Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49526 2018-10-22 19:36:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только что чуть не проболталась матери, что у меня онкологию подозревают - решила не говорить ей, пока не буду на 100% уверена, а если все же да, то и тогда не сразу. И тут в разговоре чуть не вылетело, насилу вывернулась. До сих пор не могу понять, как так чуть не проебалась. Мамы и отношение к ним - это все же нечто.

пусть подозрения опровергнутся, здоровья тебе.
я тоже свою не информирую, даже тайно в больничке отлежать успела.

#49527 2018-10-22 19:42:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только что чуть не проболталась матери, что у меня онкологию подозревают - решила не говорить ей, пока не буду на 100% уверена, а если все же да, то и тогда не сразу. И тут в разговоре чуть не вылетело, насилу вывернулась. До сих пор не могу понять, как так чуть не проебалась. Мамы и отношение к ним - это все же нечто.

пусть подозрения опровергнутся, здоровья тебе.
я тоже свою не информирую, даже тайно в больничке отлежать успела.

Сочувствую вам, аноны. И здоровья вам! Но вы и мать со зрением ведете себя похоже. Отчасти, но похоже.

#49528 2018-10-22 19:52:14

Анон

Re: Заебали родственники

Вангую, тут дело не в хороших девочках, а в том, что вместо помощи и поддержки будет выедание мозга, причитания и требования успокоить.

#49529 2018-10-22 19:53:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но вы и мать со зрением ведете себя похоже. Отчасти, но похоже.

не-а.
анону с больничкой помогали сестры, просто по его просьбе все от матери скрывали.
и лежал всего ничего - меньше недели. просто выносить ее заламывания рук, причитания и рассказы всей палате об аноне и его болячках невыносимо. так что из наркоза мне помогала выходить одна сестра, воду и булочки носила другая, с ребенком сидел муж. мне помогали и взаимопомощь у нас в семье очень развита, но от матери ее принимать не для моих нерьвов.

#49530 2018-10-22 20:01:47

Анон

Re: Заебали родственники

О, про превозмогателей.
Родители родителей ВСЕ такие у меня.
С родителями папы у меня не очень близкие отношения, поэтому каждый раз слушаю его баттхерт на эту тему. И это КАЖДЫЙ БОЖИЙ РАЗ. Если что-то с ними (в основном это у бабушки уже, дедушка инвалид, выбора особо у него нет) приключается - они закатывают истерики живущей с ними тетке, типа ты только папаанонанейм не говори!! не говори, зачем его волновать!! Тетя, ясное дело, пропускает это мимо ушей и звонит папе, потом каждый раз выясняется что там уже жопа и бабушка героически превозмогала уже какое-то время и всеоченьплохо. Но помогать ей не надо! Не волнуйся сынок! И приносить ничего не надо! Ну зачем ты пришел! Зачем ты принес! Последний раз когда она лежала в больнице, отец к ней ходил и она завела эту шарманку, ей соседка по палате, к которой некому оказалось ходить, попросила ее перестать причитать и прогонять и радоваться, что есть кому о ней позаботиться.
С другой стороны точно такие же, только с той  бабушкой я сама часто общаюсь и навещаю и очень ее люблю. Ой, у меня тут вчера сердечный приступ был, но ты не волнуйся, внученька. Да действительно, чего ж это я. Когда дедушка с той стороны попал в больницу, тоже выяснилось, что там чего только не было, типа и ноги отказывали периодически, и сознание терял, и с сердцем там пиздец был (перенес инсульт на ногах!!) - но нам ничего не говорили. А потом у него случилась травма, возможно, он опять потерял сознание, только этот раз очень неудачно упал, больница и он умер. И я не могу не думать, что если бы мы знали, то он бы обследование прошёл какое-нибудь, полечился и всё могло бы закончиться по-другому, точнее не закончиться.. Но зато не волновали раньше, ага. Так что теперь когда бабушка не берет трубку - ну ушла курить, а телефон забыла в комнате, или в очередной раз телефону пришел пиздец - я стараюсь охолонить и не думать о самом ужасном, но получается так себе.

Отредактировано (2018-10-22 20:06:51)

#49531 2018-10-22 20:30:41

Анон

Re: Заебали родственники

Ооо, люблю превозмогателей.
Пару лет назад моя пожилая тетушка пизданулась зимой об лед и потом какое-то время плакалась мне по телефону что все плохо, и так сильно упала, и больно, и еле ходит. На мои вопли "езжай в травму" не реагировала, потому что зачем, и травма далеко, и вообще, отлежится все пройдет. Я в итоге плюнула, свою голову не приставишь, в конце концов она не выдержала и поехала таки в травму. Через месяц после падения. Короче оказалось что был разрыв связок :facepalm:
Еще она любит лежа в больничке запрещать ее навещать чтобы никого не обременять и потому что не хочет чтобы ее кто-нибудь видел не при параде, а потом жалуется что к ней никто не приезжал, а вот она всегда ко всем приезжала и все в таком духе. Причем она не обнуляется, она не отрицает что сама просила не приезжать, но все должны были всё равно приехать вопреки. При этом все остальные в семье предпочитают говорить словами через рот и воспринимают нет как нет.
Еще у анона была маман. До последнего отказывалась ходить по врачам, вызывать скорую и ложиться в больницу. Скорую ей впервые в жизни вызвала я, когда ей с утра поплохело, отпросилась с работы, посидела с ней, вот только от госпитализации она отказалась. В следующий раз ей поплохело через два дня, когда анон уже был на работе. Уж не знаю сколько она ждала прежде чем вызвать скорую, но откачать уже не успели, девять дней не дожила до 49 дня рождения. А после вскрытия мне сказали что она два года назад инфаркт перенесла, судя по всему на ногах. Ага, так и есть, жаловаться жаловалась, но в больницу? Нееее.
Хотя анон сам наверно не лучше, родственники узнали о моем гипсе когда я его уже сняла, да и вообще о проблемах не распространяюсь. Во многом как раз потому что тетка не особо понимает слово нет, но все равно. Да здравствует дружеская взаимопомощь =D

#49532 2018-10-22 20:57:02

Анон

Re: Заебали родственники

Вангую, тут дело не в хороших девочках, а в том, что вместо помощи и поддержки будет выедание мозга, причитания и требования успокоить.

Или совершенно искренние переживания, нервы и слёзы тихонько в уголке. И неизвестно ещё, что хуже.
У меня бабушка такая была до последнего времени. Если что-то случится, она поддержит, не будет выедать мозг, ободрит (причем не в духе "всё будет хорошо, расслабься, чо париться", а сообразно ситуации), и вообще будет всячески поддерживать и бодриться. Но мы прекрасно в курсе все, что она потом не при нас будет сходить с ума от переживаний, рыдать и поганить себе здоровье. Так что мы лихо партизанили, если чо плохое случалось. Сейчас бабуля совсем уже плохая стала, партизаним вообще во всём: изменения личности идут потихоньку, ей от любых влияний извне плохеет, создаём ей безопасный вакуум((

Отредактировано (2018-10-22 21:04:28)

#49533 2018-10-22 21:01:52

Анон

Re: Заебали родственники

Ой, анончики, как про своих читаю... Превозмогатели те еще были. Папенька лечил все болезни левомицетином, потом жаловался на то, что "желудок ничего не принимает" и ел только рис. Врачи же ничего не понимают. Еле сосватала в больничку, там пообследовали, но выписка была положена за образа в сервант, ибо зачем куда-то тащиться и что-то делать. Маменька вокруг скакала и причитала, что с "отцом что-то не так", заламывала руки и страдала, но пнуть до врача? Нет-нет, это не наш путь. Левомицетин же панацея! В результате рак и печальный конец у отца, а у матери на вскрытии 4 инфаркта. Хотя мать все же порой лечилась, но все больше сама. "Ой, у меня вот тут так горит, так горит! Скорую?! У меня огород-собака-кошка, немогунемуогунемогу все бросить. Купи мне вот те ампулки"...

#49534 2018-10-22 21:22:33

Анон

Re: Заебали родственники

Хотя анон сам наверно не лучше, родственники узнали о моем гипсе когда я его уже сняла, да и вообще о проблемах не распространяюсь

Нет, ну одно дело не распространяться, но решать проблемы, это как раз очень понятно, когда среди родственников много белок-истеричек, которые переполошатся и запомогают вусмерть. А другое дело не распространяться и не решать, просто терпеть, пусть как-нибудь само пройдет, вот это уже дурость.

#49535 2018-10-22 21:25:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя анон сам наверно не лучше, родственники узнали о моем гипсе когда я его уже сняла, да и вообще о проблемах не распространяюсь

Есть разница между лечиться тайком и не лечиться. Анон так же старается лечиться, потому что родители даже из простуды раздувают блядский цирк под соусом "Это потому что ты нервничаешь! Нервничаешь! Нервничаешь! Ты слышишь, анон, не нервничай!11"

#49536 2018-10-22 21:42:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть разница между лечиться тайком и не лечиться. Анон так же старается лечиться, потому что родители даже из простуды раздувают блядский цирк под соусом "Это потому что ты нервничаешь! Нервничаешь! Нервничаешь! Ты слышишь, анон, не нервничай!11"

Дай пожму руку, анон. Анон, который если в возрасте почти 40 чем-то сложнее простуды заболел, то потому, что в 16 лет ходил без шапочки.

#49537 2018-10-22 21:48:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а вот я плюсану этому анону, и предыдущий пост тоже.
это действительно такая очень хитровыебанная форма мозгоебства и манипуляции. не от хорошей жизни, да, а от табуирования нормальных человеческих форм общения - когда ни попросить прямым текстом о помощи, ни заботиться о своих интересах, ни договариваться, ни отказывать человек не умеет, потому что хорошие девочки не должны. и в ход идет вот эта вот хуйня, которая на самом деле является способом навесить на окружающих ответственность за хорошую девочку через чувство вины и сочувствие.
они это чаще всего несознательно делают, что впрочем не делает ситуацию легче.

Тоже плюсану. Эта манипулятивная хуита "ой я сама-сама, но вы пляшите вокруг меня, волнуйтесь, впаривайте помощь" абсолютно безсознательная. У анона бабуля такая, вокруг неё все всю жизнь заёбываются этими блядскими плясками, ей ничего не надо, но все вокруг должны плясать и впаривать ей помощь, чтобы вышло не она просит, а мы ей хорошо делаем.

А бессознательная - потому что моя маман, старавшаяся не тащить в следующее поколение бабушкины заебоны, обладала им в полной мере. Анон с безсознательных лет должен был правильно уметь пронзать, когда маме надо помочь/угостить/поделиться, а когда можно не, иначе шитшторм про безчувственного эгоистичного анона, который ничего не понимает.  Вылечилось только после совершеннолетия анона, потому что отмахиваться "ты просто маленький и тупой" стало невозможно, а даже очень неприятно, потому что анон плясать отказался и говорил "не надо - нуок". Оказалось, маман даже не представляла, что можно по-другому.

#49538 2018-10-22 21:59:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пусть подозрения опровергнутся, здоровья тебе.
я тоже свою не информирую, даже тайно в больничке отлежать успела.

Анон пишет:

Сочувствую вам, аноны. И здоровья вам! Но вы и мать со зрением ведете себя похоже. Отчасти, но похоже.

Спасибо, аноны!
Вообще не похожи - мотивация не та.
Превозмогатели от самого процесса получают горькое удовольствие (вот я какая, сама ползу из последних сил) и потом от мозгоебства родне - вот вы не знали, а я страдала!
В моем случае всю необходимую поддержку я получу от мужа, а мама помочь мне ничем не может, но будет очень сильно переживать и выносить мне и себе мозги. Мне проще вот без этого вот. Плюс моя мама пожилая женщина, если что, пусть живет себе спокойно сколько получится. У нас недавно в семье родственник умер от рака, я хорошо представляю, что будет с мамой, если она узнает, что у меня подозрение на.

#49539 2018-10-22 22:13:22

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, аноны с родителями превозмогателями, обнимаю вас. И мои превозмогали, в итоге оба не дожили даже до 55 (( рак и инсульт. До сих пор не могу смириться.


Аноны, с подозрением на плохие болезни, здоровья вам и чтобы подозрения не подтвердились!

#49540 2018-10-22 22:20:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо, аноны!
Вообще не похожи - мотивация не та.
Превозмогатели от самого процесса получают горькое удовольствие (вот я какая, сама ползу из последних сил) и потом от мозгоебства родне - вот вы не знали, а я страдала!

Не факт. Они действительно могут волноваться за окружающих и стыдиться за неудобства, которые создают своими недомоганиями.

#49541 2018-10-22 23:16:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, аноны!
Вообще не похожи - мотивация не та.
Превозмогатели от самого процесса получают горькое удовольствие (вот я какая, сама ползу из последних сил) и потом от мозгоебства родне - вот вы не знали, а я страдала!

Не факт. Они действительно могут волноваться за окружающих и стыдиться за неудобства, которые создают своими недомоганиями.

А потом в подробностях рассказывают о своих страданиях тоже от волнения за окружающих.

#49542 2018-10-22 23:17:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон не любит, когда родственники знают о его болезни, потому что они вангуют смерть анона. Да, даже если у анона грипп. Что было, когда анона увезли на Скорой, анон вспоминает с недоумением. Особенно удивил брат, который решил, что анон уже умер - брат в это время кагбэ сидел напротив анона, почему он решил, что анон уже труп, непонятно. Чтобы проверить, брат начал светить на анона фонариком от телефона (в Скорой было темно). В итоге анон, потребовавший объяснить, что блядь происходит, не знал, что делать: ржать было очень больно, а не ржать в принципе невозможно.

Отредактировано (2018-10-22 23:21:58)

#49543 2018-10-23 01:21:00

Анон

Re: Заебали родственники

Бабка:
- Звони мне! Почему вы никто не звоните?! Вот умру, а вы даже не узнаете! (а если звонить будем, то чо? она трубку возьмёт и скажет, что всё уже?)
- Нам твой муж скажет.
- А я сказала мужу, чтобы тех, кто обо мне не беспокоился, он на мои похороны не звал!
:facepalm: ну охуеть теперь, не попасть на похороны бабыСраки, трагедия века, ради похорон нужно заёбываться каждодневными звонками ближайшие несколько лет, о да.

#49544 2018-10-23 01:47:03

Анон

Re: Заебали родственники

Учитывая что это точно будет довольно скучным мероприятием, - оно того не стоит.

#49545 2018-10-23 01:54:35

Анон

Re: Заебали родственники

Учитывая что это точно будет довольно скучным мероприятием, - оно того не стоит.

А это от родни зависит. Я однажды была на похоронах деда моего тогдашнего бойфренда, так там прямо на кладбище жена, ну то есть уже вдова, покойного подралась со своей сестрой и они обе упали в яму на гроб. Было довольно весело.

Отредактировано (2018-10-23 01:55:28)

#49546 2018-10-23 02:30:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Учитывая что это точно будет довольно скучным мероприятием, - оно того не стоит.

Да не скажи, на одних похоронах жена покойного с любовницей устроили суперфайтинг. На других гражданская жена внезапно обнаружила, что если ты разводишься ради каких-то плюшек с мужем, то все наследство достанется его детям, и все похороны устраивала уморительные социальные маневры, доебываясь до детей погибшего, чтобы они отказались от наследства. Еще, помню, случай, когда подруги-музыкантки покойной устроили импровизированный  концерт по заявкам, а потом под водочку разосрались на тему говно ли Брамс или не говно.
Ну и плюс любое мероприятие с моими родственниками всегда превращается в хтонический Праздник Урожая, включая похороны.

Отредактировано (2018-10-23 02:47:09)

#49547 2018-10-23 04:57:53

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, о родственниках-превозмогателях и "мы не хотели волновать" у меня тоже есть что рассказать. И всё о дедушке по отцу.

Уехали мы с маменькой, значит, в отпуск в соседнюю область. Созваниваемся с дедом и бабушкой, они наперебой рассказывают, что всё нормально, всё хорошо, погода шепчет и так далее. Приезжаем... Выясняется, что дедушка в больнице с ожогами половины тела. Кипятил для бабушки бидон воды на стирку, на соседней конфорке жарилась яичница с салом, он начал поднимать бидон, ручка оборвалась, в итоге дедушку обварило и кипятком, и маслом. А у него повышенная свёртываемость крови, и в больнице едва не отказали почки. Не хотели волновать, сказали они нам, когда мы приехали и узрели дедушку во всём его великолепии. (Как будто бабушкина любовь по три-четыре раза в подробностях пересказывать все самые страшные и неприятные события не заставить волноваться, ага).

Вторая часть - с доведением до крайности - случилась примерно через год. Дедушка страдает повышенным давлением, к врачу идти не хочет (живут в маленькой деревне, с доктором в амбулатории давние дружеские отношения, сам отработал много лет шофёром на "Скорой" там же, но нет - не пойду и всё). Даже давление измерить не давал и орал. В итоге допрыгался. Поехали они с бабушкой в город на рынок, и в городе дедушку накрыло предынсультным состоянием. Прямо на дороге, за рулём. Еле-еле доехали до ближайшего места, где можно припарковаться, бабушка вызвала скорую, вытребовала реанимобиль - успели. Спасли. Пару месяцев он торчал в больнице. После этого честно пил лекарства по рецептам, измерял давление, все рекомендации выполнял... ну, правда, сейчас уже опять капризничает и орёт, что он здоров и не будет всё это пить.

#49548 2018-10-23 07:29:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще, помню, случай, когда подруги-музыкантки покойной устроили импровизированный  концерт по заявкам, а потом под водочку разосрались на тему говно ли Брамс или не говно

отлично прошедшие похороны, ты что!  :lol:

#49549 2018-10-23 08:38:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а вот я плюсану этому анону, и предыдущий пост тоже.
это действительно такая очень хитровыебанная форма мозгоебства и манипуляции. не от хорошей жизни, да, а от табуирования нормальных человеческих форм общения - когда ни попросить прямым текстом о помощи, ни заботиться о своих интересах, ни договариваться, ни отказывать человек не умеет, потому что хорошие девочки не должны. и в ход идет вот эта вот хуйня, которая на самом деле является способом навесить на окружающих ответственность за хорошую девочку через чувство вины и сочувствие.
они это чаще всего несознательно делают, что впрочем не делает ситуацию легче.

Тоже плюсану. Эта манипулятивная хуита "ой я сама-сама, но вы пляшите вокруг меня, волнуйтесь, впаривайте помощь" абсолютно безсознательная. У анона бабуля такая, вокруг неё все всю жизнь заёбываются этими блядскими плясками, ей ничего не надо, но все вокруг должны плясать и впаривать ей помощь, чтобы вышло не она просит, а мы ей хорошо делаем.

Анон, не все люди - твоя бабуля. Другим анонам лучше знать, нужны их родственникам пляски и впаривание помощи или нет.

#49550 2018-10-23 09:14:21

Анон

Re: Заебали родственники

Немного оффтопну, но если уж тут обсуждают эту тему.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума