Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#51126 2018-11-16 01:39:03

Анон

Re: Заебали родственники

не, ну а что, чай же испортиться не может

Ну прям до отравления он и впрямь испортиться не может вроде как, если хранили нормально, просто выдохнется и вкус потеряет.

#51127 2018-11-16 03:58:05

Анон

Re: Заебали родственники

Против свекрови с едой хорошо поможет тактика тепленькой батареи - не, не буду, не хочу\оно несвежее\мне не по фен-шую. Выбираешь одну причину и стоишь на ней без развития сюжета.

#51128 2018-11-16 07:46:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом и саму банку увидел - литровая банка домашних закаток (ей какая-то подруга презентовала), огурцы плавают в беловатой плесени. Блевал дальше чем видел.

СУКАААААА
:fuuu:
А если ботулизм, срака такая? Мы давеча достали банку огурцов, а она схуячилась, огурцы режешь, они аж шипят. По вкусу говна говнее. Доставали новую в оливьешечку, но не жрали тухляк. А уж тем паче не кормили всех и вся :fuuu:

#51129 2018-11-16 08:15:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

СУКАААААА

А если ботулизм, срака такая?

Анон, ну ты сам как Срака. Какой ботулизм в огурцах? Там же белка нет.

#51130 2018-11-16 08:18:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ну ты сам как Срака. Какой ботулизм в огурцах? Там же белка нет.

Он ерунду спорол, но ты ещё хуже :lol:  :facepalm:  Какой белок и ботулизм? Ботулизм развивается из-за бактерий, живущих в почве, нахуй им белок?

#51131 2018-11-16 08:48:15

Анон

Re: Заебали родственники

Отравление токсином возможно только при употреблении продуктов, в которых в анаэробных условиях произошли размножение возбудителя и накопление токсина. Анаэробные условия создаются в результате герметизации продуктов или потребления кислорода аэробной флорой (например, стафилококком). В настоящее время консервы фабричного производства редко являются причиной заболевания. В основном, заражение происходит вследствие употребления грибов, овощей, рыбы и мяса домашнего консервирования

#51132 2018-11-16 09:20:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом и саму банку увидел - литровая банка домашних закаток (ей какая-то подруга презентовала), огурцы плавают в беловатой плесени. Блевал дальше чем видел.
Ну я ж их помыла! - с искренним ачотакова сказала тётка.

Моя свекровь такая же. У них вот эта белая плесень на огурцах - это просто огурцы надо помыть. Плюс они вообще страшно нечистоплотны, это просто пиздец, к примеру, у них над разделочным столом висит липкая лента для ловли мух.

#51133 2018-11-16 09:31:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, наличие мух иногда не зависит от чистоплотности :( Этим летом на дачах было много яблок, которые никто не успевал перерабатывать, так что мухи и мошки буквально роились, несмотря на запечатанные сеткой окна и вылизывание кухни по три раза в неделю. Спасали только ебучие ленты.
В городе такое может быть из-за близкого мусоропровода к примеру. Или какой-нибудь херни в вентиляции. Но не всегда мухи=нечистоплотность. Увы.

#51134 2018-11-16 09:35:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, наличие мух иногда не зависит от чистоплотности :(

Прастите, около дачи (совковая ещё) птицефабрика и их поля, которые они по настроению удобряют птичьим говном. Каждый раз, когда они запахиваю это говно в землю у нас случаются казнь божья мухами, дом садится на осадное положение сетками-мухоловками, лента на кухне, натурально, меняется чуть ли не каждый день. Иногда проще куда-нибудь уехать на это время, чем ебаться с отловом паразитов.

#51135 2018-11-16 11:02:39

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а и правда, соорудите, пожалуйста, отдельный тред о несоблюдении ТБ и последствиях, это ж все чертовски интересно, а тут потеряется.

П.С. Исправлено, уже автоматиески пишу тз где ни попадя, нужно в отпуск )

Отредактировано (2018-11-16 11:12:45)

#51136 2018-11-16 11:07:44

Анон

Re: Заебали родственники

#51137 2018-11-16 11:53:41

Анон

Re: Заебали родственники

К теме тухляка: анон помнит эпичную историю, как его мать по старой советской привычке начинала затариваться к новому году чуть ли не в октябре, ну и купила кусок красной рыбы соленой. Понятное дело, к НГ эта рыба напрочь протухла, так анон чуть ли не час ее уговаривал ее выбросить. "Ну а может она еще нормальная", "Ну давай я ее буду есть, а ты не ешь" (ага, только новогодней ночи с тобой в больнице мне и не хватало), "Да ничего не случится"... Уговорил.
А отчим был любителем полежавшую колбасу пережарить. Правда, сам он гвозди мог переваривать, мать колбасу не любила, а у анона очень чувствительный нюх и он это жрать физиологически не мог, так что обошлось без отравлений.

#51138 2018-11-16 12:09:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Понятное дело, к НГ эта рыба напрочь протухла

А как ее хранили, что она протухла за три месяца?.. Вакуумная упаковка хранится ок, домашняя заморозка тоже в морозилке прекрасно долежит.

#51139 2018-11-16 12:15:14

Анон

Re: Заебали родственники

Мы всей семьей только недавно отучили маман подъедать испорченную еду. Все вот это вот "просто надо помыть", "оно еще нормальное", "чуток засахарилось и прокисло, не выбрасывать же", "пережарить и все". К ее чести, она это всегда ела только сама, ни в кого не пихала, но блок на выбрасывание еды которая еще почти съедобная, был мощнейший.
Для успокоения хомячьих инстинктов ей купили две дополнительные морозилки, натащили кучу посуды меньшего объема, чтобы убрать привычку готовить на четверых, несмотря на то что взрослые дети уже 10 лет живут отдельно, плюс еще психолог помог, к которому она ходила, пока училась на психолога сама.
До сих пор меня передергивает, если я ловлю себя на желании утилизировать испорченное, которое нельзя утилизировать.

#51140 2018-11-16 12:17:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вакуумная упаковка хранится ок

Зависит от состава консервантов и производителя. Плюс всякие недорогие марки изначально имеют сомнительного качества сырье.
У меня как раз собственного посола домашняя рыба без проблем может месяц лежать в холодильнике, а промышленная действительно может протухнуть.

#51141 2018-11-16 12:20:24

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мать любитель "да ничо не сделается курице в холодосе за месяц/два/три".
К счастью, отец тухляк не любит, и выкидывает все просроченные продукты, не слушая возмущения мамы на тему "из этого кефирчика можно навертеть блинов!"

#51142 2018-11-16 12:20:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, какая бы там не была свекровь, травить себя чтобы она не расквакалась - хуйня. Даже если ты совсем не умеешь в шитштормы - все равно хуйня.

Тут ещё важно, что я не очень представляю себе, каков должен быть вкус у этой колбасы. Бывают мясные продукты со специфическим привкусом — немолодая  баранина, например, почки плохо вываренные. Я и предположила, что, может, свекровь права, и колбаса такая и должна быть. А потом, когда было нехорошо, она призналась (прямо как свекровь из истории с оливье), что при покупке уже почуяла, что-то не то, но почему-то решила купить (на самом деле вбила себе в голову, что на обеду нас будет блюдо из этой колбасы, а на рынке только один человек продавал, выбрать не из чего).

#51143 2018-11-16 12:26:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут ещё важно, что я не очень представляю себе, каков должен быть вкус у этой колбасы. Бывают мясные продукты со специфическим привкусом — немолодая  баранина, например, почки плохо вываренные. Я и предположила, что, может, свекровь права, и колбаса такая и должна быть.

Анон, как тебе идея "не нравится - не ешь"?

Свекровь сестры как-то наварила маленькому мне горохового супа на копченой курице (ненавижу горох, ненавижу копчености) и потом долго богуртила на тему "что этот нигер ребенок себе позволяет?!". Потому что меня никогда не заставляли есть и не запихивали что не нравится и когда появилась свекровь, которая иногда готовила, когда была в гостях, у меня сформировалась привычка не жрать то, что мне не нравится.

#51144 2018-11-16 12:29:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для успокоения хомячьих инстинктов ей купили две дополнительные морозилки, натащили кучу посуды меньшего объема

Вы её не успокоили, а еще больше раззадорили.
Анон пару лет назад на волне невроза запасался крупами, заморозками и консервами, а потом всё это большей частью выкинул, потому что лучше свежее купить, чем вот это есть и давиться.

#51145 2018-11-16 12:35:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, как тебе идея "не нравится - не ешь"?

Идея хорошая, но тут и колбаса не была откровенно противной или вонючей, просто... странная какая-то, так-то я всё (почти) мясное обожаю. К тому же свекровь никогда не была замечена ранее в подсовывании тухлятины. Любила возмущаться, что мы очень мало едим и норовила наложить добавки или уговорить съесть лишнюю порцию, но кормила всегда свежим и вкусным.
Ну что, всё когда-то случается в первый раз. Буду теперь внимательнее.

#51146 2018-11-16 12:46:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы её не успокоили, а еще больше раззадорили.

Тебе конечно виднее, но все же ты не моя мать. Олсо, у нее не было "волны невроза", у нее были пищевые и бытовые привычки под названием "лучше в нас, чем в таз". Ее проблема была не в страхе, что завтра не будет еды, а в неспособности эту еду выбрасывать. И в типичной для советского городского человека привычки к умеренному говноедству, вследствие того что качество продуктов было в целом ниочинь.
Мы постарались сделать так, чтобы выбрасывать приходилось минимум, а чувством вины за то, что иногда все же приходится, разобрался психолог.

А в твоей истории не вполне понятно, зачем ты покупал то, что не ешь. У нас как раз все эти закатки и варенья съедаются, то что никто не ест у нас слава богам никто и не готовит, просто морозилка лучше консервирования, и в риске испортиться тоже.

#51147 2018-11-16 12:57:19

Анон

Re: Заебали родственники

Олсо, у нее не было "волны невроза", у нее были пищевые и бытовые привычки под названием "лучше в нас, чем в таз". Ее проблема была не в страхе, что завтра не будет еды, а в неспособности эту еду выбрасывать. И в типичной для советского городского человека привычки к умеренному говноедству, вследствие того что качество продуктов было в целом ниочинь.

Слушайте, в стране, в которой проблемы с доступом к еде у населения за последний век были страшно сказать сколько раз, почти весь век, такие заебы абсолютно нормальны. Психика не перестраивается так быстро, привыкнув жить в дефиците. Девяностые были не так и давно. Да впрочем, и у нашего поколения есть еще шанс самим в это нырнуть, когда у пути деменция окончательно победит. Тогда будем тоже колбаску для своих детей пережаривать, потому что кроме этой колбаски достать ничего не удалось.

#51148 2018-11-16 13:03:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы всей семьей только недавно отучили маман подъедать испорченную еду. Все вот это вот "просто надо помыть", "оно еще нормальное", "чуток засахарилось и прокисло, не выбрасывать же", "пережарить и все". К ее чести, она это всегда ела только сама, ни в кого не пихала, но блок на выбрасывание еды которая еще почти съедобная, был мощнейший.

у тебя это лайтовый  вариант. А у меня маман все испорченное , прокисшее  и просроченное до сих пор пытается мне сплавить и в меня запихнуть. Сама не ест и другим не разрешает  можно же отравится. . а ты доченька ешь не пропадать же продуктам.  Реальные ее слов.Ощущение что я в ее понимании свинья которой можно скормить все. То ли ей похуй что я могу отравится , то ли считает что я единственный человек в ее понимании который сьет все и ему нечего не будет.  На все мои возражения типа а че тут такого ?

Отредактировано (2018-11-16 13:06:10)

#51149 2018-11-16 13:10:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То ли ей похуй что я могу отравится , то ли считает что я единственный человек в ее понимани который сьет все и ему нечего не будет.

А это у многих родителей такой глюк, что именно их ребенок - это какой-то неубиваемый монстр, способный пережить прямое  попадание бомбы, газовую атаку, пожар, наводнение, эпидемию чумы и автомобильный пресс. И не то что переживет, а и вообще не заметит. Не задумывалась, почему так, но сталкивалась постоянно.

#51150 2018-11-16 13:11:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

такие заебы абсолютно нормальны.

Они ненормальны исключительно в контексте вреда для здоровья. Мне совершенно не жмет, сколько морозилок мама забьет грибами, ягодами и фаршем, пока употребление этого всего в пищу не опасно для нее и нас и пока это не превращается в хордерство.
Никто не собирался шеймить ее за "заебы", нас парило исключительно что она испорченное ест, потому что не может выбросить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума