Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50951 2018-11-14 13:29:37

Анон

Re: Заебали родственники

Это блядь самая криповая стори которую я читал на холиварке, топ 1 просто, какой ебаный пиздец, нет слов.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-14 13:30:36)

#50952 2018-11-14 13:41:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамой-маньяком, насчет психбольницы - не хочешь вытащить эту историю на свет? В идеале конечно на мамку в суд подать.
Но и чисто для себя прояснить мне кажется будет полезно: найти адрес, где проходила вечеринка и убедиться, что первый этаж (и посылать всю родню на этот адрес). Может разыскать одноклассников-свидетелей (20 лет прошло но вдруг). Послать запрос в больницу, диагноз разузнать и главное про мешок таблеток и каких.

#50953 2018-11-14 13:43:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но все же поскольку ты находишься внутри ситуации, ты неосознанно привыкаешь к ней. Почему аноны, так резко писали? Потому что это лютый-прелютый пиздец, это просто криминальная хроника и ужастик в прямой трансляции. Уверена, что не у меня одной дрожь по спине прошла от твоих описаний. Это как читать воспоминания уцелевшей жертвы маньяка.
И вот понимаешь, то, что ты общаешься с родней, которая верит не тебе, а оболгавшей тебя женщине, причем оболгавшей перед врачами, и из-за которой у тебя есть психиатрический диагноз и в анамнезе прихушка...
Анон, считай меня параноиком, но твоя мать, если захочет отобрать внучку и затеет лишение тебя род. прав, у нее есть козырь. Очень многие, в том числе из офиц. инстанций, смотрят на человека, лежавшего в психбольнице, как на конченного и недееспособного. Она не пыталась твоего мужа в союзники себе привлечь?

я согласен, что я внутри и привык к ситуации, честно говоря, я когда писал посты, даже не особо думал о том, что это пиздец, ну, есть у тетки пунктик, который меня бесит, ну и просто убрались подальше и все.
Но реальной оценки этого как лютого пиздеца у меня не было, как не было мной оценено то, что меня держали по психушкам, пиздецом, потому что - ну правда, раз держали, значит, надо было О_О
Какое-то такое впечатление осталось в детстве от этого.
Ходили же врачи, чото выписывали, значит, все нужно.

Мамо точно не пойдет ребенка забирать, это перевернет ее роль, это лишит ее роли жертвы и превратит в агрессора, я это точно сознаю. Все-таки меня знают многие, на работе, соседи, и в семье есть те, кто такого не потерпит, и она понимает, что в таком деле ей не светит поддержки и статуса спасительницы.
Потому что у меня хорошая семья и это очевидно. Но спасибо, что предупреждаешь, мне полезно все стороны оценивать ситуации.

К мужу она не лезла - свекровь пыталась завербовать. Мужчины у нее на особом статусе, она их в это не тянет обычно.

Анон пишет:

Вот после истории с психушкой я верю, что и с диабетом брата все весело...

тут я почти ничего не знаю( анализов не видел, врачей не слышал, но знаю точно, что в коме он не был и, как писал анон выше, по ходу, в инсулинотерапии не особо нуждается при своей группе заболевания и нынешнем состоянии.(((

Анон пишет:

Вот поэтому на тебя и "нападают", так сказать.
Нет, чтобы наоборот дать мужу стать рядом с собой. Тогда бы мамочке было намного труднее танцевать перед всеми танец "моя дочь психичка сумасшедшая"

ну, он поддерживает меня. И мне этого было достаточно. Я не любитель войн и мне не хочется расставлять войска, что ли... хочется, чтобы отвалила и прекратила меня тайно кошмарить и устраивать там за кулисами какие-то игрища.

Анон пишет:

Я понимаю, что трудно взять и послать нахуй семью и родных, но а) ты уже НЕ добьёшься одобрения и беузсловной любви мамы, с этим надо смириться б) если ты не любитель срачей и воин, тебе нахуй не нужна асуждающая родня и война с попытками доказать, что ты не верблюд. Компанию для шоппинга и отдыха можно поискать хоть здесь на холиварке. А по отношению к родне - смириться и не принимать их близко к сердцу. Увы, я вангую, даже в качестве тыла, родительский дом тебе не катит. Вот просто представь, случись какой пиздос, ты поедешь к ним жить? С ребёнком, в дом к алкашу-отцу, ебанутой матери и бро, пусть и няше, но полностью подавленном волей маман.

точно нет. Они мне точно не дом, не тыл и не убежище. Случись что и если я туда припрусь, меня же сожрут с голубой радостью в глазах, мол, ага, корчила из себя самостоятельную, а к мамочке-то прибежала!
Не воин я(
Но я записался в Санту и надеюсь выбраться куда-то погулять с кем-то в ближайшее время, задумал предновогодний шоппинг и все такое, и мне стало намного легче, когда я осознал, что не только семья может принести радость в этом деле.

Что она в принципе заменима в таких вещах. тут спасибо холиварке)

Анон пишет:

Конечно, это тяжело переживать, анончик. Я сам - анон с довольно дистантными отношениями с родней, но способен понять, как это, когда такая сильная связь, да еще чувство вины навешивают :(

Господи, анон, адская ебанина какая...
Про пакет таблеток - ебать... Это же провокация, такая же, как оставлять вкусняшки там, где диабетник (или "диабетник") дотянется. Если бы ты был и вправду суицидник, у мамо был бы шанс снова покрасоваться...

да уж. Я сейчас начал вспоминать и что-то прихуел.Первый вариант - прекрасно она осознавала. что никакой я не суицидник,и что тогда это было? Второй -она ждала, пока я их нажрусь???

Анон пишет:

Чтобы лить слезы над вашими фото и упиваться своим горем и жертвой. Она кайфует от уничтожения самостоятельности, здоровья, решительности. Очень напомнило фильм "Елена в яшике".

я смотрел, пиздец страшное кино ><
Откуда и почему такие берутся, не пойму? Моя тетка и ее дочь вроде бы живут без подобных заебов, бабушка ну в меру лечится, по своим болячкам, по назначениям... что с моей матерью не так, блять...

Анон пишет:

Анон, а ты стопроц уверен, что дочка не встречается месяц с бабушкой? Та не может её после школы подкарауливать там, к примеру, водить к себе "чаю попить", застращав чем-нибудь, чтобы тебе не говорила или " это будет только наш с тобой секретик, так здорово"?

да, уверен. Я в декрете и хожу встречать дочь к школе+смотрю телефонные звонки и знаю, что были подкаты по телефону и попытки подкупа "хочу давать тебе 500 рублей на завтраки в школе, потому что мама сейчас твоя беременная, она не может тебе готовить полноценно, а ты плохо питаешься, приходи ко мне за денежкой, а маме не скажем, чтобы не расстраивать, она же не виновата. что не готовит тебе еду"

При этом, блять, что и как я готовлю - оно нихуя ей неизвестно.

#50954 2018-11-14 13:44:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

да, уверен. Я в декрете и хожу встречать дочь к школе+смотрю телефонные звонки и знаю, что были подкаты по телефону и попытки подкупа "хочу давать тебе 500 рублей на завтраки в школе, потому что мама сейчас твоя беременная, она не может тебе готовить полноценно, а ты плохо питаешься, приходи ко мне за денежкой, а маме не скажем, чтобы не расстраивать, она же не виновата. что не готовит тебе еду"

Анон, а есть возможность сменить дочери симку и не давать новый номер матери и родственника на ее стороне? Ну или хотя бы в ЧС их закинуть?

Отредактировано (2018-11-14 13:45:18)

#50955 2018-11-14 13:50:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"хочу давать тебе 500 рублей на завтраки в школе, потому что мама сейчас твоя беременная, она не может тебе готовить полноценно, а ты плохо питаешься, приходи ко мне за денежкой, а маме не скажем, чтобы не расстраивать, она же не виновата. что не готовит тебе еду"

Анон, это пиздец! Извини, но у меня в голове сходу появляется стои из криминальных хроник. Я все понимаю, она твоя мама, но блжад, что если однажды она реально накормит твою дочь чем-нибудь, чтобы посиять?!
Не хочу тебя пугать и нервировать (ты беременный, как я понял), но реально, обруби все связи, объясни ребенку, что бабушка ОПАСНА. Как маньяк, как преступник, как бухой дядька со спущенными штанами!

#50956 2018-11-14 13:50:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом, блять, что и как я готовлю - оно нихуя ей неизвестно.

Вот тебе еще один ответ на твой вопрос - ты-реальный не интересен своей матери. Ей интересен ты, которого она выдумала, чтобы делать с ним то, что ей хочется.
Анон, подумай еще вот над чем. Если с твоей мамой что-то приключится, то папа-алкаш и лапчатый брат повиснут на твоей шее. И вся ваша родня с радостным визгом бросится на тебя давить, чтобы ты таскала им деньги и обслуживала. Ты к этому готов? Ты готов таскать великовозрастному братцу паровые курочки, калорийные нямки, без которых он не может, и покупать билеты на электричку? Потому что возиться с  ними твои родственники не будут, а быть хорошими за твой счет и жрать попкорн за твой счет им хочется.
Анон, а у твоей двоюродной сестры есть своя семья?

#50957 2018-11-14 13:52:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну, он поддерживает меня. И мне этого было достаточно. Я не любитель войн и мне не хочется расставлять войска, что ли... хочется, чтобы отвалила и прекратила меня тайно кошмарить и устраивать там за кулисами какие-то игрища.

Понятно, конечно, мало кто любит скандалить. Но имхо, лучше дать мужу высказаться, если он хочет. Может, бездумная мамина подтанцовка хоть как-то охолонет, бывает же, что пока типа источник возмущается, все на это кладут. А стоит кому-то за него заступиться, сразу что-то в головах щелкает, что не так все однозначно может быть.
К тому же ты беременный, нахрен тебе эти волнения сейчас.

Анон пишет:

были подкаты по телефону и попытки подкупа

Жесть...

Анон пишет:

Второй -она ждала, пока я их нажрусь???

Дык ну. Могла и не думать прям осознанно "пусть дочка поест таблеток и в реанимацию скатается, а я получу подтверждение, что она некондиционная, постою в позе страдалицы и слуплю сочувствия", но такой мотив, когда крыша не на месте, и не обязательно должен осознаваться. Подсознание отлично справляется.

Анон, ты очень сильный и молодец.

Отредактировано (2018-11-14 13:53:45)

#50958 2018-11-14 13:53:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я в декрете и хожу встречать дочь к школе+смотрю телефонные звонки и знаю, что были подкаты по телефону и попытки подкупа "хочу давать тебе 500 рублей на завтраки в школе, потому что мама сейчас твоя беременная, она не может тебе готовить полноценно, а ты плохо питаешься, приходи ко мне за денежкой, а маме не скажем, чтобы не расстраивать, она же не виновата. что не готовит тебе еду"

Анон блэт. Твоя мать знает что как минимум один выкидыш, не важно по каким причинам, у тебя уже был. Она знает что ты беременна. И не знаю что у тебя в целом по здоровью, может ты здоров как бык, но даже если и так, она может считать фактором риска уже хотя бы твой возраст. Завязывай общение, совсем, она же может сейчас начать нарочно тебе мозги полоскать и выводить на нервы. Мужем прикрывайся, или тупо в чс ее занеси, но дистанцируйся как можно дальше.

Отредактировано (2018-11-14 13:54:04)

#50959 2018-11-14 13:55:20

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а вот такой у меня вопрос. Может, кто посоветует что почитать? Как общаться с человеком, у которого явная (как я думаю), созависимость?

Пример диалога.
- Мама, папа пьет.
- Нет.
- Но как же! Вот - пустые бутылки, вот - полные, ты разве не видишь? Вот запах, ты разве не чувствуешь?
- Нет. Ты всё врёшь!

- Ты зачем рассказала дяде Йобе, что папа пьёт?
- Я сказала, как есть - что от него пахнет спиртным, что повсюду раскиданы пустые бутылки и стоят полные.
- Да как ты посмела! Папа не пьёт!
- Но как же! Вот - пустые бутылки...

Мама всегда становится на сторону папы. Материально папа зависит от нее. Зависимость у него другая (хордер), но суть та же. С родственником-алкоголиком, который, правда, редко напивался до скотского состояния, в основном круглые сутки был просто навеселе, она вела себя так же - злобный анон наговаривает на милого и пушистого дядю Йобу.
Общение свёл к минимому, но всё-таки хочется общаться с родственниками... Может, есть толковые рекомендации, как себя с ними вести? Они выставляют меня злобной истеричкой, давят (я воспитан не возржать родне) и я в итоге если не сливаюсь, то всё равно чувствую себя не совсем в своей тарелке.

Отредактировано (2018-11-14 14:08:49)

#50960 2018-11-14 14:07:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а зачем тебе нужно донести до мамы то, что она не хочет видеть? С мамой все понятно, но тебе-то оно зачем?

#50961 2018-11-14 14:14:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а зачем тебе нужно донести до мамы то, что она не хочет видеть?

Потому что иначе всё валят на меня. Надоело обтекать, быть крайней и разгребать последствия за ними. Может, есть способ ставить их на место?
Эти войны такие неприятные. :really: Каждый разговор - как по минному полю ходишь, каждое слово может быть использовано против вас, никогда не знаешь, к чему они прицепятся.

Анон пишет:

С мамой все понятно, но тебе-то оно зачем?

Что с ней понятно? Созависимость? Желание стоять в белом плаще и курощать?

Отредактировано (2018-11-14 14:15:56)

#50962 2018-11-14 14:17:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дык ну. Могла и не думать прям осознанно "пусть дочка поест таблеток и в реанимацию скатается, а я получу подтверждение, что она некондиционная, постою в позе страдалицы и слуплю сочувствия", но такой мотив, когда крыша не на месте, и не обязательно должен осознаваться. Подсознание отлично справляется.

Да там всё проще, Мюнхаузену надо заебаться на публику, а кормить колёсами по расписанию, когда нет зрителями, перед которыми пляшешь (отец и бро анона не в счёт, им похую, мамо там явно хочет поглажек от срак), заебацца без профита. Если бы анону прописали какие уколы, то мамо бы его, как штык, таскала на них, потому что публика, сияние, внимание.

Я сначала не рассказал свою историю.

Скрытый текст

Короче, серьёзно, Мюнхаузены очень изобретательны и креативны, там такие хитрые планы проворачиваются. А у тебя если второй ребёнок на носу, будет период осознания старшей. что она не одна и ревности к мелкому, и тут бабушка наверняка попытается сыграть в "мама тебя больше не любит, одна я у тебя осталась". А дальше может быть всё, что угодно.

#50963 2018-11-14 14:29:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что иначе всё валят на меня. Надоело обтекать, быть крайней и разгребать последствия за ними. Может, есть способ ставить их на место?

Что именно валят на тебя? Пустые бутылки и запах перегара? Мама начинает орать, что это ты бухаешь и наговариваешь на отца?
Какие последствия ты разгребаешь?

Ты не подумай, я без наезда, я просто понять хочу, зачем ты пытаешься разговаривать разговоры, которые заведомо не приносят радости ни тебе, ни матери. Тебе неприятны эти войны, так зачем ты их начинаешь?

Анон пишет:

Что с ней понятно? Созависимость? Желание стоять в белом плаще и курощать?

Либо созависимость, либо осознанное решение не видеть проблем в своем браке. Может, её всё устраивает. А тебе зачем-то обязательно нужно открыть ей глаза. Вот я и не понимаю - зачем?

#50964 2018-11-14 14:30:22

Анон

Re: Заебали родственники

анон-с-бабушкой, а как у тебя и сиблинга отношения с мамой после этого?

#50965 2018-11-14 14:33:59

Анон

Re: Заебали родственники

Да там всё проще, Мюнхаузену надо заебаться на публику, а кормить колёсами по расписанию, когда нет зрителями, перед которыми пляшешь (отец и бро анона не в счёт, им похую, мамо там явно хочет поглажек от срак), заебацца без профита. Если бы анону прописали какие уколы, то мамо бы его, как штык, таскала на них, потому что публика, сияние, внимание.

А ещё может быть, что мама надеялась, что полгода в психушке (полгода, блеать!) сделали своё дело - анон тоже поверил в то, что он хотел суициднуться и его там хорошо обработали. Анон крепок, конечно. Я вот не знаю, если бы мне никто не верил и все давили на меня и виноватили, а потом ещё и на такой срок в психушку засунули в 16 лет, что бы мне могло в голову и придти с этим мешком таблеток...

#50966 2018-11-14 14:39:02

Анон

Re: Заебали родственники

Общение свёл к минимому, но всё-таки хочется общаться с родственниками... Может, есть толковые рекомендации, как себя с ними вести? Они выставляют меня злобной истеричкой, давят (я воспитан не возржать родне) и я в итоге если не сливаюсь, то всё равно чувствую себя не совсем в своей тарелке.

Анон, был в похожей ситуации (сиблинг-наркоман, закрывающая на это глаза ле маман «он устал он работал» (подозреваю, что она просто не могла принять очевидное и таким образом защищала себя от горькой правды) и наезды на анона, типа чего ты нервничаешь и отстань от него, когда анон шитштормил по поводу срача в квартире и валяющихся на диване убитых в говно подруг сиблинга). Объяснить по хорошему, открыть глаза, переубедить - в моем случае это была бессмысленная трата сил и времени. Никому не было нужно меня слушать, и сиблингу, и маман на тот момент выгоднее было, чтобы анон заткнулся и 1. Не мешал сиблингу отрываться 2. Не шатал хрупкую мамину иллюзию о том, что в семье все хорошо (осознание этого просто убивало).

Закончилось супер шитштормом и славной семейной дракой, после анон съехал, потому что понял, что сам там находиться не может, а остальным норм и пока им норм, анон ничего сделать не может. Или тонуть с ними, или выплывать одному.

Маман прозрела со временем и тоже выплывает.
Сиблинг успешно движется ко дну.

#50967 2018-11-14 14:39:09

Анон

Re: Заебали родственники

тогда в плане был один минус - с аноном не работали, как я понимаю. Ну то есть тупо назначение каких-то колес, не глядя на пациента, не равно обработке

#50968 2018-11-14 14:41:10

Анон

Re: Заебали родственники

Так ты еще и в декрете сейчас?! :bu:  Анон, ты же понимаешь, что как бы ни сложно было с младенцем, ты не должен упускать старшую из виду ни на минуту? Что так и надо будет встречать ее из школы с мелким под мышкой, пасти ее неусыпно? И не потому что она дурочка или корзинка, а потому что каждый день  в подворотне вас ждет маньяк? И этот маньяк не устанет и ей не надоест, ты и твои дети это ее незакрытый гештальт, ее пунктик. А пунктик у маньяков это пиздец! :casper:

#50969 2018-11-14 14:46:38

Анон

Re: Заебали родственники

Какие там книги/фильмы! Тут оказывается в реале такой пиздец, что Стивен Кинг отдыхает!
Анон с трудной мамо, терпения тебе и сил. А ты не думал о переезде куда подальше? Чтоб за каждым поворотом перестать ожидать подлянки. Невыносимо же жить в постоянном страхе, что мать доберется до твоего ребенка.

#50970 2018-11-14 14:46:47

Анон

Re: Заебали родственники

И этот маньяк не устанет и ей не надоест, ты и твои дети это ее незакрытый гештальт, ее пунктик. А пунктик у маньяков это пиздец! :casper:

Да, анону нельзя расслаблять булки, это точно. Надо осознать и быть все время начеку. Это он не общается, огородился на месяц и немного остыл, а на той стороне по-любому разрабатывают План. С учетом-то всего вышеописанного.

#50971 2018-11-14 14:50:29

Анон

Re: Заебали родственники

Это он не общается, огородился на месяц и немного остыл, а на той стороне по-любому разрабатывают План.

+1 Главный итог дискуссии, кмк.

#50972 2018-11-14 14:57:25

Анон

Re: Заебали родственники

как анон вообще в таких обстоятельствах решился рожать? не второго, а в принципе?

#50973 2018-11-14 15:01:52

Анон

Re: Заебали родственники

как анон вообще в таких обстоятельствах решился рожать? не второго, а в принципе?

Так он же не с мамо живет, а с мужем, отдельно. И вряд ли думал, что мамо станет у внучки болячки искать.

#50974 2018-11-14 15:02:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

раза, три блять раза она отправляла меня в психушки в 11, 13 и 16 лет

А что, вот так вот прям можно сдать в психушку? Офигеть)))

Вот и у меня сомнения. Или там и врачи в сговоре с мамой. Или все не так просто и все-таки была причина.

Слоуанон, но да ладно, вот буквально на днях в какой-то соседний тред приносили петицию за закрытие какого-то там детского психиатрического центра, куда написавшая девушка попала за какую-то херню и встретила там кучу таких же, кого родители сдали просто потому, что трудные подростки, надоели, не слушаются и блабла. И там прям в лучших традициях совка все, насильная кормежка таблетками, объяснить ничего невозможно, никто не слушает, нормальный ты там или нет. Еще такой центр психологической помощи частный закрывали после подобных жалоб. В общем, карательная психиатрия живет и процветает кое-где до сих пор, а уж в девяностые что было. А родителю достаточно убедительно напиздеть, как ребенок расчленял котят и разговаривает с голосами в голове, и все, к самому ребенку будут априори как к больному и врущему относиться. Это пиздец страшно. Уж не говоря о Мюнхаузенах, мамаша Джипси Роуз вон убеждала врачей делать ей ненужные операции по очень конкретным болезням с конкретными симптомами, которых не было. Просто потому что владела терминологией и ну не будет же мать вредить своему ребенку, раз она говорит, что были симптомы, значит, были.

Отредактировано (2018-11-14 15:03:30)

#50975 2018-11-14 15:05:35

Анон

Re: Заебали родственники

как анон вообще в таких обстоятельствах решился рожать? не второго, а в принципе?

Ну он же писал, что сбежал от нее, как-то построил свою жизнь, живет отдельно, пересекался редко, от самого анона она отстала. А вот с рождением и взрослением внучки вдруг опять активировалась. Но наличие ебанутой матери это все-таки не причина не иметь детей, это причина лучше от нее сепарироваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума