Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50801 2018-11-11 17:20:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока донести до мамы не удалось, отпирается изо всех сил.

Ну так старайся изолироваться от нее, игнорь, поменьше бывай рядом.

Стараюсь. Как раз сейчас названивает и праллельно засыпает емейлами  :facepalm:

И что? У тебя звук на телефоне не отключается на определенный номер? Емейлы пиликают?

#50802 2018-11-11 18:01:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И что? У тебя звук на телефоне не отключается на определенный номер? Емейлы пиликают?

А с чего ты взял, что этот анон не отключил звук и читает емэйлы?

#50803 2018-11-11 18:14:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И что? У тебя звук на телефоне не отключается на определенный номер? Емейлы пиликают?

А с чего ты взял, что этот анон не отключил звук и читает емэйлы?

К тому, что иначе, чем ее заваливает мама - это бесполезная информация.

#50804 2018-11-11 18:16:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И что? У тебя звук на телефоне не отключается на определенный номер? Емейлы пиликают?

А с чего ты взял, что этот анон не отключил звук и читает емэйлы?

К тому, что иначе, чем ее заваливает мама - это бесполезная информация.

И? Анон вроде и сам это понимает, тем более что с врачом этот момент прорабатывал.

#50805 2018-11-11 19:59:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К тому, что иначе, чем ее заваливает мама - это бесполезная информация.

Это верно, обычно это реки фильмов, которые я не смотрю или семинаров, которые мне неинтересны. Я их читаю через раз. А вот трубка меня нервирует, ну я вообще тревожный и дерганый, а телефоны с детства ненавижу ( потому что там опять какой-нибудь поток негатива, лол).

Анон пишет:

И? Анон вроде и сам это понимает, тем более что с врачом этот момент прорабатывал.

Прорабатываю еще. Больше всего бесит отрицание неадекватной домашней обстановки "твоя депрессия эндогенная, твой врач ничего не знает о тебе". Причем врач четко дал понять, что у меня ситуационно спровоцированная депра. Вот на этом моменте и хочется, чтобы если не могут сказать ничего хорошего, то лишь бы не лезли в душу уже.

#50806 2018-11-11 20:06:48

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с цветами, как я понимаю вашу боль.
Пару лет назад я не то, чтобы всерьез увлекся, просто у человека который цветы разводит купил отростков одного вида разных сортов семь, что ли. Разных, из тех, что понравилось. Они у меня прижились и пошли, аж зацвели, я офигевал (с этим конкретным видом у меня сложная история отношения) и радовался, а потом уехал в отпуск. И лучше бы, пока я ездил, мать забыла их поливать, но нет, она решила сделать как лучше и всех их пересадила. Из небольших подходящих горшков во вдвое большие и "красивенькие", где цветы смотрелись, как огрызки и недокрмыши. Короче, так и не смог заставить себя к ним вернуться, пытался, но начал просто забывать про них, пар так и засохла, я плюнул окончательно и раздал нахрен.

#50807 2018-11-11 20:20:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но нет, она решила сделать как лучше и всех их пересадила

Мне кажется, это про границы. Она не поняла, что это "твое", а не "в семью".

#50808 2018-11-11 23:41:37

Анон

Re: Заебали родственники

Дочка тетки купила себе квартиру, а до этого жила на на съемной, лишь бы не с пиявкой-братом. Рассказала этому брату о квартире внучка теткиной сестры. Адрес эта внучка той квартиры не знала, потому ситауция для них не критическая.
Они не хотят сдавать этого гопника в полицию, и не хотят, чтобы с них тянули деньги.

Анон, всё равно многое неясно.

Чья квартира та, в которой живут сын и тётка?
В каких отношениях тётка с обоими детьми?
Это тёткино "нехотение" жить в пиздеце - это вариант "эх, что бы ещё попробовать сделать" или "эх, как заебись мне ныть и приседать всем на уши при полном бездействии"?

И исходя из ответов им уже надо действовать.
Если тётке окейнорм и просто нравится ныть, пусть сидит и ноет, чо.
Если не нравится и квартира тёткина и братова пополам - размен и разъезд.
Если строго братова и отношения у тётки с дочерью хорошие - дочери забирать тётку к себе и той менять работу/иметь встречающего, чтоб братец не доставал.
Ну и так далее.

Тут, конечно, ща устроим вариант "чужую беду руками разведу", но мож чо и присоветует коллективный разум.
Поясни, пж, по вопросам.

Отредактировано (2018-11-11 23:42:19)

#50809 2018-11-12 00:18:19

Анон

Re: Заебали родственники

Почитал про цветы и анонов и тоже что-то вспомнилось. Мне в детстве как-то подарили пару кактусов. До этого у нас дома стояла одинокая дифенбахия, которую по-моему неделями никто не поливал, поэтому она стояла страшная, лысая с буквально парой вялых листиков на длинном стебле, но помирать категорически отказывалась. Мы восхищались такой тягой к жизни и не избавлялись от уродца, но поливать все равно вспоминали только по большим праздникам.
А кактусы мне понравились и я решил, что о них я буду заботиться как следует. Почитал, как за ними ухаживать, и стал внимательно выполнять инструкции по поливу. Делал все как в книжке советовали, но что-то кактусам было не очень, стал поливать даже реже, чем надо, а в горшке все равно периодически чуть ли не вода стояла и один из кактусов в результате начал подгнивать. Наверное я поливаю слишком часто, решил маленький я, и оставшийся второй кактус стал поливать еще реже, чем до этого... через какое-то время второй кактус начал сохнуть, да так и помер следом за первым. Я сделал вывод, что единственный цветок, который способен пережить мою заботу - это та самая неубиваемая дифенбахия, которая еще меня переживет, а к остальным мне лучше не приближаться и с цветами решил больше не связываться.
А через кучу лет выяснилось, что бабушка сразу знала, что неразумному и безответственному мне цветы доверять нельзя - и активно помогала. Сначала щедро и регулярно поливала, а потом когда первый кактус сгнил, решила, что наверное и без нее кто-то помогает непутевому мне и дополнительно поливать было не надо - и перестала. Хотя бы предупредить меня? Да ну, зачем, и вообще она сразу знала, что мне нельзя цветы доверять, вон оба сдохли, и вообще чтобы цветы росли, с ними разговаривать надо! А еще цветы растут у хороших людей, а я какой-то мелочный и обидчивый, наверное кактусы это сразу почувствовали.
При этом у домашних-то я сразу выяснять пошел, а не трогают ли они мои кактусы, все открестились, что ты что, ты же сразу сказал, что сам заниматься будешь, а бабушка с нами не жила, ее спрашивать мне в голову не пришло.

#50810 2018-11-12 01:26:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- оставить в этой теме запрет на срачи, а заинтересованные аноны всегда смогут открыть новую, со срачами

Прошу всех высказаться.

анон-слоупок не знает, не опоздал ли он, но голосует за этот вариант.

#50811 2018-11-12 01:39:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон-слоупок не знает, не опоздал ли он, но голосует за этот вариант.

опоздал, но решили сделать именно так.

#50812 2018-11-12 02:15:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с кактусами, блин, вот это подстава!.. слов нет.

#50813 2018-11-12 03:22:54

Анон

Re: Заебали родственники

Да вы задолбали обсуждать медицину. Есть очень разные подходы к лечению, в зависимости от ребенка, от парадигмы той или иной системы здравоохранения, от того, как будут трактовать имеющиеся исследования.

Скрытый текст

Тебе поругаться хочется? Сам же пишешь: разные подходы, а топишь только за один. Ладно, расходимся. Я за осторожность, ты за экстрим, мы не поймём друг друга.

Поругаться тут хочется явно тебе, потому что остальные с этой темой уже ушли в медблок http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=227&p=554  Можешь принести туда официальные  пруфы своей осторожной позиции, а сторонники "экстрима" мнение грачей-убийц уже принесли.

Да уймись ты уже и сам иди по своей ссылке.

#50814 2018-11-12 09:08:17

Анон

Re: Заебали родственники

Чья квартира та, в которой живут сын и тётка?

Эта квартира принадлежала теткиному мужу, после его смерти доли у всех оставшихся членов семьи.

Анон пишет:

В каких отношениях тётка с обоими детьми?

С дочкой - хорошие, сына жалеет, хочет, чтобы взялся за ум. Но жестко его не осаживает, инертно наблюдает, как тот ее обирает. Не хочет находиться с ним в их квартире, сбегает.

Анон пишет:

Это тёткино "нехотение" жить в пиздеце - это вариант "эх, что бы ещё попробовать сделать" или "эх, как заебись мне ныть и приседать всем на уши при полном бездействии"?

Это скорее понимание, что она ничего не сможет сделать с ситуацией, потому что жалеет сына, не применяет к нему жестких мер. Чем это вызвано - "ачолюдискажут" или материнской любовью - а хз.

Не показалось, что ей ныть вот прямо нравится. А рассказать о пиздеце требуется, чтобы поставить родню в известность о свиноебе и напомнить не разглашать сведения об адресе квартиры дочери, где она прячется.  Вижу смирение с ситуацией и понимание неспособности ее решить, не применяя карательных мер.
Квартира там однокомнатная, после продажи и раздела денег никто ничего и не смог бы купить. Скорее всего, не продадут, потому что сынуля просрет долю, найдет квартиру сестры и вломится жить туда. И сомневаюсь, что мать позволит вызвать ментов и выставить пиявку вон. Саму сестру давно не видела, и не в курсе, как она сейчас относится к своему братцу.
Я туда с советами не лезу. Сказала, что пока сынуля знает, что у мамы можно безнаказанно поживиться деньгами, ничего не разрешится. Со мной согласились, но с пониманием, что вряд ли смогут отказать и наказать, в случае агрессии на отказ. Планирую встретиться с дочкой тетки, возможно, узнаю о ситации с другой стороны. Но специально решила не расспрашивать.

#50815 2018-11-12 10:59:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что пока сынуля знает, что у мамы можно безнаказанно поживиться деньгами, ничего не разрешится.

Это бесконечная ситуация. Матери сыначку будет бесконечно жалко, потому что у неё всегда есть пути отхода к дочери и в случае чего, ебанутый гопник станет проблемой дочери, она будет как бы с боку, страдать, плакать и всех жалеть, но грудью стоять против серьёзных мер.

Единственное внятное разрешение такого пиздеца, который я видел (сиблинг - мать - ебанутый сиблинг) - это когда гангрену отрезали вместе с матерью и её мягким материнским сердцем. Оставшись наедине с ебакой материнское сердце резко очерствело.

#50816 2018-11-12 11:09:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с теткой, которая хордер и отжала трешку, ты еще тут?
Имхо, твоя мама вовлекает тебя, чтобы манипулировать тобой. Ты помогаешь тетке - твоя мама хочет, чтобы ты помогал тетке - твоя мама распоряжается твоим временем и твоими деньгами, она командует, ты берешь под козырек и исполняешь. При этом ответственность за тетку в случае серьезной проблемы она быстренько переложит на тебя. Если не секрет, какие у твоей тетки могут быть сейчас источники дохода? Просто интересно. Ты же пишешь, что она нигде толком не работала, образования, видимо, нет, а если было, то давно, ничего толком не умеет.
У меня просто сейчас похожая история. Денег, правда, не требуют, потому что у меня их нет, но выдвигают другие претензии. Благодаря тебе я смог посмотреть на это со стороны и теперь всеми силами отмораживаюсь.
К сожалению, я наблюдал такое среди своих родственников: у стариков-чистюлей что-то щелкает в голове, они позволяют великовозрастной корзиночке захордерить квартиру, спускать их пенсии, но всё равно будут восхищаться корзиночкой.

#50817 2018-11-12 12:54:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

твоя мама вовлекает тебя, чтобы манипулировать тобой. Ты помогаешь тетке - твоя мама хочет, чтобы ты помогал тетке - твоя мама распоряжается твоим временем и твоими деньгами, она командует, ты берешь под козырек и исполняешь.

Не знаю, не уверен, что конкретно в моей ситуации такой расклад. Меня нисколько не вовлекают в помощь в настоящем времени, даже разговоров таких никогда не было. Все проблемы с теткой мама решает самостоятельно. А куда она тратит свои деньги и силы - это ее дело, я не лезу.
Я думаю, у мамы просто шкалит тревожность о том, как все будет, когда ее не станет. Отсюда попытки сейчас проговорить орг.вопросы похорон, натаскать меня и максимально упростить тему с наследством. И заранее решить вопрос тетки. Для нее это привычный груз, этожисемья, она не может представить, что можно искренне не хотеть тащить великовозрастную корзинку.

Анон пишет:

Если не секрет, какие у твоей тетки могут быть сейчас источники дохода? Просто интересно. Ты же пишешь, что она нигде толком не работала, образования, видимо, нет, а если было, то давно, ничего толком не умеет.

Вот честно, не знаю. Либо ей хватает ежемесячно подкидываемого мамой + на праздники, либо все же откуда-то еще добывает. Еще, скорее всего, были отложены некие деньги со времен, когда были живы старики. Там хорошая пенсия была у обоих, и мама тогда давала больше.

Анон пишет:

У меня просто сейчас похожая история. Денег, правда, не требуют, потому что у меня их нет, но выдвигают другие претензии. Благодаря тебе я смог посмотреть на это со стороны и теперь всеми силами отмораживаюсь.

Держись, анончик. Планомерный и неотступный мороз нас спасет. И чтобы ни шагу назад, ни из каких чувств и старой памяти. Мороз, мороз и еще ра мороз.

Особенно в случаях, где ситуация сложилась и дошла до пиздеца без твоего и моего участия. Не знаю, конечно, как у тебя все было. У меня все завели старики, мама подхватила, ибо тетка драмаквинила. Мне тогда мало-мало лет было, естественно, в расчет никто не брал.
Но сейчас я решительно отказываюсь тянуть до упора последствия чужих решений, когда изначальных спасителей уже не будет. Тем более, что там у тетки по возрасту уже начнутся проблемы. Молчу о протекающей крыше.

#50818 2018-11-12 12:57:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с теткой, я бы кивал, пусть мама успокоится и не будет переживать, зачем ей это? А когда умрет, шлешь нахуй тетку и все.

#50819 2018-11-12 13:21:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон уже отвечал, что тогда будет чувствовать себя предателем и нарушителем обещания. Схуяли он должен успокаивать чужие нервы путем своего будущего дискомфорта?

#50820 2018-11-12 13:45:11

Анон

Re: Заебали родственники

Вот да. Сейчас у мамы есть честный ответ и возможность решить проблему без анона, если судьба сестры ее так беспокоит. Захочет - счет ей откроет, завещание напишет, мало ли вариантов.

#50821 2018-11-12 13:47:01

Анон

Re: Заебали родственники

Я, честно говоря, читая про тетку, обратила внимание на то, что для анона тетка адский свиноеб-источник всяческого зла, а няшные бабушка-дедушка и мать няши. Это вполне понятно, потому что к ним-то он привязан, а тетка страшная и неприятная. Но тетка очень явно из текста получается не "она просто корзинка, пороли мало, жалели, вот и выросла такой", а просто психически нездоровый человек. Либо что-то сильно травматическое случилось, либо какая-нибудь семейная/личная психическая болячка манифестировала. И дед с бабкой скорее всего либо виноваты в том, что она такой стала, либо в том, что не отправили ее лечиться вовремя. Именно это их и держало с ней - осознание вины. То, что для анона "адская тетка злодейски мучает любимых стариков", по факту было скорее всего виной этих стариков и их типа расплатой, ну вот они предпочли, чтоб кровиночка хордерствовала рядом с ними, лишь бы не отправлять эту кровиночку в страшную психушку и не настаивать, чтоб она посещала врачей и принимала таблеточки. Ну и мать типа присоединилась в своем спасючестве. Сам анон, впрочем, абсолютно не обязан принимать в этом участие, его вины там нет никакой и тащить ее на своем горбу он не должен, а это обуза та еще.

Отредактировано (2018-11-12 13:47:47)

#50822 2018-11-12 14:12:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с теткой, которая хордер и отжала трешку, ты еще тут?
...
У меня просто сейчас похожая история. Денег, правда, не требуют, потому что у меня их нет, но выдвигают другие претензии. Благодаря тебе я смог посмотреть на это со стороны и теперь всеми силами отмораживаюсь.
К сожалению, я наблюдал такое среди своих родственников: у стариков-чистюлей что-то щелкает в голове, они позволяют великовозрастной корзиночке захордерить квартиру, спускать их пенсии, но всё равно будут восхищаться корзиночкой.

А ты анон с отцом в захламленной квартире и братом, который хочет, чтобы ты тоже ухаживал?

#50823 2018-11-12 14:30:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То, что для анона "адская тетка злодейски мучает любимых стариков", по факту было скорее всего виной этих стариков и их типа расплатой, ну вот они предпочли, чтоб кровиночка хордерствовала рядом с ними, лишь бы не отправлять эту кровиночку в страшную психушку и не настаивать, чтоб она посещала врачей и принимала таблеточки.

Не факт, что тётка психическая. На 95% она самая обычная корзиночка, которой было окнорм в созависимых отношениях. Таких тёток - тысячи их. Просто дома было слишком комфортно, сыто и и хорошо. А с возрастом подтянулась универсальная причина, по которой можно не рыпаться ака "мне в жизни не повезло". Муж, дети, работа - это не "повезло", это результаты того, что человек каким-то образом вышел из дома, а ещё универсальная причина для таких нахлебников, почему им всем должны.

Короче, надо видеть ирл. Но такое поведение вовсе не значит, что давали бы таблетки, приглядывали, и было бы всё офигенно, +1 член общества.

#50824 2018-11-12 14:42:22

Анон

Re: Заебали родственники

Не факт, что тётка психическая. На 95% она самая обычная корзиночка, которой было окнорм в созависимых отношениях. Таких тёток - тысячи их.

Ты читал описания анона? Она 100% психическая, какая еще "самая обычная корзиночка". Само по себе хордерство уже железный признак нездоровья, оно обычно развивается у пожилых людей в преддементном состоянии или после острой травмы. В молодом возрасте это большая редкость, и нисхуя от "корзиночковости" не случается.

#50825 2018-11-12 15:02:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я, честно говоря, читая про тетку

Ты про нее только в двух постах прочитал, а анон-тс её всю жизнь знает, и, наверняка, еще не все рассказал. Так что слезь с табуретки и сними плащ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума