Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50651 2018-11-09 13:29:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Переехать с деревни (дано хотим),  так он следом припрется. Что делать ума не приложу.

Не давать новый адрес при переезде, опционально - сменить телефон.

#50652 2018-11-09 13:41:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Переехать с деревни (дано хотим),  так он следом припрется. Что делать ума не приложу.

Не давать новый адрес при переезде, опционально - сменить телефон.

Я бы хоть завтра, но муж. Это ж сыночек, кровиночка, хоть остопиздевшая. Боюсь он не выдержит, а приперевшийся сыночек, не имея жилья в городе "временно" поживет с ними.

#50653 2018-11-09 13:48:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Переехать с деревни (дано хотим),  так он следом припрется. Что делать ума не приложу.

Не давать новый адрес при переезде, опционально - сменить телефон.

Я бы хоть завтра, но муж. Это ж сыночек, кровиночка, хоть остопиздевшая. Боюсь он не выдержит, а приперевшийся сыночек, не имея жилья в городе "временно" поживет с ними.

Извини, анон, но тогда тут проблема не столько в кровиночке, сколько в муже, который не может верно расставить границы.
Анон наблюдал похожую историю ирл. Кровиночка сперва отжала и пропила "свою" долю квартиры родителей, а потом ебала родителям мозги до самой их смерти. Тоже был любимый сыночка, ну как его спустить с лестницы, свое-родное.
Когда кровиночка наконец померла - то ли сам, то ли собутыльники помогли - сиблинги вздохнули с облегчением. Но сколько было порченных нервов...
Короче, я бы попытался вправить мужу мозги, пока еще не поздно.

#50654 2018-11-09 13:49:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы хоть завтра, но муж.

можно еще мужа бросить. нахрена он нужен с таким прицепом?

#50655 2018-11-09 13:52:07

Анон

Re: Заебали родственники

Про лечение.
У меня матушка тоже думала, что если я могу ходить, то я ничем не болею. Поэтому от всего лечила меня парацетамолом и ацетилсалициловой кислотой. Прям как щас помню, 2 таблетки парацетамола и 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты. А если у меня был кашель, то мне горло хотели мазать какой-то грязью. У меня она вызывала такой хтонический ужас, что я прикидывался ветошью и кашлял в подушку, лишь бы мне ее в горло не несли.
А еще в меня силком вливали 3 литра фиолетовой марганцовки, если подозревали, что у меня расстройство желудка  :creepy:
В общем, годам к 7-ми я болел только если у меня была температура выше 38 и ЭТО БЫЛО ВИДНО, а так прятался и скрывался, потому что это пиздец, а не лечение.

А еще я как-то скандалил с бабушкой/дедушкой, прям до ора и слезсоплей, когда я пытался выкинуть из их аптечки лекарства, у которых срок годности закончился в прошлом веке. Буквально. Причем я щас новые принесу, а эти выкину вообще не котировалось. Нельзя! Ты что! Сейчас таких не делают!  :facepalm:

#50656 2018-11-09 13:55:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама мне уже после его смерти рассказала, что когда она переехала к ним жить и отец на год в армию ушел, он к ней приставал и ей пришлось бабке все рассказать.

В семье была точно такая же история с первым браком бабкиного кузена, только закончилось игрой престолов и глистами. Под катом отборнейшее семейное предание.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-09 14:05:29)

#50657 2018-11-09 13:59:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А еще я как-то скандалил с бабушкой/дедушкой, прям до ора и слезсоплей, когда я пытался выкинуть из их аптечки лекарства, у которых срок годности закончился в прошлом веке.

Бггг, я когда через пару лет после смерти матери разбирал аптечку, нашел там лекарства, у которых срок годности вышел еще до моего рождения =D Но она меня всегда нормально лечила, ей просто тупо лень было проверять что там завалялось на дне аптечки. Да я и сам такой же - покупаю сразу после врача то что прописано, держу на видном месте пока использую, а потом не глядя закидываю в аптечку. Недавно кот болел, так я сначала купил нужные таблетки, а потом дома обнаружил еще две пачки таких же, только уже на пару месяцев просроченных :facepalm: Выкинул конечно.

#50658 2018-11-09 14:02:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что да, тогда ещё жена при ней жаловалась на то, что её тесть зажимает по углам

Свёкр может? А то я не уверен что понял кто на ком стоит.

#50659 2018-11-09 14:05:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Свёкр может? А то я не уверен что понял кто на ком стоит.

Да, свёкр. извини. Я их путаю ><

#50660 2018-11-09 14:07:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, кулстори клевая, но я упустил половину бразильских страстей из-за неясного статуса участников.

Анон пишет:

Двоюродная прабабка в этот момент пересралась

Это свекровь?

Анон пишет:

вмешательства деда и беспокойства только демобилизовавшегося деда

Это один и тот же человек? И чей дед, он кто всем задействованным?

Анон пишет:

двоюродный дед на руках у мамочки

Это мушш с армией и рукоприкладством?

#50661 2018-11-09 14:14:37

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, не могу отредактировать, я тут схемку напишу.

Они мне двоюродная ветвь бабушкиной семьи, так что я сам нихуя не понимаю, кто они мне.

Муж - мой двоюродный дед, он же просто дед, кузен бабки
Свекровь - его лё маман, тётя бабки, она же двоюродная бабка
Свёкр - муж бабкиной тётки

Невестка - жена двоюродного деда, снабжена братьями
Дед - дед невестки

Как-то так. Ещё раз прошу прощения

Отредактировано (2018-11-09 14:15:42)

#50662 2018-11-09 14:22:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В середине 90-х, когда анону еще не было десяти лет, а брат был подростком, мать убивалась по саду-огороду. Когда мы отказались ехать туда (брат сказал, что ему не нужны плоды садового труда, а анон просто очень любил брата и отказался за компанию), тетка посоветовала перестать кормить анона и анонбрата.
Для выживания огород был не очень-то важен. Был работающий папа, который давал деньги на содержание детей. Эту самую тетку встречали всегда колбаской и конфетами.
Но Огород требовал жертв.

Оооооо, Огород! Хозяйство! Сука, как же ненавижу! Мать в эту сраную деревню каждый выходной таскается, как на работу, столько, сколько я себя помню. С детства таскали туда нас с сестрой. Горбатились на грядках, летом по несколько недель торчали там и сушили сено для живности, развлекали деда, короче. Дед привык, что вокруг него все пляшут, все заняты и работают. И я понимаю, 90е, когда с деньгами и жратвой был напряг. Но напряга лет 15-20 как нет, а привычка ездить развлекать дедушку осталась. Хозяйство при этом убыточное, покупать все то же в магазине куда дешевле и не вредит здоровью.
Я давно положила хуй на это все, заявив, что хотите заниматься идиотизмом - занимайтесь, а я на это не подписывалась. Отец, сиблинги и мужья теток тоже положили хуй. Сестра ездит изредка. А тетки и мать горбатятся до сих пор, хотя сами уже на пенсии и это хозяйство никому нахер не нужно, кроме собственно деда.

#50663 2018-11-09 14:22:51

Анон

Re: Заебали родственники

У анона дома пиздец.
Мой пасынок - запойный алкаш. И ладно, если бы просто алкаш. Есть алкаши, которые в трезвый период работают, этот же тупо бухает и душит диван. Живет отдельно, но отцу (анонову мужу)  профессионально выносит мозг своими хотелками. Он с чего-то решил, что кормить-поить, оплачивать комуналку и прочее, ему должен отец. Помощи от него нет никакой. Когда муж слег с больной спиной, пасынок даже ни разу не позвонил и не поинтересовался - что с папой, живой-нет, как вообще дела? Зато наделал долгов, которые пришлось за него оплачивать - живем в деревне и магазины дают в долг. Едва муж встал на ноги, как тот запил. Бросить его не получается - люди асудят. Переехать с деревни (дано хотим),  так он следом припрется. Что делать ума не приложу.

Кто осуждает, тот пусть и содержит

#50664 2018-11-09 14:27:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Переехать с деревни (дано хотим),  так он следом припрется. Что делать ума не приложу.

припрется - и пойдет лесом. Кто вас асудит, если вы уже не в той деревне?

#50665 2018-11-09 14:40:44

Анон

Re: Заебали родственники

У меня лет в 13 образовались на подошве куриные жолки. У кого было, тот знает, что за дерьмо.
Очень хотела к врачу, но мать категорически против была, потому что все дураки, она умная. (Я вообще тогда ребенок был очень инфантильный и матерью до хуя забитый, поэтому от нее терпела всё безропотно, воспитывалась в духе "мама - главное слово в каждой судьбе, жизнь тебе с барского плеча подарила, вот и молчи в тряпочку")
Короче, она сделала адическую смесь - сок чеснока и уксусная кислота смешиваются в равном количестве, бодяжатся с мукой, делаются лепешечки и лепятся на эти жолки. Плотно залепляются лейкопластырем, чтобы воздух не проникал, и так ходить 4 дня. Аноны, это пиздец как больно было, реально я в эти дни не могла наступить на ступню полностью, да вдобавок несло от меня уксусом и чесноком и все одноклассники смеялись. Через 4 дня отлепили эти лепешки, с ними вытянулись и бородавки, на месте которых остались кровавые дыры, вокруг обожженная кожа, мамо тупо залила всё йодом.
Потом одна жолка выросла снова, но я уже была ученая, до большой доводить не стала, как только поняла, что это опять оно, выпросила у папы денег и тайком от матери с теткой сходила в платную косметологию, там убрали жидким азотом, что было куда гуманнее.

#50666 2018-11-09 14:55:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня лет в 13 образовались на подошве куриные жолки. У кого было, тот знает, что за дерьмо.

Я не знаю и боюсь гуглить. Но если я правильно поняла, то в нашем ауле была похожая история - у сестры завелись бородавки и переползли на меня тоже, мама не нашла ничего лучше, чем лечить чистотелом. Итог немного предсказуем - и у сестры, и у меня химические ожоги, у меня довольно большой к тому же, раз в 10 больше, чем была бородавка. При этом за год до этого мне прокалывали уши, и отвели для этого аж в крутой медцентр. Но удалить в нем же бородавку лазером? нит.

#50667 2018-11-09 15:06:30

Анон

Re: Заебали родственники

В тему ебанутости в лечении.
Выскочил грибок на ноги, под большим и указательным пальцами, до сих пор не знаю что за хуйня была. Резко наросла кожа, словно много-много сросшихся мозолей. Были с систер тогда в гостях у бабки. Позвонить родителям? Спросить хотя бы фельдшера? Хуй там: повязать ниточку на ногу, поносить день, потом выкинуть на помойку и ждать, когда сгниет (когда сгниет, тогда и хуйня на ноге должна была отвалиться, лол).
Систер на велике отвезла меня в аптеку, там провизор выдала какую-то выжигающую жидкость, мы обработали мне ногу и хуйня отвалилась.
Хотя, мож и ниточка тогда сгнила...

#50668 2018-11-09 15:30:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И я понимаю, 90е,

Да и в 90 е не было особо смысла. Картофан продавали, а без солений-варений прожить несложно. Я всегда очень дивлюсь, когда говорят что 6 соточные наделы спасли страну от голода.

#50669 2018-11-09 15:38:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И я понимаю, 90е,

Да и в 90 е не было особо смысла. Картофан продавали, а без солений-варений прожить несложно. Я всегда очень дивлюсь, когда говорят что 6 соточные наделы спасли страну от голода.

Ну это у кого как. Были голодные годы, когда наделы реально если не спасали, то экономили деньги. Тогда картофан стоил дороже свободного времени. Но в моем случае дело еще осложняется тем, что участок земли слабо пригоден для выращивания чего угодно.
Кстати, я до сих пор иногда слышу про людей с нищенской зарплатой, которые и с огорода кормятся, и грибы-ягоды собирают и продают в свободное от работы время.

#50670 2018-11-09 15:41:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да и в 90 е не было особо смысла. Картофан продавали, а без солений-варений прожить несложно. Я всегда очень дивлюсь, когда говорят что 6 соточные наделы спасли страну от голода.

В условиях моей семьи любой жрат не за деньги был огромным подспорьем, особенно в районе 92-95 годов. Потому что 10 соток, которые можно усадить внуль, у тебя есть, а вот денег - нет вообще.

#50671 2018-11-09 15:45:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот денег - нет вообще.

Без денег ничего не вырастет. Пленка, химия, посадочный материал,  шланги, лейки-все это без денег не купишь. В 90е крали еще урожай.

Кормятся те, кто постоянно там живет.

Отредактировано (2018-11-09 15:47:15)

#50672 2018-11-09 15:47:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И я понимаю, 90е,

Да и в 90 е не было особо смысла. Картофан продавали, а без солений-варений прожить несложно. Я всегда очень дивлюсь, когда говорят что 6 соточные наделы спасли страну от голода.

Нам в 90-е огороды и вправду помогли выжить, но не за счет того, что мы свои закрутки ели, просто бабушка уж очень хорошо их делала и ее помидоры, огурцы, маринованные перцы и прочие патиссоны закупал хозяин полубандитского ресторанчика на базаре. Плюс еще знакомые разные покупали не в таких количествах, а банку-другую на семью. И еще лес кормил, так как грузди, опята и маслята тот же мужик-ресторатор покупал за хорошие деньги. Собранные вишня, клубника и малина в варенья почти не попадала, мы их на том же рынке почти полностью продавали, а варенье делали из черной смородины, которую покупали плохо и которую я с тех пор ненавижу, так как кроме варенья из нее почти лет пять других сладостей не было=)
Самое странное при этом, что главным дед и бабушка считали свою картошку вырастить. Типа, деньги от продажи солений это хорошо, конечно, но главное чтоб картошечка своя была. И сажали ее так, что хватало на всю немаленькую семью до весны и на посадку оставалось. Хотя ты правильно, анон, написал, уж картошку-то по осени можно было и купить задешево, ничем не хуже нашей.

#50673 2018-11-09 15:53:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Без денег ничего не вырастет. Пленка, химия, посадочный материал,  шланги, лейки-все это без денег не купишь. В 90е крали еще урожай.

Кормятся те, кто постоянно там живет.

Чем мы и занимались. Часть стафа с сссрия, часть выменивали-покупали. То, чего нет, приходилось восполнять заёбами. До сих пор у меня аллергия на дачу, я не могу отдыхать в загородных домах, хотя уже 18 лет ничего, кроме цветов, не сажаем.

#50674 2018-11-09 15:56:26

Анон

Re: Заебали родственники

В 90е оставалось дешёвое пригородное передвижение, билеты на электричку стоили дёшево, да многие и не платили. В чистом виде размен труда на продукт выходил.

#50675 2018-11-09 15:58:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я всегда очень дивлюсь, когда говорят что 6 соточные наделы спасли страну от голода.

так и было анон. Во многих местах. В моем полумиллионном городе в 90-е градообразующее предприятие дышало на ладан, работало по 3 дня в неделю, зарплату выдавало раз в полгода. Другой работы не было вообще.
Покупать? на какие деньги?
На предприятии выдавали проездные на транспорт - в счет зарплаты, в столовке можно было купить домой полуфабрикаты, хлеб, молочку - в счет зарплаты. Можно было написать заявление, чтоб из зарплаты вычитали квартплату.
Дача очень выручала, т.к. тогда проезд был грошовый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума