Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#53801 2018-12-11 14:52:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон не может не думать про мир грибов, когда видит тезисы в духе "ни копейки не вложу в то, что мне не принадлежит" хотя "сегодня я жена". Анон понимает паранойю и общее недоверие к человечеству, но это же как бы... себе же на голову гадить?

Анон. я образно и на эмоциях. Мы с мужем нашли наш способ мирно разделить финансы, ни я не жму что-то купить в его жильё, ни он в моё. Восемь лет в целом думаю, достаточный срок, чтобы считать систему более или менее гармоничной. Просто вокруг столько примеров, когда женщина "всё в семью", а потом семья превращается в тыкву, причём в чужую, выше крыши. И я не понимаю, как можно вкладываться без гарантий или ответки в чужое имущество, переводить своё личное в разряд совместно нажитого, записывать всё на мужа и его родственников. Для меня это мир грибов  :dontknow:

Отредактировано (2018-12-11 15:09:11)

#53802 2018-12-11 15:14:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

переводить своё личное в разряд совместно

Ну вот у Анона была своя однуха. У жены-голая жопа. Купили вместе треху, продав Аноновскую однуху. По логике- Анон-гриб. И если будет разводиться, то получит хуй. Но что ему делать то было? Искать жену без голой жопы? Голожопой брать ипотеку? И лет через 10 мы бы с ней что купили? Треху? Так нам уже под сорокет))  А эти 10 лет Анон смотрел бы, как голожопая корячится, а он живет в однухе? Грибуизм тоже какой то.

#53803 2018-12-11 15:17:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Купили вместе треху, продав Аноновскую однуху.

а делить вы ее как будете, если вдруг что?

#53804 2018-12-11 15:22:49

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, мы с мужем в целом распределились так, что живём в моей (больше площадь и лучше расположение), его сдаётся, эти деньги идут на содержание его квартиры в хорошем состоянии, чтобы в случае, если разбежимся, он отправился не в бабушатник.

Но то есть он живет в твоей, но на поддержание твоей квартиры в хорошем состоянии не тратится, все деньги с его квартиры остаются ему и он при этом живет у тебя и амортизирует твою квартиру (которая тоже от использования приходит в негодность постепенно) бесплатно? Он хорошо устроился.

#53805 2018-12-11 15:24:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

все деньги с его квартиры остаются ему и он при этом живет у тебя и амортизирует твою квартиру (которая тоже от использования приходит в негодность постепенно) бесплатно?

ну он же зп получает, которую вкладывает в их квартиру

#53806 2018-12-11 15:25:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

делить вы ее как будете, если вдруг что?

А тут ровно один вариант-совместно нажитое делится пополам. Будут две уебищные однухи в замкадье. И 10 лет жизни в удобной 3хе.

Отредактировано (2018-12-11 15:25:44)

#53807 2018-12-11 15:27:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но то есть он живет в твоей, но на поддержание твоей квартиры в хорошем состоянии не тратится, все деньги с его квартиры остаются ему и он при этом живет у тебя и амортизирует твою квартиру (которая тоже от использования приходит в негодность постепенно) бесплатно? Он хорошо устроился.

Ващет нет, в текучку он вкладывается. Та же стиралка. Если разъедемся,он может смело её забрать, если будет желание тащить десятилетнюю машинку к себе и ставить её на свою десятилетнюю и открывать прачечную

#53808 2018-12-11 15:50:19

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, живя с партнёром, не получится все делить строго на мое-твое и подсчитывать мелочи. Всегда что-то на доверии.
Просто всегда есть риск, что отношения закончатся и вы разойдетесь. И да, хорошо когда есть раздельная собственность, одну из которых можно сдавать, а в другой жить. При разбеге каждый останется при своем. Если же ситуация такова, что придется вкладываться в совместное, ну надо сразу доли выделять, видимо. А потом, если что, продавать все и деньги по долям в зубы и идти искать себе по средствам жилье. То есть момент потенциальных разводов надо учитывать сразу, чтобы не остаться с голой жопой, да. Страховать себя как-то.

#53809 2018-12-11 15:51:21

Анон

Re: Заебали родственники

И да, вот запись "нашей ипотечной квартиры на его маму" это точно нахуй сразу.

#53810 2018-12-11 15:51:45

Анон

Re: Заебали родственники

опять квартирный вопрос(((

#53811 2018-12-11 15:52:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если же ситуация такова, что придется вкладываться в совместное, ну надо сразу доли выделять, видимо.

А если вторая половинка обидится на такое предложение?

#53812 2018-12-11 15:55:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если же ситуация такова, что придется вкладываться в совместное, ну надо сразу доли выделять, видимо.

А если вторая половинка обидится на такое предложение?

То не пошла бы она в жопу со своими обидками.

#53813 2018-12-11 15:56:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Если же ситуация такова, что придется вкладываться в совместное, ну надо сразу доли выделять, видимо.

А если вторая половинка обидится на такое предложение?

То не пошла бы она в жопу со своими обидками.

Эээ... то есть, вот любил ее, а как она обижается, так сразу в жопу?

#53814 2018-12-11 16:00:08

Анон

Re: Заебали родственники

а как она обижается, так сразу в жопу?

А как она хочет приграбастать все себе и устраивает обидки - да, сразу в жопу.

#53815 2018-12-11 16:00:47

Анон

Re: Заебали родственники

Эээ... то есть, вот любил ее, а как она обижается, так сразу в жопу?

Ну, она может продолжать обижаться, но доли надо выделять. Если при этом она бьётся в истерике, то это прямо повод подумать, а точно ли мне это надо. Потому что я уже старая тётенька, любовь любовью, а доли надо оформить. А то мало ли чё.

#53816 2018-12-11 16:04:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если же ситуация такова, что придется вкладываться в совместное, ну надо сразу доли выделять, видимо.

А если вторая половинка обидится на такое предложение?

Придумывать какие-то варианты и убеждать. Это вообще вполне себе испытание на прочность отношений, покупка совместного жилья и обсуждение его принадлежности. Если есть риск, что в случае развода кто-то останется с голой жопой, надо не молчать про это, а обсудить. Любящий и здравый по идее согласится, что не должен его партнёр оставаться с голой жопой даже в плохом случае.

#53817 2018-12-11 16:07:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

оказалось, что жилье, в которое маман вложила дохулион денег записано полностью на её мужа.

Это называется совместно нажитое имущество в браке и делится по суду прекрасно.

#53818 2018-12-11 16:08:12

Анон

Re: Заебали родственники

А если вторая половинка обидится на такое предложение?

А другая вторая половинка обидиться на то, что ей кукиш показывают, на справедливое, в общем то, требование.

#53819 2018-12-11 16:12:32

Анон

Re: Заебали родственники

*не бесит, но фейспалмит во все поля*

Ужинаем, по ящику новости и сюжет о доме, в котором жильцы подняли бугурт против онкобольных с семьями, снимающими там жильё (онкоцентр близко). Я возмущаюсь, выдаю "но ведь онко не вирулентно и не передаётся воздушно-капельным и тактильным, вообще не передаётся", смотрю на мать. Та, такая: "Ну вот ты так говоришь, потому что это не в нашем доме".
Я хренею, аноны!

1е: маман моя - врач. Работающий, опытный врач со стажем дольше моей жизни. Слышать ТАКОЕ от адекватного, современного врача...  :facepalm:

2е: про хеликобактер пилори и гастрит, причина которого из соматики переехала в вирусологию все знают, да (нобелевка, хуле). Но про онко такого не доказано, хотя разговоры есть. Ну так если дуть в ту сттрону, так психзаболевания тоже заразны, об этом лет двадцать уже бухтят. Только доказательств нет.

3е: всё это блядство с бугуртом против онко-соседей в ДС, а не Усть-Запердюйске, как бы интернет доступен в любом сортире и уровень информированности должен быть выше. Как и общей образованности. Анон сам из ДС, и все иногородние сокурсники были умнее, инициативнее и пробивнее местных.

4е: у анона такое здоровье, что для него не будет шоком обнаружение онко. Не хотелось бы, но всяко бывает, а хроническая аутоиммунка гуляет рядом. И как бы всякое может быть. И если ёбнет, так моральной поддержки мне не будет, мной брезговать начнут.
Блядь. Просто блядь.

#53820 2018-12-11 16:13:41

Анон

Re: Заебали родственники

И правда блядство...

#53821 2018-12-11 16:15:30

Анон

Re: Заебали родственники

И если ёбнет, так моральной поддержки мне не будет, мной брезговать начнут.

И даже труп из морга не заберут.

#53822 2018-12-11 16:16:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если вторая половинка обидится на такое предложение?

Ну и пусть сидит со своими обидками. Анона здорово раздражает привычка постсоветского общества строить отношения на доверии и "понятиях" и страшно обижаться, когда хочешь закрепить договорённость юридически. Типа,ты меня обманщиком, что ли, считаешь?!расрас

Анон пишет:

И да, вот запись "нашей ипотечной квартиры на его маму" это точно нахуй сразу.

Ты даже не представляешь, сколько так делают. Причём предварительно продав своё личное жильё  :facepalm:

Отредактировано (2018-12-11 16:17:59)

#53823 2018-12-11 16:18:57

Анон

Re: Заебали родственники

Если бы я с мужем покупала квартиру и мы бы вкладывались не в равных долях, то я настояла бы на брачном договоре. Он, если что, не обязательно до брака подписывается, можно и во время подписать и заранее оговорить, как будут делиться доли в случае развода. Ну, или есть еще вариант: квартира покупается в долях и если, допустим, жена вносит 2/3 стоимости, а муж только 1/3, то 1/3 квартиры оформляется на мать жены, которая потом эту долю дарит жене. Подаренное имущество не подлежит разделу в случае развода.

#53824 2018-12-11 16:20:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в более лучшие условия жизни

:bang:
сссука, когда-то это, с позволения сказать, словотворчество применяли только в саркастическом смысле. мало того, что Конституцию изнасиловал, теперь и за русский язык взялся.

#53825 2018-12-11 16:21:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы я с мужем покупала квартиру и мы бы вкладывались не в равных долях, то я настояла бы на брачном договоре. Он, если что, не обязательно до брака подписывается, можно и во время подписать и заранее оговорить, как будут делиться доли в случае развода. Ну, или есть еще вариант: квартира покупается в долях и если, допустим, жена вносит 2/3 стоимости, а муж только 1/3, то 1/3 квартиры оформляется на мать жены, которая потом эту долю дарит жене. Подаренное имущество не подлежит разделу в случае развода.

Все брачные договоры в РФ идут на подтирание жопы, если они противоречат семейному кодексу, а смысла заключать брачный договор, не противоречащий ск, нет в принципе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума