Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#51276 2018-11-18 13:46:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В случае чего бабка останется с дочерью и без жилья.

Я подозреваю, что они обе, мамка моя и бабка,  этот вариант обмозговывают. Только я не пойму, какой профит им-то будет, даже если я завтра сыграю в ящик? Ну получат хату, будут делить мою долю. И? Так я по жизни незлобный человек, но ухаживать за старухой, которая на тебя плююет и подозревает в нечистоплотности - такое себе удовольствие. Чисто по-человечески.

#51277 2018-11-18 13:52:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну получат хату, будут делить мою долю.

Бабка тебе не наследует, какое делить. Если у тебя мужа и детей нет, то родители твои единственные наследники.

#51278 2018-11-18 13:54:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но какие альтернативы, если ты так набесоебил, будучи дееспособным, что с тобой не очень дееспособным согласны заниматься только по договору?

Нахуй слать тех, кто не согласен на завещание и требует переписать долю сейчас. Искать вариант предоставления ухода за наследование квартиры.

#51279 2018-11-18 13:55:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабка именно в этом уверена, поскольку в свое время так поступила со своей бабушкой: отправила ее неходячую в деревню в дальней родне. Вызвала такси и дверь перед ней закрыла.
Анон-ТС

Высокие отношения...

#51280 2018-11-18 13:58:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабка тебе не наследует, какое делить. Если у тебя мужа и детей нет, то родители твои единственные наследники.

Упс, нет, нету мужа. Это я упустил.

Анон пишет:

Высокие отношения...

Увы, мне столько времени понадобилось, чтобы осознать, что у меня - семейство змей...Эта история с посланной в деревню бабушкой, кстати, крипи моей мамы - я думаю, у нее нехилая травма детства, поскольку той самой старушке в коляске открывала именно она. Ее родственники с другой стороны перед квартирой оставили. А где могила даже никто не знает...

#51281 2018-11-18 14:00:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Увы, мне столько времени понадобилось, чтобы осознать, что у меня - семейство змей...

Главное, что ты осознал, анон.

#51282 2018-11-18 14:01:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Главное, что ты осознал, анон.

Это да, сижу, удивляюсь, как раньше не замечал.

#51283 2018-11-18 16:51:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы чот ебнулись, кто в своём уме будет дарственную на недвигу писать.

эээ а кто в своем уме будет бесплатно выгребать говно и кормить старого человека, с которым плохие отношения, и у которого ващет есть дети, пенсия и соцработники?

This.

Действительно, кто? Может, наследник первой очереди, и то не наверняка. А анон ваще тут никто.

#51284 2018-11-18 18:40:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот да. Если у бабки с родной дочерью хуевые отношения, то переписывать недвигу на внучку опасно, тем более, что внучка болеет. В случае чего бабка останется с дочерью и без жилья.

Ну и пусть гниет на своих метрах, а не ебет внучке мозги за нихуя.

#51285 2018-11-18 18:51:44

Анон

Re: Заебали родственники

А может, прям вабанк и пойти? Мол, бабуля, ты мне не веришь, значит, а у меня какие основания тебе верить? Я знаю, что ты выешь мне мозг чайной ложкой, я тут буду убиваться, свою жизнь молодую на обслуживание тратить, а потом ты просто оставишь долю мамке или еще кому, просто чтобы подговнить. Я знаю, как это делается, слова ничего не стоят. Извини, но я тебе и твоим обещаниям не верю. Либо дай мне какие-то гарантии, что я буду за тобой ухаживать и доля стопроцентно достанется мне, либо отвали, я не буду ничего делать.

#51286 2018-11-18 18:53:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если у бабки с родной дочерью хуевые отношения, то переписывать недвигу на внучку опасно,

А требовать за собой ухода ни за что — ебануто. Ладно бы еще любимая внучка, свет в окошке, которую на коленях качала и лично на ноги поднимала, но по рассказу там и близко не такие отношения. Значит или отъебаться и смириться, что ты сам пиздец своего счастья и пожинаешь плоды своих трудом, или платить при жизни по мере возможностей.

#51287 2018-11-18 19:46:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Причем все это ликвидируется мне напоказ, героическими превозмоганиями. На уговоры оставить дом в покое обидки и слезы, она ж как лучше хочет.

Паникует от зависимости и пытается оправдать свое существование на твоей шее, как умеет. У нас решилось выделением бабушке специальной области, которая достаточно безопасна для всех участников и была объявлена Жизненно Важной, с которой Очень Нужна Помощь. Бабушка нейтрализовалась на раз, слава богу. Придумайте что-то такое для своей, ей же страшно тяжело в этой новой ситуации полной зависимости и прочего.

Анон, ты сейчас мне "открыл глаза" на некоторую странную ситуацию у соседей, когда 90 летняя бабуля имела свою делянку на огороде и вкалыаала там. Я, мелкая, спрашивала её: зачем? Она отвечала (цитирую): "Пока я работаю, я живу".

#51288 2018-11-18 20:23:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты сейчас мне "открыл глаза" на некоторую странную ситуацию у соседей, когда 90 летняя бабуля имела свою делянку на огороде и вкалыаала там. Я, мелкая, спрашивала её: зачем? Она отвечала (цитирую): "Пока я работаю, я живу".

Вообще это распространенное явление - пенсионеры, которых лишают работы, довольно быстро умирают.

#51289 2018-11-18 20:40:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще это распространенное явление - пенсионеры, которых лишают работы, довольно быстро умирают.

И в загнивающих странах это решают пропагандой хобби среди пенсионеров и повышения их уровня жизни, а у нас - повышением пенсионного возраста! дешево и сердитенько!!

Не работы лишают, а занятия, анон. Необязательно горбатиться.

#51290 2018-11-18 20:47:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И в загнивающих странах это решают пропагандой хобби среди пенсионеров и повышения их уровня жизни

Попробуй наших загони за макраме или еще какое хобби, станешь врагом номер один, который покушается на их священное право "превозмогать ради пользы семьи"

#51291 2018-11-18 20:50:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Попробуй наших загони за макраме или еще какое хобби, станешь врагом номер один, который покушается на их священное право "превозмогать ради пользы семьи"

Потому что их хобби превозмогать.
И не ради семьи, а как единственный доступный способ канала обмена негативными эмоциями и потребностями с миром. Именно для этого и нужна грамотная пропаганда.

#51292 2018-11-18 20:52:32

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а в чем выражается это пресловутое "досматривать" у пенсов, ну имеется в виду тех, которые не дементники сотого левела и не лежачие. У анона вся родня как-то сами жили до своей смерти, которая наступала эдак быстро и внезапно, сами себе готовили, убирали, еду/лекарства покупали, в собственных квартирах, а потом им резко плохело и они умирали за день два? Тут же бабка не лежачая, да?

#51293 2018-11-18 20:56:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а в чем выражается это пресловутое "досматривать" у пенсов, ну имеется в виду тех, которые не дементники сотого левела и не лежачие. У анона вся родня как-то сами жили до своей смерти, которая наступала эдак быстро и внезапно, сами себе готовили, убирали, еду/лекарства покупали, в собственных квартирах, а потом им резко плохело и они умирали за день два? Тут же бабка не лежачая, да?

Ходить по магазам, аптекам, чинить по дому\вызывать мастеров, счета вести, водить к врачам. Это моя не дементная и вполне бодрая для своих 85.

#51294 2018-11-18 21:00:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ходить по магазам, аптекам, чинить по дому\вызывать мастеров, счета вести, водить к врачам.

Ну дык, в чем проблема-то, пускай бабка сама это и делает, чай не умрет от такого, заодно и место для бытовых превозмоганий появится.

#51295 2018-11-18 21:03:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ходить по магазам, аптекам, чинить по дому\вызывать мастеров, счета вести, водить к врачам.

Ну дык, в чем проблема-то, пускай бабка сама это и делает, чай не умрет от такого, заодно и место для бытовых превозмоганий появится.

Нытьё долго не выдерживаю, мой косяк. "Ну ты же все равно идешь на улицу, захвати мне то, то и то. Лед - страшно упасть, сломать шейку бедра". Соответственно, осенью - слякотно, летом - жарко и голова болит, весной продувает "я простужусь и умру". Только отъехать подальше, только хардкор. При этом она в мое отсутствие припахивает на это дело более больных и дряхлых своих подружек, или вообще соседей. Видимо, всем неудобно ей отказать.

#51296 2018-11-18 21:04:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ходить по магазам, аптекам, чинить по дому\вызывать мастеров, счета вести, водить к врачам.

Ну дык, в чем проблема-то, пускай бабка сама это и делает, чай не умрет от такого, заодно и место для бытовых превозмоганий появится.

Я другой анон, но моя прабабушка слишком слабая для походов в магазин. По квартире перемещается норм, а вот в магазин сходить, убраться в квартире, ещё что-то - уже нет.
Но она адекватная более-менее, в основном ей соцработница помогает, мы чаще приезжаем просто в гости повидаться. Но если бы не было денег на соцработницу...)

#51297 2018-11-18 21:06:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но если бы не было денег на соцработницу...)

А они разве не бесплатные? Или это только при отсутствующих детях\внуках?

#51298 2018-11-18 21:10:31

Анон

Re: Заебали родственники

Плохо видящие старики, например, даже в здравом уме, уже не могут как раньше ходить в магазин, готовить, убирать. Уже следить надо.

#51299 2018-11-18 21:11:55

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а в чем выражается это пресловутое "досматривать" у пенсов, ну имеется в виду тех, которые не дементники сотого левела и не лежачие. У анона вся родня как-то сами жили до своей смерти, которая наступала эдак быстро и внезапно, сами себе готовили, убирали, еду/лекарства покупали, в собственных квартирах, а потом им резко плохело и они умирали за день два? Тут же бабка не лежачая, да?

Ну вот у меня бабушка 90 лет и дед 92. Последние 10 лет с ними живет моя мама, потому что у бабушки больные ноги/спина и высокое давление, поэтому даже в квартире может пошатнуться и упасть. В последний раз когда так упала, сильно ударилась  головой и случилось кровоизлияние в одном глазу, пришлось операцию делать и зрение с тех пор на этом глазу очень плохое. На улицу 10 лет уже не выходит, максимум из подъезда в такси, когда в больницу надо отвезти, и то, врачей в основном на дом приходят. Дед ходит сам и довольно бойко, но у него другая проблема: он полуслепой и соображает уже очень медленно. В магазине вечно покупал не то, или его обманывали с ценой. В общем, никакого толку от него в хозяйстве. Мама и продукты покупает, и готовит, и убирается, и с врачами общается. А то у нас медики цинично к старикам относятся, мол, уже пожили, зачем их лечить. Надо, чтоб был человек, который доставал врачей, требовал выписать нормальные лекарства, провести анализы и все такое. И просто следил, чтобы врачи с ними нормально обходились, а не говорили в лицо, что им на кладбище пора.

#51300 2018-11-18 21:34:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надо, чтоб был человек, который доставал врачей, требовал выписать нормальные лекарства, провести анализы и все такое. И просто следил, чтобы врачи с ними нормально обходились, а не говорили в лицо, что им на кладбище пора.

Ага. У меня бабушка такая. Я дебил и уважаю чужое стремление закопать себя пораньше, а мать следит за бабушкиным рационом, смотрит, не простудила ли она себе чего, пинает лечить рассыпающиеся сосуды (бабушка очень сопротивляется). Смотрел бы за бабушкой я - не было бы у меня уже бабушки. Да я и смотрел в свои 17-18. Инсульт, хуле. Ну а что я-дебил сделаю? Она дохуя взрослый человек и меня не послушает.  :bubu:
А мать тогда наняла ещё двух частников, слушала чего они говорят, сравнивала. Опять же, лечи мою бабушку наш участковый - очень скоро не стало бы у меня бабушки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума