Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#51226 2018-11-17 11:21:21

Анон

Re: Заебали родственники

Сама на съемную не пойду, с фига ли? Мой дом моя крепость. Плюс у сына школа, все налажено.  А вот ее отселю. У нас тут съем недорогой относительно, сдам ее квартиру в большом городе, сниму тут. На остаток еще и присмотр организовать можно.
Я поняла, меня не столько ее приколы типают, сколько моя на них реакция. Грызу себя за ненадлежащее отношение к матери. Этажимама! Она же желает хорошего! А по факту - не люблю я ее.Нет у нас родственных отношений. Сделаю все, что должна, но не люблю. Чувствую себя моральным уродом из за этого(((

#51227 2018-11-17 11:23:16

Анон

Re: Заебали родственники

А если самой на съемную сбежать?

Анон пишет:

Причем все это ликвидируется мне напоказ, героическими превозмоганиями. На уговоры оставить дом в покое обидки и слезы, она ж как лучше хочет.

Один в один бабушка :facepalm: При этом она все толком это делать не может, делает только хуже, чем бесит. Но психует: никому не нужна!111 я зато делаю, а ты нет!111 (я работаю и учусь, блядь, тупая ты сука, а ты в мое отсутствие бесоебишь) Если маман дома, то она ее гоняет, а если маман на дежурстве, то тут начинается апокалипсис.

Вот!  Объяснять, что посудомойка посуду моет лучше - нет, это все фигня, вот ручками самое оно! Причем по факту, да, хуже, чем было делает. Вчера открываю посудный шкаф а там крупа в пакетах и сахар! Видимо, вытащила, а откуда - забыла, и сунула, куда придется

#51228 2018-11-17 11:32:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сама на съемную не пойду, с фига ли? Мой дом моя крепость. Плюс у сына школа, все налажено.  А вот ее отселю. У нас тут съем недорогой относительно, сдам ее квартиру в большом городе, сниму тут. На остаток еще и присмотр организовать можно.
Я поняла, меня не столько ее приколы типают, сколько моя на них реакция. Грызу себя за ненадлежащее отношение к матери. Этажимама! Она же желает хорошего! А по факту - не люблю я ее.Нет у нас родственных отношений. Сделаю все, что должна, но не люблю. Чувствую себя моральным уродом из за этого(((

Анончик, от всей души сочувствую. Мы такое с бабушкой проходили. Пока не дошло, что бабушка не "желает хорошего", а тупо нами питается, пусть и несознательно, тоже чувствовали себя скотами. Когда дошло, тогда и дзен отрастился. Взбрыки конечно задевали. но уже не так сильно. Так что если есть возможность - отселяй маму. Удачи.

#51229 2018-11-17 12:03:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Причем все это ликвидируется мне напоказ, героическими превозмоганиями. На уговоры оставить дом в покое обидки и слезы, она ж как лучше хочет.

Паникует от зависимости и пытается оправдать свое существование на твоей шее, как умеет. У нас решилось выделением бабушке специальной области, которая достаточно безопасна для всех участников и была объявлена Жизненно Важной, с которой Очень Нужна Помощь. Бабушка нейтрализовалась на раз, слава богу. Придумайте что-то такое для своей, ей же страшно тяжело в этой новой ситуации полной зависимости и прочего.

#51230 2018-11-17 12:07:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Грызу себя за ненадлежащее отношение к матери. Этажимама! Она же желает хорошего! А по факту - не люблю я ее.Нет у нас родственных отношений. Сделаю все, что должна, но не люблю. Чувствую себя моральным уродом из за этого(((

Анон, смотри. Я была на твоем месте. Начинать нужно это дело разматывать с "Этажимама! Она же желает хорошего!" Нет, она не желает хорошего тебе и не заботится о тебе. То, что ты принимаешь за заботу, это токсичные проявления глубоко травмированного чем-то когда-то давно человека, который в результате не смог и не захотел научиться действительно о тебе заботиться. И вообще в целом общаться с тобой нормально, не токсично. Из-за этого ты, в свою очередь выросшая в этом токсичном отношении, принимаешь ее действия за заботу. Ты просто не понимаешь (потому что это твоя мама и тут у детей близорукость в оценках и сильная привязанность) разницу между "мама заботится" и "мама меня жрет". Твоя мама тебя жрет. Ты ее закономерно не любишь. Твой организм, его взрослая и разумная сторона, она умная и с хорошим чутьем, она этого хищника отторгает. Твоя же детская сторона привязана к маме, и ей больно, обидно и непонятно. Но грызешь ты себя в целом. А ты не грызи, ты скажи этому ребенку в себе, что все хорошо, та мама, которая мама этого ребенка, его любит. А вот эта мама - это мама взрослой стороны, и взрослая сторона с ней разберется.
Я понимаю, что в таком подходе звучит как полная шиза и расщепление личности, но оно зачастую неплохо работает в таких ситуациях, когда мама одновременно и мама, и агрессор, отчего у ребенка когнитивный диссонанс, который переходит в самоосуждение потому что ребенок точно знает, что мама плохая быть не может ))

#51231 2018-11-17 12:48:14

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо тебе, анон! не то, чтобы шиза, здравое зерно есть в твоем подходе. Я вот прихожу на работу, дергаюсь, пью чай, работаю, успокаиваюсь, убеждаю себя, что все не так уж плохо, что нужно притереться, потерпеть и т.д. И к вечеру уже почти в адеквате. Но тут прихожу домой - а там ебучие уборки, перестановки мелочей, или еще что то. И меня вымыкает снова. Такие качели получаются. На следующий день цикл повторяется. Немного спасает большой дом, мама не поднимается на второй этаж, где мы с ребенком тусим, т.е. я могу уйти туда и закрыться.  Но чую, это она временно не добралась)) Пока кухня не закончилась))  Я тут подумала, что хуевой дочерью я буду в любом случае, хоть сраться с ней за мои порядки в моем доме, хоть перевезти в съемную квартиру. Так пусть я буду хуевой, но спокойной хотя бы.
Ее не переделаешь уже, только дистанцироваться. Ну и мозги лечить собственные. Уже признание, что я ее не люблю, для меня прорыв.

#51232 2018-11-17 12:52:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Придумайте что-то такое для своей, ей же страшно тяжело в этой новой ситуации полной зависимости и прочего.

опять взрослый дееспособный человек низводится до уровня лялечки и предлагается напрячься, чтобы ему было удобнее тебя жрать.

плюсую к выселению на съем.

#51233 2018-11-17 13:28:21

Анон

Re: Заебали родственники

да не такая уж она и дееспособная. Много демонстрации в поведении, чисто как у детей. Но я не хочу положить свою жизнь на то, чтоб ей было хорошо, потому что по любому найдется то, что будет плохо. Это ж вопрос желания свиньи найти грязь, как в пословице.

#51234 2018-11-17 14:50:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я поняла, меня не столько ее приколы типают, сколько моя на них реакция. Грызу себя за ненадлежащее отношение к матери. Этажимама! Она же желает хорошего! А по факту - не люблю я ее.Нет у нас родственных отношений. Сделаю все, что должна, но не люблю. Чувствую себя моральным уродом из за этого(((

Анончик, это грустно слышать, но мамы, в смысле старшей, мудрой и любящей, которая все исправит, у тебя нет. У тебя есть громкая, глупая и ригидная, считающая себя при этом умной, неприятная и скандальная соседка. Которая ментально младше тебя. И которая уже отстала от жизни. И обращаться с ней надо соответственно. Знаешь, не помню кто сказал, что дети должны отвечать за кров, еду и лекарства родителей. За их хорошее настроение дети не отвечают.
И еще. Она пытается играть в привычную игру, ты должна добиваться ее ласкового взгляда. Но ведь все наоборот, анон. Ты теперь хозяйка дома, от твоих намерений ее благополучие зависит. Так что, объясни ей, что пришло ее время быть хорошей девочкой и заслуживать твое одобрение. Это легко, но нужна твердость.

#51235 2018-11-17 14:56:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ее не переделаешь уже, только дистанцироваться. Ну и мозги лечить собственные. Уже признание, что я ее не люблю, для меня прорыв.

Анон, еще добавлю, хоть меня наверное за это распнут сейчас. Твоя мать от тебя зависит. Она это понимает прекрасно, не думай, что она по привычке. Она специально утверждается в твоем доме, проверяя твои границы. Потому что она теперь в твоей власти и ей страшно. Так вот, самое правильное, ей это показать. Не злоупотреблять властью, но показать ей недвусмысленно, что ее будущее на уровне будет ли она завтра есть и пить зависит от тебя. Страх прочищает мозги намного быстрее любви, увы.

#51236 2018-11-17 15:02:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ее не переделаешь уже, только дистанцироваться. Ну и мозги лечить собственные. Уже признание, что я ее не люблю, для меня прорыв.

Анон, еще добавлю, хоть меня наверное за это распнут сейчас. Твоя мать от тебя зависит. Она это понимает прекрасно, не думай, что она по привычке. Она специально утверждается в твоем доме, проверяя твои границы. Потому что она теперь в твоей власти и ей страшно. Так вот, самое правильное, ей это показать. Не злоупотреблять властью, но показать ей недвусмысленно, что ее будущее на уровне будет ли она завтра есть и пить зависит от тебя. Страх прочищает мозги намного быстрее любви, увы.

Анон, спасибо тебе! Вот прям огромное. Ты сказал то, что я думала, но гораздо четче. Я не хочу войнушку развязывать, отыгрываться за детские обидки. Но командовать в моем доме и в моей жизни больше не дам.
Печенек тебе и тепла!

#51237 2018-11-17 15:07:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе! Вот прям огромное. Ты сказал то, что я думала, но гораздо четче. Я не хочу войнушку развязывать, отыгрываться за детские обидки. Но командовать в моем доме и в моей жизни больше не дам.
Печенек тебе и тепла!

Не за что, анончик. Я сама выросла в мега семье с полным набором пиздеца сопутствующего и из личных наблюдений это вынесла. Редко кто способен понять по-хорошему, причем это как правило хорошие воспитанные люди, которых окорачивать и не надо. Но чаще люди просто стремятся тебя сожрать с потрохами. И их нужно ставить на место, иногда очень жестко. Но иначе сожрут. :dontknow:

#51238 2018-11-17 16:03:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Придумайте что-то такое для своей, ей же страшно тяжело в этой новой ситуации полной зависимости и прочего.

С моей нереально. Ей выделили. Несколько. Ей становится неинтересно. Она хочет ВЕЗДЕ и ВСЮДУ. Вот реально везде сунуть нос. Это пиздец. Пока не болела, а отдельно жила, еще ничего, а теперь все круглосуточно :fuuu: Ловлю себя на мысли, что как умрет, вздохну спокойнее. Впрочем, я сейчас в декабре переезжаю на отдельное проживание. Надеюсь, что попустит, а бабушка не станет бегать туда "помогать".

#51239 2018-11-17 16:17:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

подруги в памяти остался кувшин, куда сливали воду из чайника

Я вот подумал-может, из под крана то безопасней было пить, чем это говно талое?
И как, интересно, они чай пили? Ей в чайнике кипятили талую отдельно?

Анон, что угодно было безопасней пить, чем говноснег с реагентами/песком/грязью/хз чем ещё, что могло в него попасть в центре города. Но это не труёво же. Труёво - это талая водичка, панацея ото всего и символ того, как героические мамобабушки заебались ради девчонки.
Насчет чая и т.д. не знаю. Тема для подруги болезненная, она рассказала как-то всё это, выговорилась, с тех пор не поднимаем её больше. Если честно, я и не хочу знать.

Отредактировано (2018-11-17 16:18:27)

#51240 2018-11-17 16:25:09

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, посоветуйте бытовые методы борьбы с остопиздевшей бабкой, которая не хочет продавать хату, а хочет чтобы я ее няшила до ее ста лет. Бабка токсичная шописец, манипулятор и дрянь, смешно, но сегодня ее дочь мне на голубом глазу сказала, что пересмотрела свое отношении к ней, и я "должна сделать тоже самое". Лол, эта дочь - моя мать - еще 10 лет назад желала ей сдохнуть под забором. А сегодня, видишь ли, она стала хорошей.
Короче, аноны, не хочу уезжать с квартиры в центре города из-за зажравшейся маразматички. Посоветуйт что-то?

#51241 2018-11-17 16:27:23

Анон

Re: Заебали родственники

Только терпеть ради квартиры :dontknow: Потравить не получится :trollface:

#51242 2018-11-17 16:29:06

Анон

Re: Заебали родственники

Ну это мне она и говорит - молодая, потерпишь пока умру. Сука, я двинусь или сдохну сама, поскольку у нее железное здоровье.
Кроме продажи доли получается ничего?  :hanged:

#51243 2018-11-17 16:31:19

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, можно сдать долю толпе таджиков, чтоб разнообразить бабке досуг, а самой съебаццо на съем :lol:

#51244 2018-11-17 16:32:40

Анон

Re: Заебали родственники

Короче, аноны, не хочу уезжать с квартиры в центре города из-за зажравшейся маразматички. Посоветуйт что-то?

Ну а что тут советовать? Ты выбираешь, либо платить деньгами за другую квартиру, либо нервами за эту. Ну, можешь использовать спектр средств жителей коммуналки - гадить по мелочам, хамить, а в остальном огораживаться, приходить домой только спать или поставить на дверь щеколду и запираться в комнате, включая музыку и делая вид, что никакой бабки нет. Если огородиться невозможно, то только терпеть. Но квартира может влегкую достаться не тебе - и при таком поведении, и при няшном. Бтв, мать хочет квартиру, вероятно.

#51245 2018-11-17 16:33:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анош, а что там по собственности? У тебя есть доля или вся хата бабкина? Кому квартира-то достанется после того, как бабуля отправится на тот свет всем жизнь отравлять?
А то лично видела несколько вариантов, когда "фсё-фсё тибе, любимые унучики/дитачки", а потом выясняется, что хата переписана ещё при жизни (то есть хрен оспоришь что) на какого-нибудь дальнего унучика, потому что у него есть святой хуец/потому что ему нужнее/потому что бабка подгадить хотела.
Если бабка хочет ухода, прям в лоб подними тему "давай оформим всё официально: я всячески тебя няшу, а мне хата". Если начнёт юлить или устроит хай, это повод задуматься.
А ухаживать и терпеть токсичного неадеквата без дальнейшей уверенности в том, что получишь от этого выхлоп (или просто ради того, чтобы была возможность жить в центре) - ну такое себе...

А, и кстати! Даже если левых наследников не предвидится и бабка склеит ласты, наследником "главнее" тебя будет твоя мать. С ней у тебя как? А то она "пересмотрела отношение" и, вангую, дистанцировалась по максимуму, а ты будешь вариться в этом всём, и не получишь в итоге почти ни хрена.
Родственные чуйства и всё такое, но во многих случаях официально оформленные бумаги знатно облегчают жизнь и избавляют от очень крупных ссор.

Отредактировано (2018-11-17 16:38:23)

#51246 2018-11-17 16:34:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бтв, мать хочет квартиру, вероятно.

Зыс. Мать очевидно не с бабкой?

#51247 2018-11-17 16:40:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анош, а что там по собственности? У тебя есть доля или вся хата бабкина? Кому квартира-то достанется после того, как бабуля отправится на тот свет всем жизнь отравлять?

Моя половина, дарственную она не хочет, потому что у нее рычаг давления: "уйду с долей в дом престарелых или перепишу на соседку, которая будет ухаживать". ЕЕ часть получит мать. При случае, если она -таки, грымза токсичная, умрет раньше меня ( у меня тут болячка обнаружилась, с которой можно загнуться раньше любой бабки). Буду бодаться с матерью, получается. Потому что она сейчас встала в позу "тебе сложно что ли поухаживать за бабкой?" Причем я предлагала продать квартиру и разъехаться, но нет, бабка же любит чтобы ее обслуживали, как она будет жить одна.
Сейчас подумал, что включу тотальный игнор - разговаривать не буду, посмотрим, как они споются вместе.

#51248 2018-11-17 16:42:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зыс. Мать очевидно не с бабкой?

Мать меняет свою т.з. в зависимости от ситуации. То няша, то демон. Ей вообще не резон сюда лезть - у нее от умершего мужа целая хата, плюс в перспективе доля здесь.

#51249 2018-11-17 16:43:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сейчас встала в позу "тебе сложно что ли поухаживать за бабкой?"

вот тебе и секрет "изменения отношения".

#51250 2018-11-17 16:50:02

Анон

Re: Заебали родственники

Моя половина, дарственную она не хочет, потому что у нее рычаг давления: "уйду с долей в дом престарелых или перепишу на соседку, которая будет ухаживать". ЕЕ часть получит мать. При случае, если она -таки, грымза токсичная, умрет раньше меня ( у меня тут болячка обнаружилась, с которой можно загнуться раньше любой бабки). Буду бодаться с матерью, получается. Потому что она сейчас встала в позу "тебе сложно что ли поухаживать за бабкой?" Причем я предлагала продать квартиру и разъехаться, но нет, бабка же любит чтобы ее обслуживали, как она будет жить одна.
Сейчас подумал, что включу тотальный игнор - разговаривать не буду, посмотрим, как они споются вместе.

А если продать половину хаты в центре (не обязательно сейчас, а допустим после того, как бабка схлопнется), на своё отдельное жильё не хватит?
Я бы навен постаралась начать копить, чтобы в случае чего продать долю, добавить бабла и съебать пусть в однушку и подальше от центра, зато полностью в своё.

Анон, иначе ты рехнёшься. Мать, ИМХО, уже выдаёт фортели интересные. И про "я пересмотрела отношение", и про прицел ТЕБЕ ебаться с бабкиной токсичностью, чтобы ОНА получила кусок хаты. В дальнейшем рискуешь проходить всё то же самое, тока не с бабкой, а с ней. А ты не становишься ни моложе, ни здоровее.

И на всякий случай рассматривай, как вполне возможный, такой исход: бабка перед смертью таки перепишет на кого-то свою часть. Просто вот из желания нагадить и отомстить напоследок, что недостаточно почтительно хороводы водили. Так что повторю совет: по возможности копи бабло, чтобы сложить его с ценой своей доли и хотя бы в ипотеку однушечную.

А, и скажи пж, с мамой как?
В плане "бабка йок, маман получила её часть". Дальше что? У матери своя хата есть, я ща прочла. Она просто передаст тебе бабкину часть, чтобы у вас было по независимой хате? Или же начнётся всякая муть с заходами "да тут половина моя" и прочий бабко-стайл?

Отредактировано (2018-11-17 16:51:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума