Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#53751 2018-12-11 09:33:41

Анон

Re: Заебали родственники

Очень сочувствую, анон.

#53752 2018-12-11 09:53:29

Анон

Re: Заебали родственники

Заебал паттерн с отношениях с родителями. Всегда проходит по одному и тому же сценарию: они жалуются на какую-нибудь проблему, я предлагаю решение, они его отметают, продолжают ныть и ничего не делать, я снова предлагаю помощь и решение, они возражают активнее, но ныть продолжают. В итоге как бы проблема не решилась, винят во всем анона: Анон всё-таки уговорил родителей? А чо сам не сделал раньше, раз такой умный! Анон сам вмешался? Не лезь куда не просят, сами бы разобрались! Анон молчал в тряпочку и не лез? Бросил родителей в беде, неблагодарный, никакой от тебя помощи! :facepalm:

#53753 2018-12-11 09:53:38

Анон

Re: Заебали родственники

У анона в родственном срако-семействе есть сын. Сын - личинка муде с классической программой   "хочу секси-бомбу, чтобы все завидовали, с приданным, на самообеспечении, чтобы не хотела замуж и чтобы считала меня главой семьи и была покорна".  Сам по себе - безработный трутень в бабкиной однушке на шее у родителей.

Так как  сабж не буйный, не потасканный ещё и незакоренелый паразит (всего год ищет работу мечты для вчерашнего студента), некоторое время назад ему повезло подцепить где-то в институте девушку: отличница, работает, а для души танцует полдэнс и имеет заветную фигуру секс-бомбы. Из минусов - приезжая, без ахуительного приданного, да ещё и инженер. Казалось бы, радуйся, бладж, и сдувай пылинки.

Но нет, сначала ему начал жать пилон (а чо все смотрят и дрочут), потом профессиональный фотограф и уходящие на него деньги, опять же, фоточки в интернете и все дрочут (что не мешало ему рассылать эти фоточки по комрадам, мол, завидуйте), потом начала жать работа (ущемляет его эго), потом профессия (ниженстваенна), потом начал считать её деньги, сколько она сэкономила на съем однушки в пердях ДС и сколько ему осталась должна. Девушка, понятное дело, решила, что нах ей это надо и ушла. Личинка поорала, что десятки таких к нему в очередь выстроятся, а он их ещё оценит и выберет избранных, кого выебет. Очередь не выстроилась, а что выстроилось, резко не устроило личинку, и вот недавно он созрел мириться. Договорился о встречи "поговорить" и устроил сцену с "выходи за меня".

Через пять месяцев после расставания.

Сейчас котик в глубокой печали с разбитым сердцем, работать не может, кушать не может, помирает. Мамочка бегает по знакомым и ищет, вдруг кто знает "хорошую девочку без лишнего гонора", чтобы залечить сердечко. Главное, чтобы не "лимита какая", а то одна уже высосала все соки из шладконо сыночки. :facepalm:

#53754 2018-12-11 09:58:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мамочка бегает по знакомым и ищет, вдруг кто знает "хорошую девочку без лишнего гонора", чтобы залечить сердечко. Главное, чтобы не "лимита какая", а то одна уже высосала все соки из шладконо сыночки.

:creepy:
Спасибо, анон, я проснулся без кофе.
Пригорает.

#53755 2018-12-11 10:04:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо, анон, я проснулся без кофе.
Пригорает.

Да я сам проснулся без кофе от таких утренних звонов и "аноннейм, а ты ещё не развёлся? А как муж в целом? Ты на работе? Ой как хорошо, что ты работаешь!"

#53756 2018-12-11 10:10:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да я сам проснулся без кофе от таких утренних звонов и "аноннейм, а ты ещё не развёлся? А как муж в целом? Ты на работе? Ой как хорошо, что ты работаешь!"

Янипонял, тебе мамочка этого принца позвонила?  :creepy:

#53757 2018-12-11 10:16:01

Анон

Re: Заебали родственники

Предыдущая страница напомнила:

«Дорогая мама, я не хочу сказать, что ты ВЗЯЛА сахарницу, я также не говорю, что ты НЕ БРАЛА ее. Просто факт остается фактом — после твоего прихода серебрянная сахарница исчезла. С любовью, Саша».

Отредактировано (2018-12-11 10:19:45)

#53758 2018-12-11 10:21:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Янипонял, тебе мамочка этого принца позвонила?

Угу. Мы не родня по крови, зато ко мне прилагаются "удобства"  :facepalm:

#53759 2018-12-11 10:27:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Янипонял, тебе мамочка этого принца позвонила?

Угу. Мы не родня по крови, зато ко мне прилагаются "удобства"  :facepalm:

бляя

#53760 2018-12-11 12:14:16

Анон

Re: Заебали родственники

Чот в последнее время (а может, и не в последнее, я тут не старожил) весь разбор историй сводится к шаблону:
- Кому принадлежит жилье?
   а. Если твое - то воюй за него, отделяй счета, выселяй всех нахрен
   б. Если не твоё, то нехер и возбухать, сваливай на съем/покупай своё и не мешай людям жить в своей квартире по своему разумению.

Оно, конечно, действенный вариант, но как-то хоть в шапку темы выноси и тему закрывай)

На одном семейном форуме еще лет пятнадцать пришли к универсальной формуле:
1. Чья квартира?
2. Кто кормилец?

#53761 2018-12-11 12:21:26

Анон

Re: Заебали родственники

А если квартира по долям, то будет веселуха

#53762 2018-12-11 12:22:14

Анон

Re: Заебали родственники

На одном семейном форуме еще лет пятнадцать пришли к универсальной формуле:
1. Чья квартира?
2. Кто кормилец?

Квартира в общей собственности, платится ипотека, два дохода. И чё?

#53763 2018-12-11 12:30:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Квартира в общей собственности, платится ипотека, два дохода. И чё?

Печаль в случае чего. Обе стороны теряют практически все, если посрутся, если это не квартира в центре всего.

#53764 2018-12-11 12:31:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если квартира по долям, то будет веселуха

Если квартира по долям, начинается новый срач, имеют ли все владельцы долей равное право на проживание или кто-то равнее.

#53765 2018-12-11 12:33:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если квартира по долям, начинается новый срач, имеют ли все владельцы долей равное право на проживание или кто-то равнее.

Точно. "Мы - то эту квартиру получали за труды, а ты, писюшка, в нее не вложилась нифига" Плавали-знаем.

#53766 2018-12-11 12:41:31

Анон

Re: Заебали родственники

Была как то здравая инициатива, что в случае наличия долей и не желающих договариваться, недвига должна была продаваться как единый обьект с выдачей денег участникам на счет. Но сгинуло. Это решило бы массу проблем с выяснением кто равнее, убрало бы занижение цены за долю и прочий шантаж. Но куй . Народ должен сраться. А если бы еще государство вместо ублюдочного социального найма  выступило бы на рынке нормальной аренды, настроив жилья под сдачу, было бы счастье. Не еблось бы с проблемой взимания налога со сдающих,само бы зарабатывало, строя доходные дома.
Но это мечты....

#53767 2018-12-11 12:44:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Точно. "Мы - то эту квартиру получали за труды, а ты, писюшка, в нее не вложилась нифига" Плавали-знаем.

Извини, напомнило вариант "дочка, которую мы постоянно попрекали тем, что она живёт не в своей квартире, занимает родительскую площадь и которую выжили на съем, от чего ты такая жадная и не хочешь вложиться в ремонт родных пенат???"

И вариант "давали через общую очередь, не от предприятия, по метражу на члена семьи, младшего родили, чтобы дали больше комнат, иначе бы остались в двух комнатах с родителями, но дети права не имеют, мерсское государство гнусным обманом заставило выделить им доли, иначе бы не дало родителям честно заслуженную пиздяным трудом квартирку".

Отредактировано (2018-12-11 12:46:57)

#53768 2018-12-11 12:54:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вариант "давали через общую

Родители давно умерли, подросшие сиблинги сидят в наследной квартире с долями вида 2/5, на горизонте нарисовался сиблинг от первого брака, захапавший 1/5 по праву наследства. В хате прописано дохуя детей одного из сиблингов и фиг чего с этим теперь сделаешь.

Отредактировано (2018-12-11 12:55:18)

#53769 2018-12-11 12:54:31

Анон

Re: Заебали родственники

Я напомню, в СССР зачастую давали квартиру сильно после того, как встал в очередь. Детишки да, роляли, но не в том смысле, что родил пару-тройку, и хоба, квартира. Ты постой в очереди, посмотри, как тебя обходят более хитрожопые, и потом, может быть, тебе и обломиться.

Или гоу в кооператив. А там весьма платно было. Детишки тоже роляли, это да.

Отредактировано (2018-12-11 12:55:05)

#53770 2018-12-11 13:01:06

Анон

Re: Заебали родственники

У анона есть кулстори про квартиру и чокнутую бабушку
Бабушка живет с сыночкой-корзиночкой в городе А. Жилье там досталось бабушке и сыночке, но бабушка свою долю отписала ему, чтобы он за ней ухаживал. Что по факту:
- ухаживает за бабушкой моя мама, которая живет в городе В. То есть, она приезжает несколько раз в год, чтобы купить бабушке еду, убрать ее комнату от срача, сделать ей там канализацию, поставить новую раковину и ванну, подлатать крышу и т.д. (тут стоит отметить, что сыночка-корзиночка строителей на территорию не пускает, а значит, мама делает все сама).
- бабушка строит из себя умирающую стабильно два-три раза в день, чем выносит маме мозг по телефону. Причем, маман ее уже несколько раз подлавливала на лжи. Бабушка очень любит врать, всю жизнь любила - даже анон помнит этот кордебалет из лжи и театральных падений в обморок, который отжигала бабушка, когда анон был маленький.
- бабушка с сыночкой-корзиночкой не разговаривает (тут стоит отметить, что жилье у них такое: территория, где есть два отдельных домика и огород. Сыночка живет в домике получше, бабушка в домике похуже, естественно). Бабушка просит мою маму позвонить сыночке и сказать ему, чтобы он зашел к ней и принес хлеб, например. Или чтобы моя мама отчитала сыночку за то, что сыночка ночевал у жены, которая живет отдельно.
- мама хочет перевезти бабушку в свой город В, чтобы за ней ухаживать было проще. Бабушка согласна ехать только вместе с сыночкой-корзиночкой, потому что - внимание! - у сыночки выпали два передних зуба, а мама как раз работает в стоматологии и может бесплатно решить этот вопрос (бесплатно для сыночки, но не бесплатно для себя).
- переезд намечался на начало осени. Но как вы уже, наверное, догадались, не состоялся. Бабушка то едет, то не едет. Довыебывалась до зимы, когда у нас перекрыли трассу, и сказала свое окончательное "Еду!", но что маман ей отказала - по гололеду и снегу на разбитой машине корзиночки по закрытой трассе, ага щас. Бабушка обиделась.
- пока бабушка обижалась, сыночка подкатил к маме с вопросом своих передних зубов, а точнее, их отсутствия. Решил лечиться в своем городе, просит денег. Мама ему выслала 5.000 (ибо у мамы зп не ахти какая, своя семья и свои проблемы), сыночка обиделся - он рассчитывал минимум на 20.000. Ах да, сыночке-корзиночке 42 годика, забыл сказать.
- бабушка перестала обижаться и теперь выносит маме мозг на тему "переезжай жить ко мне, будешь за мной ухаживать". Город, в котором живет бабушка, очень бедный, работы там нет. Маме ей говорит, что у нее тут какбэ дом, муж, аноннейм, работа... И если она все это бросит, то потом восстановить будет проблематично, ибо маме за полтинник. На что бабушка ей отвечает "ты все равно мужа не любишь, бери аноннейма и приезжайте ко мне". К ней - это в тот домик, где только одна комната и очень холодно, так как отопления нет, а крышу мама не успела починить (и водопровод тоже не успела - холода начались, земля промерзла).

#53771 2018-12-11 13:02:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А там весьма платно было

У меня родаков не взяли в кооператив. Потому что мы жили с бабкой и у нас было превышение на сколько то там кв м жилплощади на человека. И никого не ебало, что все в одной хате. У родаков хватило ума не выплевывать мне сиблинга, чтобы устранить это превышение. Но так и жил в одной комнате 15 лет с родаками, в другой бабка, а в третьей дядька. И кооператив от предприятия обычно был. И не факт, что в твоей конторе он был.

Отредактировано (2018-12-11 13:02:52)

#53772 2018-12-11 13:06:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители давно умерли, подросшие сиблинги сидят в наследной квартире с долями вида 2/5, на горизонте нарисовался сиблинг от первого брака, захапавший 1/5 по праву наследства. В хате прописано дохуя детей одного из сиблингов и фиг чего с этим теперь сделаешь.

Знакомые на этапе дележа наследства признали долю сиблинга от другого брака ничтожной и выплатили деньгами.

Веселее, когда квартира муниципальная. Не помню, рассказывал ли историю родни. Семья получила квартиру, не приватизировали, когда брат женился - помогли финансово заиметь своё жильё. В обмен он должен был из родной квартиры выписаться. В итоге он не только не выписался, но ещё прописал двоих детей, сейчас идёт война, т.к. он начал прописывать внуков. Живёт в своей старой комнате отдельно от семьи уже двадцать лет, караулит. Раз в полгода подаёт на выписку племянников, которые уже женаты. Отмахиваемся чеками за квартплату и текущий ремонт. В ответ семья сестры подаёт на выписывание его детей, отмахивается чеками за текущий ремонт и показанием какого-то кореша-собутыльника из подъезда, которого притащил в суд, как свидетеля, что дети живут с ним.
За то, чтобы съебать в туман, требует себе ещё одну квартиру, причём требует уже от жён племянников, мол, они все богатые.

#53773 2018-12-11 13:14:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Детишки да, роляли, но не в том смысле, что родил пару-тройку, и хоба, квартира. Ты постой в очереди, посмотри, как тебя обходят более хитрожопые, и потом, может быть, тебе и обломиться.

Нет, я имел ввиду ситуацию, когда пришла инфа, что дом вот-вот сдадут, и многие хитрожопые, стоявшие в очереди на условную двушку, беременели в надежде родить ребёнка другого пола до момента, когда раздача вожделенных трёшек закончится. Анон через деда лично знает немало драм, когда рождался второй мальчик/девочка, которого всю жизнь попрекали, что родился с не тем между ног. Один раз младшего брата в 18 лет выписали и выгнали, мол, ты тут лишний   :facepalm: Было уже на излёте совка, поэтому всякие собрания-товсуды не сработали, парень остался бомжом.

#53774 2018-12-11 13:25:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У анона есть кулстори про квартиру и чокнутую бабушку

Прости, анон, но тут чокнутая только её дочь. Остальные паразиты.
Едут на том, кто везет.

#53775 2018-12-11 13:27:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прости, анон, но тут чокнутая только её дочь.

Нет, ей просто свою маму жалко. Доживать в таких условиях никому не пожелаешь, вот она и хочет маму к себе перевезти, чтобы хоть как-то облегчить той остаток жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума