Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#53826 2018-12-11 16:33:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и пусть сидит со своими обидками. Анона здорово раздражает привычка постсоветского общества строить отношения на доверии и "понятиях" и страшно обижаться, когда хочешь закрепить договорённость юридически. Типа,ты меня обманщиком, что ли, считаешь?!расрас

О дааа! Прикинте, аноны, можно задолбаться на прямо обратное. Так вышло, что вся моя недвига - добрачная, в долевой собственности с престарелыми родителями. Муж за без малого 20 лет совместной жизни вложил в это все бабла столько, что мог бы наверное две квартиры купить. А по факту у него нет ничего, упади мне завтра кирпич на голову - и он с голой жопой, потому что я хоть обпишись завещаний, а два моих пенса - наследники первой очереди, которых наследства лишить нельзя. Им самим оно мож и не надо, но мой ушлый сиблинг подсуетится в случае чего, чтоб мимо его рта не пронесли.
Ну и вот, собираемся покупать очередную недвигу - участок под строительство. Говорю - дорогой мой, давай в кой-то веке оформим хоть что-нить на тебя, а! Ну вот чтоб было только твое, чистенькое! Ну мало ли что случиться может...
В ответ я слышу только "ну нафиг, зачем ты так плохо о людях думаешь, и вообще, ты ж со мной разводиться не собираешься..." бляяя, задолбал реально! Причем я не понимаю, почему нет-то? Что это за невроз такой, что сама мысль о собственности прям вот жмет?

#53827 2018-12-11 16:36:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подаренное имущество не подлежит разделу в случае развода.

И вы сидите с долями и сретесь друг с другом, ни у кого отдельного жилья нет. Муж кувыркается со своей новой курвой на 1/3, ты тусишь с дитачками на 2/3 и у вас бой за унитаз!

#53828 2018-12-11 16:38:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В ответ я слышу только "ну нафиг, зачем ты так плохо о людях думаешь, и вообще, ты ж со мной разводиться не собираешься..." бляяя, задолбал реально! Причем я не понимаю, почему нет-то? Что это за невроз такой, что сама мысль о собственности прям вот жмет?

Котики)))

#53829 2018-12-11 16:39:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В ответ я слышу только "ну нафиг, зачем ты так плохо о людях думаешь, и вообще, ты ж со мной разводиться не собираешься..."

Ну так объясни ему, что кроме развода есть еще другие способы, кхм, прекращения брака. Человек смертен и все такое. А если и после этого не захочет, то забей, свою голову человеку не пришьешь.

#53830 2018-12-11 16:40:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

два моих пенса - наследники первой очереди

Ну не совсем так. Можешь завещание написать. Полностью оно проблемы не решает, но это более внятная бумага чем  брачный договор.

#53831 2018-12-11 16:42:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О дааа! Прикинте, аноны, можно задолбаться на прямо обратное.

Да я представляю. Муж долго бугуртил, чего я его чеки собираю, они нитакой, он верхом на трамвае. А потом втянулся + оформление брака + началось наше с систером разруливание квартирного вопроса, так что сейчас уже не возникает вопроса "ой, зачем, давай так просто помнить будем".

#53832 2018-12-11 16:43:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так объясни ему, что кроме развода есть еще другие способы, кхм, прекращения брака. Человек смертен и все такое. А если и после этого не захочет, то забей, свою голову человеку не пришьешь.

Объясняла! На пальцах. "Ну что ты как умная Эльза."

Да я представляю. Муж долго бугуртил, чего я его чеки собираю, они нитакой, он верхом на трамвае.

Ыыыы, я тоже стараюсь чеки собирать) Бугуртит - зачем мол.

Отредактировано (2018-12-11 16:48:12)

#53833 2018-12-11 16:44:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну не совсем так. Можешь завещание написать. Полностью оно проблемы не решает, но это более внятная бумага чем  брачный договор.

В итоге в случае анона выше всё равно долю мужа в квартире анона признают ничтожной и выдают деньгами, от участка откочерыживается почти половина.

#53834 2018-12-11 16:48:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон #53936
Тоже от этой темы хренею во весь рост. Причем такое впечатление, что их зомбируют. Ну то есть дед умер от рака 20 лет назад, у мамы у самой был рак, и все равно "нуу, я вроде как знаю, что он не заразный, но вдруг...".

#53835 2018-12-11 16:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге в случае анона выше всё равно долю мужа в квартире анона признают ничтожной и выдают деньгами, от участка откочерыживается почти половина.

Да! И так с каждой из квартир, так с дачей, в которую он вгрохал стоимость кв. в МСК, так со всем!
Я уже всерьез думаю - купим тот участок, ок, на меня - пойду блять напишу дарственную и поставлю перед фактом (

Отредактировано (2018-12-11 16:51:58)

#53836 2018-12-11 17:00:52

Анон

Re: Заебали родственники

И если ёбнет, так моральной поддержки мне не будет, мной брезговать начнут.

И даже труп из морга не заберут.

Мне искренне пофиг. Это уже буду не я, живая и личность.

#53837 2018-12-11 17:01:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я уже всерьез думаю - купим тот участок, ок, на меня - пойду блять напишу дарственную и поставлю перед фактом (

Может не принять. По крайней мере, у знакомых говнобабка не смогла отписать всё одному сиблингу в ущерб второму, тот , в чью пользу отписывали, вроде как отказался принять.

#53838 2018-12-11 17:07:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А по факту у него нет ничего, упади мне завтра кирпич на голову - и он с голой жопой, потому что я хоть обпишись завещаний, а два моих пенса - наследники первой очереди, которых наследства лишить нельзя.

Ты можешь мужу половину своего имущества подарить. Или даже все, если уверена, что разводиться не будешь.

#53839 2018-12-11 17:08:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вы сидите с долями и сретесь друг с другом, ни у кого отдельного жилья нет. Муж кувыркается со своей новой курвой на 1/3, ты тусишь с дитачками на 2/3 и у вас бой за унитаз!

Или просто квартира продается и деньги делятся соответственно долям.

#53840 2018-12-11 17:09:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или просто квартира продается и деньги делятся

И все оказываются на улице. Квартиру с детьми еще попробуй продай.

#53841 2018-12-11 17:10:21

Анон

Re: Заебали родственники

О дааа! Прикинте, аноны, можно задолбаться на прямо обратное. Так вышло, что вся моя недвига - добрачная, в долевой собственности с престарелыми родителями. Муж за без малого 20 лет совместной жизни вложил в это все бабла столько, что мог бы наверное две квартиры купить. А по факту у него нет ничего, упади мне завтра кирпич на голову - и он с голой жопой, потому что я хоть обпишись завещаний, а два моих пенса - наследники первой очереди, которых наследства лишить нельзя. Им самим оно мож и не надо, но мой ушлый сиблинг подсуетится в случае чего, чтоб мимо его рта не пронесли.

Если РФ и муж зарегистрированный, то завещание исправляет проблему достаточно существенно: при наличии завещания наследники по закону наследуют только то, что в завещании не указано, а наследники обязательной доли имеют максимум половину того, что имели бы без завещания, и никакой братец это не оспорит.

#53842 2018-12-11 17:12:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты можешь мужу половину своего имущества подарить. Или даже все, если уверена, что разводиться не будешь.

Вот на такое он точно не согласится. А анон вот выше пишет, что можно отказаться от дарения.
Я не знаю, мне кажется, что это невроз из-за того, что вот мол он женился с голой жопой, и чтоб нидайбох кто-нить не подумал, что он корыстен. Какая нах корысть, спустя 20 лет и несколько лям, вложенных им в чужое имущество  :facepalm:

#53843 2018-12-11 17:17:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если РФ и муж зарегистрированный, то завещание исправляет проблему достаточно существенно: при наличии завещания наследники по закону наследуют только то, что в завещании не указано, а наследники обязательной доли имеют максимум половину того, что имели бы без завещания, и никакой братец это не оспорит.

Да есть завещание, на все движимое и недвижимое. Нотариус правда предупреждала, что если родители будут живы на момент вступления, могут потребовать себе обязательную долю. Они бы сами не стали ни в жисть, но сиблинг умеет продавить. Мужа моего он к стати терпеть не может. А доли родителей сначала отходят по завещанию мне, если меня нет - ему. Так что при плохом раскладе мой получает весьма небольшую долю, хоть и от всего совокупно (

#53844 2018-12-11 21:02:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон #53936
Тоже от этой темы хренею во весь рост. Причем такое впечатление, что их зомбируют. Ну то есть дед умер от рака 20 лет назад, у мамы у самой был рак, и все равно "нуу, я вроде как знаю, что он не заразный, но вдруг...".

Наверное... Я бы в своем доме промолчала... Наверное, нашла бы силы не подписывать такое обращение...
Однако же, иметь под боком квартиру, где постоянно сменяются жильцы, у которых снижен иммунитет, и они постоянно тусят в больницах, и нет, я не верю в заразность рака, но вот сниженный иммунитет плюс больницы плюс превращение квартиры в гостиницу могут принести в дом много какой заразы. А у тебя самой дети...
Ох.

#53845 2018-12-11 21:37:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон #53936
Тоже от этой темы хренею во весь рост. Причем такое впечатление, что их зомбируют. Ну то есть дед умер от рака 20 лет назад, у мамы у самой был рак, и все равно "нуу, я вроде как знаю, что он не заразный, но вдруг...".

Наверное... Я бы в своем доме промолчала... Наверное, нашла бы силы не подписывать такое обращение...
Однако же, иметь под боком квартиру, где постоянно сменяются жильцы, у которых снижен иммунитет, и они постоянно тусят в больницах, и нет, я не верю в заразность рака, но вот сниженный иммунитет плюс больницы плюс превращение квартиры в гостиницу могут принести в дом много какой заразы. А у тебя самой дети...
Ох.

Как бы онкоцентр и инфекционная больница - это две большие разницы.

#53846 2018-12-11 22:11:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, если тогда всралось курить только Мальборо, Кэмэл, Парламент - то да, это было дорого. Не космически, но достаточно для понта. Для статуса "жизнь удалась были всякие Данхилл.  Другое дело, что и забойно-бесфильтровые Прима и Беломорканал тоже никуда не делись, и большинство куряг смолили ими.А по серёдке были Элди, Бруклин (Брукбонд?) - вполне достаточно для скромного, но достойного уровня.
Продажу поштучно не помню, продавали целиковыми пачками. Ну да, бухло продавали всем. Правда, подростки больше по пиву были, оно дешевле выходило.

Закопай уже стюардессу, слушай. :lol:
Через сто страниц и овер других историй ответить решил. :lol:

Анооон... :lol:
Меня так зацепила тема времён моей светлой йуности, что я не смог сдержаться. И забыв, что веток нет, есть сплошной поток, ответил. И телепортнулся аж сюда, со 2129-й, кажется. И офигел)))

Но если тебе так жмёт и так хочется копать... На лопату. Закапывай :-D

Отредактировано (2018-12-11 22:12:44)

#53847 2018-12-11 22:51:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон #53936
Тоже от этой темы хренею во весь рост. Причем такое впечатление, что их зомбируют. Ну то есть дед умер от рака 20 лет назад, у мамы у самой был рак, и все равно "нуу, я вроде как знаю, что он не заразный, но вдруг...".

Точно такое с ВИЧ и СПИДом было. Та же схема.

#53848 2018-12-11 23:03:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон #53936
Тоже от этой темы хренею во весь рост. Причем такое впечатление, что их зомбируют. Ну то есть дед умер от рака 20 лет назад, у мамы у самой был рак, и все равно "нуу, я вроде как знаю, что он не заразный, но вдруг...".

Наверное... Я бы в своем доме промолчала... Наверное, нашла бы силы не подписывать такое обращение...
Однако же, иметь под боком квартиру, где постоянно сменяются жильцы, у которых снижен иммунитет, и они постоянно тусят в больницах, и нет, я не верю в заразность рака, но вот сниженный иммунитет плюс больницы плюс превращение квартиры в гостиницу могут принести в дом много какой заразы. А у тебя самой дети...
Ох.

Как бы онкоцентр и инфекционная больница - это две большие разницы.

Тот анон про "внутрибольничные инфекции". Они и поздоровее народ цепляют (я так весной орви заполучила - болело всё отделение). Так что онко, у кого иммунитет почти равен нулю, могут быть источником и передатчиком, подцепив на стороне в людном месте, в том же КДЦ.
Это я сегодня с мамой обсудила, выдала своё вчерашнее охуение. И она ответила, что здесь две равноценные правды, у каждой стороны своя
Сложно всё. И грустно.

ТС

Отредактировано (2018-12-11 23:07:34)

#53849 2018-12-11 23:09:09

Анон

Re: Заебали родственники

Эм. А в глазной больничке как, там люди тоже на сторону в людные места бегают анализы сдавать, в тот же КДЦ. Не, от них очко жим-жим не делает, только от онкобольных?

#53850 2018-12-11 23:15:30

Анон

Re: Заебали родственники

(я так весной орви заполучила - болело всё отделение)

Тебя тоже из дома выселить стоит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума