Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49301 2018-10-20 16:00:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне легко надавить на чувство вины и ответственности, и она этим долго пользовалась, пока не бомбануло. При этом нескончаемо шёл рефренс, что меня любит только она, что больше никто меня такую мерзкую не вынесет, что если не она, я никому не буду нужна

Ну один в один моя маман. Беги, анон, такие типа отношения того не стоят.

#49302 2018-10-20 16:54:20

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, у меня последние сводки по Падению Дома Срак. Предупреждаю сразу, они весьма унылы.
Кратко-тезисно:

Скрытый текст

Как-то так. Вечером буду списываться с подругой на тему погулять на сл.выходных, могу спросить ещё что-то, если интересно, так что можете писать вопросы. Тока в совсем прям личное или детально про деньги и т.д. я не полезу, сразу говорю. Я и так нос в ситуацию сую на позиции совершенно левого человека.

#49303 2018-10-20 17:09:46

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо за сводку, анон  :heart:

#49304 2018-10-20 18:00:02

Анон

Re: Заебали родственники

Заебали попытки маменьки спихнуть на меня роль матери для моего старшего брата. У него дома холодно, надо разбираться с УК или застройщиком, официально экспертизу проводить, требовать разрешения на установку дополнительного радиатора, вот это все. Взрослый мужик с юридическим образованием почему-то не может этим заняться, у него лапки и он только жаловаться на холод и простуду может. А я значит должна найти инфу, вызвать специалистов, написать претензию и все такое. Чтобы бедный братик не мерз. Пиздец, надоело. Он ведь даже спасибо не скажет.

#49305 2018-10-20 18:19:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У него дома холодно

Да пусть электрообогреватель поставит и не парится, раз неохота разбираться.
Анон, а что ты имеешь ввиду под разрешением на установку дополнительного радиатора? В другом месте поставить, не существующий увеличить? Если второй случай, то я думала, что просто берешь, и увеличиваешь.

Анон, а ты не анон с бульоном и братом?

#49306 2018-10-20 18:29:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да пусть электрообогреватель поставит и не парится, раз неохота разбираться.

Угу, прошлой зимой он так и сделал, в итоге за одно электричество по три тысячи в месяц платить пришлось.

Анон пишет:

Анон, а что ты имеешь ввиду под разрешением на установку дополнительного радиатора? В другом месте поставить, не существующий увеличить? Если второй случай, то я думала, что просто берешь, и увеличиваешь.

Да, хотелось бы к уже существующим поставить дополнительные секции. Просто так нельзя, надо разрешение по закону. Доп.радиатор забирает тепло и теоретически другим соседям его меньше достается, если заметят, то потребуют демонтировать за свой счет. В квартире действительно холодно, может потому что последний этаж и с крыши холод идет, может еще почему, но уже сейчас прохладно, а прошлой зимой в морозы был вообще дубак. Брат говорит, что все ок, терпимо, но я подозреваю, ему просто возиться не хочется, он хочет перетерпеть. Его дело, я бы не возмущалась, если б мне мама мозг не долбала.

Анон пишет:

Анон, а ты не анон с бульоном и братом?

Тот самый=) Бульон я теперь выливаю и вообще стараюсь отстраниться, но мама не дает. Сегодня вот позвонила и потребовала, чтоб я зашла и сама проверила, насколько у него холодно в квартире.

#49307 2018-10-20 18:41:04

Анон

Re: Заебали родственники

Переселить сюда маму и пусть своего сыночка сама нянчит!

#49308 2018-10-20 18:45:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Угу, прошлой зимой он так и сделал, в итоге за одно электричество по три тысячи в месяц платить пришлось.

Ну так его же деньги? Ему решать, лучше пошевелиться, или переплатить.

Анон пишет:

Да, хотелось бы к уже существующим поставить дополнительные секции. Просто так нельзя, надо разрешение по закону. Доп.радиатор забирает тепло и теоретически другим соседям его меньше достается, если заметят, то потребуют демонтировать за свой счет.

Ты прямо Америку открываешь. А как же меняют старые на новые, чугун на алюминий, например? У меня родители делали и то, и это, может быть, я не знаю, но, по-моему, не согласовывали. У нас родные батареи - это вообще горизонтальная труба с решеточками и стенкой, и в подъезде постоянно их меняли, как и ранее заменный чугун на современный алюминий. Не отрицаю, что я не права, но про согласование не слышала. Хотя, если ты согласование с ЖЭУ имеешь ввиду, а не как при перепланировке...

Анон пишет:

Тот самый=)

Приятно видеть!  :friends:
Напомни для полноты картины, кто в чьей недвижке живет, или как иначе должен, у кого какие рычаги влияния?

#49309 2018-10-20 18:45:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сегодня вот позвонила и потребовала

А послать ей не вариант?

#49310 2018-10-20 18:50:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон вяло батхёртнет на маман.

С маман у анона вялая война в том плане, что мама - ебанутая пинки пай совьет эдишн, у которой рот издаёт шумовой поток 24/7 даже во сне. И мало того, что она постоянно говорит, она требует твоего участия и дани в виде пачки сплетен и поддержания интересных только ей тем. А темы для праздного пиздежа у неё терминально однообразные. А - совместный просмотр с обсуждением политических ток шоу (анон ссука дом 2 после них полюбил, там сценаристы не такие ленивые жопы и могут в разнообразие диалогов), б - сплетни о родственниках, в - дача со сплетнями о дачных соседях, в - сплетни о людях, которые маман не знает, и которые рассказываешь ты. Анон в своё время дико бугуртил, так как мама не просто хочет от тебя сплетен - она агрессивно требует вплоть до шитштормов, что ты не хочешь с родной матерью поговорить. В итоге анон кое-как приучил её, что из анона можно вытянуть только стописят причин, почему новая трилогия говно, у ультрамаринов на днях жиллиман встал, а аниме больше хороших не снимают, пичалька. Потом съехал, стало вообще хорошо.

Недавно по работе вписался к родителям пожить на пару недель, т.к. от них до объекта ездить на полтора часа меньше, чем от анона. Вчера вернулся с чемоданом домой, т.к. маман даааа, обнулилась и восприняла аноново присутствие по вечерам как повод "пообщаться". Как это анон не знаком с женой шефа всей корпорации, не знает, кем она работает, как живёт и где учатся её дети? Как это анона это не интересует? ДОЛЖНО ИНТЕРЕСОВАТЬ. Анон должен "как нормальный человек" аккумулировать все сплетни вокруг и выдавать их мамочке. Иначе "тебе ничего не надо, ничем не интересуешься, сидишь в своём компе". Запереться в бывшей аноновой комнате или сортире не выход, "двери в моём доме не закрывают", "ты в доме не одна, мне тоже надо" и тд и тп. Даже лечь и спать не помогает, маман говорит, что время ещё детское, садится а край дивана и начинает пытать "а что на работе, а как коллеги, ты говорила (три года назад в другом месте) что коллега ремонт делает..." В итоге анон собрал чемодан и свалил, бо такой вечерний отдых нахуй не нужен, в электричке и метро в час пик меньше заёбываешься, по крайней мере, не путаешься отбиться от истеричной яжматери.

Маман теперь в страшной обиде, просила передать, что раз я так, то и она тоже! Но вряд ли это "тоже" - не разговаривать, это было бы слишком хорошо.

И анон снова остаётся с вопросом, нахуя и неужели у неё такая скучная жизнь и не хватает сплетен с работы.

#49311 2018-10-20 18:53:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, у меня последние сводки по Падению Дома Срак. Предупреждаю сразу, они весьма унылы.

И вовсе не унылы, спасибо, анон! :)
С таблетками конечно жесть.

#49312 2018-10-20 18:53:44

Анон

Re: Заебали родственники

Вентилятор лапчатому долбоклюю в жопу помощь, раз под сраку лет не может проблему с радиатором решить.

Скрытый текст

Анон #49426 какой пиздец, иди на ручки.

Отредактировано (2018-10-20 18:57:42)

#49313 2018-10-20 18:56:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так его же деньги? Ему решать, лучше пошевелиться, или переплатить.

Не, мамины. Точнее, я плачу, мама мне потом деньги отдает. Квартира тоже ее. Ну, то есть, как бы его, для него куплена, но оформлена пока на маму.

Анон пишет:

Хотя, если ты согласование с ЖЭУ имеешь ввиду, а не как при перепланировке...

Да, надо с УК договариваться, они должны пересчитать плату за отопление, если нет счетчика тепла и разрешение дать.

#49314 2018-10-20 19:00:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон решал проблему едва тёпленьких батарей с помощью пяти кулеров от компа и розетки. При проверке батарей на предмет их установленного количества и отсутствия всяких вентиляторов спокойно закидывал шайтан-девайс на шкаф и делал морду кирпичом.

Но вообще, брат за свою терминальную лапчатость заслужил такие батареи. Мамамальчика анона может сама напрячься, если это дитятько без неё может замёрзнуть насмерть.

#49315 2018-10-20 19:06:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При проверке батарей на предмет их установленного количества и отсутствия всяких вентиляторов

Это где такая жесть?  :creepy:

#49316 2018-10-20 19:07:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, мамины. Точнее, я плачу, мама мне потом деньги отдает.

Анон, а что у вас с братом-то?

#49317 2018-10-20 19:22:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И анон снова остаётся с вопросом, нахуя и неужели у неё такая скучная жизнь и не хватает сплетен с работы.

Ты знаешь, я бы не стала на это ставить и шеймить за интересы и комфортный уровень общения. Не в этом ее проблема. И если она не понимает, как тебе может быть не интересно, а ты не понимаешь, как ей может быть интересно, то вы в этом взаимны )) Да, проблема, я считаю, в том, чтобы услышать деточку и предоставить ей комфортный режим отдыха. А в желании потрепаться и в темах для трепа у вас просто не совпадение. Анончик, а как ты в детстве выжил?

#49318 2018-10-20 19:28:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а что у вас с братом-то?

Он не умеет деньги зарабатывать. А когда деньги есть, то тратит их бестолково, покупает электронику и ништяки, ходя с больными зубами и в потертой одежде. Мозги есть, диплом неплохого вуза есть, но нормальную работу найти не может, а если находит, то удержаться долго не может.  Причину точно не знаю, но вангую, что все дело в сочетании рассеянности, лени и отсутствия социальных навыков. Такому интроверту надо было идти в сферу, где общаться и связи заводить не надо, а не в юристы. В итоге его мама частично содержит до сих пор. Или даже не частично. Я знаю, что она ему деньги дает, но как часто и в каких количествах не в курсе. ЖКУ оплачиваю я, потому что деньги отданные на конкретную цель он может потратить на что угодно. Как-то ему на зубные протезы пару штук баксов дали и он на них съездил в Европу в автобусный тур, а зубы вставил только год спустя когда его мама взяла за руку и отвела к врачу (и оплатила, само собой).

#49319 2018-10-20 19:31:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При проверке батарей на предмет их установленного количества и отсутствия всяких вентиляторов

Это где такая жесть?  :creepy:

Присоединяюсь к вопросу.
Ладно там проверка именно батарей, но с вентиляторами-то что не так?  :creepy:  :creepy:  :creepy:

#49320 2018-10-20 19:35:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ладно там проверка именно батарей, но с вентиляторами-то что не так? 

Общага, наверное. У нас коммендант иногда устраивала рейд на предмет выявления всяких там чайников и электроплиток, которые чрезмерную нагрузку на проводку создают.

#49321 2018-10-20 19:40:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это где такая жесть? 

Съемный торец хрущёвки))) Хозяева не хотели решать вопрос с отоплением, анон не хотел съезжать, а сосед заметил, что стояк окончательно стал чуть теплее стены (я сам охренел, с какой силой эти пять кулеров выжали из батареи тепло) и натравил жэк.

Кулеры в сцепке под батарей с целью выдува тепла как бы немного вне закона)))

Анон пишет:

Анончик, а как ты в детстве выжил?

Лет до 14 анон был ребёнком, а значит не годным к разговором на взрослые темы, после 14 маман начала войну за воспитание из меня годного собеседника и мы следующие лет восемь провели в вялом сраче на тему "ты ведёшь себя как ребёнок", " в твоём возрасте надо интересоваться другими вещами", "ты не можешь поговорить с мамой, а дочка сраки со сракой может"... короче в этом плане мама - типичная тёть Срака на фоне общей нормальности. Я хз как это уживается у неё в голове, но даже если анон завтра анон объявит себя лесбиянкой и покажет маме свою пассию с туннуелями в ушах и розовым ирокезом, маму будет интересовать исключительно отношения в семье пассии, где она работает, что там за шеф, с кем она сидит в кабинете, куда поедут в отпуск её родители и какой у них ремонт.

Анон пишет:

И если она не понимает, как тебе может быть не интересно, а ты не понимаешь, как ей может быть интересно, то вы в этом взаимны ))

Анон, я понимаю, я например даже не против немного поговорить в рамках долга перед родителем, но маман очень агрессивно требует общения, на темы, которые я знать не знаю (например, злочастная жена нашего гендира, которую я видел один раз на  каком-то мероприятии, и которая не светит своей жизнью на глазах у сотрудников мужа) и которые требуют специального выведывания, вынюхивания, сбора и сортировки сплетен и тд и тп. Нежелание же этим заниматься воспринимается мамой агрессивно. Короче, она зажралась

Отредактировано (2018-10-20 19:46:03)

#49322 2018-10-20 19:43:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

маман говорит, что время ещё детское, садится а край дивана и начинает пытать "а что на работе, а как коллеги, ты говорила (три года назад в другом месте) что коллега ремонт делает..."

Пиздец. На этом месте анон бы устроил такой шитшторм, что маменьке бы на месяц хватило впечатлений и чтобы посплетничать со знакомыми на предмет жыстокой сотоны-дочери, и чтобы не приближаться, пока не обнулится.

#49323 2018-10-20 19:48:14

Анон

Re: Заебали родственники

Что-то маман реально зажралась. Подай ей на блюдечке строго то, что ей интересно, а то неправильная дочь.

#49324 2018-10-20 19:52:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подай ей на блюдечке строго то, что ей интересно, а то неправильная дочь.

Вот собственно в этом претензия. Причём ей не отказывают вообще, но ей как той старухе мало, причём агрессивно мало, и анон об это задолбался.

Анон пишет:

Пиздец. На этом месте анон бы устроил такой шитшторм, что маменьке бы на месяц хватило впечатлений и чтобы посплетничать со знакомыми на предмет жыстокой сотоны-дочери, и чтобы не приближаться, пока не обнулится.

Анон после работы в поле не очень в силах шитштормить, так что пока просто демонстративно свалил, чтобы ещё неделю ездить на автобус-метро-электричка-автобус по пять часов в день мимо родительского дома и уставать. Маман не прям инфернальный ослоёб, может поймёт, что НЕ НАДО донимать человека после работы, если хочешь ему добра.

#49325 2018-10-20 19:57:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но даже если анон завтра анон объявит себя лесбиянкой и покажет маме свою пассию с туннуелями в ушах и розовым ирокезом, маму будет интересовать исключительно отношения в семье пассии, где она работает, что там за шеф, с кем она сидит в кабинете, куда поедут в отпуск её родители и какой у них ремонт.

=)
О, анон, ты, кстати, помнишь фанфик про Свету? Девушка специально придумала несуществующую сотрудницу с насыщенной жизнью, чтобы рассказывать любопытной родственнице, отвлекая от вопросов от своей жизни. Там направление интереса немножечко другое, но в ту же тему.

Отредактировано (2018-10-20 20:00:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума