Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50701 2018-11-10 00:59:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне пришлось на глазах у бабки на ее крестик плюнуть, чтобы она поверила, что я правда не хочу своим племянникам становиться крестной. Она потом этот крестик в церковь носила переосвящать ;D

Это не поможет, как я уже писал, крестик она давно где-то потеряла, а икон на моей памяти в доме вообще никогда не водилось. От чего это упорство в крещении второй внучки приобретает какие-то ещё более сюрреалистические краски :lol:

#50702 2018-11-10 01:00:40

Анон

Re: Заебали родственники

так я думаю для нее это вроде того же гадания - ритуал такой

#50703 2018-11-10 01:06:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так я думаю для нее это вроде того же гадания - ритуал такой

Скорее всего так и есть, но от этого желания ввязываться во всё это не прибавляется, а нудит она уже по этому поводу с момента как узнала о беременности тёти, чем и заебала всех причастных знатно :bull:

#50704 2018-11-10 01:35:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А тут у нас "мне холодно, быстро оденься!" Отлично, продолжайте, аноны)

Я даже не знаю, как это комментировать. Ты сам-то давно с такой температурой валялся? Какое нахуй "мне холодно, быстро оденься!", если парацетамол при 38 с хвостом для взрослого - это рекомендация врача? Ребенок типа сам отлежится?

Я другой анон. Рекомендация врача - не сбивать температуру до 38,5-39 при условии нормального самочувствия ребенка. Выше - сбивать, даже при нормальном самочувствии. Так и делаем, как-то врач, на мой взгляд, лучше знает, чем аноны, в которых сейчас массово пробудились классические тети Сраки.

Анон, ты на целый градус ошибся! Граница - 37,5-38,0. Дальше польза от явления сходит на нет, но резко возрастают риски. Тоже рекомендации врачей (всего моего семейства, я их спросила)

#50705 2018-11-10 02:00:12

Анон

Re: Заебали родственники

Рекомендация врача - не сбивать температуру до 38,5-39 при условии нормального самочувствия ребенка.

Анономать тоже была ебаньком подобного рода и свято веровала, что чем выше температура, тем быстрее вымрет болезнь. Не, ну если бы анон откинулся, то это бы сработало, нет анона - нет болезни. А анон в детстве и подростковом возрасте был дичайший превозмогатор и отлично превозмогал и выше 39. Нихуя хорошего из этого ни разу не получилось, анон сваливался в пневмонии, отиты и прочие ебанические осложнения.

#50706 2018-11-10 02:11:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В этот момент анон заржал, потому что вспомнил обеих крестных своих детей, которые на крещении с эпически благовейными лицами читали "Символ веры", которого не знали никто из остальных присутствующих крестных других детей. Обе при этом были атеистками до костей.

А зачем? Зачем они стали крестными, зачем вы все это сделали? Моя маман любит рассказывать кулстори, как она, некрещеная атеистка, стала крестной дочери своей подруги. Подруга в курсе и попросила соврать батюшке, живут они в ДС2, а маман в области ДС1, и вот сколько я эту кулстори слышу, не могу понять, нахуя. Я сам нехристь, но к обрядам отношусь с уважением и не вижу смысла в них, когда они шоб было и похуй, если кто-то из участников с, так сказать, другой планеты. У меня знакомые, крестившиеся в сознательном возрасте по собственному желанию, подолгу думали, кого крестными позвать. А своим детям, значит, похуй, кого брать, только б отчитаться.

#50707 2018-11-10 02:20:39

Анон

Re: Заебали родственники

Поддерживаю. Покупали по осени большой мешок, хватало до весны. Мешком дешевле, чем по 1-2 кг в магазине.

Анон пишет:

даже в самые всратые 90е проще было машины мыть или бутылки собрать, а картофан купить на заработанные с этого. так что конкретно картошка на дачах это хобби ради заебаться.

#50708 2018-11-10 02:39:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

даже в самые всратые 90е проще было машины мыть или бутылки собрать, а картофан купить на заработанные с этого. так что конкретно картошка на дачах это хобби ради заебаться.

И много автор сего машин намыл?

#50709 2018-11-10 05:34:44

Анон

Re: Заебали родственники

извините за офтоп, но все же хотелось бы марку вкусных маринованных помидоров узнать, как выше обещали.

#50710 2018-11-10 05:45:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И много автор сего машин намыл?

Я не автор, но я много. Зарабатывал прилично за 2-3 часа. Не только на еду хватало, но и отложить подушку, а сейчас, работая полный рабочий день и снимая однуху, мне даже отложить нечего. Еще книгами торговал, какими-то свечами... Маме с заработков купил участок небольшой, где (кстати, лол) в итоге мы выращивали картошку и помидоры на зиму. Описываемое было в самые жосские годы, 1991-1994, с черными вторниками и пр. И да, даже тогда было легче, хоть пиздец и наступал стремительно. А сейчас он вроде медленно-ползущий, так что есть иллюзия, ага, "стабильности" и "с голоду не помрем", а по факту... Попрут меня с работы (у нас каждые полгода 10% сокращения, денег все не хватает) и я, если не найду быстро работу, зубы на полку так сложу, да так, как в 1992 после черного вторника не складывал... Правда вот не знаю, есть ли смысл щас в участках. И так ли уж он был тогда, но мы вроде кормились с него норм. Правда, мы на нем и не заебывались, у нас все диким образом росло и при этом было крупнее, чем у заебывающихся соседей  :lol:

Отредактировано (2018-11-10 05:55:41)

#50711 2018-11-10 08:54:54

Анон

Re: Заебали родственники

Я например жил в ПГТ, машин было мало, в облцентре, который был рядом, тоже не очень-то. А главное - просто тупо денег не было у большинства. Чтобы оплатить мойку, книги и прочее не особенно нужные вещи. Так что конкретно вот в моем регионе огороды выручали. Стафф был весь с советских времен, новую пленку и шланги стали покупать только в 2000-х. Одалживали друг другу. На проезд вообще не тратили, пешком ходили, хранили в яме, понемножку приносили домой с этого огорода.  Стандартная еда картошка+закрутки, тушенка, яйца, иногда курятина. Держали куриц. Другие бабка с дедом в деревне держали коров, резали каждую зиму быка, мясо себе+ семьям двух сыновей.
Кстати, чтобы привезти навоза на огород или заказать сеновоз платили водкой. Как самой твердой валютой.

#50712 2018-11-10 08:58:35

Анон

Re: Заебали родственники

Ненавижу мать.
Анону было семь лет, и он учился во втором классе. На дом задали задание... И, то ли я его не понял, то ли написано было сложно, но анон пошел к маме за помощью. Мама не отказала, и анон под диктовку родительницы наваял ответ. Получил законную двойку, потому как мама тоже нихуя не поняла и подсказала неправильно. Анон струхнул и промолчал о двойке. Не в журнале же, да и мамурасстраивать не хотелось. Тем более рука у матери была тяжелой, и маленький анон подзатыльники и поджопники выхватывал регулярно. Как-то утром через пару дней маман, видимо, покопавшись в аноновом портфеле, нашла тетрадь с двойкой. Анон еще спал, когда мать, сорвав одеяло, разбудила не словами: аноннейм,  вставай, поговорить надо. А ударами олимпиады - хрень такая, ковры выбивать с олимпийскими, сука,  кольцами. С тех пор, если меня напугать, я заикаюсь.

#50713 2018-11-10 09:06:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я например жил в ПГТ

Анон пишет:

Держали куриц.

Не, ну тогда конечно! В ПГТ оно смысл имеет. А вот в городе... Где до участка два часа на элке пилить и час пешком (наша дорога, угу)...

#50714 2018-11-10 09:15:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ненавижу мать.
Анону было семь лет, и он учился во втором классе. На дом задали задание... И, то ли я его не понял, то ли написано было сложно, но анон пошел к маме за помощью. Мама не отказала, и анон под диктовку родительницы наваял ответ. Получил законную двойку, потому как мама тоже нихуя не поняла и подсказала неправильно. Анон струхнул и промолчал о двойке. Не в журнале же, да и мамурасстраивать не хотелось. Тем более рука у матери была тяжелой, и маленький анон подзатыльники и поджопники выхватывал регулярно. Как-то утром через пару дней маман, видимо, покопавшись в аноновом портфеле, нашла тетрадь с двойкой. Анон еще спал, когда мать, сорвав одеяло, разбудила не словами: аноннейм,  вставай, поговорить надо. А ударами олимпиады - хрень такая, ковры выбивать с олимпийскими, сука,  кольцами. С тех пор, если меня напугать, я заикаюсь.

Доска жалоб и плача там:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3817123

#50715 2018-11-10 09:43:41

Анон

Re: Заебали родственники

Доска жалоб и плача там:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3817123

Анон, ты ебанулся? Кулстори не офтопная, нахуя ты с ней анона посылаешь куда-то?  :really:  То есть огороды и девяностые - норм, а стори про родительницу ебанашку - в тему жалоб  :facepalm:

Ненавижу мать.
Анону было семь лет

Держи обнимашек. Меня впервые отходили вообще за то что на прогулке в лужу залез и колготки испачкал. Прямо этими же колготками по мордасам с нахлестом. Потом я ревел, пытаясь их отстирать под краном.
Мне было пять лет.
Короче, это никогда не проходит, хотя сепарация помогает, конечно.

#50716 2018-11-10 09:48:47

Анон

Re: Заебали родственники

Меня впервые отходили вообще за то что на прогулке в лужу залез и колготки испачкал. Прямо этими же колготками по мордасам с нахлестом.

О, знакомо звучит. Похоже, мне тоже доставалось.

Анончики, обнимаю вас обоих.

#50717 2018-11-10 09:57:51

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще забавно, отдельных случаев почти не помню, помню много их было и регулярно, всплывают отдельные картинки, но вот самый первый раз запомнился четко. В итоге самое старое мое воспоминание.

#50718 2018-11-10 10:01:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты на целый градус ошибся! Граница - 37,5-38,0. Дальше польза от явления сходит на нет, но резко возрастают риски. Тоже рекомендации врачей (всего моего семейства, я их спросила)

Да вы задолбали обсуждать медицину. Есть очень разные подходы к лечению, в зависимости от ребенка, от парадигмы той или иной системы здравоохранения, от того, как будут трактовать имеющиеся исследования.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-10 10:05:15)

#50719 2018-11-10 10:02:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Доска жалоб и плача там:

Я какбэ адрес не просил

Сорян, не успел дописать.

Скрытый текст

#50720 2018-11-10 10:08:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если эти рекомендации не удовлетворяет - ок, давайте в отдельном топике посремся со сылками на пабмед и кохрейн, почему есть разные подходы к снижению температуры, и почему пичкать таблетками при первых признаках проблемы тоже не дело.

Давай. Где медтред знаешь? вот туда и иди. Рекомендация "Жаропонижающие препараты у здоровых детей ≥3 месяцев оправданы при температуре выше 39,5° С" - это пиздец. 3 месяца, блядь! 39,5! Но если кому-то хочется своему ребенку сорвать сердце, потому что он начитался интернетов, кто ему хозяин? Отдельно доставляет, что здоровым детям не дают жаропонижающее  =)
Но с другой стороны зато понятно, откуда берутся ебанутые родители, чьи дети потом в этом треде рассказывают, как им было плохо, когда они болели, пока мама за их счет превозмогала.

#50721 2018-11-10 10:09:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А теперь родители, и асобина мама, вдруг воспылали к анону любовью и решили осчастливить и переехать ко мне жить. Я теперь в тихом ахуе, муж сказал низачто и никагда, а сиблинги звонят и требуют принять родителей.

Охренеть конечно. Держись и шли всех нахрен!

#50722 2018-11-10 10:12:06

Анон

Re: Заебали родственники

давайте в отдельном топике посремся со сылками на пабмед и кохрейн

Я за! Только анон немножко тупенький, не может понять, где просить новую тему. Анон считает, что просто в медтред нет смысла идти, потому что здесь будет речь именно о детях, родителях и превозмогании. С применением медицины.

#50723 2018-11-10 10:13:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Рекомендация "Жаропонижающие препараты у здоровых детей ≥3 месяцев оправданы при температуре выше 39,5° С" - это пиздец. 3 месяца, блядь! 39,5! Но если кому-то хочется своему ребенку сорвать сердце, потому что он начитался интернетов

Обожаю это переобувание в полете. "Одна моя родственница-срака сказала, а она ж даже полы моет в поликлинике" и "я где-т читал" это веские аргументы, а официальные клинические рекомендации - это начитался интернета. Чего не сделаешь, лишь бы шаблон не порвать новой информацией.

Анон пишет:

Я за! Только анон немножко тупенький, не может понять, где просить новую тему. Анон считает, что просто в медтред нет смысла идти, потому что здесь будет речь именно о детях, родителях и превозмогании. С применением медицины.

Да можно и в медтреде. Но я сразу спойлер повешу: подходы, с какого момента температуру сбивать, очень зависят от обстоятельств и условий. Т.е., иногда и с 37.5 нужно, а иногда с 38.5 совершенно не надо.
Сейчас просто выросло поколение, леченное травками и навозом, и у них другой перекос, пить таблетки по любому случаю. Это ок как личный выбор, но совершенно не ок не понимать, что это не единственная парадигма, и при любом признаке обратного впадать в истерику.

Отредактировано (2018-11-10 10:18:09)

#50724 2018-11-10 10:13:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты ебанулся? Кулстори не офтопная

+1
Анона с заиканием обнимаю.

#50725 2018-11-10 10:14:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если эти рекомендации не удовлетворяет - ок, давайте в отдельном топике посремся со сылками на пабмед и кохрейн, почему есть разные подходы к снижению температуры, и почему пичкать таблетками при первых признаках проблемы тоже не дело.

Давай. Где медтред знаешь? вот туда и иди. Рекомендация "Жаропонижающие препараты у здоровых детей ≥3 месяцев оправданы при температуре выше 39,5° С" - это пиздец. 3 месяца, блядь! 39,5! Но если кому-то хочется своему ребенку сорвать сердце, потому что он начитался интернетов, кто ему хозяин? Отдельно доставляет, что здоровым детям не дают жаропонижающее  =)
Но с другой стороны зато понятно, откуда берутся ебанутые родители, чьи дети потом в этом треде рассказывают, как им было плохо, когда они болели, пока мама за их счет превозмогала.

Ой да конечно. У родственников ребенок в 13 лет принимает каждый день горсть таблеток. От желудка, от головы и успокаивающее. Все, естественно, врачи выписали. Три-четыре таблетки и ложка сиропа каждое утро в 13 лет!!!
Зато родители такие же, как ты. Правильные!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума