Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50626 2018-11-09 12:21:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ебануться. При температуре выше 38 я сама терафлю закидываюсь. А мне на минуточку 28 лет. А ребенка компотиком отпаивают?

А тут у нас "мне холодно, быстро оденься!" Отлично, продолжайте, аноны)

Я даже не знаю, как это комментировать. Ты сам-то давно с такой температурой валялся? Какое нахуй "мне холодно, быстро оденься!", если парацетамол при 38 с хвостом для взрослого - это рекомендация врача? Ребенок типа сам отлежится?

#50627 2018-11-09 12:26:43

Анон

Re: Заебали родственники

Блядь, почему у меня ощущение, что меня разводят на скандал?  :blabla:
Наверное, потому, что сейчас быстро обновляются две темы, "Заебали родственники" и "Общественного неадеквата тред". И в транспорте уже посылают нахуй, а здесь что-то все спокойные, рыбка все никак не ловится и не ловится. Понимаю, кому-то зеленому очень обидно.

Отредактировано (2018-11-09 12:29:49)

2018-11-09 12:39:58 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за провокацию срача

#50628 2018-11-09 12:28:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ебануться. При температуре выше 38 я сама терафлю закидываюсь. А мне на минуточку 28 лет. А ребенка компотиком отпаивают?

А тут у нас "мне холодно, быстро оденься!" Отлично, продолжайте, аноны)

Я даже не знаю, как это комментировать. Ты сам-то давно с такой температурой валялся? Какое нахуй "мне холодно, быстро оденься!", если парацетамол при 38 с хвостом для взрослого - это рекомендация врача? Ребенок типа сам отлежится?

Я другой анон. Рекомендация врача - не сбивать температуру до 38,5-39 при условии нормального самочувствия ребенка. Выше - сбивать, даже при нормальном самочувствии. Так и делаем, как-то врач, на мой взгляд, лучше знает, чем аноны, в которых сейчас массово пробудились классические тети Сраки.

#50629 2018-11-09 12:29:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

свёкр тайком от родни лечился от открытой формы туберкулёза, так как ну стыдно же, такая болезнь, он кандидат наук, не маргинал какой... Но тубдиспансер и официальная медицина для слабаков, там одна химия, поэтому лечился по случаю, а в основном свекровиным компотиком для иммунитетика

:facepalm:

#50630 2018-11-09 12:31:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что касается отношения мамы к тебе и к твоему ребенку, тут только отращивать похуизм и морально отодвигаться - прекратить всякие разговоры с мамой о себе и своем ребенке, а если мама будет спрашивать, так и отвечать "Тебе же это неинтересно, ты же все разговоры сводишь к сестре и ее малышу", а разговоры о сестре сворачивай "Мама, мне сейчас некогда. У меня сейчас дела" - именно так максимально безлико. Я понимаю, что это все проще советовать, чем реально поправить ситуацию изнутри, но по другому не получится.

Спасибо, так и пробую делать. Пока просто стараюсь меньше трубку брать - обсуждать нам все равно особо нечего кроме детей.

#50631 2018-11-09 12:33:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блядь, почему у меня ощущение, что меня разводят на скандал?

Я не развожу, я честно охуеваю.
Я сам был ребенком с ослабленным иммунитетом, по больничкам успел покататься еще до 5 лет. Когда у меня было 38,9, родители были в ужасе и тянулись к телефону, а не наливали мне компот.

#50632 2018-11-09 12:35:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какое отношение к треду ЗАЕБАЛИ РОДСТВЕННИКИ имеют ваши доебки до анона с компотиком?

Во-первых, это весело  =D

Во-вторых, анон-с-компотиком тут как раз каноничный пример родственника-ебаната, который творит хуйню и отстаивает эту хуйню. Обычно мы тут общаемся с пострадавшими от действий таких людей, а тут у нас камео главного анти-героя таких историй. Посмотреть на поведение таких людей в естественной среде довольно полезно и познавательно. И, кроме того, несет полезный терапевтический эффект для жертв заебавшей родни. Что в этом треде тоже очень полезно.

Отредактировано (2018-11-09 12:36:01)

#50633 2018-11-09 12:37:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блядь, почему у меня ощущение, что меня разводят на скандал?

Я не развожу, я честно охуеваю.
Я сам был ребенком с ослабленным иммунитетом, по больничкам успел покататься еще до 5 лет. Когда у меня было 38,9, родители были в ужасе и тянулись к телефону, а не наливали мне компот.

И это дает тебе повод полагать, что у всех, кто имеет ослабленный иммунитет, родители обязаны биться в истерике при детских 38,9. Тянуться к телефону и выплескивать в ужасе компот.

#50634 2018-11-09 12:39:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Э нет, тот анон передергивает и подгоняет факты под свою версию)

Какие передергивания ты тут видишь? Анон сам рассказал, что у ребенка ослабленный иммунитет, а температура 38,9.
Что, кстати, очень характерный проеб со стороны анона - слегка занизить температуру, потому что при 39 врачи советуют срочно снижать. Ума сказать про 38 у него не хватило, так что мы видим традиционное для впаривателей фигни в супермаркете манипулирование цифрами "цена без одной копейки".

Анон пишет:

при каждом t38,9 отец-ебака начинает выть и трястись, что ребенку надо вызывать скорую и везти в больницу, потому что страшная же температура, ужасная, немедленно дай ему таблетку!

Отредактировано (2018-11-09 12:41:33)

#50635 2018-11-09 12:40:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, почему у меня ощущение, что меня разводят на скандал?

Я не развожу, я честно охуеваю.
Я сам был ребенком с ослабленным иммунитетом, по больничкам успел покататься еще до 5 лет. Когда у меня было 38,9, родители были в ужасе и тянулись к телефону, а не наливали мне компот.

И это дает тебе повод полагать, что у всех, кто имеет ослабленный иммунитет, родители обязаны биться в истерике при детских 38,9. Тянуться к телефону и выплескивать в ужасе компот.

Мои не бились в истерике, а вызывали скорую. За что им большое спасибо, иначе хз, сидел бы я сейчас на холиварке или на кладбище лежал с проебанным детским участковым аппендицитом, который лечил меня от гриппа. 
Ладно, не хочешь скорую - не надо, но дать таблетку-то что мешает?

#50636 2018-11-09 12:43:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

при каждом t38,9 отец-ебака начинает выть и трястись

То есть 38,9 это у ребенка уже довольно привычное состояние, раз аж "при каждом"? Блин, чота жалко лича стало.

#50637 2018-11-09 12:44:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

при каждом t38,9 отец-ебака начинает выть и трястись

То есть 38,9 это у ребенка уже довольно привычное состояние, раз аж "при каждом"? Блин, чота жалко лича стало.

Сейчас дети вообще очень болезненные, увы.

#50638 2018-11-09 12:46:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас дети вообще очень болезненные, увы.

Ну если конкретно этого ребенка еще и лечат компотом, а не таблетками, то тем более не удивительно.

#50639 2018-11-09 12:47:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

свёкр тайком от родни лечился от открытой формы туберкулёза, так как ну стыдно же, такая болезнь, он кандидат наук, не маргинал какой...

Мой дед так моего старшего брата заразил. Еще до моего рождения, брату два года было и они жили с семьей родителе отца, пока в очереди на свою квартиру стояли. Тоже открытая форма, тоже лечился в секрете, знала только бабка, а остальная семья не в курсе была. Он не только брата заразил, но, как потом выяснилось, еще и моего отца, просто у него в скрытой форме туберкулез протекал и рубцы заметили намного позже.
Самое мерзкое, что острой необходимости жить именно с родителями отца не было, у маминых родителей была вторая комната, причем в два раза больше, чем та восьмиметровая кладовка, в которой родители с братом жили пять лет. Но дед был главным инженером градообразующего завода и он сказал: "Что обо мне люди подумают, если узнают, что сын от меня к жене примаком пошел?" И про открытую форму туберкулеза не заикался, сука, тоже потому что "что люди подумают".
Сдох мудак уже пять лет как, причем некрасиво сдох, полгода не вставал и срался под себя. Мама мне уже после его смерти рассказала, что когда она переехала к ним жить и отец на год в армию ушел, он к ней приставал и ей пришлось бабке все рассказать. Та всю жизнь его измены терпела (город маленький, все на виду), но хоть за невестку заступилась, и на том спасибо. А маме до сих пор иногда рассказывают ее сверстницы (плюс-минус десять лет), как он всех более-менее симпатичных сотрудниц обхаживал, причем до открытого харассмента доходило, девочки увольнялись с хороших должностей, лишь бы с ними не спать.

На похоронах была забавная заминка. Гроб уже в могиле, но перед тем как начать закапывать, надо хоть пару слов сказать. Стоят люди вокруг могилы, в основном семья, несколько знакомых (совсем немного, учитывая насколько он в городе был известен, многие коллеги и бывшие подчиненные еще живы, но хоронить не пришли). Все стоят, смотрят друг на друга, но никто не может представить, что бы такого хорошего сказать о покойном. Даже отец мой стоит в сторону смотрит, типа он тут ни при чем. Потом двоюродный брат, который с ним почти не общался, выдавил из себя что-то типа "покойся с миром" и все с облегчением разошлись.

Отредактировано (2018-11-09 12:54:41)

#50640 2018-11-09 12:49:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

при каждом t38,9 отец-ебака начинает выть и трястись

То есть 38,9 это у ребенка уже довольно привычное состояние, раз аж "при каждом"? Блин, чота жалко лича стало.

Хм, ну у моих детей, например, 38,9 и выше - обычная реакция на любой вирус, как и у меня в детстве. И к 15 годам, естественно, болел ребенок не один раз. Привычное, не значит, каждую неделю случается.
другой анон

#50641 2018-11-09 12:51:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас дети вообще очень болезненные, увы.

У меня болезненный ребенок. Но температура 38,9 не рядовой случай вот вообще.
При этом многие дети болезни переносят тяжелее и болеют стремительно. Лучше лишний раз перестраховаться и вызвать врача, чем отпаивать компотиком и отмахиваться от мужа. Тут даже чисто по простой логике - никто не потащит ребенка в больницу просто по факту вызова скорой, зато родителям объяснят, что с ребенком и вызов передадут в поликлинику.
Что не отменяет существования ебанутых папаш, конечно.

#50642 2018-11-09 12:52:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сын от меня к жене примаком пошел

Примак - это что?

#50643 2018-11-09 12:55:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какое отношение к треду ЗАЕБАЛИ РОДСТВЕННИКИ имеют ваши доебки до анона с компотиком?

Потому что он заебал своих родственников и заебал нас жалобами на них.

#50644 2018-11-09 12:55:11

Анон

Re: Заебали родственники

Примак - зять, принятый в дом тестем. Слово образовано от диалектного глагода "примать" (принимать). (с)

#50645 2018-11-09 12:55:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мой дед так моего старшего брата заразил

Как же бомбит от подобных историй. Я бы с этой частью семьи разосралась на всю оставшуюся жизнь. Ну как так можно вообще.

#50646 2018-11-09 12:57:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сын от меня к жене примаком пошел

Примак - это что?

Ну я так понимаю, это когда не сын в дом приводит невестку, а наоборот, дочь приводит мужа в свою семью. Это деревенское слово (дед до 13-ти лет жил в деревне) и для мужика считается позором. Типа он не хозяин в доме, а нахлебник, на чужое добро пришел.

#50647 2018-11-09 12:59:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Примак - зять, принятый в дом тестем. Слово образовано от диалектного глагода "примать" (принимать). (с)

Анон пишет:

Ну я так понимаю, это когда не сын в дом приводит невестку, а наоборот, дочь приводит мужа в свою семью. Это деревенское слово (дед до 13-ти лет жил в деревне) и для мужика считается позором. Типа он не хозяин в доме, а нахлебник, на чужое добро пришел.

Спасибо, первый раз от вас услышала ))
Теперь понятно происхождение фамилии Примаков.

#50648 2018-11-09 13:05:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, почему коклюш целый месяц не диагностировали? Педиатор проебался, или кузина Срака вообще к врачам не ходок?

Там веселее. У врачей были, врач поставил орви в самом начале. Но кузина Срака умолчала о том, что прививок фактически нет. Я не помню что там точно было, то ли купила штампы ради частного детского сада/чтобы не доёбывались, то ли провернула при переезде финт ушами "карты потерялись, проставьте с моих слов". Короче, медицина была не в курсе, что прививок нет.

Во-вторых, кузина Срака считала, что тру-коклюш - это что-то такое, от чего сразу и мгновенно гроб-кладбище-пидор, то есть температура, кашель вообще без перерыва, ребёнок синий и умирает прямо на руках у матери. А у неё дети потемпературили, оклемались, остался кашль, который - см выше, естественный механизм очищения дыхательной системы. Ну и что, что они часа по два не могут уснуть, заходясь в кашле и днём если начнут кашлять, то могут так полчаса и больше дохать и кататься по полу со слезами. Не умирают же. Они месяц эту срань разносили по району, емнип, их только в детском саду попросили долечиться до конца. Лечились гомеопатией, народными средствами и увлажнителем воздуха.

Бабка случайно эту хтонь вскрыла, т.к. жила в другом городе и по рассказам невестки считала, что "дети в садике нахватались". А когда приехала, по показаниям старшего поняла, что это нихуя не "несформировавшийся иммунитет".

И мне было бы похую на эту семейку, если бы они время от времени не всплывали на горизонте с жалобами, как им плохо с ребёнком инвалидом, как мир несправедлив, как грачи-убийцы залечили младшего (емнип, ему года полтора было на момент болезни), как они ниувиноваты, так как у них были УЖАСНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ У СТАРШЕЙ (её по долбоебизму папаши привили простуженной, и она дала реакцию на прививку ввиде целых трёх бессонных ночей для родителей) - а самое главное, советами чо как прививать. Мозгов осознать, что коколюш-корь-краснуха, детские страшилки, наверное, нужны, им хватило, а вот полиомиелит, тубик, ветрянка, столбняк - лол, зачем.

#50649 2018-11-09 13:22:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Во-вторых, кузина Срака считала, что тру-коклюш - это что-то такое, от чего сразу и мгновенно гроб-кладбище-пидор, то есть температура, кашель вообще без перерыва, ребёнок синий и умирает прямо на руках у матери. А у неё дети потемпературили, оклемались, остался кашль, который - см выше, естественный механизм очищения дыхательной системы.

И тут анон вспомнил трустори.
У коллеги сын женат, двое детей. И вот к ним понаехала сестра жены с сыном детсадовского возраста. Пожить первое время, пока не устроится. Коллега встала на дыбы, в квартиру сына она тоже вкладывалась деньгами, и прописанная там сестра невестки ей нахуй не нужна. Но сыну было пох, и эта сестра с ребенком живет у них несколько месяцев.
И вот ее сын приболел. Болел-болел, сперва думали, что ОРВИ, потом - что простуда, короче ну потемпературил ребенок, ну кашляет и кашляет, с кем не бывает. Занимались самолечением.
А потом выплыло, что это коклюш. И что ребенок перезаражал не только детей в саду, но и двоих детей невестки, и саму невестку тоже.
Анон ждет, выпиздят ли сестру невестки на мороз (анон выпиздил бы, сестра она или не сестра - пох, анона вообще триггерят противники прививок), но пока новых подробностей не поступало.

#50650 2018-11-09 13:24:31

Анон

Re: Заебали родственники

У анона дома пиздец.
Мой пасынок - запойный алкаш. И ладно, если бы просто алкаш. Есть алкаши, которые в трезвый период работают, этот же тупо бухает и душит диван. Живет отдельно, но отцу (анонову мужу)  профессионально выносит мозг своими хотелками. Он с чего-то решил, что кормить-поить, оплачивать комуналку и прочее, ему должен отец. Помощи от него нет никакой. Когда муж слег с больной спиной, пасынок даже ни разу не позвонил и не поинтересовался - что с папой, живой-нет, как вообще дела? Зато наделал долгов, которые пришлось за него оплачивать - живем в деревне и магазины дают в долг. Едва муж встал на ноги, как тот запил. Бросить его не получается - люди асудят. Переехать с деревни (дано хотим),  так он следом припрется. Что делать ума не приложу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума