Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50901 2018-11-13 18:40:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и что это нездоровая хуйня

сирена о том что это нездоровая хуйня начинается в тот момент, когда твоя мать начинает выяснять у твоего ребенка подробности ее мочеиспускания и заставлять ее что-то делать по этому поводу.
она не врач и ты ее об этом не просил, плюс она делает ребенку неприятно.
это опасное проламывание границ, ни к чему хорошему такое не ведет.

#50902 2018-11-13 18:43:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамой, тебе тут все правильно пишут! Мама, увы, долбанулась. Семьи в прежнем виде у тебя уже не будет, лучше ищи подруг. И береги ребенка от этой дуры, играющей в куколки живыми людьми.
+100 к покемонам.
С братом не срывайся в спасателя. Но можно ещё общаться с ним насчёт здоровья, повторять про важность диеты и вред само и мамолечения. Теоретически можно подбросить ему идею 3д-моделирования для игр, раз он весь в играх живёт. Но не делать это целью.

Про семью - имхо, имеет смысл долбить им на каждый звонок в ответ "мама ебанулась, ребенок здоров, мы его проверяем, а мама псих, сына уже залечила, меня пыталась залечить, я ей ребенка не дам". И пусть муж защищает, дай ему возможность такую, ему приятно и важно, тебе полезно. Пусть рявкает или что он там делает.

#50903 2018-11-13 18:48:04

Анон

Re: Заебали родственники

С семьей может прокатить смена обиженной стороны. Прекрати оправдываться и обидься на семью. Ах, вы мне не верите? Идите нахуй, я обиделся. И в игнор их. Во-первых, не будет шумной поддержки ебанизма маман, во-вторых, привыкшая быть хорошей семейка может пересмотреть позиции, потому что маман-то общается, а анон - нет, то есть в глазах анона они "нехорошие", надо исправлять положение и тд.

Отредактировано (2018-11-13 18:48:20)

#50904 2018-11-13 18:58:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С семьей может прокатить смена обиженной стороны. Прекрати оправдываться и обидься на семью. Ах, вы мне не верите? Идите нахуй, я обиделся. И в игнор их. Во-первых, не будет шумной поддержки ебанизма маман, во-вторых, привыкшая быть хорошей семейка может пересмотреть позиции, потому что маман-то общается, а анон - нет, то есть в глазах анона они "нехорошие", надо исправлять положение и тд.

А кстати вот да. Поменять стороны виноватых и виноватящих. Кто первый заревел, тот и прав.

Или как вариант, опередить маман с её полыхающим пуканом и звонками родне. Но это если ты умеешь и можешь в драму и троллинг. И хочешь этого.
Не звонок всем Сракам от твоей маман с воем "у дитачки глисты, а мать-ехидна ничего не делает", а твой звонок им же с "обоже ребенок после диспансеризации с идеальными анализами, а бабка ей внушила про глистов, ребенок истерит и боится есть/трогать вещи/жить", не "внучка, пописай втихушку в баночку", а "тёти Сраки, спасайте, уймите неадекватку, она моей дочери в трусы лезет, выспрашивает всякое и ребенок в панике!"

Но повторюсь, этот вариант - только если ты хочешь устроить баттл "кто кого пересвиноёбит и выставит чудовищем в глазах тёть Срак". Иногда победа в таком баттле стоит затраченных усилий. Но тут, думаю, будет лучше прекратить общение с аргументом "иди нахуй, вот почему".

#50905 2018-11-13 19:17:20

Анон

Re: Заебали родственники

ммм... в лабу с подружайкой звонил, там вообще поликлиника какого-то завода, закрытая.

И отлично. Вот и сообщи дирекции завода, что лаборантка принимает какую-то левую подружайку в закрытой поликлинике. Да не просто подружайку, а полоумную бабку, таскающую ребенка без согласия родителей. :trollface: Может, твоя мать ещё и от лаборантки огребет, так только на пользу.

Анон пишет:

Я был заинтересован в этих отношениях, потому что я хотел близкого человека, ну, просто маму, понятно, что в моем возрасте это очень инфантильно, но хотелось просто общаться, доверять, обсуждать что-то, звонить как дела и так далее, но с моей мамо это все нереально, совершенно нереально, надо просто забить, да.

Анон, ты бы заканчивал себя считать каким-то неправильным. Все с тобой ок. Хотеть хороших, близких отношений с матерью - в этом нет абсолютно ничего инфантильного, и совершенно тут возраст не при чем.
Просто в твоем случае это оказалось невозможным по независящим от тебя причинам. Это грустно, придется это принять, увы. Но в самом твоем желании не было ничего плохого.

#50906 2018-11-13 19:17:28

Анон

Re: Заебали родственники

я там повыше написал на этот счет, еще добавлю, что мамо намекала, но анон сказал, пойдем в суд, давай, поборись со мной за опекунство, раз такая умная, и мамо сдулась

Анон, да как ты еще можешь после такого жалеть свою маму?! У тебя доброе, всепрощающее сердце(

И мне вот не вериться, что у тебя реально хорошие и адекватные бабушка и тетя. Потому что положить ребенку в психушку в 11 лет, это надо быть либо рептилоидом, либо... ну, я даже не знаю кем. А им это окнорм. Это лицемерные твари, не лучше твоей мамы.

Нахуй всю мамину родню из своей жизни, анончик.

#50907 2018-11-13 19:52:22

Анон

Re: Заебали родственники

я там повыше написал на этот счет, еще добавлю, что мамо намекала, но анон сказал, пойдем в суд, давай, поборись со мной за опекунство, раз такая умная, и мамо сдулась

Анон, да как ты еще можешь после такого жалеть свою маму?! У тебя доброе, всепрощающее сердце(

И мне вот не вериться, что у тебя реально хорошие и адекватные бабушка и тетя. Потому что положить ребенку в психушку в 11 лет, это надо быть либо рептилоидом, либо... ну, я даже не знаю кем. А им это окнорм. Это лицемерные твари, не лучше твоей мамы.

С чего это? Даже в 11 лет ребенку может понадобиться стационарное  лечение.

#50908 2018-11-13 19:55:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С чего это? Даже в 11 лет ребенку может понадобиться стационарное  лечение.

Какому-то может, но тут все-таки о конкретной ситуации речь идет.

#50909 2018-11-13 19:57:54

Анон

Re: Заебали родственники

хахх, ждем пронзателя свиноебов в ТСах

#50910 2018-11-13 20:02:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С чего это? Даже в 11 лет ребенку может понадобиться стационарное  лечение.

Какому-то может, но тут все-таки о конкретной ситуации речь идет.

И? Родственникам откуда знать, нуждается ли конкретный ребенок в помощи психиатра, если мать утверждает, что да? Обычно родителям лучше знать, они ребенка ежедневно близко видят. Тем более, что врачи тоже ребенка в стационар положили, а не сказали "идите отсюда, мамаша, и не морочьте голову". Это ли не подтверждение для родственников?

#50911 2018-11-13 20:05:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родственникам откуда знать, нуждается ли конкретный ребенок в помощи психиатра, если мать утверждает, что да?

Ээээ, так по рассказам анона, родня довольно близко общается, думаешь, родные там понятия не имели, что не так с ребенком?

#50912 2018-11-13 20:05:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот тут интересно. Чтобы все было жертвеннее, сложнее, мамо бегает с ребенкам по платным клиникам города, где подороже, чтобы потом еще рассказывать, как она охуенно вложилась, а я насрала на ее диагностику и оставила ребенка болеть дальше. Двум клиникам я уже выдала пиздюлей (у них видишь ли, бабушка катит за опекуна и доков они при этом не спрашивают вообще никаких), после этого был заход к подружайке в лабу, где взяли анализы без письменного согласия, туда я тоже звонила и интересовалась ситуацией, там вяло возражали, но в итоге согласились, что подружайке выдадут пиздюлей, теперь не знаю, теперь мы в ссоре, ребенок туда не ходит, но думаю, мамо продумывает еще варианты. В поликлинику тащить, например, там никто ничего не спросит, но там бесплатно - вот засада, - меньше профита от "помощи".

Вот жешь паразитка-то...

А в поликлинике как раз и спрашивают. Видимо, дело еще не в том, что там бесплатно, а в том, что тупо отсылали за доверенностью.

Но раз мамо творит такую фигню - рвать с ней, не дожидаясь несчастья с ребенком. И не комплексовать. Я так мамо свою из жизни своей и детей вычеркнула, когда она начала по пятому кругу фигню творить и ни о чем не жалею.

#50913 2018-11-13 20:09:24

Анон

Re: Заебали родственники

И? Родственникам откуда знать, нуждается ли конкретный ребенок в помощи психиатра, если мать утверждает, что да?

Ну, если это такие родственники, которые ребенка видят раз в месяц издалека, то да. Хотя более близкие могли бы и воспротивиться, типа она нормальная, ты что, я ее каждый день вижу и она абсолютно нормальная, а полгода в психушке и здорового угробить могут. Но тут опять же, больные синдромом Мюнхаузена обычно супер-убедительны, так что мать там налила в уши будь здоров, думаю, как анон свиноебит, когда никто из родственников не видит, и как ему срочно обязательно надо в психушку.

Отредактировано (2018-11-13 20:10:28)

#50914 2018-11-13 20:13:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родственникам откуда знать, нуждается ли конкретный ребенок в помощи психиатра, если мать утверждает, что да?

Ээээ, так по рассказам анона, родня довольно близко общается, думаешь, родные там понятия не имели, что не так с ребенком?

Сейчас общается, потому что шопинг,  советы и т.п. В 11 лет могли общаться и не так близко. И потом, о психических расстройствах часто даже родители далеко не сразу догадываются. Мы не знаем, что им мать рассказывала. Может, что анон в школе клептоманит. Или по ночам котят расчленяет.

#50915 2018-11-13 20:43:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, которого мать сдавала в психушку, я тебе скажу так. У тебя конкретно сбит прицел нормального/ненормального. Это неудивительно и понятно, но это опасно, потому что ты считаешь, что можешь контролировать ситуацию. У меня при чтении твоей истории волосы дыбом встали.
Я скажу патетично мей би, но кмк. Тебе не повезло родиться у маньячки. Вот есть маньяки, которые на куски людей режут и по лесам раскидывают, а есть, которые людей держат на цепи в подвале. Вот твоя мать из таких. Не важно как это называется, суть в том, что ей надо поработить и поглотить. И вот с тобой она не справилась. Представляешь, как ее бомбит? Ты ее фиаско. И ты ее будущая жертва, как и твой ребенок кстати. Вот ты с ней разговаривал. Думаеншь жертвы маньяков с ними не пытались по-человечески поговорить? И как, помогло это им? Тебя и твою дочь ждет подвал с цепью, помни об этом и беги от нее, пока можешь.

#50916 2018-11-13 21:09:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с дочкой, лучей поддержки тебе!

#50917 2018-11-13 22:34:58

Анон

Re: Заебали родственники

В поликлинику тащить, например, там никто ничего не спросит, но там бесплатно - вот засада, - меньше профита от "помощи".

Зато можно будет устроить шитшторм, что в поликлинике вокруг куча народу с любой заразой на выбор.

мне хотелось бы собрать всех обратно и просто общаться как нормальные люди: советы и помощь по запросу, никаких вмешательств в чужую жизнь, просто адекватные родственные отношения...
Но я не осилю, по-моему, да и вообще, если они готовы меня тоже осуждать, то они тоже лезут не в свое дело в данном случае, я не хватал чужих детей и не бегал с ними по клиникам, никогда не лез с осуждениями, и блин, просто ждал того же в ответ, но раз нет, то нет

Ну в принципе ты можешь тоже разыграть из себя грустную жертву, тихо вздохнуть и сказать, что думал, они тебе родные люди, а они тебе не верят и считают плохой мамой, желающей зла своему ребенку, и раз так, то ты с болью в сердце вынужден удалиться от этих жестоких людей и в одиночестве страдать от их равнодушия.

И если она откажется это понимать, пригрози, что она может хоть усраться, изображая по родственникам и знакомым жертву, но доступа к внучке лишится и никакого участия в ее жизни принимать не будет. И выполни свою угрозу. Если в ней хоть капля адеквата есть, и внучку она на самом деле любит, то есть шанс, что успокоится хоть немного.

Слушай, есть еще шанс, что она притворится, будто все поняла, добьется доступа к внучке и опять будет плясать насчет здоровья, только втайне от анона. И правда вдруг чем-нибудь накормит ребенка или вколет, чтобы болезнь была достовернее. Не надо рисковать.

Я просто привык, что мы вечно как на сцене. все сразу вытаскивается в родственники и перетирается, приглашаются свидетели и группы поддержки, и поэтому для меня это выглядит как эпичный проеб всех полимеров сразу(

Анон пишет:
Да похуй. тебе-то что? попробуй написать список, что ты потеряешь и что ты приобретешь, если (вставить нужное). А потом смотри, что из потерянного тебе надо и как это можно получить другими способами. Иногад такая расписка очень помогает. Прямо вот в колоночки, письменно

я выгляжу жалким и нуждающимся в помощи недееспособным мудаком после этого, вот что(
Всегда тот, кто истерит, тот вроде и виноват(

Анон. Тебе критически важно сепарироваться не только от матери, но и от всего этого родственного круга, потому что он представляет собой рычаг, которым мать на тебя давит. Пересмотри свои установки насчет семьи и друзей и целенаправленно ползи в сторону расширения дружеского круга. Не обязательно бросаться на шею людям с криком "давай дружить", но можно и нужно поддерживать все приятные контакты с пока посторонними людьми, какие случаются, подпитывать их, не игнорировать чужие шаги навстречу. Выбирайся в люди, знакомься в соцсетях, отзывайся на предложения развирта, передавай знакомым знакомых, как они порадовали своим присутствием на общей тусе (если порадовали), кидай комменты френдам, когда тебе что-то понравилось или захотелось сказать слова поддержки и т.д.

#50918 2018-11-13 22:37:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамой-Мюнхаузеном, лучей поддержки тебе и твоей семье!
По поводу твоих переживаний об испорченных отношениях с матерь, бабушкой, тетей и т.д., то они, как мне кажется, пошли по пизде, не тогда когда ты начала отстаивать свою дочь, а значительно раньше, минимум когда тебе было одиннадцать лет. С матерью точно тогда, если не раньше, с остальными - с зависимости от степени и частоты общения. А сейчас этот орган просто стал виден во всей красе. Это во-первых.
А во-вторых, семья - это замечательно, но кровное родство на самом деле нихрена нам не гарантирует, ни любви, ни поддержки, ни защиты, ни даже пробуждения материнского инстинкта и/или адекватной его реализации. Даже в дикой природе матери убивают своих детенышей, а человек отошел от дикой природы очень и очень далеко. Так что не зацикливайся на этом. У тебя есть муж и дочь. Они - твоя семья. Ты их любишь, они любят тебя. У тебя есть несколько подруг, но могут появиться еще. Мир огромен и в нем масса интересных людей, помимо одной психически больной женщины и ее группы поддержки. Она твоя мать, но это не значит, что ты должна быть, как тут верно сказали, ее жертвой и обязана отдавать ей на заклание свою дочь.
Удачи тебе, анончик.

#50919 2018-11-13 23:33:08

Анон

Re: Заебали родственники

вряд ли, потому что это многолетний давно и устойчиво сплетенный образ несчастной доброй страдалицы, которая принесла себя в жертву всем, кто ее окружает: ей достался хуевый муж, который не хочет работать (а нахуя ему работать, ты его сама кормишь и на бутылку даешь?), хуевые и больные дети (такие уж родились, никто их не гнобил в детстве и не ебал мозги), и вот нагрянула еще беда - ненормальная дочь гробит любимую внучку!
Анон помнит, что байки про его ненормальность вся семья воспринимала как данность - вот анон, вот психушка, вот мамо заламывает руки, ну, бывает, кто-то болеет псориазом, а вот анон головушкой скорбный.

Совсем не факт. По твоим постам скорее ощущение, что тебя все считают мягким и послушным анончиком, так что уж если ты вдруг становишься жестким и открыто называешь мать психически нездоровой и опасной для близких, родственники с зачатками мозгов задумаются. И не прикрывай мать перед мужем, твоя дочь имеет право на его защиту.

#50920 2018-11-14 03:49:40

Анон

Re: Заебали родственники

Слушай, есть еще шанс, что она притворится, будто все поняла, добьется доступа к внучке и опять будет плясать насчет здоровья, только втайне от анона. И правда вдруг чем-нибудь накормит ребенка или вколет, чтобы болезнь была достовернее. Не надо рисковать.

Плюсую.

Анон пишет:

Буду просто говорить, как есть.
И пусть сами там разбираются, устраивают какие угодно обсуждения, мамо может заламывать руки и сколько угодно хороводить, но я не поползу извиняться, потому что это обязательно кончится тем, что она отхапает у меня дочь и будет на ней паразитировать.

С семьей может прокатить смена обиженной стороны. Прекрати оправдываться и обидься на семью. Ах, вы мне не верите? Идите нахуй, я обиделся. И в игнор их. Во-первых, не будет шумной поддержки ебанизма маман, во-вторых, привыкшая быть хорошей семейка может пересмотреть позиции, потому что маман-то общается, а анон - нет, то есть в глазах анона они "нехорошие", надо исправлять положение и тд.

И вот этим анонам, ратующим за разрыв с родней, тоже плюсану. И от себя добавлю — как только ты прервешь общение (вообще, со всеми, не только с мамо, но и с теми, кто может служить передатчиками всех её этих драм) — твоей мамо, которую не может насытить муж-алкаш и изуродованный сын, срочно понадобится ещё жратва. И она её найдёт обязательно - уже среди оставшихся. Это, поверь, абсолютно точно случится, если ты сможешь вытянуть хотя бы полугодовой игнор. И тогда, возможно, там среди родни у кого-то тоже откроются глаза. Только тогда. Тогда есть шанс, что они поймут тебя и сделают переоценку произошедшего.
Но тебе, конечно, надо рвать со всеми ними не по этой причине, а спасать своего ребёнка. Он в большой опасности. Не откатывай прошивку назад, анон.

#50921 2018-11-14 06:59:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с ебанутой мамашей, возьми себя в руки уже! Ты лежал в псхушке три раза, ты хочешь своему ребенку такого и хуже? Ну да, бабушка не имеет права. А накормить таблетками может. Чтобы потом было чего лечить. Ты хочешь отдать своего ребенка на откуп психованной женщине чтобы что? Иметь дружеские посиделки и приятный шоппинг? Прости анон, но тут баб, которые забивают на интересы своих детей ради святых штанов обычно хуесосят и я не вижу в твоем поведении сейчас больших отличий от них. Поэтому я тебе очень сочувствую, но твои плачи на тему "аминя выпнут из родниии" меня реально бесят. Потому что бедный твой ребенок.
Возьми яйца в кулак, пусть отец ребенка возьмет, делайте блять что-нибудь, пока твой ребенок не превратится в твоего брата

Отредактировано (2018-11-14 06:59:28)

#50922 2018-11-14 07:04:42

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще друзяшки именно на посидеть, попиздеть и пошопиться не такая уж проблемная в обзаведении категория друзяшек. Уж всяко меньше проблем, чем от психобабки.

#50923 2018-11-14 07:31:52

Анон

Re: Заебали родственники

Чужих заебавших родственников вносить можно? Вношу: пару дней назад еду вечером на автобусе в пробке, вместо получаса прошло уже полтора (далеко впереди нефиговая авария). Люди что, люди терпят, кто в телефоне, кто в своих мыслях. Мелкая девчонка сидит, слушает музыку. Звонит мама. Маму не слышно, девчонку слышно. Мама интересуется, где чадо. Чадо докладывает, мимо какой остановки проезжает, с подсказками аудитории, потому что не всегда помнит название. Так раза три. На четвертый мама что-то требует, девчонка уже чуть не плачет: "Как я побегу домой?" Автобус ржет. Ехать ей было в итоге дальше меня, то есть, минимум минут сорок и километров пять. Ёпт.

#50924 2018-11-14 08:16:59

Анон

Re: Заебали родственники

Моя бабушка была повернута на стерильной чистоте плюс я была стройной и тонкокостной. Кккомбо в общем(((

Бабуля подозревала глисты, так что маленькому анончику досталось всякого.
Осмотры, укоры, попытки откормить, чесночные клизмы(это мне до сих пор аукается, а мне за 30).

Представь это на своем ребенке, анон с мамой. И беги.

Отредактировано (2018-11-14 08:18:32)

#50925 2018-11-14 08:52:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабуля подозревала глисты, так что маленькому анончику досталось всякого.
Осмотры, укоры, попытки откормить, чесночные клизмы(это мне до сих пор аукается, а мне за 30).

Бедный анончик  :shock:

Мне их тоже делали в детстве, хз почему, может в конце восьмидесятых на югах было лекарства не найти...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума