Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#51251 2018-11-17 16:54:39

Анон

Re: Заебали родственники

Моя половина, дарственную она не хочет, потому что у нее рычаг давления: "уйду с долей в дом престарелых или перепишу на соседку, которая будет ухаживать".

Можешь запугивать ее в ответ, что в доме престарелых ее будут бить и издеваться, а соседка отравит ради доли. Вот ты как раз недавно читала в интернете, как дом престарелых сгорел и все пациенты прям заживо сгорели, никто их не спасал, потому что старые. А уж сколько случаев, когда соседки травят! Старики вообще беспомощные и никому кроме родни не нужны. Но конечно, если она не верит родной внучке, которую знает всю жизнь, то ты самоустраняешься, пусть ищет соседку, а ты отныне ей даже стакана воды не подашь, пусть вообще про тебя и твою помощь забудет. Пусть мать ухаживает (ты ж знаешь, как она ухаживает, она не будет, ахаха, где она была, эта мать, когда вот тут намедни бабке что-то нужно было? не было ее, вот то-то и оно, и дальше не будет! но ты самоустраняешься, все, или пусть пишет). И почаще рассуждай на эту тему, мол, как страшно жить, стариков везде обманывают, грабят и убивают, особенно когда у них недвижимость есть. Вот такой случай прочла, и вот такой слышала. Но ты, бабуля, сама решай, конечно. Если хочешь, можем прям сейчас в дом престарелых позвонить - и бровями так :cool:

Отредактировано (2018-11-17 17:06:31)

#51252 2018-11-17 17:45:18

Анон

Re: Заебали родственники

Оффтоп

#51253 2018-11-17 18:32:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ЕЕ часть получит мать....Буду бодаться с матерью, получается. Потому что она сейчас встала в позу "тебе сложно что ли поухаживать за бабкой?"

Если долю получит мать, то почему ухаживать должен ты? ))

Отредактировано (2018-11-17 18:33:20)

#51254 2018-11-17 22:31:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В плане "бабка йок, маман получила её часть". Дальше что? У матери своя хата есть, я ща прочла. Она просто передаст тебе бабкину часть, чтобы у вас было по независимой хате?

Говорит, что мне передаст, если я буду хорошо к ней относится. По факту я никому не верю( они считают, что я параноик, лол).

Анон пишет:

Если долю получит мать, то почему ухаживать должен ты? ))

Потому что я тут живу, вроде "что тебе сложно что ли". Не сложно. Но на душе почему-то очень херово, и день ото дне херовее.

#51255 2018-11-17 22:33:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можешь запугивать ее в ответ, что в доме престарелых ее будут бить и издеваться, а соседка отравит ради доли.

То ли из меня актриса плохая, то ли бабка прикидывается дурочкой только когда ей надо. Угрозы на нею не особо действуют. Только с дочерью она не хочет жить, потому что та ее реально мутузила, когда я был мелкий и мы все жили вместе.

#51256 2018-11-17 22:35:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас встала в позу "тебе сложно что ли поухаживать за бабкой?"

вот тебе и секрет "изменения отношения".

Жаль. Я еще связываю это с тем, что за год я начал многое по-своему делать и больше не лежу зубами к стенке роняя слезы. Ну, я им говорила, что могу измениться не в лучшую для них сторону.

#51257 2018-11-17 22:37:05

Анон

Re: Заебали родственники

Угрозы на нею не особо действуют.

Потому что угрожать надо, реально имея это в виду. Попробуй ее бить. В смысле, реально заигнорь и не помогай, стой на своем, будь как кремень. На вопли и требования зевай и уходи к себе.

Отредактировано (2018-11-17 22:39:01)

#51258 2018-11-17 22:37:05

Анон

Re: Заебали родственники

Пугай бабку матерью. Что мол отпишешь матери свою долю, если продолжит бесоебить, а мать-то того, траванет-с.

#51259 2018-11-18 02:49:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Одни из самых эпичных проёбов индивидуальной тб - это у тётеньки из "Вектора".

Сука, у нас же там еще и сибирская язва есть, как теперь спать в непосредственной близости от?!  :bu:

#51260 2018-11-18 03:02:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Намедни привёз ей продукты, бабушка вернулась из больнички.

Когда моя мама загремела в больницу, я просто зашел в квартиру и пока она лежала, все выкинул, включая три отборнейших мешка просроченных таблеток из шкафа (!). Проверь, кстати, там аптечку у бабули.

#51261 2018-11-18 03:43:25

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, догоняю с 2039й стр, дошёл до 44й.

Беременный анон, у твоей мамы начало деменции, мне кажется, по описаниям ну ОЧЕНЬ похоже.

#51262 2018-11-18 12:01:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анош, а что там по собственности? У тебя есть доля или вся хата бабкина? Кому квартира-то достанется после того, как бабуля отправится на тот свет всем жизнь отравлять?

Моя половина, дарственную она не хочет, потому что у нее рычаг давления: "уйду с долей в дом престарелых или перепишу на соседку, которая будет ухаживать". ЕЕ часть получит мать. При случае, если она -таки, грымза токсичная, умрет раньше меня ( у меня тут болячка обнаружилась, с которой можно загнуться раньше любой бабки). Буду бодаться с матерью, получается. Потому что она сейчас встала в позу "тебе сложно что ли поухаживать за бабкой?" Причем я предлагала продать квартиру и разъехаться, но нет, бабка же любит чтобы ее обслуживали, как она будет жить одна.
Сейчас подумал, что включу тотальный игнор - разговаривать не буду, посмотрим, как они споются вместе.

То есть твоя мамо получит бабкину долю, а ухаживать будешь ты? Понятненько.

Обсуди это с бабкой - что ухаживать будешь только в случае дарственной (не завещания!). То же с мамо. А то мамо чужими руками жар ловко загрести решила. Если дарственной не воспоследует, то съезжай/продавай/сдавай.

#51263 2018-11-18 12:22:40

Анон

Re: Заебали родственники

Вы чот ебнулись, кто в своём уме будет дарственную на недвигу писать.

#51264 2018-11-18 12:23:29

Анон

Re: Заебали родственники

Мой отец мне написал, а что не так?  O_o

#51265 2018-11-18 12:28:35

Анон

Re: Заебали родственники

Я прям не знаю, что не так с требованием к старой бабке написать дарственную на единственную её недвигу.   :lolipop:

#51266 2018-11-18 12:30:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы чот ебнулись, кто в своём уме будет дарственную на недвигу писать.

Наша написала, все одно с нами живет. И?

#51267 2018-11-18 12:36:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы чот ебнулись, кто в своём уме будет дарственную на недвигу писать.

Моя мать даже не дарственную написала, а просто пошла и переписала долю на сестру. И чего?
Совершенно нормально озвучить бабке, что либо вот так, либо живем как соседи, каждый на свои, ухаживать за тобой мать будет. Я бы на самом деле так и сделала, не знаю, зачем там терпеть двух ебанутых теток.

Отредактировано (2018-11-18 12:41:16)

#51268 2018-11-18 12:37:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы чот ебнулись, кто в своём уме будет дарственную на недвигу писать.

эээ а кто в своем уме будет бесплатно выгребать говно и кормить старого человека, с которым плохие отношения, и у которого ващет есть дети, пенсия и соцработники?
тут ведь как
если бабка по себе меряет и свято уверена, что после написания дарственной ее тут же выкинут в помойку - то такой человек и с наслелством тебя влегкую может прокатить, а проверить не проверишь.
а если нет, то чего бояться.

#51269 2018-11-18 12:40:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наша написала, все одно с нами живет. И?

и здесь несколько раз упоминали случаи, когда пожилой человек написал дарственную на квартиру, а потом любящие родственники его сплавили в дом престарелых или на развалившуюся дачу жить. Те старики тоже, небось, считали, что родные за квартиру за ними ухаживать будут.
Не, нахер, я сама, когда время придет, дарственную писать не буду, только завещание или договор ренты или как он там называется. Никогда не знаешь, где у человека ебнет.
Ну или такой вариант событий: написал дарственную на внучку, с внучкой случился несчастный случай и, сюрпрайз, бывшая твоя квартира уходит по наследству родителям,мужу и детям внучки. А тебя на мороз.

#51270 2018-11-18 12:40:58

Анон

Re: Заебали родственники

Мои родственники уже лет десять как переписали квартиру на свою дочь, чтобы она не ебалась с оформлением наследства. Так и живут, она у себя, они у себя, которое по документам теперь у нее, все довольны.

Анон пишет:

Я прям не знаю, что не так с требованием к старой бабке написать дарственную на единственную её недвигу.   :lolipop:

Если бабка требует ухода, причем от того, кто после ее смерти вообще ничего не получит, то пусть пишет. Или приседает на шею тому кто что-то получит. Или вообще сама справляется и не ебет мозги.

#51271 2018-11-18 12:53:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наша написала, все одно с нами живет.

У вас, наверное, получше будут отношения, чем у анона с историей?

#51272 2018-11-18 13:15:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У вас, наверное, получше будут отношения, чем у анона с историей?

Вот да. Если у бабки с родной дочерью хуевые отношения, то переписывать недвигу на внучку опасно, тем более, что внучка болеет. В случае чего бабка останется с дочерью и без жилья.

#51273 2018-11-18 13:33:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас, наверное, получше будут отношения, чем у анона с историей?

Вот да. Если у бабки с родной дочерью хуевые отношения, то переписывать недвигу на внучку опасно, тем более, что внучка болеет. В случае чего бабка останется с дочерью и без жилья.

Но какие альтернативы, если ты так набесоебил, будучи дееспособным, что с тобой не очень дееспособным согласны заниматься только по договору?  :blabla:

#51274 2018-11-18 13:41:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. Если у бабки с родной дочерью хуевые отношения, то переписывать недвигу на внучку опасно, тем более, что внучка болеет. В случае чего бабка останется с дочерью и без жилья.

ну так пусть тогда сама за собой говно и выгребает, раз даже с дочерью нормальных отношений не построила?

#51275 2018-11-18 13:43:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если бабка по себе меряет и свято уверена, что после написания дарственной ее тут же выкинут в помойку - то такой человек и с наслелством тебя влегкую может прокатить, а проверить не проверишь.

Бабка именно в этом уверена, поскольку в свое время так поступила со своей бабушкой: отправила ее неходячую в деревню в дальней родне. Вызвала такси и дверь перед ней закрыла.
Анон-ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума