезти! Даже если сестра близкая, то должна с пониманием отнестись

Анон с родной сестрой и родителями все денежные отношения оформляет расписками. 5-10к - от руки, больше - заверяем. Если решили, что долг отработан чем-то нематериальным или прощён, расписка просто отдаётся написавшему, а он её может уже хоть мариновать, хоть что. Было трудно, когда систер впряглась в ипотеку и в обмен на мою помощь отказалась от доли в бабушкиной квартире. Каждый месяц отдавать где-то 15-20к через нотариуса было смешно, потом стали раз в три месяца передавать. Зато что бы ни случилось (как срач, так и просто кирпич наголову, тк у обеих уже семьи, у систера дети) дела в полном порядке, и никаких срачей из-за микродоли и какого-то там лохматого долга.

Кстати, маленький нюанс - когда сестра будет отдавать - уже ты будешь ей писать расписки, сколько принял и когда.

#53877 2018-12-12 12:07:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анончики, в процессе чтения этой темы у меня то и дело в памяти всплывают истории из прошлого. При том что родителей я люблю, отношения у нас хорошие, но иногда как вспомню какой-нибудь пиздец...
Кулстори про отсутствие гигиены в аноновой семье.
Я никогда не болела герпесом, хотя моя мама и утверждает, что вирус есть у всех, просто не у всех проявляется. Пока однажды я не почувствовала жуткий зуд между ног, осмотрела свои гениталии - и это был ОН. А я в свое время написала курсовую по герпесу и знаю про него все)) Заразиться мне было негде - секса давно не было, я не была на пляже, не ночевала в гостях, не была у гинеколога, короче вела очень монашеский образ жизни. И тут я вспомнила, что у мамы как раз недавно был герпес на губе, и что она берет в ванной любое полотенце, которое попадется ей под руку. Анализы подтвердили что это было первичное заражение, и что это был герпес первого типа, который предпочитает жить на губах. Мама ясное дело все отрицала, говорила что вирус герпеса есть у всех, и вообще ЗППП бывают только у блядей. Мне было так хреново от того, что я была чистая и здоровая - а теперь во мне живет зараза, которая может вылезти в любой момент. И ладно бы я действительно с кем-то трахалась и поплатилась за свою неосторожность - но я по-дурацки заразилась от родной мамы! Потом я переехала заграницу, начала читать местные ресурсы и узнала, что в Америке генитальный герпес это стигма почти как ВИЧ. Люди постоянно принимают противовирусные препараты, здоровые люди предпочитают не встречаться с носителямии тому подобное. К счастью, мне повезло - после того первого раза рецидивов не было, через несколько лет анализы были чистыми, видимо вирус сам по себе элиминировался. Партнерам своим я про это не рассказываю, хотя может и стоит, но я боюсь возможной реакции и мне просто стыдно рассказывать такую пиздецовую историю. Полегчало))

#53878 2018-12-12 12:32:43

Анон

Re: Заебали родственники

Ааа!! Господи, пиздец какой. У меня одно время очень активничал герпес на губах, у партнёра он тоже бывал, и я жутко боялась переноса заразы. Бля, теперь снова буду только туалетной бумагой там вытирться после ванной...

#53879 2018-12-12 13:02:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Гостиница отдельная.

Причем при больнице же, чтобы не таскать их по улицам.

#53880 2018-12-12 13:10:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Гостиница отдельная.

Причем при больнице же, чтобы не таскать их по улицам.

Я прям волнуюсь: вот у матери рак, она проходит химию. Я должна обоссать и сжечь ее вещи и выпиздовать ее жить в гостиницу, пусть там свой раковник разводит, зараза эдакая? И чтоб соседи, нидайбох, не узнали, а то ведь выгонят нас к хуям.

#53881 2018-12-12 13:13:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я прям волнуюсь

Ты не волнуйся, а то у тебя от волнения мозги отключаются.
Для больных из других городов - да, лучше жить в отдельной гостинице недалеко от больницы, чтобы не цеплять на себя заразу во время поездок, например. Это у них иммунитет сниженный, им проще хватануть какой-нибудь ОРВИ с непредсказуемыми последствиями.

#53882 2018-12-12 13:17:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я прям волнуюсь

Ты не волнуйся, а то у тебя от волнения мозги отключаются.
Для больных из других городов - да, лучше жить в отдельной гостинице недалеко от больницы, чтобы не цеплять на себя заразу во время поездок, например. Это у них иммунитет сниженный, им проще хватануть какой-нибудь ОРВИ с непредсказуемыми последствиями.

Ты передергиваешь. Бугурт у жильцов не потому что "ослабленные детишки заболеют в общественном транспорте, бедняжки". А "рак - заразная болезнь, валите из нашего дома, не заражайте нас раком".

#53883 2018-12-12 13:18:35

Анон

Re: Заебали родственники

С этим раковником лучше пойти в соответствующий раздел форума. Затыкаюсь тут, сорри за оффтоп, пригорело.

#53884 2018-12-12 13:19:17

Анон

Re: Заебали родственники

Ааа!! Господи, пиздец какой. У меня одно время очень активничал герпес на губах, у партнёра он тоже бывал, и я жутко боялась переноса заразы. Бля, теперь снова буду только туалетной бумагой там вытирться после ванной...

Угу, с тех пор где бы я ни жила, всегда уношу свое полотенце к себе в комнату.

#53885 2018-12-12 13:19:39

Анон

Re: Заебали родственники

Для больных из других городов - да, лучше жить в отдельной гостинице недалеко от больницы, чтобы не цеплять на себя заразу во время поездок, например. Это у них иммунитет сниженный, им проще хватануть какой-нибудь ОРВИ с непредсказуемыми последствиями.

Отдельная гостиница тупо дороже, поэтому снимают квартиры. Плюс в гостиницах нет кухни, например, для готовки.

#53886 2018-12-12 15:41:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с деньгами. Бери расписку, конечно, лучше нотариальную а еще лучше ничего не давай.

#53887 2018-12-12 16:33:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для больных из других городов - да, лучше жить в отдельной гостинице недалеко от больницы, чтобы не цеплять на себя заразу во время поездок, например. Это у них иммунитет сниженный, им проще хватануть какой-нибудь ОРВИ с непредсказуемыми последствиями.

Отдельной гостиницы для больных просто нет в природе.
Обычная - просто непосильна по деньгам, лечение может длиться полгода, посчитай сам. Не говоря о том, что всякие грибки и хуевое кондиционирование может плохо кончиться.
И анон выше прав, нужно готовить. У ребенка может быть стоматит, например, и ему нужны протёртые супчики и бульон. А потом у него нет аппетита и нужно приготовить что-то необычное, чтоб поел хоть что-то. А потом ему дали гормоны и нужно кормить его диетическим, но много, потому что аппетит вырос, но надо не допустить набор веса.
Круговорот непредсказуемых событий бесконечен.

#53888 2018-12-12 17:18:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мозгом рака, семью с больным ребенком затравили не потому, что ай-ай-ай, больничная инфекция, и не потому, что ребеночку тяжело ездить.
В потому, что "Рак - это заразное инфекционное заболевание".

https://lenta.ru/news/2018/12/08/cancer/

#53889 2018-12-12 17:21:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отдельной гостиницы для больных просто нет в природе.

О! Хоть до кого-то дошло.
Плохо, что нет. Плохо, что больным людям приходится решать этот вопрос самостоятельно, помимо вопросов с приездом и сбором бумажек на лечение.

#53890 2018-12-12 17:22:19

Анон

Re: Заебали родственники

Для больных из других городов - да, лучше жить в отдельной гостинице недалеко от больницы, чтобы не цеплять на себя заразу во время поездок, например. Это у них иммунитет сниженный, им проще хватануть какой-нибудь ОРВИ с непредсказуемыми последствиями.

Отдельная гостиница тупо дороже, поэтому снимают квартиры. Плюс в гостиницах нет кухни, например, для готовки.


ОМГ. Есть в апартаментах кухни.

#53891 2018-12-12 17:32:08

Анон

Re: Заебали родственники

ОМГ. Есть в апартаментах кухни.

О, уже аппартаменты появились. А теперь посчитай, что дороже, пара месяцев в аппартаменты, которые не факт, что есть около больницы, и пара месяцев на съемной квартире.

#53892 2018-12-12 18:08:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, уже аппартаменты появились. А теперь посчитай, что дороже, пара месяцев в аппартаменты, которые не факт, что есть около больницы, и пара месяцев на съемной квартире.

эммм, дешевле чем квартира... ты хоть в курсе, что такое апартаменты? Или ты с ВО из соседней темы сепарации?

#53893 2018-12-12 18:09:53

Анон

Re: Заебали родственники

ОМГ. Есть в апартаментах кухни.

О, уже аппартаменты появились. А теперь посчитай, что дороже, пара месяцев в аппартаменты, которые не факт, что есть около больницы, и пара месяцев на съемной квартире.

Апартаменты это просто номер с небольшой кухонькой. И при съеме на длительный срок ( а снимает -то фонд) можно получить скидки.

Меня больше другое интересует.
1 А как просочилась инфа про онко- больных детей в этой квартире?
2. А почему бы реально не построить вот такой гостевой дом поблизости от больниц, куда родители привозят на длительное лечение детишек? Кому-то будет оплачивать фонд, кто-то сможет сам, пусть будут дотации на проживание там за счет соцзащиты.То есть нужно коллективное обращение граждан. Я б подписал такую петицию. Изыскать средства ... и так далее. Все равно разворуют, так хоть меньше на разграбление у чиновников останется.
3. а что здесь вообще делает обсуждение выселяемых онко-детишек?

Отредактировано (2018-12-12 18:11:28)

#53894 2018-12-12 18:25:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как просочилась инфа про онко- больных детей в этой квартире?

Когда периодически в подъезде встречаешь весьма специфического вида детей - без волос, бровей, ресниц, в масках и с гормональными щеками, очень сложно не догадаться, в чем дело.

Анон пишет:

А почему бы реально не построить вот такой гостевой дом поблизости от больниц, куда родители привозят на длительное лечение детишек? Кому-то будет оплачивать фонд, кто-то сможет сам, пусть будут дотации на проживание там за счет соцзащиты.То есть нужно коллективное обращение граждан. Я б подписал такую петицию. Изыскать средства ... и так далее. Все равно разворуют, так хоть меньше на разграбление у чиновников останется.

А потому, что такой гостевой дом должен быть полноценной высоткой. И он должен быть не один, а при каждой больнице, в той же Москве лечатся просто дохуя детей из регионов - и если фонд имеет право сказать, что денег нет, извините, мы поможем Пете и Маше, а Васе откажемся, то государство не может этого сделать, либо никому, либо всем. На всех денег нет - выводы сделайте сами.

#53895 2018-12-12 18:26:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему бы реально не построить вот такой гостевой дом поблизости от больниц, куда родители привозят на длительное лечение детишек?

По идее, больных приезжих должны селить в гостиницу при больничке или место в каком-нибудь санатории выделять на время лечения, но их же никто не просил рожать (с)  :sacrasm:

#53896 2018-12-12 18:31:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По идее, больных приезжих должны селить в гостиницу при больничке или место в каком-нибудь санатории выделять на время лечения, но их же никто не просил рожать (с) 

Нет, не должны. В этом и проблема. Особенно, если по возрасту ребенку уже полагается лежать одному. Вот его в палате оставят, деньги ему на лечение выделили, квоту например, а мама-то причем?
Точно так же кусками идёт финансирование всего. Трансплантацию костного мозга государство оплачивает. А поиск донора в зарубежном регистре и доставку - нет. И ебитесь, как хотите, 20к евро хоть из жопы достаньте.

#53897 2018-12-12 18:41:59

Анон

Re: Заебали родственники

бомбану опять про батю, в который раз уже.
человек он умный, в некоторых вопросах гениальный (в частности инженер и исследователь он беспесды гениальный), но а) жопоголик и б) и так-то всю жизнь был очень ригидным и с очень раздутым эго, а с возрастом это просто все границы уже переходит.

предыстория: мою маман пытаются третьи сутки раздеть мошенники. причем серьезные - мрази откуда-то получили ограниченный доступ к базе данных Сбера, и знают ее паспортные данные, прописку, телефон (всю ту хуйню, которую ты в анкету банковскую вносишь), видят все ее счета с балансом и первые и последние цифры номеров карт. звонят со старого номера техподдержки сбера (!), представляются сотрудниками сб и пытаются всеми способами заставить назвать номер карты целиком.
мать моя, дай ей все боги здоровья, в абсолютно здравом уме и в момент "назовите ваш номер карты" говорит "не звоните сюда больше" и кладет трубку. сразу же позвонила, обратилась, заблокировала, написала, заявила. (после чего уебаны позвонили снова и представились уже сотрудником сб по обращению). все короче сделала как надо.
и вот этот факт адски рвет шаблон моему бате настолько, что наружу лезет мир грибов.
ему было бы гораздо удобнее, если б мать оказалась непроходимой дурой и проебала бы деньги - тогда он имел бы легитимный повод орать, бомбить, танцевать самадуравиновату и приосаниваться тем что все кругом идиоты, а он всегда говорил (подставить нужное). однако каким-то непостижимым образом она справилась сама и успешно, и его суматошная беготня и ор, которые он выдает за помощь и участие, совершенно не пригодились. (потом после ора и беготни он даже выдает пару-тройку полезных работающих идей, но). его перегретый мозг второй день выдает какие-то совершенно бредовые обвинения (ты платишь в магазинах картой и они ее украли!!!) и не менее бредовые же советы (с завтрашнего дня ты будешь носить с собой по 100 рублей на автобус!!!). сам в процессе озвучивания он догоняет, какая эта хуйня и бомбит еще сильнее. коллективное нежелание меня и сиблинга выть и трястись вместе с ним по поводу всепропало - вместо этого мы говорим что маман молодец и все сделала отлично и отъебись от мамы, пап, - поддает жару.
человека прямо зациклило в схеме "произошла хуйня - надо кого-то обвинить - НЕКОГО ОБВИНЯТЬ - ПРИДУМЫВАЕМ ПОВОД - получаем в панамку - чувствуем что произошла хуйня".
все вежливо охуевают и ждут, пока папенька изволит попуститься.

#53898 2018-12-12 19:05:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

все вежливо охуевают и ждут, пока папенька изволит попуститься.

Анон, а он у тебя не сескист ли? Технари старшего возраста, особенно если правда хорошего, зачастую за людей женщин не считают и не считают, что там есть мозги.

#53899 2018-12-12 19:25:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а он у тебя не сескист ли? Технари старшего возраста, особенно если правда хорошего, зачастую за людей женщин не считают и не считают, что там есть мозги.

Плюсую, к тому же у таких мужчин жена часто служит грушей для битья и приосанивания. Есть такие мужики, которым легче будет узнать что жене горло перерезали, чем то, что она отбилась.

#53900 2018-12-12 19:25:44

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, у меня маман слегонца прикуела. Я усталаусталаустала от ее выплясов: нервы, спать не могу, к врачу не пойду, дай мне че-нить вылечиться немедленно, сволочь ты. Потом ее попускает и опять нормальная, но хз отчего бомбанет в следующий. У нее нервный срыв был, но по-новой к неврологу не пойду, он в тот раз хуйню смолотил, но рецептик выписал. По прежней схеме фенозепам пропила, попустило. Прошла неделя и нарушился сон, купила ей таблетки, помогающие восстановить и наладить сон, один раз помогло, потом перестало. Сегодня полночи не спала, день не спала, выжрала семь!блядь! таблеток и не в одном глазу! Дуется, орет на всех, воет, что пойдет в лес и там замерзнет, а мы сволочи, а она все для нас и нет радости в жизни.
Вот блядь, я устала, у меня тоже нервы. К врачу  половозрелую взрослую бабу не загонишь, в скорой поржали, мол, с топором бегать будет, тогда приедем уколем. Ее лечить надо! Мы с папой охереваем, а она надулась ни с хуя, уперлась носом в диван, одеялом накрылась и пошли нах, я буду СТАДАТЬ! Это что, начало деменции или что? Раньше маман в таком не замечена, всегда адекватная, а вот вторую неделю, как фейрверк в дурдоме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума