Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49551 2018-10-23 09:14:44

Анон

Re: Заебали родственники

Предлагаешь какую-нибудь помощь - отвечают что не нужно, они сами. И каждый раз пытаешься угадать, точно ли пусть сами или не хотят таким образом показать свою беспомощность и зависимость.

#49552 2018-10-23 09:30:05

Анон

Re: Заебали родственники

Вот, кстати, другой анон сказал про Нибиру, и анон вспомнил. Бывает такое, что он стоит и хлопает глазами - а что, так надо? А что, можно было? А что?..
Например, анон дисциплинированно приходил в больницу навестить дедушку. Приносил разрешенные вкусняшки, водичку специально сбегал купил в спортивной бутылке, чтобы удобнее пить лежа. Дедушку положили с сердцем, лежит много, у него обострился бронхит. Кашляет. Так анону высказали претензию, что все разы, что он навещал, он ни разу не помог повернуться, не постучал по спине, помогая откашливаться, ну и вообще ничего не сделал. А что, должен был?! У анона прямо ступор который день. То ли действительно анон такое эмоциональное дерево, то ли... ну... дубасят анона чувством вины по голове. Понимаете, анон вовсе не против помочь. Но анон хочет слышать слова через рот, а телепатией не обладает.

#49553 2018-10-23 09:37:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так анону высказали претензию, что все разы, что он навещал, он ни разу не помог повернуться, не постучал по спине, помогая откашливаться, ну и вообще ничего не сделал. А что, должен был?!

А ты врач?
Если нет то ты ничего не должен без указаний врача и подробных инструкций

#49554 2018-10-23 09:39:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В моем случае всю необходимую поддержку я получу от мужа, а мама помочь мне ничем не может, но будет очень сильно переживать и выносить мне и себе мозги. Мне проще вот без этого вот.

А я этому анону плюсану. Когда лежал в больнице, у меня вокруг были друзья и близкие (есть партнер, есть близкие друзья, с которыми у нас в таких делах взаимопомощь, одна подруга вообще отлично умеет в эти все поиски врачей). То есть я не один превозмогаю, я лечусь, у меня есть поддержка.

Вот если бы анон сказал маман, что попал в больницу, получил бы вынос мозга с переживаниями, беготней по потолку и корвалолом. И никакой пользы никому. Потому что маман у меня как раз вот такая. Договариваться с врачами и что-то понимать у нее всегда были лапки (даже когда анон лежал в больнице в дошкольном возрасте), зато драму на пустом месте устраивать она любит, страдать будет сильнее, чем больной  =D  Так что меньше знает - крепче спит. И мозг не выносит.
Сообщу в крайнем случае. А про тот случай она так и не знает.

#49555 2018-10-23 09:51:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так анону высказали претензию, что все разы, что он навещал, он ни разу не помог повернуться, не постучал по спине, помогая откашливаться, ну и вообще ничего не сделал. А что, должен был?!

А ты врач?
Если нет то ты ничего не должен без указаний врача и подробных инструкций

Анон не врач. Потому и прихуел неслабо(

#49556 2018-10-23 10:00:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот, кстати, другой анон сказал про Нибиру, и анон вспомнил. Бывает такое, что он стоит и хлопает глазами - а что, так надо? А что, можно было? А что?..

:friends: Да! Ненавижу эти игры экстрасенсов.

#49557 2018-10-23 10:05:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не факт. Они действительно могут волноваться за окружающих и стыдиться за неудобства, которые создают своими недомоганиями.

А потом в подробностях рассказывают о своих страданиях тоже от волнения за окружающих.

Так те, которые стыдятся, нихрена и не рассказывают.

Еще раз - разные типажи.

Отредактировано (2018-10-23 10:05:56)

#49558 2018-10-23 10:25:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не факт. Они действительно могут волноваться за окружающих и стыдиться за неудобства, которые создают своими недомоганиями.

А потом в подробностях рассказывают о своих страданиях тоже от волнения за окружающих.

Так те, которые стыдятся, нихрена и не рассказывают.

Еще раз - разные типажи.

Да внимание же привлекают. Они не стыдятся)

#49559 2018-10-23 11:11:18

Анон

Re: Заебали родственники

А анон не говорит, что болеет потому, что и обвинять будут в том, что анон лет 10 назад сделал неправильно, и, самое страшное - будут пытаться лечить говнищем из газетки ЗОЖ. "Анон, может, ты не будешь пока делать операцию, а попьешь алоэ?" Нет, ничего, что в молодости анон соглашался пить алоэ  - это он неправильно пил, поэтому и не подействовало. А сейчас подействует. А вот у матери было такое же (абсолютно не факт, она не обследовалась) и ей бабка в электричке посоветовала алоэ. И ей так помогло! Попей алоэ, анон! Не надо операцию! Попей алоэ!
Причем, двое сиблингов анона уже померли, а матери даже в голову не приходит, что и анон мог коньки отбросить. Анон вечен, хули. Матери же так во врача хочется поиграть! Почувствовать себя охуенной целительницей. А злой анон не дает поиграться своей жизнью и здоровьем!
А сама охуенная целительница если вдруг что прижмет - бежит в больничку. Но, это не мешает вещать про алоэ.
Вот поэтому анон тоже про болячки молчит.

#49560 2018-10-23 11:19:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Причем, двое сиблингов анона уже померли,

Офигеть. Тоже пили алоэ вместо операции?

#49561 2018-10-23 11:28:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Причем, двое сиблингов анона уже померли,

Офигеть. Тоже пили алоэ вместо операции?

Они оказались слабее духом.

#49562 2018-10-23 11:36:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Причем, двое сиблингов анона уже померли,

Офигеть. Тоже пили алоэ вместо операции?

Они оказались слабее духом.

нет, один спился, другой от рака. Я к тому, что нормальный человек сделал бы вывод хотя бы на собственном опыте о том, что дети смертны. Если уж чужой опыт не заходит. Но, моя мать не сделала. Хотя, х.з., может, она думает, что если бы пили алоэ...

#49563 2018-10-23 11:53:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если бы пили алоэ...

Мой разум, подстегнутый температурой и богатой фантазией, рисует огромный кустище алоэ на подоконнике в обычной хрущевке. По ночам он шевелит своими листьями и нашептывает хозяйкам, чтобы те поклонялись ему и несли свет ученья о благословенности плоти его. "Попробуй плоть мою и получишь бессмертие!" И одурманенные женщины на следующий день режут сочные горькие листья, чтобы напоить своих чад и избавить от хворей. А алоэ взирает на это и довольно хихикает.

#49564 2018-10-23 12:05:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если бы пили алоэ...

Мой разум, подстегнутый температурой и богатой фантазией, рисует огромный кустище алоэ на подоконнике в обычной хрущевке. По ночам он шевелит своими листьями и нашептывает хозяйкам, чтобы те поклонялись ему и несли свет ученья о благословенности плоти его. "Попробуй плоть мою и получишь бессмертие!" И одурманенные женщины на следующий день режут сочные горькие листья, чтобы напоить своих чад и избавить от хворей. А алоэ взирает на это и довольно хихикает.

кто ж будет довольно хихикать, если его режут?

#49565 2018-10-23 12:17:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

кто ж будет довольно хихикать, если его режут?

Алоэ! Оно же растение, они размножаются черенками, значит, отрезание листиков для него не должно нести негативных эмоций.
зачем я несу эту херню в свой перерыв

Отредактировано (2018-10-23 12:18:07)

#49566 2018-10-23 12:26:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

если бы пили алоэ...

Мой разум, подстегнутый температурой и богатой фантазией, рисует огромный кустище алоэ на подоконнике в обычной хрущевке. По ночам он шевелит своими листьями и нашептывает хозяйкам, чтобы те поклонялись ему и несли свет ученья о благословенности плоти его. "Попробуй плоть мою и получишь бессмертие!" И одурманенные женщины на следующий день режут сочные горькие листья, чтобы напоить своих чад и избавить от хворей. А алоэ взирает на это и довольно хихикает.

кто ж будет довольно хихикать, если его режут?

А это алое-мазохист. )

#49567 2018-10-23 12:42:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я к тому, что нормальный человек сделал бы вывод хотя бы на собственном опыте о том, что дети смертны.

Может, тут обратное? Мой ребенок здоров-здоров-здоров, вот попьет алоэ - и все будет хорошо, у него не серьезная болячка, а ерунда, которую алоэ вылечит и с ним все будет хорошо! А серьезные проблемы, которые алоэ не лечатся - это слишком страшно, лучше верить в алоэ.

#49568 2018-10-23 12:55:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бывает такое, что он стоит и хлопает глазами - а что, так надо? А что, можно было? А что?..

Я вот сейчас словил нехилый флешбек из детства, правда, совсем на другую тему, но ощущение было схожее. 

не в тему здоровья, но о превозмогании и манипуляциях

#49569 2018-10-23 13:17:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я к тому, что нормальный человек сделал бы вывод хотя бы на собственном опыте о том, что дети смертны.

Может, тут обратное? Мой ребенок здоров-здоров-здоров, вот попьет алоэ - и все будет хорошо, у него не серьезная болячка, а ерунда, которую алоэ вылечит и с ним все будет хорошо! А серьезные проблемы, которые алоэ не лечатся - это слишком страшно, лучше верить в алоэ.

Я понимаю, что мать там не потирает злобно руки, надеясь сжить со света анона, объединившись с алоэ-мазохистом.
И, понятно, что анон заболевает, тревожность у матери усиливается и она пытается применить то, на что мозгов хватает, чтобы снять тревогу.
Но, вот это желание поиграть в доктора,  самоутвердиться, почувствовать себя великой целительницей за счет чужого здоровья, выжать свой поганый кайф из собственного больного ребенка - это пиздец. Причем, это сейчас ей выжать не удастся, а было время, когда анон ей верил.

#49570 2018-10-23 13:20:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Причем, это сейчас ей выжать не удастся, а было время, когда анон ей верил.

Пиздец, согласен, и вот это - особенно. Страшно вообще, др чего такие родители с алоэ или молитвами от любой болячки иногда могут своих детей довести.

#49571 2018-10-23 13:47:27

Анон

Re: Заебали родственники

У анона тут безблагодатный скандал в благородном семействе Срак. Сраки анону не прямая родня, но в  целом вопли с того крыла долетают.

Жил был дедушка Йоба и у него была двушка в Запердеево.

Скрытый текст

#49572 2018-10-23 13:51:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бабушкой, у моего мужа такая же. Я издалека поражаюсь ее жизнелюбию и позитиву, но представляю, как она может заебать тех, с кем живет. Ей далеко за 80 уже, голова ясная, физически активная (хоть ноги больные, давление, сердце и прочие возрастные болячки).

Вот приспичит ей обои переклеить, домашние свалили по работам-учебам, вернулись - а она последний лист с двух шатких табуреток (одна на одну поставленных) доклеивает. Сама сходила-купила-принесла-ободрала и наклеила.
Или цветы возле дома высаживает: возьмет мешок из-под картошки, двинет к соседу за навозом, притащит на ручной тележке - "Что мне вас просить зря!"

С плинтусами и натяжным потолком так не вышло. Получилось только палкой пробить потолок в нескольких местах, а плинтус отодрать только на кухне. Сил не хватило. Но домашние оба раза знатно охуели, вернувшись в ремонтный разгром, который надо быстро-быстро ликвидировать... ремонтом. Была идея бабулю одну не оставлять, чтобы не покалечилась и не задумала проводку менять например. Но у нее не деменция а переизбыток энтузиазма, в проводку и водопровод она не лезет.

Сейчас таксу бабушке завели, из приюта, такую же старенькую. Вот они на пару и скачут сутками на улице, выгуливаются. Последние пару лет только цветы-грядки-такса-рассада.
И дело не в том, что там  домашние долбоебы и нихера делать не хотят, и она их не попрекает потом сделанным (в отличие от бабушки анона выше). Просто человек такой, активный.

#49573 2018-10-23 13:53:06

Анон

Re: Заебали родственники

Зажралися, даже манипуляшки двушкой в Запердеево не прокатывают уже.  :sacrasm:

#49574 2018-10-23 13:59:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас таксу бабушке завели, из приюта, такую же старенькую.

Это хорошо, что такую же старенькую. А у такс тоже переизбыток энтузиазма и энергии, так что иногда сам взвоешь.  :lol:

#49575 2018-10-23 14:02:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это хорошо, что такую же старенькую. А у такс тоже переизбыток энтузиазма и энергии, так что иногда сам взвоешь.

эти обе друг друга стоят, кряхтят но бегают  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума