Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50976 2018-11-14 15:15:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не воин я(

Анон, так никто и не заставляет тебя собачиться с маман и прочей родней, а просто прекратить со всеми ими общение и подключить в конфликт мужа. Ребенку максимально четко и понятно объяснить, что бабушка нездорова и никуда с ней ходить не надо, и если уж что-то случиться, то пусть она тебе звонит и спрашивает у тебя или отца.

Меня больше всего поражает в твоей истории, что после всех описанных ужасов, причем ты четко и адекватно осознаешь, как и где проебалась твоя маман, ты не злишься. Просто обижаешься немного и скучаешь по праздничному маянезному столу.  :dontknow:

Отредактировано (2018-11-14 15:15:49)

#50977 2018-11-14 15:17:32

Анон

Re: Заебали родственники

А родителю достаточно убедительно напиздеть, как ребенок расчленял котят и разговаривает с голосами в голове, и все, к самому ребенку будут априори как к больному и врущему относиться.

Ну ахуеть, а как совершеннолетнюю поехавшую от веществ дитачку забрать, им письменное согласие нужно, и похуй что оно по полу катается, орет и на антресолях какую-то кнопку включения ищет.  :fury:

#50978 2018-11-14 15:17:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамой-маньяком, насчет психбольницы - не хочешь вытащить эту историю на свет? В идеале конечно на мамку в суд подать.
Но и чисто для себя прояснить мне кажется будет полезно: найти адрес, где проходила вечеринка и убедиться, что первый этаж (и посылать всю родню на этот адрес). Может разыскать одноклассников-свидетелей (20 лет прошло но вдруг). Послать запрос в больницу, диагноз разузнать и главное про мешок таблеток и каких.

Приготовься побегать по архивам, и торопись. Медкарты в архивах хранят конечный срок (не более 25 лет), потом утилизируют. И ещё. Проконсультируйся у юристов: как всё оформить и обставить, чтобы тебя не футболили.

Отредактировано (2018-11-14 15:18:16)

#50979 2018-11-14 15:18:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня больше всего поражает в твоей истории, что после всех описанных ужасов, причем ты четко и адекватно осознаешь, как и где проебалась твоя маман, ты не злишься.

А вот тут я анона понимаю. Злость осознается как эмоция непродуктивная и не ведущая к решению вопросов. Я сам люблю людей и в подавляющем большинстве случаев испытываю злость мимолетную, а не постоянную. Кстати сильно помогает - не отвлекаешься. Так что я считаю, что это как раз часть здоровья психики этого анона - отсутствие самодеструкции

#50980 2018-11-14 15:22:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня больше всего поражает в твоей истории, что после всех описанных ужасов, причем ты четко и адекватно осознаешь, как и где проебалась твоя маман, ты не злишься. Просто обижаешься немного и скучаешь по праздничному маянезному столу. 

Бывают мягкие люди)) Я бы на месте анона был расстроен, возможно обижен, стопудов чувствовал бы себя в чем-то виноватым, но скорее всего не злился бы. Ну, по крайней мере за себя, за ребенка у меня берсерк-мод включился бы, но и анон очнулся и устроил шитшторм когда мамо ребенка начала доебывать.

Анон пишет:

Анон с мамой-маньяком, насчет психбольницы - не хочешь вытащить эту историю на свет? В идеале конечно на мамку в суд подать.
Но и чисто для себя прояснить мне кажется будет полезно: найти адрес, где проходила вечеринка и убедиться, что первый этаж (и посылать всю родню на этот адрес). Может разыскать одноклассников-свидетелей (20 лет прошло но вдруг). Послать запрос в больницу, диагноз разузнать и главное про мешок таблеток и каких.

Приготовься побегать по архивам, и торопись. Медкарты в архивах хранят конечный срок (не более 25 лет), потом утилизируют. И ещё. Проконсультируйся у юристов: как всё оформить и обставить, чтобы тебя не футболили.

А зачем? Я сомневаюсь что анон пойдет в суд, а если кроме суда, то для чего еще ему это может быть нужно? Доказать свою вменяемость? Так сейчас не девяностые, это пусть мать его невменяемость доказывает, не говоря уж о том что у анона муж есть.

#50981 2018-11-14 15:27:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с мамой-маньяком, насчет психбольницы - не хочешь вытащить эту историю на свет? В идеале конечно на мамку в суд подать.
Но и чисто для себя прояснить мне кажется будет полезно: найти адрес, где проходила вечеринка и убедиться, что первый этаж (и посылать всю родню на этот адрес). Может разыскать одноклассников-свидетелей (20 лет прошло но вдруг). Послать запрос в больницу, диагноз разузнать и главное про мешок таблеток и каких.

не думаю, что это возможно, хз сколько лет назад было, запросы больница точно не выполнит, если только не через суд реально, и то я не уверен, что они держат архивы такой давности.
Про вечеринку - я прекрасно помню адрес и точно знаю. что этаж был первый, и мой папаня прекрасно знает, но ему это, сука, не помешало молчать, когда вся херня случилась.
Это какое-то чудо, но все, что говорится мамой, автоматически правда для всех.
Таблы я точно помню - амитриптилин, карбамезипин, неулептил (эти были в каплях), фенозепам был на ночь и хлорпротексин, что ли.

Анон пишет:

Анон, а есть возможность сменить дочери симку и не давать новый номер матери и родственника на ее стороне? Ну или хотя бы в ЧС их закинуть?

я номер сменю, ей, наверное. Это будет ядерный взрыв, конечно, но что поделать.

Анон пишет:

Не хочу тебя пугать и нервировать (ты беременный, как я понял), но реально, обруби все связи, объясни ребенку, что бабушка ОПАСНА. Как маньяк, как преступник, как бухой дядька со спущенными штанами!

сложна... почему такая добрая милая бабушка с подарками - опасна, сложно объяснить ребенку, который ее любит вдобавок( Прям как я в детстве же.
Но я каждый день рассказываю о том, кто и в какой мере отвечает за ребенка, его здоровье, жизнь, а кто нет, и вроде доношу мысль, что мне все отчеты, новости, контакты, попытки сближения+бабушка уже старая, старые люди могут быть нимношк не в себе, и так далее.

Анон пишет:

Вот тебе еще один ответ на твой вопрос - ты-реальный не интересен своей матери. Ей интересен ты, которого она выдумала, чтобы делать с ним то, что ей хочется.
Анон, подумай еще вот над чем. Если с твоей мамой что-то приключится, то папа-алкаш и лапчатый брат повиснут на твоей шее. И вся ваша родня с радостным визгом бросится на тебя давить, чтобы ты таскала им деньги и обслуживала. Ты к этому готов? Ты готов таскать великовозрастному братцу паровые курочки, калорийные нямки, без которых он не может, и покупать билеты на электричку? Потому что возиться с  ними твои родственники не будут, а быть хорошими за твой счет и жрать попкорн за твой счет им хочется.
Анон, а у твоей двоюродной сестры есть своя семья?

вообще не готов я к такому повороту событий и с мамо даже беседовал на эту тему, когда еще считал, что она вменяема, просто чего-то недопонимает.
В основном. насчет брата разговаривал, когда были диалоги типа:
Мамо:
Мне так тяжело, так тяжело, я утром вскакиваю в пять, чтобы сварить сыне курочку, а потом мне надо на рынок успеть перед работой, чтобы купить ему яблочек, а потом я на работу, а там сука-нейм начальница, говорит, что я опоздала. а как я могу не опоздать, когда я не могу ему не варить курочек, плак-плак.
Я:
Блин, мам, ему тридцать четыре, может, ты ему список напишешь тупо вечером и он пойдет за яблоками на рынок сам? Или может он сам курицу кинет в кипяток и сожрет?
Мамо молчит и пыхтит.
Я:
Как ты вообще представляешь его жизнь дальше? ты ему планируешь дуру найти, чтобы его обхаживала, как ты? да блять, чтобы такую дуру найти, надо что-то из себя представлять, что-то давать взамен! А он нихуя не может дать никому взамен! Он даже постричься не может сходить! Какой девушке он будет нужен? Или ты мне его собираешься подкинуть?
Мамо:
- Ну да... ты права, угу... да...
Ей резко скучно и неинтересно продолжать разговор и все, тема закрыта.

Насчет систер - она очень успешная в своей банковской сфере профи, фитоняша, строит дом, гоняет по заграницам и покупает новую машину в год - для обновления имиджа. Умница охрененная, всего добивалась сама, семья у нас суконно-посконная, без особых высоких планок. Ее мне тычут в пример, но отношения у нас с ней хорошие очень, семьи у нее нет, старше меня на 4 года, юбилей в этом году у нее.

Анон пишет:

Понятно, конечно, мало кто любит скандалить. Но имхо, лучше дать мужу высказаться, если он хочет. Может, бездумная мамина подтанцовка хоть как-то охолонет, бывает же, что пока типа источник возмущается, все на это кладут. А стоит кому-то за него заступиться, сразу что-то в головах щелкает, что не так все однозначно может быть.
К тому же ты беременный, нахрен тебе эти волнения сейчас.

спасибо, анон. С моей беременностью она особо активно забесоебила, кстати. Я отметил как-то машинально, что ей хочется меня вывести, "у твоей дочери тааакие проблемы серьезные" и прочая херня.
Если что, я мужа затыкать не стану, но постараюсь, чтобы вообще держались мы подальше и не было повода общаться...

Анон пишет:

Анон блэт. Твоя мать знает что как минимум один выкидыш, не важно по каким причинам, у тебя уже был. Она знает что ты беременна. И не знаю что у тебя в целом по здоровью, может ты здоров как бык, но даже если и так, она может считать фактором риска уже хотя бы твой возраст. Завязывай общение, совсем, она же может сейчас начать нарочно тебе мозги полоскать и выводить на нервы. Мужем прикрывайся, или тупо в чс ее занеси, но дистанцируйся как можно дальше.

нифига я не здоров(
И она прекрасно знает об этом и уже готовила мне своих врачей на роды, и вообще, лезла чуть ли не ногами, куда мне идти, в какую консультацию, и какие анализы сдавать, сразу послал, она затихарилась.
Может, и треплет нервы специально, чтобы вывести, а потом орать, что надо было ее слушать, она же хотела помочь...

Анон пишет:

Да там всё проще, Мюнхаузену надо заебаться на публику, а кормить колёсами по расписанию, когда нет зрителями, перед которыми пляшешь (отец и бро анона не в счёт, им похую, мамо там явно хочет поглажек от срак), заебацца без профита. Если бы анону прописали какие уколы, то мамо бы его, как штык, таскала на них, потому что публика, сияние, внимание.

вот, анон, это мне кажется очень близким к истине, ей реально неинтересно вот это все, только на публику, а о последствиях тупо не думает. Я уверен, что и подружки в лабах у нее заведены для пользы дела, а не просто так подвернулись.
Чтобы там сиять, тайно таская анализы от брошенного сукой-матерью ребенка.

Спасибо за предупреждение, я внял.

Пиздец твоя история, особенно жалко разрушенного доверия к матери, по мне так это довольно сложно восстановить. если вообще можно.
И опять же - все на глазах, но как-то все так прикрыто и обхуячено враньем, что никто реальности не видел. Вот как так?
Реально актеры, оскара срочно каждой такой бабке.

Анон пишет:

тогда в плане был один минус - с аноном не работали, как я понимаю. Ну то есть тупо назначение каких-то колес, не глядя на пациента, не равно обработке

совершенно точно кроме колес ничего не было. Психологов-бесед и всего такого не было никогда.

Анон пишет:

Так ты еще и в декрете сейчас?!   Анон, ты же понимаешь, что как бы ни сложно было с младенцем, ты не должен упускать старшую из виду ни на минуту? Что так и надо будет встречать ее из школы с мелким под мышкой, пасти ее неусыпно?

пока еще просто с пузом, но да, дальше надо будет обоих под мышкой таскать.

Анон пишет:

Анон с трудной мамо, терпения тебе и сил. А ты не думал о переезде куда подальше? Чтоб за каждым поворотом перестать ожидать подлянки. Невыносимо же жить в постоянном страхе, что мать доберется до твоего ребенка.

спасибо большое. Нет, переезд не вариант, мы тут слишком уютно и хорошо устроены. И я не то, что боюсь, я уверен, что могу ее держать подальше, просто бесит все это и бесит то, что лезет и лезет и никак не успокоится, и все подковерные заходы эти, и вообще.
Притом я как милая корзинка пытался сделать для нее жизнь интереснее, покупал билеты в театр (оказалось, хуйню там показывают, после этого желание дарить билеты отпало), купил ей абонемент на йогу кому за писят, там крутые бабульки занимаются - два раза сходила и молча забила. В бассейн ее пихал - дада, как здорово... но не идет и все.
Ей неинтересно просто жить для себя, хотя могла бы - дети взрослые, я устроена, брат бы мог устроиться, но нет, блять.

Анон пишет:

Надо осознать и быть все время начеку. Это он не общается, огородился на месяц и немного остыл, а на той стороне по-любому разрабатывают План. С учетом-то всего вышеописанного.

спасибо, анончики.

Анон пишет:

как анон вообще в таких обстоятельствах решился рожать? не второго, а в принципе?

анон на самом деле давно выработал скилл "мамо, нахуй это вон туда". Еще когда свалил от нее в студенческие годы, когда она начала педалить, что анон охуел, такой взрослый уже, а жрет-то у мамочки... и пусть мамочку тогда слушается, а то жратву перекроют.
ну, анон пожал плечами, и свалил, снимал квартиру с девчонками, подрабатывал на кафедре, хватало.
Мамо опешила - как так? как свалил? как сам работает? как жрать не просит?
Жалилась всем, что анон кинул ей в лицо всю ее доброту и предпочел переехать в бомжатник, и так далее.

Но с этого времени она посылается нахуй всегда, когда лезет. И я уж точно не собирался ее брать в расчет, когда планировал ребенка. Просто не ожидал, что она вдруг перекинется на него - а для нее это самая привычная публика для обработки. И вот обычное "нахуй" не сработало, приходится вообще сепарироваться...

Анон пишет:

кого родители сдали просто потому, что трудные подростки, надоели, не слушаются и блабла. И там прям в лучших традициях совка все, насильная кормежка таблетками, объяснить ничего невозможно, никто не слушает, нормальный ты там или нет. Еще такой центр психологической помощи частный закрывали после подобных жалоб. В общем, карательная психиатрия живет и процветает кое-где до сих пор, а уж в девяностые что было. А родителю достаточно убедительно напиздеть, как ребенок расчленял котят и разговаривает с голосами в голове, и все, к самому ребенку будут априори как к больному и врущему относиться.

это стопроцентно так, никто детей не слушал из врачей. Только родители считались источником информации. И со мной тоже прозябали довольно бодрые психически девочки, которые просто рановато, по мнению мамочек, влезли на каблуки и спиздили тушь.

#50982 2018-11-14 15:37:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слоуанон, но да ладно, вот буквально на днях в какой-то соседний тред приносили петицию за закрытие какого-то там детского психиатрического центра, куда написавшая девушка попала за какую-то херню и встретила там кучу таких же, кого родители сдали просто потому, что трудные подростки, надоели, не слушаются и блабла.

Анон, можешь ты найти эту ссылку, я прямо охуел и хочу почитать.

#50983 2018-11-14 15:42:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, можешь ты найти эту ссылку, я прямо охуел и хочу почитать.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3812754
*мимоанон*

#50984 2018-11-14 15:45:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, поговори с мужем, озадачь его тоже защитой дочери от бабушки. Пусть и он проведет беседу с ребенком, что бабушка маленько того, и общаться с ней не хорошо. Инфа от двух взрослых лучше ляжет в сознание ребенка, кмк.
Насчет забесоебила при новой беременности - ну так почувствовала уязвимость вашей строны, и ринулась в атаку.
Анон второй день читает истрию и охуевает с того, как людям вот так удается все проворачивать...

Отредактировано (2018-11-14 15:46:18)

#50985 2018-11-14 15:47:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Общение свёл к минимому, но всё-таки хочется общаться

1. Все правильно сделал
2. Тут ничем не поможешь
3. Расхочется))) Про Срак и Йоб забудь, ты им(и они тебе) параллельны.

По факту-комплекс святые штаны у твоей маман, хорошо тут описан. Моя такой же была. После того как отец ласты склеил, притащила другого чувака, сейчас история повторяется. Так что ну их всех нахер, особенно теть срак.

#50986 2018-11-14 15:48:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слоуанон, но да ладно, вот буквально на днях в какой-то соседний тред приносили петицию за закрытие какого-то там детского психиатрического центра, куда написавшая девушка попала за какую-то херню и встретила там кучу таких же, кого родители сдали просто потому, что трудные подростки, надоели, не слушаются и блабла.

Анон, можешь ты найти эту ссылку, я прямо охуел и хочу почитать.

Откопала, держи https://vk.com/@alexsasandra-dpb6 И вот еще на закуску https://meduza.io/news/2018/09/24/v-kaz … -prostupki

#50987 2018-11-14 15:49:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с дочерью, у меня такие вопросы:
1) может ли мама твоя каким-либо образом попасть в твою квартиру? Надавить на внучку, запудрить мозг мужу, подделать ключи? Ты можешь самому себе сказать честно, что мама не имеет доступа к твоим вещам? Очень важный вопрос.
2) на твоей работе может ли мама охмурить твое начальство, коллег? Чем это тебе может аукнуться?
3) твоя дочь насколько разумный ребенок? Я имею в виду, насколько ее можно соблазнить вкусняшкой или хотелкой? Уболтать?

#50988 2018-11-14 15:51:06

Анон

Re: Заебали родственники

почему такая добрая милая бабушка с подарками - опасна, сложно объяснить ребенку, который ее любит вдобавок

Анон, а ты вот тут неплохо придумал:

бабушка уже старая, старые люди могут быть нимношк не в себе

Делегированный М. ребенку сложно объяснить, а вот маразм - можно. Скажи ребенку, что бабушка на старости лет впала в деменцию. Вот была хорошая бабушка, а стала безумная бабушка, которая может и яд в еду положить, и мочу в банки собирать, и что угодно. Потому что от старости бабушка уже не та. Мол мы не знали, но вот теперь все ясно, бабушка состарилась и сошла с ума, такое случается, грустная история, держись подальше, детка.

#50989 2018-11-14 15:56:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

почему такая добрая милая бабушка с подарками - опасна, сложно объяснить ребенку, который ее любит вдобавок(

Диснеевские фильмы тебе в помощь. Рапунцель там, вотэтовсе.

#50990 2018-11-14 15:56:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот была хорошая бабушка, а стала безумная бабушка, которая может и яд в еду положить, и мочу в банки собирать, и что угодно.

Анон, извини, но палку ты перегибаешь. Запугивать ребенка таким - ну вообще не айс.
Плюсуюсь, кстати, к анону выше про мультики.

Отредактировано (2018-11-14 15:58:05)

#50991 2018-11-14 15:57:24

Анон

Re: Заебали родственники

Если с твоей мамой что-то приключится, то папа-алкаш и лапчатый брат повиснут на твоей шее.

Это ещё сфигали?  O_o Там два взрослых ходячих дееспособных мужика. Помрет мать - голод мигом выгонит их из хатки махать лапками на благо своего пропитания. На прокормить себя лично человек всяко может заработать даже без образования и немощный физически сидя на кассе жопкой или расставляя товар по полочкам в "Пятёре".

#50992 2018-11-14 15:57:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот была хорошая бабушка, а стала безумная бабушка, которая может и яд в еду положить, и мочу в банки собирать, и что угодно.

Анон, извини, но палку ты перегибаешь. Запугивать ребенка таким - ну вообще не айс.

Не айс - если психическая бабка утащит ребенка.

#50993 2018-11-14 16:01:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон второй день читает истрию и охуевает с того, как людям вот так удается все проворачивать...

Потому что в большинстве случаев люди от своих подлянок не ждут. Все же норм семья это тыл и поддержка, а не нож в спину. А еще много людей добрых и не настроенных видеть плохое, это обычно результат опыта.

Вот я анон из ада, как тут однажды сказали, то есть из патриархальных южных кругов. Когда я рассказывала здесь истории из своего детства, мне многие не верили. А там много похожего на историю анона с дочерью, но если у матери анона конкретная психодеструкция, но там все это делалось из практических соображений. Упечь в психушку, чтобы насолить родне, с которыми не полелили что-то/отжать бизнес - чек. Ославить среди родни и на работе  - классика. Отнять ребенка у невестки, а саму невестку довести до могилы или побега - норм. Особенно если невестка русская и без влиятельной родни, ей вообще пиздец, или поломают почти до овоща или прибьют и скажут, что она сама. Если надо сделать гадость, в ход идет все, маму анона там бы оценили по достоинству.

#50994 2018-11-14 16:09:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

*мимоанон*

спасибо

#50995 2018-11-14 16:09:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Откопала, держи

И тебе спасибо

#50996 2018-11-14 16:09:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, поговори с мужем, озадачь его тоже защитой дочери от бабушки. Пусть и он проведет беседу с ребенком, что бабушка маленько того, и общаться с ней не хорошо. Инфа от двух взрослых лучше ляжет в сознание ребенка, кмк.
Насчет забесоебила при новой беременности - ну так почувствовала уязвимость вашей строны, и ринулась в атаку.
Анон второй день читает истрию и охуевает с того, как людям вот так удается все проворачивать...

спасибо, анон. Я мужа подключу к беседам с дочерью, это хорошая идея и правда.

Анон пишет:

Анон с дочерью, у меня такие вопросы:
1) может ли мама твоя каким-либо образом попасть в твою квартиру? Надавить на внучку, запудрить мозг мужу, подделать ключи? Ты можешь самому себе сказать честно, что мама не имеет доступа к твоим вещам? Очень важный вопрос.
2) на твоей работе может ли мама охмурить твое начальство, коллег? Чем это тебе может аукнуться?
3) твоя дочь насколько разумный ребенок? Я имею в виду, насколько ее можно соблазнить вкусняшкой или хотелкой? Уболтать?

1. Когда-то были времена, когда я давал ей ключ на время, пока мы уезжали в путешествия (цветы, кот), и потом прекратил это дело. Потому что она наводила свои порядки, готовила какую-то еду, которая тут тухла в наше отсутствие, ковырялась в вещах и потом рассказывала мне, как и где что надо положить и все такое. С тех пор мы сменили дверь и замок (так вышло, не специально) и больше она сюда попасть не может никак. Через мужа - никак. Он вообще только из природной вежливости ее нахуй не шлет.
2. Она может звонить на работу, к сожалению. Такое было один раз, с тех пор я с ней не делюсь контактами работы, даже адресом примерным, но сам факт - может звонить, если раздобудет, один раз было, звонила, чтобы восстановить справедливость какую-то там, анон сдуру рассказал, что проебал повышение, а так хотел, так хотел...
Вышел фееричный пиздец.
3. Разумный очень. Пока что без проебов - все подкаты она мне озвучила, и на деньги не повелась, и на ходи ко мне обедать - тоже. Но вот если ее поймать, то она не могла отказаться от банок и анализов, как выяснилось, хотя я после первого случая вроде все объясняла...
Думаю, я недостаточно объяснила(( А моя мамо очень-очень вкрадчива, добра и умильна, когда ей что-то надо, отказать сложно даже взрослой.

Анон пишет:

Диснеевские фильмы тебе в помощь. Рапунцель там, вотэтовсе.

о, спасибо. Хорошо, доходчиво.

Анон пишет:

Делегированный М. ребенку сложно объяснить, а вот маразм - можно. Скажи ребенку, что бабушка на старости лет впала в деменцию. Вот была хорошая бабушка, а стала безумная бабушк

вот что-то типа того я говорю, не демонизирую ее, но говорю, что бывают, бабушки становятся как дети в старости, ты же не пойдешь к врачу с какой-то девочкой? Нет. И вот бабушка наша как маленькая девочка себя ведет, к сожалению, а за маленьких должны взрослые отвечать, а не дети и не ебнувшиеся таким образом бабушки.

#50997 2018-11-14 16:15:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

3. Разумный очень. Пока что без проебов - все подкаты она мне озвучила, и на деньги не повелась, и на ходи ко мне обедать - тоже. Но вот если ее поймать, то она не могла отказаться от банок и анализов, как выяснилось, хотя я после первого случая вроде все объясняла...
Думаю, я недостаточно объяснила(( А моя мамо очень-очень вкрадчива, добра и умильна, когда ей что-то надо, отказать сложно даже взрослой.

Анон, твоя дочь просто хорошая девочка, вот и все. Иногда это отваливается с возрастом, иногда нет, тут как повезет, но детям с этим очень сложно справиться. Даже в этой теме таких хороших или бывших хороших девочек почти каждая первая. Кстати, товарищи, может чо посоветуете в плане как научить ребенка отстаиванию своих границ перед авторитарным взрослым, если по природе не дано? У меня оно как раз само проклюнулось, но попозже, когда переходный возраст шибанул.

Отредактировано (2018-11-14 16:15:42)

#50998 2018-11-14 16:17:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думаю, я недостаточно объяснила(( А моя мамо очень-очень вкрадчива, добра и умильна, когда ей что-то надо, отказать сложно даже взрослой.

Прямо как наша соседка Мадина. =D  Сладкоголосая, милейшая пэри, а на самом деле гюрза, которая обокрала кассу на работе, оболгала свою невестку перед сыном, он ее у=избил до инвалидности, потом приходила к нам, чтобы мы лжесвидетельствовали в суде, была послана, стравливала всех тетенек со двора и говорила про меня-второклассницу с бантиками и портфелем всем, что я проститутка и мой анус шире кольца от бублика. Это потому, что бабушка не согласилась просватать меня и ее внука.
Анон, дай своей маме путевку на кавказ, тут она приживется, поверь. =D  :facepalm:

#50999 2018-11-14 16:18:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думаю, я недостаточно объяснила(( А моя мамо очень-очень вкрадчива, добра и умильна, когда ей что-то надо, отказать сложно даже взрослой.

анон, ну что она могла сделать? Взрослый человек, если его зажать и продавить, тоже мог поддаться. Не требуй от нее слишком много, это все-таки не ееответственность

Анон пишет:

Кстати, товарищи, может чо посоветуете в плане как научить ребенка отстаиванию своих границ перед авторитарным взрослым, если по природе не дано? У меня оно как раз само проклюнулось, но попозже, когда переходный возраст шибанул.

Шаблон дать и чтобы долдонила "а батарея тепленькая". Например

Отредактировано (2018-11-14 16:18:44)

#51000 2018-11-14 16:18:38

Анон

Re: Заебали родственники

извините за оффтоп, но кому-то это было важно)
ультравкусные помидорки:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума