Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#51301 2018-11-19 00:30:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если бы не было денег на соцработницу...)

А они разве не бесплатные? Или это только при отсутствующих детях\внуках?

Они когда-то были бесплатные, потом ввели прейскурант. И сейчас любой поход за хлебом стоит денежку, пусть символическую, но денежку. Не знаю, как сейчас, но лет двадцать назад это было вроде в районе трех-пяти рублей. Впрочем, зная некоторые истории от соцработников, как бабки их заставляли на себе свои туши волочь за пять кварталов до магазина с курами, чтобы продавцы в нем поклялись на "Правилах торговли", что данная кура наисвежайшая и куплена не далее, как три часа назад именно в их магазине, как-то перестаешь жалеть бедных стариков, которых и соцзащита обирает...

Ну и да, дети/внуки могут жить хоть в этом же подъезде, в соседней квартире, главное, чтоб не со стариком на одной жилплощади. Даже прописка не допускается, даже если ребенок уже лет тридцать не живет с родителем.

Отредактировано (2018-11-19 00:33:42)

#51302 2018-11-19 01:04:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у бабушки больные ноги/спина и высокое давление, поэтому даже в квартире может пошатнуться и упасть. В последний раз когда так упала, сильно ударилась  головой и случилось кровоизлияние в одном глазу, пришлось операцию делать и зрение с тех пор на этом глазу очень плохое. На улицу 10 лет уже не выходит, максимум из подъезда в такси, когда в больницу надо отвезти, и то, врачей в основном на дом приходят. Дед ходит сам и довольно бойко, но у него другая проблема: он полуслепой и соображает уже очень медленно. В магазине вечно покупал не то, или его обманывали с ценой. В общем, никакого толку от него в хозяйстве. Мама и продукты покупает, и готовит, и убирается, и с врачами общается. А то у нас медики цинично к старикам относятся, мол, уже пожили, зачем их лечить. Надо, чтоб был человек, который доставал врачей, требовал выписать нормальные лекарства, провести анализы и все такое. И просто следил, чтобы врачи с ними нормально обходились, а не говорили в лицо, что им на кладбище пора.

Угу. И тело, и голова слабеют, хуже восстанавливаются от травм, снижается острота и скорость реакций, сдают мышцы, сосуды, сердце. Человек может быть еще ходячим и дееспособным, но он уже намного уязвимее молодых, и каждая травма для него может стать последней.

#51303 2018-11-19 09:42:43

Анон

Re: Заебали родственники

У нас соцработник бесплатно приходит, если доход семьи ниже определенной суммы. У отца пенсия большая, у матери маленькая, поэтому средний доход как раз чуть ниже положенного. Соцрабртник ходит трижды в неделю. Продукты, аптека, уборка. Но это и мы делаем. Самое лучшее, что она забирает себе листок назначений (родители оба с хроническими болячками) и сама его продлевает у врача и получает бесплатные лекарства по нему. У нее таких много, оптом все делает раз в месяц по договоренности с медиками. А сам ты будешь в очередях торчать по часу в рабочее время. Ну, и в отпуск спокойно можно ехать - знаешь, что родители под присмотром.
Главное, что соцработник спокойно относится к задвигам стариков, я лично порой не выдерживаю и психую. А может, они постороннего человека не заебывают как меня и сестер.

#51304 2018-11-19 13:42:43

Анон

Re: Заебали родственники

Вчера наткнулась на этот пост на вумансру:

Скрытый текст

Обратила внимание, потому что автор ну такой незамутненный, а у нас в семье как раз похожие обстоятельства. Детали, естественно, отличаются, но похожего много. У нас тоже золовке губозакаточная машинка не помешает.

#51305 2018-11-19 13:54:40

Анон

Re: Заебали родственники

Вот дура жадная.
Главное, ну попросила бы себе в подарок. К пятилетию свадьбы там. Не, надо посмаковать, как свекры помрут когда то. Дуууууура...

Отредактировано (2018-11-19 13:54:59)

#51306 2018-11-19 14:21:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот дура жадная.

Выпиздят ее так из обеспеченной семьи, ребенка отберут, и фиг она чего сделает. Но, как ни печально, дохуя таких "хватких" сук, выходящих замуж за кошелек по большей части.

У меня маман всю жизнь исходила на говно по поводу обеспеченности свекрови. Свекровь та еще гадюка, конечно. Но ржака в том, что свекровь избавилась от своего никчемного сыночка(моего папан) и почти прекратила обшение. А дальше маман всю жизнь тащило ленивого хуетыкалу..Слава ЛММ, что хоть у меня сиблингов не было, а то дело до тертых сосисок местами доходило.

Тут про талую воду рассказывали, а мне на голубом глазу рассказывалось что мясо вредно, вечно был с недостатком веса. Прям как дети-малоежки у непиздины.

Но фишка в чем-маман моя повелась на богатство свекрови , игнорируя тупизну ее корзиночки. И обломалась.

#51307 2018-11-19 14:37:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вчера наткнулась на этот пост на вумансру:

Сказочная незамутненность :facepalm:

#51308 2018-11-19 14:41:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сказочная незамутненность

+1. Причем о какой то хуйне, каких то сраных побрякушках мечтает. Не, они прикольны, но так вот усираться из-за непрактичной фигни?

И невдомек дуре, что эти побрякушки ныне ценны как подарок любящего партнера, не в деньгах дело.

#51309 2018-11-19 14:45:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сказочная незамутненность

Плюс тыща, анончик. :facepalm:
Аноны, особенно анон с похожей ситуацией, как вы думаете в чем тут дело? Вот эти девы, которые на голубом глазу думают, что если они вошли в семью "с придыханием", то все это их навеки? Не, я еще понимаю, веке этак в 15, хотя там неугодную невестку просто в гроб отправляли против ее воли или в монастырь, но в наши дни?! Когда есть развод и адвокаты, понятие добрачного имущества и договора?
Они сериалов пересмотрели что ли?

#51310 2018-11-19 18:27:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказочная незамутненность

Плюс тыща, анончик. :facepalm:
Аноны, особенно анон с похожей ситуацией, как вы думаете в чем тут дело? Вот эти девы, которые на голубом глазу думают, что если они вошли в семью "с придыханием", то все это их навеки? Не, я еще понимаю, веке этак в 15, хотя там неугодную невестку просто в гроб отправляли против ее воли или в монастырь, но в наши дни?! Когда есть развод и адвокаты, понятие добрачного имущества и договора?
Они сериалов пересмотрели что ли?

Анон, это называется отсутствием мозгов. Некоторые особо отмороженные дамы из этой кодлы пытаются требовать алименты с бывших мужей на детей, рожденных лет через пять после расторжение брака от совершенно другого товарища.

#51311 2018-11-19 20:53:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бывших мужей на детей, рожденных

Есть еще вариант-на своих от другого мужика до брака и после развода. Но вообще такие бизнес планы мутятся!

У меня бро двоюрный был знаком с девахой, там 3 поколения баб без мужиков в одной квартире(девка, мать, бабка), брату было 19(студент), а подруге 17. В общем, какая то муть в ней чувствовалась в части влияния родаков. И пригласили бро все эти бабы новый год встречать в их квартире. Сбежал он оттуда сверкая тапками, после того как подслушал разговор вида "Подливай больше, скорей бы он отключился".

В общем, план был напоить и выдвинуть претензии вида "в загс или к прокурору".

#51312 2018-11-19 20:54:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, план был напоить и выдвинуть претензии вида "в загс или к прокурору".

Мммм.

#51313 2018-11-19 20:59:56

Анон

Re: Заебали родственники

маман моя повелась на богатство свекрови , игнорируя тупизну ее корзиночки

Может наоборот тупость корзины была плюсом, пока прилагалась к богатству свекрови.

#51314 2018-11-19 21:09:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может наоборот тупость корзины была плюсом, пока прилагалась к богатству свекрови.

Тут, скорее тупость и жадность маман были минусом XD Все бы ничего, грызи они друг друга хоть до посинения, но детей-то хули было заводить. Не в обиду анону, которого все ж родили.

#51315 2018-11-19 21:19:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не в обиду анону, которого все ж родили.

Анон, какие обиды? Ты в самую точку попал, все так и есть, этим людям не надо было заводить детей. Мой отец вечно болел и был инвалидом второй группы с момента знакомства маман, ему не до меня было(да ему вообще все похуй было). Мы никуда не ездили, потому что случись что вне дс - ему бы пришла пизда. Ему становилось плохо после практически любой поездки. Вечная диетическая еда из говна, которой хуй наешься. Причем еда по принципу - что ест отец, то едят и все. Я так и не понял - нахуй было рожать ей. Она бы могла счастливо прожить жизнь вместо ебли с непутевым инвалидом-хуетыкалом и корзиночкой-Аноном. Да даже без Анона она была бы счастливее, не пришлось бы сраться с Аноном, когда Анон убежал из этого гадюшатника.

У меня мыслей 2:
1) Все таки надеялась что свекровь что подкинет и если что мужмуж не сьебется обратно к маме
2) Как все (ковер-муж-ребенок-хрустальвсерванте)

Анон пишет:

Все бы ничего, грызи они друг друга хоть до посинения

А они и срались постоянно. Я вообще не понимаю, что их связывало, если не брать начальный посыл "богатой свекрови". Ну ничего общего у людей, вообще никак. Мудроженственность и комплекс спасительницы разве что. Но тогда нахер надо было меня рожать - я только мешал в спасении.

Отредактировано (2018-11-19 21:24:32)

#51316 2018-11-19 22:33:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мудроженственность и комплекс спасительницы разве что. Но тогда нахер надо было меня рожать - я только мешал в спасении.

Есть такая фишка у некоторых  женщин твердо уверенных , что все проблемы в семье можно решить с помощью ребенка. Вот родится ребенок и все сразу изменится. Муж перестанет пить и гулять , резко найдет работу, займется спортом и заработает кучу денег. Мол ребенок отвественность и  после рождения мужик осознает , проникнется и станет идеальным мужем.Слышала это много раз от разных женщин. потом они долгие годы удивляются , что это не случилось и верят все равно в чудо

Отредактировано (2018-11-19 22:39:03)

#51317 2018-11-20 00:10:00

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, это "будет ребёнок - все изменится" столько жизней переломало...
Из ближайшего. Хороший приятель, не родственник, уж простите, инструктор по горным лыжам. Спортсмен и учитель от бога. Танцует, катается на коньках, водит группы в горы. Никакой постоянной работы. Летом походы, зимой ученики. Парень по-хорошему наивный, доверчивый. Влюбляется в одну из учениц. Женится. Правда, сначала жениться не хотел через полгода после первой встречи, но она ему как-то объяснила, что иначе он донжуан и все такое. Через месяц после свадьбы оказывается, что жена беременна... И понеслось. "Это раньше ты был вольным ветром, теперь обязан работать на нормальной работе, это раньше меня устраивала съёмная хата, теперь нужна своя вот с таким ремонтом". Особенно пикантно то, что предохранение было таблетками, и она просто не предупредив перестала их принимать. Ну, он пытается "нормальную работу", но плохо. Дочк уже год, сколько продержатся, не знаю. При этом до свадьбы она всем говорила, что понимает, какой он, и не будет его лишать ни его способа зарабатывать, ни места жительства.

Отредактировано (2018-11-20 00:11:09)

#51318 2018-11-20 00:14:13

Анон

Re: Заебали родственники

хороший наивный мальчик не знает для чего существуют гондоны?

#51319 2018-11-20 00:20:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хороший наивный мальчик не знает для чего существуют гондоны?

Хороший наивный мальчик не в состоянии поставить жену на место? В смысле, дорогая, мы же договаривались - я работаю на прежней работе, мои доходы ты знала до свадьбы, одобрила... Так что засунь язык в жопу и займись дочурой, как договаривались. В конце концов, видели глазоньки, что покупали.

Анон пишет:

Ну, он пытается "нормальную работу", но плохо.

Это же где такие "нормальные работы" дают, чтобы прямо как только устроился - и сразу заработал на свою хату с "вот таким ремонтом"?
Че-то по-моему кто-то тут врет, и это внезапно не жена. :troll:

#51320 2018-11-20 00:27:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Влюбляется в одну из учениц. Женится. Правда, сначала жениться не хотел через полгода после первой встречи, но она ему как-то объяснила, что иначе он донжуан и все такое.

Так влюбился, так влюбился, что не хотел жениться аж целых полгода. :lol: Ну а чо - можно до пенсии встречаться на съемной хате в перерывах между походами и учениками. Зато така лубоф, така лубоф, и ваще, он хорошо танцует, хорошо катается на лыжах, весь такой подтянутый-спортивный - партнерша должна быть счастлива, что он обратил на нее внимание. Что-то прямо МДшниками повеяло. :casper:

Знаю одного походника - там маман ищет ему жену аж начиная с детсада. Сейчас мужичку под 40, он живет в соседнем со своими родителями доме (отдельной квартирой обеспечили они же), ходит питаться к родителям, мама ему даже трусы покупает. Анона потенциальная свекровь рассматривала как вариант и признала негодным для ее корзиночки.

Отредактировано (2018-11-20 00:28:15)

#51321 2018-11-20 00:34:32

Анон

Re: Заебали родственники

Что-то прям такой слёт Срак, прям как у меня на семейных сборищах с визитом бабкиной родни из глухого замкадья  :really:

#51322 2018-11-20 00:44:12

Анон

Re: Заебали родственники

вот да... взамуж, дитачки, да как он мог...

#51323 2018-11-20 00:58:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Парень по-хорошему наивный, доверчивый.

Мир гидов и инструкторов жесток, зубаст и конкурентен. В наивность там и доверчивость не верю от слова совсем. Это как девственность в борделе.

#51324 2018-11-20 01:03:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мир гидов и инструкторов жесток, зубаст и конкурентен.

Не знал о таком. Ну да, тот самый мужичок попытался было сменить цивильную работу на инструктора, но быстро слился обратно в офис.

Анон пишет:

Это как девственность в борделе.

Не, ну если только отсасывать и давать в жопу, то можно остаться девственницей, наверное.

Отредактировано (2018-11-20 01:03:47)

#51325 2018-11-20 01:52:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что-то прям такой слёт Срак, прям как у меня на семейных сборищах с визитом бабкиной родни из глухого замкадья  :really:

нет, слёт Срак это "бедненький наивный мальчик, у него сами собой наебались дети".
каждый раз как мне пытаются залечить про бедного мальчика, я интересуюсь, знает ли жертва женского коварства о гондонах. в ответ всегда! слив и кококо, вот прямо как ты сейчас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума