Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#51051 2018-11-14 22:59:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У тебя она ночевала на вокзале?

нет, ночевала моя, она просто драмаквин  ;D

#51052 2018-11-14 23:02:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вон в истории анона вокруг его матери толпа взрослых людей, которые не могут проанализировать и сделать выводы, потому что психопатка с хорошими актерскими способностями успешно вешает им лапшу на уши, а ребенок без и десятой части их жизненного опыта непременно умнее и успешно проанализирует?

:facepalm: Таки ты не видел, да, детей не на картинке? не воспитывал и не общался. И при этом с чтением у тебя явные проблемы.

#51053 2018-11-14 23:06:04

Анон

Re: Заебали родственники

Бабуля всегда умела за мой счет (буквально за мой счет! Я ей деньги давала, а она ребенку говорила, что это ее, бабушкины, личные деньги, которые она на любимую внучку тратит) быть хорошей по отношению к ребенку. Когда же отношения окончательно прервались, то ребенок отказывался верить, что бабушка творила фигню. Хотя сама лично наблюдала эту фигню и была целью этой самой фигни - бабуля страстно желала отобрать у меня хотя бы ее и воспитывать внучку.
А дочь до сих пор ревет, что я лишила ее любящей бабушки.

Бабушка творила фигню, как я понял, тебе, а не дочке, а дочке показывала "сахарное шоу" (период в абьюзе, когда абьюзер задабривает жертву, осыпая ее ништяками, чтобы она утратила бдительность). Естественно, что дочке хочется, чтобы оно продолжалось, на такой крючок и взрослые попадаются, это совсем не из-за ее малолетства.

И что с бабкой не видать ей исполнения ее мечты, поскольку все заработанное будет отбирать бабка. Пока попритихла, видимо, обдумывает.

Вот видишь, как только находятся аргументы, доказывающие, что дочке с бабкой будет несахарно, дочка делает из них разумные выводы.

В случае ТС-анона простой рассказ о том, как анон себя чувствовал в истории с психушкой, уже хорошо показал бы, в чем опасность для дочки.

#51054 2018-11-14 23:09:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если родители не бесоебят сами и не занимаются активным покрыванием чужих бесоебств, не скрывают своего недовольства от них, то у ребенка и не возникнет идеи, что взрослые/родня всегда правы и всегда добро делают, даже если тебе от него чо-то очень плохо.

Я несколько проебала самое начало, потому что для меня самой было некоторое эээ, когда свекор вдруг начал бесоебить в отношении ребенка.
И потом я прям вот натурально видела, как у ребенка формируется, не знаю, разрыв шаблона, выученная беспомощность, как там это обзови, когда родственник творит херню, делает тебе плохо, тебе от этого плохо, но это как бы родственник, он же не может плохо делать, он же тебя любит. И как у ребенка откровенное облегчение было, когда мы с ним обсудили, что ему не показалось, что это правда херня - и вот это все про "человек может тебя любить, но поступать глупо/плохо/зло" и так далее. Ребенок потом ко мне приходил и проверял, что вот дедушка вот это, а я думаю, что он не прав - и мы обсуждали и разбирали.
Ну а потом просто свели общение с дедом к минимуму, но это другая история.

Специально для того анона: нет, анон, мы не один раз это обсудили и разошлись. Это последовательная система воспитания и общения с ребенком.

#51055 2018-11-14 23:09:19

Анон

Re: Заебали родственники

Вон в истории анона вокруг его матери толпа взрослых людей, которые не могут проанализировать и сделать выводы, потому что психопатка с хорошими актерскими способностями успешно вешает им лапшу на уши

Они не делают выводов не потому, что не могут, а потому, что им это невыгодно. Чужие проблемы никого не ебут. Как только мамаша возникла бы на пороге у кого-нибудь из них с банкой для мочи и санитарами из психушки, волшебное прозрение немедленно бы его озарило.

#51056 2018-11-14 23:24:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они не делают выводов не потому, что не могут, а потому, что им это невыгодно. Чужие проблемы никого не ебут. Как только мамаша возникла бы на пороге у кого-нибудь из них с банкой для мочи и санитарами из психушки, волшебное прозрение немедленно бы его озарило.

Плюс миллион, анон. К тому же для них это шоу в прямом эфире и острые ощущения. Это как всматриваться в бездну на безопасном расстоянии. Завораживает.

#51057 2018-11-14 23:25:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А дочь до сих пор ревет, что я лишила ее любящей бабушки. Я ей уже сделала предложение - доживает до восемнадцати и пиздует к любимой родственнице.

Мать года, хуле.

#51058 2018-11-14 23:27:44

Анон

Re: Заебали родственники

Как раз-таки я не начинаю. Мама звонит, интересуется, как дела.
Начинаю рассказывать - и вдруг внезапно она соскакивает на опускание. Не в тот магазин сходил (сама же меня несколько дней назад ругала, что ходил в другой, а не в этот), что то делаю не так, что это не так... Никогда не знаешь заранее, какое слово вызовет шитшторм. И я не знаю, как с этим бороться. Вроде уже учусь находить контрагрументы, а не просто обтекать, как положено Хорошей ДевочкеТМ, но всё равно чувствую себя потом виноватым.

Да никак с этим не поборешься, она специально это делает, анон. О чем бы ты не говорил, она найдет повод для срача, потому что ищет его. И ищет именно затем, чтобы внушать тебе чувство вины и проламывать твои границы, убеждаться, что с тобой можно так и эдак, а ты ничего не сделаешь. Контраргументы тут вообще не помогут, ты только потратишь энергию. Я бы советовала вешать трубку со словами "я не хочу об этом разговаривать" или "я не хочу, чтобы ты говорила со мной в таком тоне", как только она вот это начинает. Хотя это крутой прием, ведущий к шитштормам, но остальное ничего не изменит. А так мать получит отлуп раз, получит пять, возможно, до нее начнет доходить, что еда кончилась. По твоему описанию ты не особо-то на родиелей и опираешься, скорее тебе от них убытки - контроль, отжимание и порча имущества. На самом деле уверена, что без их "помощи" ты прекрасно справишься. А вот то, что они срут тебе в мозг, прямо сказывается потом на твоей низкой самооценке, неуверенности в себе и способности пробиваться в жизни. А им этого и надо, потому что если ты пробьешься, то гнобить тебя сложнее станет. На самом деле твои родители не хотят тебе добра, они хотят держать тебя на поводке.

Отредактировано (2018-11-14 23:29:06)

#51059 2018-11-14 23:38:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А дочь до сих пор ревет, что я лишила ее любящей бабушки. Я ей уже сделала предложение - доживает до восемнадцати и пиздует к любимой родственнице.

Мать года, хуле.

  А чё- надо совершеннолетнюю деваху к материной юбке до седых волос булавкой пришпиливать? Закончились родительские обязанности по надзору за дитачкой- и валяй, дитачка,  к любимой бабусе, наслаждайся общением, любовью  и проч. И не еби мозга матери , какая старая дура  лапушка.

#51060 2018-11-14 23:39:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты сам лично воспитывал ребенка? Или только был им?
Я по своим и всяким другим детям очень хорошо видела, что дети не идиоты, что они нормально анализируют и делают выводы, если общаться с ними как с нормальными людьми. А вот если с детства отмораживаться, а потом в заклинившие тебя "ВОСЕМЬ ЛЕТ" начинать пытаться что-то объяснять, то можно обнаружить, что ребенок уже пострадал от токсичной родни по описанной мной схеме

Ты разговариваешь с несколькими анонами. Один из которых имеет отношение к возрастной психологии в рамках одной из профессий. И у тебя есть явные проблемы с пониманием написанного.
Я не предлагал отмораживаться. Я не предлагал выращивать токсичные отношения. И тем более я не называл детей идиотами, это твоя фишка, всех кругом считать дурнее себя с высоты своего ахуительного опыта выращивания двух воображаемых детей. Собсно я советовал ТСу наглядное объяснение начать с мультиков и не скрывать истинного положения вещей, и не подменять проблему.
Меня в твоем заходе про "объяснить детям все" смущает совершенно конкретная идея о том что восьмилетке ты предлагаешь выдать глубоко неоднозначную идею в полном объеме и считать, что твоя миссия на этом выполнена. Цитирую:

Анон пишет:

ящитаю тут надо рассказать свои истории из детства и брата-"диабетика"(дядю) в пример приводить что будет если к бабушке в руки попадёшь. Что это не старость, а пожизневое говно, которое отлично маскируется и сладко разговаривает.

Лично я считаю, что в восемь лет время для таких ахуительных историй еще не настало. Это не значит что ребенку не надо сообщать, что бабушка неправа и делает плохо - это как раз необходимо. Но дядю-диабетика и собственные нескомпенсированные детские травмы на ребенка вываливать лишнее. Напротив, в объяснениях надо ограничиться исключительно системой "бабушка-ребенок", и не впутывать туда ни маму, ни дядю, ни тетю Сраку. Бабушка неправа по отношению к тебе, это вредит тебе так и так, точка.

#51061 2018-11-14 23:39:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

  А чё- надо совершеннолетнюю деваху к материной юбке до седых волос булавкой пришпиливать? Закончились родительские обязанности по надзору за дитачкой- и валяй, дитачка,  к любимой бабусе, наслаждайся общением, любовью  и проч. И не еби мозга матери , какая старая дура  лапушка.

А, это ты. А я с тобой как с человеком, упс, сорян.

#51062 2018-11-14 23:40:37

Анон

Re: Заебали родственники

Мать года, хуле.

Эм, анон, а что не так? До 18 мать решает, где жить ребенку, если человеку в 18 всракалось жить с бабкой - он может жить с бабкой. Или не жить. В 18 уже человек сам решает. Закон такой. А до 18 - нехуй.

#51063 2018-11-14 23:42:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

  А чё- надо совершеннолетнюю деваху к материной юбке до седых волос булавкой пришпиливать? Закончились родительские обязанности по надзору за дитачкой- и валяй, дитачка,  к любимой бабусе, наслаждайся общением, любовью  и проч. И не еби мозга матери , какая старая дура  лапушка.

А, это ты. А я с тобой как с человеком, упс, сорян.

Все аноны - один анон.

#51064 2018-11-14 23:43:01

Анон

Re: Заебали родственники

Мать года, хуле.

Эм, анон, а что не так? До 18 мать решает, где жить ребенку, если человеку в 18 всракалось жить с бабкой - он может жить с бабкой. Или не жить. В 18 уже человек сам решает. Закон такой. А до 18 - нехуй.

А где ж великовозрастное дитя будет харчеваться и на какие финансы? ты што-о?

#51065 2018-11-14 23:43:49

Анон

Re: Заебали родственники

Все аноны - один анон.

Нет, просто конкретно этот анон с пробелом перед запятой очень жирно пляшет и протекает в соседние темы со своей альтернативной пунктуацией и мозгослизнями из лаборатории.

#51066 2018-11-14 23:45:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, просто конкретно этот анон с пробелом перед запятой очень жирно пляшет и протекает в соседние темы со своей альтернативной пунктуацией и мозгослизнями из лаборатории.

Это тот, который в теме Зоошизы, что ли, плясал? Фубля.

#51067 2018-11-14 23:47:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, просто конкретно этот анон с пробелом перед запятой очень жирно пляшет и протекает в соседние темы со своей альтернативной пунктуацией и мозгослизнями из лаборатории.

Это тот, который в теме Зоошизы, что ли, плясал? Фубля.

Вот в том и дело.

#51068 2018-11-14 23:50:31

Анон

Re: Заебали родственники

Бедный анончик  :shock:

Мне их тоже делали в детстве, хз почему, может в конце восьмидесятых на югах было лекарства не найти...

Обнимемся, бро! :shock:

#51069 2018-11-14 23:56:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с матерью и дочкой, очень сочувствую тебе:( тоже сталкивался с тем, что вот с такими людьми рано или поздно вылезает какое-то говно, как бы ты ни старался поддерживать хорошие отношения, ибо хочется семьи, родственных отношений и вот этого всего...

#51070 2018-11-14 23:59:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня в твоем заходе про "объяснить детям все" смущает совершенно конкретная идея о том что восьмилетке ты предлагаешь выдать глубоко неоднозначную идею в полном объеме и считать, что твоя миссия на этом выполнена. Цитирую:

Идиот(тм), ты не меня цитируешь. "Специалист" по возрастной психологии, не читающий, что ему пишут, несущей херню и все аноны один анон. Остальное даже комментировать не буду.

#51071 2018-11-15 00:03:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Идиот(тм), ты не меня цитируешь

Ну то есть ты отвечаешь на вопрос, заданный не тебе, и возмущаешься, когда тебя путают с изначальным ебанько? Тяжело быть тобой. С чтением у тебя серьезные проблемы.

#51072 2018-11-15 00:14:24

Анон

Re: Заебали родственники

Напротив, в объяснениях надо ограничиться исключительно системой "бабушка-ребенок", и не впутывать туда ни маму, ни дядю, ни тетю Сраку. Бабушка неправа по отношению к тебе, это вредит тебе так и так, точка.

то есть ребенка вообще предостеречь не надо? Ты объяснишь что бабка сотворила вот эту хуйню, а бабка возьмёт и новое придумает, на что ребенок поведется.
Это не "бабушка иногда делает хуйню" это "вся бабушка - хуйня, как бы сладко ни пела".

Отредактировано (2018-11-15 00:15:40)

#51073 2018-11-15 00:47:44

Анон

Re: Заебали родственники

Все аноны - один анон.

Нет, просто конкретно этот анон с пробелом перед запятой очень жирно пляшет и протекает в соседние темы со своей альтернативной пунктуацией и мозгослизнями из лаборатории.

ты очень, очень хуевая ванга, у тебя пронзатор сломался.

#51074 2018-11-15 00:52:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сочувствую. Вот твоя мама неугомонная. Это тебя она втягивает в свои дрязги? У тебя она ночевала на вокзале?

Спасибо за сочуствие)) Не, вокзал был у другого Анона. Но в дрязги да, пыталась втянуть. Я тут описывал этот случай - новый хуетыкала очень разосрался со своими родными и меня пытались припахать к разборкам с этими родными. Я послал в хуй, разумеется. Мне уже за сорокет и, похоже, маман меня переживет. А ей уже 70 !

Про неугомонность - она с одной стороны програссивная была - концерты-хуерты, поездки заграницу, а с другой стороны такой лютый махровый колхоз из серии "штаны", "надочтобыбылмужик" и постоянно включенная радиотрансляция (проводная) на кухне. Всякая дочьмаминойподруги и прочие новости тетьсрак в ассортименте. Но спасает то, что все тетьсраки померли или отдалились.

#51075 2018-11-15 01:48:29

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вот, опять срач.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума