Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49401 2018-10-21 18:09:17

Анон

Re: Заебали родственники

Очень простые - мне должно быть хорошо!

Штука в том, что вот это "хорошо" часто достигается за счет ребенка. Классическое "не позорь меня" как раз про это.

#49402 2018-10-21 18:27:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Здесь была стори - у родственника холодно в квартире. Как варианты решения - нарастить батареи или обдуть их вентилятором, и обсуждение законность и последствий. Что не так?

А ты сама не понимаешь? Это что, тема ремонта? нарастить батареи или обдуть их вентилятором в теме заебавших родственников, сириосли? ты тупая? Тебе уже третий, мне кажется, раз говорят, что это обсуждают в теме ремонта, ты все никак не угомонишься, потому что тебе именно тут удобно и пофиг что это засирает тему.

#49403 2018-10-21 18:30:16

Анон

Re: Заебали родственники

А помнится, такая клуша уже спрашивала что-то про квартиру, хотя ее хором посылали в соответствующий тред. Ровно с теми же выражениями  :lolipop:

#49404 2018-10-21 18:35:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, когда рождается дитачка, у матери включаются инстинкты. Очень простые - мне должно быть хорошо! и моему ребенку должно быть хорошо. А это в общем-то главное. Чтобы они не включились, родственникам надо очень плотно ее задавить. Очень Хорошая Девочка из этой оперы. Она хорошая для всех, кроме себя.

Материнский инстинкт - это таки миф. У современных людей вообще нет инстинктов. Есть гормональные перестройки. Емнип, по последним исследованиям, как минимум у трети матерей вообще никакой привязанности к новорожденным не появляется, особенно если беременность была нежеланной. Есть мнение, что цифра гораздо больше, потому что большинству стыдно признаться что они "плохие матери и не любят детей".

Чтобы не офтопить.
Заебала маман. Обувь хранится в общем шкафу в прихожей. Каждую осень у нас проходит один и тот же спектакль: мама встаёт на броневик и гонит массы на разбор обуви по коробкам и чтобы у каждой единицы массы была своя полка, на которой лежит только его обувь и ничья больше. Массы делают, как велено, и через некоторое время наш ленин в поисках какой-то свей  обуви разваливает весь порядок. Она принципиально не ищет на своей полке, потому что "ну я же там смотрела!". В итоге на пол отправляются коробки других обитателей квартиры, естественно, ничего не находит, и запихивает их в рандомном порядке абы как. Никому, разумеется, ничего не говорится, а кто находит беспорядок заявляется "а чо такова", не нравится - разбери, это не я, это вы всё перепутали.

Сегодня же случился апофеоз это "ссы в глаза". Вчера разобрали, для верности, как анон, остальные наклеили на свои коробки ярлыки, чтобы легче было искать нужную пару. Сегодня маман всё снова перебрала и перепутала. В итоге все пересрались, мама страшно на всех обиделась, мол, не она это, а с нами она разводится, потому что мы её, пчёлку трудолюбивую и заботливую, оскорбили. На хую был поверчен даже тот факт, что с утра, когда всё было на месте, и до вечера, дома была только мама. Но не она.

Вот что за манера насрать всем и сделать рожу куриной жопкой, мол, смертельно оскорбили, обвинив в таких страшных грехах!

#49405 2018-10-21 18:42:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На хую был поверчен даже тот факт, что с утра, когда всё было на месте, и до вечера, дома была только мама. Но не она.

В соседнем треде рассказывали коллегу, которая "это не я", даже если поднять логи.
Здесь, видимо, момент, что у нее не было цели перепутать ваши коробки, а раз это не было целью, то это и не она. Она искала свое, а ваши коробки сами перепутались.
А смертельная обида от того, что вы предположили, что мамочка тут дурью мается, ваши коробки переставляет, но ведь это не так, мамочка-то полезные дела делает!

Отредактировано (2018-10-21 18:44:38)

#49406 2018-10-21 18:51:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с собакой, я тебя понимаю и сочувствую тебе. Меня ужасно злит, когда мой кот ходит ластиться к соседке по квартире. Нечасто, но ходит. Я тебя, скотину, пою-кормлю-люблю, а тебе еще кто-то там нужен кроме меня :(

#49407 2018-10-21 18:52:03

Анон

Re: Заебали родственники

Материнский инстинкт - это таки миф. У современных людей вообще нет инстинктов.

Вообще-то это гипотеза.

#49408 2018-10-21 18:57:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сегодня же случился апофеоз это "ссы в глаза". Вчера разобрали, для верности, как анон, остальные наклеили на свои коробки ярлыки, чтобы легче было искать нужную пару. Сегодня маман всё снова перебрала и перепутала. В итоге все пересрались, мама страшно на всех обиделась, мол, не она это, а с нами она разводится, потому что мы её, пчёлку трудолюбивую и заботливую, оскорбили. На хую был поверчен даже тот факт, что с утра, когда всё было на месте, и до вечера, дома была только мама. Но не она.

Анон, а маме сколько лет? Она искренне уверена, что не она это делала? На симптомы деменции не проверяли?
А то бывает, что люди думают - у родственника такой характер паршивый и он или она врёт в глаза, а там распад личности уже идёт полным ходом.( Не хочу тебя пугать, но эти штуки лучше отловить пораньше, пока человек не начал поджигать квартиру или убредать в никуда.

#49409 2018-10-21 18:59:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с собакой, я тебя понимаю и сочувствую тебе. Меня ужасно злит, когда мой кот ходит ластиться к соседке по квартире. Нечасто, но ходит. Я тебя, скотину, пою-кормлю-люблю, а тебе еще кто-то там нужен кроме меня :(

:comfort: Анон ночевал у подруги. Ее кисонька внезапно пришла спать анону на подушку и у подруги испортилось настроение. Пришлось утешать, что кису туда загнала подругина собака, а потом ей лень было перелезать...
Со стороны смотреть, может, это и смешно, но такие вещи иногда реально расстраивают.

#49410 2018-10-21 19:02:33

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, да, может, с мамой поговорить именно как с больной, типа, мам, ты точно уверена, что это не ты? кроме тебя никого дома не было, мам, может, к доктору сходим? я запишу тебя, ладно? может, тебе таблеточек для памяти попить? я ж беспокоюсь, мам, вдруг ты квартиру завтра подожжешь, а если таблеточки начать вовремя пить, то тебе гораздо лучше станет. Если она симулянтка, а не в деменции, то возможно перестанет, чтоб таблеточек больше не предлагали и родственникам не рассказывали.

#49411 2018-10-21 19:04:22

Анон

Re: Заебали родственники

Вроде бы кошки нередко любят новых людей. Может быть, у них типа курортного романа?
У меня кот с выгулом тоже ластился к другим, но если я была поблизости, то стеснялся   =D

Отредактировано (2018-10-21 19:05:41)

#49412 2018-10-21 19:05:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ее кисонька внезапно пришла спать анону на подушку и у подруги испортилось настроение. Пришлось утешать, что кису туда загнала подругина собака, а потом ей лень было перелезать...
Со стороны смотреть, может, это и смешно, но такие вещи иногда реально расстраивают.

Я тоже ужасно ревновала, когда моя кошка еще к кому-то шла. Но потом подумала, что, может, и к лучшему оно. Чем больше народу кошка очарует сейчас, тем больше шансов, что о ней позаботятся, если со мной что-то случится. Теперь вот наоборот - слежу, чтобы она побольше общалась с теми, кому я и сама бы ее доверила, если что.

#49413 2018-10-21 19:14:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вроде бы кошки нередко любят новых людей. Может быть, у них типа курортного романа?
У меня кот с выгулом тоже ластился к другим, но если я была поблизости, то стеснялся   =D

Запах, анончик. Гость пахнет не так, на нем нет котьих меток, поэтому надо к нему подойти и пометить. И пофиг, что про это думает хозяйка. Тем более, что ей, по мнению кота, волноваться не о чем, она ж уже помечена, как собственность его любимого.

#49414 2018-10-21 19:14:44

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, животные же тоже социальные, им хочется пообщаться с кем-то еще, расширить круг знакомств )) Вы прям как ревнивые мужья, "моя жена посмотрела на этого разносчика пиццы и даже поздоровалась с ним, как она могла, она же моя жена, а не его!"  ;D

#49415 2018-10-21 19:30:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а маме сколько лет? Она искренне уверена, что не она это делала? На симптомы деменции не проверяли?
А то бывает, что люди думают - у родственника такой характер паршивый и он или она врёт в глаза, а там распад личности уже идёт полным ходом.( Не хочу тебя пугать, но эти штуки лучше отловить пораньше, пока человек не начал поджигать квартиру или убредать в никуда.

Не мамин случай. Тут три фактора: она проверяется время от времени, у нас на четыре поколения по её линии ни одного старческого слабоумия, те кто доживал до старости, в гроб сходили в полном сознании, и она всегда такая. У неё какой-то бзик, что если она признается в косяке,то всё, гроб-кладбище-пидор, она потеряет свой авторитет в глазах семьи, дети выйдут из-под контроля и никто не будет с ней считаться. Если что, она понимает все свои косяки, например, сейчас, когда её прижали к стенке, что значит, кто-то приходил, либо она поехала с катушек и не контролирует себя, начала орать, что она в своём доме и в своём праве,делает что хочет, а мы хуи и можем валить к себе на территорию и делать там, что хотим.

Беспорядок она устроила опять же в полном сознании и уверенности, что раз она в первых трёх коробках на своей полке сапоги не нашла, то значит, они у нас. Это каждый раз так получается, потом искомая пара находится либо в "я тут уже смотрела! я же не идиотка!1" либо в шкафу в их спальне.

Надоело именно это её косяченье на ровном месте и последующие пляски с "это не я", когда даже она понимает, что все поняли, что это она. В прошлые выходные был выход с цыганочкой из-за того, что яко бы её зять-походник унёс в лес все чайные ложки из повседневного набора и потерял. В итоге все яко бы "потерянные" ложки после коротких поисков под её вопли были найдены в её же личной пятилитровой банке с вареньем утопленными в этом самом вареньем. Варенье кроме неё никто не ест. Извиниться? Ноу, зять был обвинён в том, что он тайком пиздит варенье и топит в нём ложки. Ну не могла же мама столько ложек утопить!

Короче, она всё прекрасно осознаёт, но не осознаёт, что её авторитет падает не от признания вины, а от вот этих вот детских сцен.

#49416 2018-10-21 19:48:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге все яко бы "потерянные" ложки после коротких поисков под её вопли были найдены в её же личной пятилитровой банке с вареньем утопленными в этом самом вареньем. Варенье кроме неё никто не ест. Извиниться? Ноу, зять был обвинён в том, что он тайком пиздит варенье и топит в нём ложки. Ну не могла же мама столько ложек утопить!

Анон, пиздец  :lol:

#49417 2018-10-21 19:50:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

после коротких поисков под её вопли были найдены

То есть даже искала не мама?

По-моему, единственный выход - забить хуй на все требования и вопли мамы. Требует разобрать всем обувь сугубо на своей полке? На хуя, вы всё равно, мама, всё перепутаете?

#49418 2018-10-21 19:53:51

Анон

Re: Заебали родственники

Короче, она всё прекрасно осознаёт, но не осознаёт, что её авторитет падает не от признания вины, а от вот этих вот детских сцен.

Во мне прям аж буря агрессии просыпается от подобных описаний, господи, ненавижу такое, хочется с воплями "тупая ты пизда, все прекрасно поняли, что это ты, лгунья хуева" натыкать такого человека мордой в варенье/сапоги/что там еще. Хотя обычно я вообще не склонна к агрессии, но тут прям триггеред.

Отредактировано (2018-10-21 19:55:28)

#49419 2018-10-21 20:14:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге все яко бы "потерянные" ложки после коротких поисков под её вопли были найдены в её же личной пятилитровой банке с вареньем утопленными в этом самом вареньем. Варенье кроме неё никто не ест.

:lol:

#49420 2018-10-21 20:15:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, она всё прекрасно осознаёт, но не осознаёт, что её авторитет падает не от признания вины, а от вот этих вот детских сцен.

Так огласите ей это, почему нет?

#49421 2018-10-21 20:36:32

Анон

Re: Заебали родственники

Боится, что будут ругать? Такие реакции чаще всего бывают у выросших в многодетных семьях.

#49422 2018-10-21 20:47:06

Анон

Re: Заебали родственники

да они  многих, имхо. Анон вот до сих пор боится, хотя рос один в семье

#49423 2018-10-21 20:56:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Боится, что будут ругать? Такие реакции чаще всего бывают у выросших в многодетных семьях.

У меня была малолетняя родственница (когда я и сам был еще малолетним), с матерью-алкашкой. Ее опека устроила в лесную школу, была такая затея в СССР, что-то среднее между санаторием и детдомом, но на каникулы, по крайней мере, летние, надо было забирать. Ну, у нее свой "дом" был, насовсем ее усыновить никто не был готов, но вот на зимние каникулы ее мама забрала к нам один раз. Ну так вот, она выдавала именно такую реакцию. Ленточку-подвязку сняла с кухонной шторы, залезла под стол и привязала на ручку от швейной машинки, которая там стояла. А потом уперлась - это не я. Ей уже объясняют - да никто тебя не будет ругать, ты чего, вреда ведь от этого никому и никакого, просто зачем ты врешь, больше некому! Нет, уперлась - это не я, и все.

#49424 2018-10-21 21:11:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Боится, что будут ругать? Такие реакции чаще всего бывают у выросших в многодетных семьях.

Почему многодетных? 0.о

#49425 2018-10-21 21:25:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Боится, что будут ругать? Такие реакции чаще всего бывают у выросших в многодетных семьях.

Почему многодетных? 0.о

Потому что если детей несколько, такая отмазка канает, а если ты у родителей один, то до какого-то момента даже не знаешь, что "а так можно было?" :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума