Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49326 2018-10-20 19:57:39

Анон

Re: Заебали родственники

Кулеры в сцепке под батарей с целью выдува тепла как бы немного вне закона)))

А какой именно закон запрещает вентиляторы?  O_o

#49327 2018-10-20 20:07:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подай ей на блюдечке строго то, что ей интересно, а то неправильная дочь.

Вот собственно в этом претензия. Причём ей не отказывают вообще, но ей как той старухе мало, причём агрессивно мало, и анон об это задолбался.

Анон пишет:

Пиздец. На этом месте анон бы устроил такой шитшторм, что маменьке бы на месяц хватило впечатлений и чтобы посплетничать со знакомыми на предмет жыстокой сотоны-дочери, и чтобы не приближаться, пока не обнулится.

Анон после работы в поле не очень в силах шитштормить, так что пока просто демонстративно свалил, чтобы ещё неделю ездить на автобус-метро-электричка-автобус по пять часов в день мимо родительского дома и уставать. Маман не прям инфернальный ослоёб, может поймёт, что НЕ НАДО донимать человека после работы, если хочешь ему добра.


На сериалы подсаживать не пробовал? Тот же Великолепный Век.

#49328 2018-10-20 20:11:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, анон, ты, кстати, помнишь фанфик про Свету?

Хе-хе, меня помнят! Коллега Света меж тем живее всех живых, недавно на деньги любовника скаталась в Крым.

#49329 2018-10-20 20:33:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

может поймёт, что НЕ НАДО донимать человека после работы, если хочешь ему добра.

hvXlayk.gif



ПС постаралась погуглить про незаконность вентиляторов в сцепке с батареей и чот ничо не нагуглила. Максимум, что нашла, это жалобы на то, что у соседей-де теплее на 10 градусов, как их прижучить, гадов. И ответы в духе вызывайте жилищную инспекцию для проверки того, не врезали ли соседи доп.батареи.
Тоже склоняюсь к мысли, что в общаге с этим гонять могут, потому что там к любому эл.прибору свыше самого мизера придолбаться могут.



Хе-хе, меня помнят! Коллега Света меж тем живее всех живых, недавно на деньги любовника скаталась в Крым.

Анон, вот тебе идейка для нового выпуска: Света обогревает хатку с помощью незаконных вентиляторов и пиздит так тепло у соседей  =D

Отредактировано (2018-10-20 20:35:13)

#49330 2018-10-20 21:25:49

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы выкатила расписание на неделю-две вперёд, с этого времени по это работаю, даже не звони, телефон выключен будет. И в ЧС по графику закидывать, если вдруг таки решит позвонить.

Расписание -  это хорошо и правильно. Если подработка репетитором, то заранее ясно когда занят. Но ЧС для телефона матери, в чьей квартире и на чьи деньги ты живешь - перебор, ИМХО.

ЧС на время работы по обозначенному графику. Потом-то снимать.

#49331 2018-10-20 21:34:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Доп.радиатор забирает тепло и теоретически другим соседям его меньше достается, если заметят, то потребуют демонтировать за свой счет

Как то это фанфично. Количество секций подбирается от обьема помещения. Площадь помещения никто не увеличивает, все тепло остается в помещении.  Схема расположения труб также не меняется. Все современные радиаторы секционны и  крепятся через шаровые краны, демонтировать за свой счет там нечего, из серии снял/поставил. Ну и обычно регуляторы на радиаторах стоят.

#49332 2018-10-20 21:37:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кулеры в сцепке под батарей с целью выдува тепла как бы немного вне закона)))

Да вы охуели. По этой логике  и сквозняк с открытой форточкой незаконен.

#49333 2018-10-20 22:01:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, анон, ты, кстати, помнишь фанфик про Свету?

Хе-хе, меня помнят! Коллега Света меж тем живее всех живых, недавно на деньги любовника скаталась в Крым.

Анон, мне некуда применять (тьфу, тьфу), но я помню. Про запас.

#49334 2018-10-20 22:30:54

Анон

Re: Заебали родственники

Не, еще психотерапия. Упорная и болезненная. Помогает прочистить мозги и начать заново.

Соль в выделенных словах. Ее позиция такова: она и так в курсе, что откуда растет, и не хочет с этим работать, потому что это будет неприятно, больно, будут рыдания и будет голова болеть.
Короче, человек сам себе выбрал путь, тут уже ничего не попишешь.

#49335 2018-10-20 22:55:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бабкой, рафаэлками и Ололоевой, ты прямо мою бабку описал. Бесит аж трясет :bull:

#49336 2018-10-21 10:01:42

Анон

Re: Заебали родственники

Тут спрашивали про Хороших Дочерей и что с ними бывает, когда матери умирают.
Моя мама - именно такая Хорошая Дочь. Ее родители жили очень скверно: бабушка ебала деду мозги, тот гулял, бухал и бил ее, классика жанра. А моя мама с детства была между ними в роли спасателя. Когда она рассказывает, что было, у меня волосы дыбом встают. Я спрашиваю: почему ты не уехала? Ответ: ну, тогда бы твой дед бабушку бы убил, и его бы посадили.
Дед умер двадцать лет назад, бабушка - в прошлом году. И сейчас анон с интересом наблюдает, как у матери понемногу проклевывается своя жизнь. Она завела кошку (бабушка была деревенской закалки и всех домашних животных Асуждала). Она с удовольствием ходит в спортзал (бабушка очень любила ее так с улыбочкой поддеть на тему тыжырная, а потом обидеться, что это донечка не хочет есть ее блинчики). Она учится сама принимать какие-то простейшие решения - в какой шкаф удобнее складывать вещи, когда нужно вымыть посуду, а когда можно забить и оставить так, и т.д. Она уже не так сильно цепляется за анона.
Пока бабушка была жива, у мамы анона было два занятия: работа (где она въебывала как лошадь) и бабушка. Въебывать разрешалось и поощрялось - бабушка была все-таки не настолько токсична, чтобы полностью привязать к своей юбке. Но никакого личного пространства, никакого отдыха, никакой личной жизни, вообще ничего.

#49337 2018-10-21 10:15:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока бабушка была жива, у мамы анона было два занятия: работа (где она въебывала как лошадь) и бабушка. Въебывать разрешалось и поощрялось - бабушка была все-таки не настолько токсична, чтобы полностью привязать к своей юбке. Но никакого личного пространства, никакого отдыха, никакой личной жизни, вообще ничего.

Анон, а как же ты? Как она при таком раскладе вообще умудрилась тебя завести, и ты что, не занимал ее время?

#49338 2018-10-21 10:57:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с рассказом о Хорошей Дочери, ты прямо меня описал. С огромным удивлением обнаруживаю, что я, оказывается, самодостаточная личность и у меня есть своя жизнь.
Еще немножко, и Кошку себе позволю завести! А там и, страшно подумать, Собаку!

Щас свою историю расскажу.

Скрытый текст

#49339 2018-10-21 10:58:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока бабушка была жива, у мамы анона было два занятия: работа (где она въебывала как лошадь) и бабушка. Въебывать разрешалось и поощрялось - бабушка была все-таки не настолько токсична, чтобы полностью привязать к своей юбке. Но никакого личного пространства, никакого отдыха, никакой личной жизни, вообще ничего.

Анон, а как же ты? Как она при таком раскладе вообще умудрилась тебя завести, и ты что, не занимал ее время?

Родила и отдала матери водиться, что тут странного. Обычно так и бывает, кстати: контролирующие матери толкают ребенка (ну в смысле дочь) в постель к какому-нибудь хуеносцу, может даже замуж выдают, потом разводят дочь с мужем, отправляют дочь на работу, а сами переживают вторую молодость, нянча дитачку. Погугли синдром малодетности)

#49340 2018-10-21 11:06:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обычно так и бывает, кстати: контролирующие матери толкают ребенка (ну в смысле дочь) в постель к какому-нибудь хуеносцу, может даже замуж выдают, потом разводят дочь с мужем, отправляют дочь на работу, а сами переживают вторую молодость, нянча дитачку. Погугли синдром малодетности)

Моя не нянчила. Моя контролировала, как это делаю я. Вот правда, я себя чувствовал нерадивой нянькой при маминой любимой внучке. Готовлю не то, друзей не контролирую, на море не вывожу.
Когда она умерла, я обнаружил, что у ребенка невроз втрое больше, чем у меня самой, теперь мучаюсь чувством вины, но это уже не для этого треда.

#49341 2018-10-21 11:07:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, я внезапно для всех тоже сепарировалась и живу одна. Тетя уехала обратно к себе.

Как ты их выставила? И если тете было негде жить, как она нашла, у нее что-то изменилось?

#49342 2018-10-21 11:08:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обычно так и бывает, кстати: контролирующие матери толкают ребенка (ну в смысле дочь) в постель к какому-нибудь хуеносцу, может даже замуж выдают, потом разводят дочь с мужем, отправляют дочь на работу, а сами переживают вторую молодость, нянча дитачку. Погугли синдром малодетности)

Моя не нянчила. Моя контролировала, как это делаю я. Вот правда, я себя чувствовал нерадивой нянькой при маминой любимой внучке. Готовлю не то, друзей не контролирую, на море не вывожу.
Когда она умерла, я обнаружил, что у ребенка невроз втрое больше, чем у меня самой, теперь мучаюсь чувством вины, но это уже не для этого треда.

Неврозы да((( Я тоже вижу эту хрень у своего ребенка. Чему удивляться, с такими-то родителями.

#49343 2018-10-21 11:15:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, я внезапно для всех тоже сепарировалась и живу одна. Тетя уехала обратно к себе.

Как ты их выставила? И если тете было негде жить, как она нашла, у нее что-то изменилось?

В смысле негде, у нее есть своя хата, правда в Зажопинске. Она приехала поддерживать меня, анон! Дитачка же пропадет без материнского присмотра! Сопьется-сколется, работу бросит, или охмурит дуру какой-нибудь гусар заезжий и перепишет собственность на себя. Прощай, квартира. Тут пригляд нужен, не понимаешь, что ли)

Ну как-как выставила. Повесила календарь на кухне, сказала, что через две недели я в длительную командировку, а квартиру сдаю. Потом привела друзей, вроде как жильцы присматриваются. Ну а за два дня до срока выдала тете с братиком чемоданы, сказала, что готова помочь собрать вещи. Сама демонстративно собралась, заодно и расхламилась)) Видимо, что-то в моем лице подсказало, что если вещи собраны не будут, тетя поедет домой без них.

Скаталась на недельку в отпуск, приехала и уже больше никого не пускаю пожить. Заезжими гусарами не увлекаюсь, кстати.
На самом деле, меня очень поддержала психолог, к которой я ходила после смерти матери. И друзьям спасибо.

#49344 2018-10-21 11:26:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как то это фанфично. Количество секций подбирается от обьема помещения. Площадь помещения никто не увеличивает, все тепло остается в помещении.  Схема расположения труб также не меняется. Все современные радиаторы секционны и  крепятся через шаровые краны, демонтировать за свой счет там нечего, из серии снял/поставил. Ну и обычно регуляторы на радиаторах стоят.

Чего здесь фанфичного? Ожидается, что при заданной входной температуре воды в контур отопления температура на последнем (относительно контура) этаже будет не меньше заданной величины. Из этого рассчитывается количество секций батарей, чтобы потеря тепла была в заданном размере.
Если ты ставишь доп.секции, или принудительную вентиляцию радиаторов, потеря тепла в твоей квартире станет больше расчетной => будут мерзнуть соседи выше. И да, это перепланировка.
http://www.upravdomus.ru/legislation/170/170_st5_2/, пункт 5.2.5

#49345 2018-10-21 11:28:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В смысле негде, у нее есть своя хата, правда в Зажопинске.

Просто ты сама написала

Анон пишет:

Ну во-первых, ей было негде жить

Анон пишет:

сказала, что через две недели я в длительную командировку, а квартиру сдаю. Потом привела друзей, вроде как жильцы присматриваются. Ну а за два дня до срока выдала тете с братиком чемоданы

Нихуево братик у тебя пожил. Квартира-то хоть трешка?

#49346 2018-10-21 11:33:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

контролирующие матери толкают ребенка (ну в смысле дочь) в постель к какому-нибудь хуеносцу, может даже замуж выдают, потом разводят дочь с мужем, отправляют дочь на работу, а сами переживают вторую молодость, нянча дитачку. Погугли синдром малодетности)

О, как мне надо было это прочитать!

#49347 2018-10-21 11:39:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В смысле негде, у нее есть своя хата, правда в Зажопинске.

Просто ты сама написала

Анон пишет:

Ну во-первых, ей было негде жить

Анон пишет:

сказала, что через две недели я в длительную командировку, а квартиру сдаю. Потом привела друзей, вроде как жильцы присматриваются. Ну а за два дня до срока выдала тете с братиком чемоданы

Нихуево братик у тебя пожил. Квартира-то хоть трешка?

Вот ты о чем) Тетка приехала из Зажопинска уже давно, почти одновременно с мамой. Но своей квартиры нет, она снимала. Я даже не помню, плакалась она на отсутствие денег или нет, я наверное даже не слушала ее. Попросила пустить - пустила. Без вопросов. Знаешь, наверное, если бы брат не приехал, я бы не задумалась. Жила бы с тетей и жила, как раньше с мамой.

Квартира двушка.
Брат ночевал с тетей в одной комнате, но так неудобно, конечно. Он с компьютером выходил на кухню и жил в основном там) Я аж вздрагивала с непривычки, когда его там видела. Встаешь такая ночью водички попить, а на кухне мужик здоровый. Я такая "ой простите!" и шмыг обратно в свою комнату, а потом сижу и думаю - какого хера, это ж моя квартира!

Брат вроде как приезжал искать работу. Так и не знаю, нашел или нет, и где он сейчас живет, мы не очень общаемся.

#49348 2018-10-21 11:41:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

контролирующие матери толкают ребенка (ну в смысле дочь) в постель к какому-нибудь хуеносцу, может даже замуж выдают, потом разводят дочь с мужем, отправляют дочь на работу, а сами переживают вторую молодость, нянча дитачку. Погугли синдром малодетности)

О, как мне надо было это прочитать!

Что, знакомая картина?)
Там у матери еще целая пачка козырей образуется: я с твоим ребенком сижу, пока ты жизнью наслаждаешься; ты даже мужика удержать не сумела; все они одинаковые, ты уже побывала замужем, теперь дома сиди и не вякай.

#49349 2018-10-21 11:42:48

Анон

Re: Заебали родственники

Какие же эти истории про Хороших дочерей одинаковые! И триангуляция, и изощренная манипуляция.

Скрытый текст

#49350 2018-10-21 11:46:05

Анон

Re: Заебали родственники

А я поняла, что ненавижу отца. И мать тоже. Мать уже в могиле, отец скоро туда сойдет, но видеть его не хочу, говорить, заботится. Ноги откажут, сиделку найму, а сама не пойду ни за что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума