Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49276 2018-10-20 12:53:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Понимаешь, анон, несколько странно диктовать условия, сидя на материнской шее.

Можно сидеть на шее и не плясать под дудку полностью. Риски (кроме ухудшения отношений) - ссаживание с шеи. Но это решение маман, оно не напрямую зависит от плясок. Она может принять решение о ссаживании и при условии плясок, или потребовать дополнительных плясок. Раз там есть партнер с расходниками, можно сесть ему на шею, ну и ужаться по расходам.

#49277 2018-10-20 12:55:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проблема осложняется тем, что сиделку бабушке не наймешь, она нас с трудом узнает и всю жизнь не терпела посторонних в доме. Ей, элементарно, хуже может стать от наличия сиделки.

Если она и вас с трудом узнаёт, то какая уже разница, вы это будете, или сиделка? Для неё всё одно - какие-то чужие люди.

#49278 2018-10-20 12:56:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И подумай еще над тем, что твоя мать может боятся именно твоего слезания. Тогда ты можешь сепарироваться и вообще перестать ей помогать.

А вот это интересная мысль, и, увы, ситуация реальна. Возможно, что мама бы предпочла помогающую дочку на шее, или вообще с основным уходом, а мама бы ей помогала, а сепарация - после снятия нагрузки с бабушкой.

#49279 2018-10-20 13:10:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, сочувствую тебе. И твоей матери тоже. И ей, справедливости ради, досталось и достается в разы больше.  Похоже, она уже на пределе, если пошла ультимативность.

Спасибо, анончик, она правда уже очень устала, раздражительная стала. Я ей предлагал уже поехать куда-нибудь с подругой отдохнуть, 7-10 дней я мог бы с бабушкой полностью помогать, если это разовая акция — заранее договориться в нии и в универе проще, чем ВНЕЗАПНО. Но не хочет

Анон пишет:

Если она и вас с трудом узнаёт, то какая уже разница, вы это будете, или сиделка? Для неё всё одно - какие-то чужие люди

Нет, нас она не сразу, но узнает. А с кем-то посторонним страшно связываться. В общем-то и я, и мама понимаем, что рано или поздно нам придётся нанимать, когда бабушка уже совсем не сможет себя обслуживать. Но пока что оттягиваем это, как можем.

Анон пишет:

Возможно, что мама бы предпочла помогающую дочку на шее, или вообще с основным уходом, а мама бы ей помогала, а сепарация - после снятия нагрузки с бабушкой.

Это точно нет, она активно говорит, чтоб я скорее искал работу на полный день. Но... Тогда я точно не смогу помогать с бабушкой, разве что только по выходным, а по будням всё будет на маме, у неё  свободный график. Но и этого она тоже не понимает, хотя я уже не раз говорил.
В общем ситуация патовая.
Спасибо, что выслушали, аноны

Отредактировано (2018-10-20 13:11:16)

#49280 2018-10-20 13:18:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

будням всё будет на маме, у неё  свободный график

Но она же вроде на режимном объекте работает.

#49281 2018-10-20 13:23:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но она же вроде на режимном объекте работает

Режимный объект один из её клиентов, она ээ, не хочу палиться, консультант в общем

#49282 2018-10-20 13:30:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это точно нет, она активно говорит, чтоб я скорее искал работу на полный день.

А как это будет стыковаться с твоей учебой?

#49283 2018-10-20 13:37:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чтоб я скорее искал работу на полный день. Но... Тогда я точно не смогу помогать с бабушкой, разве что только по выходным, а по будням всё будет на маме, у неё  свободный график. Но и этого она тоже не понимает, хотя я уже не раз говорил.

Анон, извини, но для твоей матери это может звучать как отмазка, чтобы не выходить на работу. Может быть такая логика.

#49284 2018-10-20 14:13:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я, правда, возражаю, потому что я могу стоять на стремянке под сливой на экспериментальном участке, или кверху жопой в подвале нии, или вести занятие вот прям щас и вечером тоже. Или что угодно ещё.

Нафига ты телефон берешь в это время?

#49285 2018-10-20 14:18:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проблема осложняется тем, что сиделку бабушке не наймешь, она нас с трудом узнает и всю жизнь не терпела посторонних в доме. Ей, элементарно, хуже может стать от наличия сиделки.

Ну то есть ты не пробовала, но все равно уверена, что не выйдет.

#49286 2018-10-20 14:23:02

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы выкатила расписание на неделю-две вперёд, с этого времени по это работаю, даже не звони, телефон выключен будет. И в ЧС по графику закидывать, если вдруг таки решит позвонить.

#49287 2018-10-20 14:26:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, правда, возражаю, потому что я могу стоять на стремянке под сливой на экспериментальном участке, или кверху жопой в подвале нии, или вести занятие вот прям щас и вечером тоже. Или что угодно ещё.

Нафига ты телефон берешь в это время?

Кстати да. Приучаешь, что ты на проводе в определенные часы, а не в режиме 24\7.

#49288 2018-10-20 14:41:15

Анон

Re: Заебали родственники

Ну то есть ты не пробовала, но все равно уверена, что не выйдет.

Не совсем понятно, чем анону предлагают расплатиться с сиделкой.

#49289 2018-10-20 14:45:07

Анон

Re: Заебали родственники

Почитал анонов и решил счет завести на будущих сиделок. Анон немножко параноик.

#49290 2018-10-20 14:48:38

Анон

Re: Заебали родственники

Так-то на сиделку должен каждый сам себе накопить, а не сваливать это на детей.

#49291 2018-10-20 14:52:18

Анон

Re: Заебали родственники

Так-то на сиделку должен каждый сам себе накопить, а не сваливать это на детей.

Без детей больше вероятность накопить на сиделку.

#49292 2018-10-20 14:54:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проблема осложняется тем, что сиделку бабушке не наймешь, она нас с трудом узнает и всю жизнь не терпела посторонних в доме. Ей, элементарно, хуже может стать от наличия сиделки.

Анон, но если она вас не всегда узнает, почему бы не убедить ее, что сиделка - очередная внучка?

#49293 2018-10-20 14:56:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Без детей больше вероятность накопить на сиделку.

Да там в принципе копить не надо, просто заключить договор на имеющуюся недвижку.

#49294 2018-10-20 14:58:05

Анон

Re: Заебали родственники

Пиздец у анона от своей бабки полыхает. У неё всегда анон был второго сорта: кто угодно вокруг лучше, умнее, красивее, успешнее - чем анон, который жирная, страшная и ущербная гордячка. Ок, ладно, знакомая песня, приловчился игнорировать.
Но щас это было просто пробитие дна. Она случайно оказалась в курсе того, что анон посрался с некогда лучшей подругой. То есть, вся инфа, которой бабка располагала - что анон и Ололоева, некогда охуеть какие друзьяшки, поругались, оче сильно, анон не хочет ничего слышать об Ололоевой, и разговаривать о всепрощении тоже не хочет, спасибо большое, даже несмотря на то, что Ололоева подкинула под дверь бабкиной хаты коробку конфет (будучи убеждена, что анон всё ещё там). Ну как бы анон за конфеты не продаётся.
На следующий день анону приходит смска - "передай Ололоевой благодарность за конфеты, восхищена её действием, такие люди не нуждаются в прощении, они априори не могут быть виноваты, а просто ошибаются, проблемы у другой стороны".
Анон никогда не думал, что родная бабуля оценит "любимую" (на словах) внучку дешевле коробки рафаэлок  :facepalm:

#49295 2018-10-20 14:59:24

Анон

Re: Заебали родственники

Внеси номер бабки в черный список и все.

#49296 2018-10-20 15:01:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Без детей больше вероятность накопить на сиделку.

Да там в принципе копить не надо, просто заключить договор на имеющуюся недвижку.

На чью?  :facepalm:

#49297 2018-10-20 15:04:47

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы выкатила расписание на неделю-две вперёд, с этого времени по это работаю, даже не звони, телефон выключен будет. И в ЧС по графику закидывать, если вдруг таки решит позвонить.

Расписание -  это хорошо и правильно. Если подработка репетитором, то заранее ясно когда занят. Но ЧС для телефона матери, в чьей квартире и на чьи деньги ты живешь - перебор, ИМХО.

#49298 2018-10-20 15:17:22

Анон

Re: Заебали родственники

Пиздец у анона от своей бабки полыхает. У неё всегда анон был второго сорта: кто угодно вокруг лучше, умнее, красивее, успешнее - чем анон, который жирная, страшная и ущербная гордячка. Ок, ладно, знакомая песня, приловчился игнорировать.
Но щас это было просто пробитие дна. Она случайно оказалась в курсе того, что анон посрался с некогда лучшей подругой. То есть, вся инфа, которой бабка располагала - что анон и Ололоева, некогда охуеть какие друзьяшки, поругались, оче сильно, анон не хочет ничего слышать об Ололоевой, и разговаривать о всепрощении тоже не хочет, спасибо большое, даже несмотря на то, что Ололоева подкинула под дверь бабкиной хаты коробку конфет (будучи убеждена, что анон всё ещё там). Ну как бы анон за конфеты не продаётся.
На следующий день анону приходит смска - "передай Ололоевой благодарность за конфеты, восхищена её действием, такие люди не нуждаются в прощении, они априори не могут быть виноваты, а просто ошибаются, проблемы у другой стороны".
Анон никогда не думал, что родная бабуля оценит "любимую" (на словах) внучку дешевле коробки рафаэлок  :facepalm:

Анон, представь, что твоя бабка - просто левая тётьСрака, которых миллионы, и мнение которых тебе до задницы. Она никогда не относилась к тебе как к родному человеку, ей вечно другие были милее, так с какого хрена ты относишься к ней, как к родной, и ценишь её мнение (а ты ценишь, иначе бы не триггерился так)? Пусть берёт себе во внучки Ололоеву, целуется с ней в дёсны, жрёт её конфеты и ебёт её мозги.

#49299 2018-10-20 15:20:57

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала свекровь. Просто заебала, без кулсторей. Хорошо, что мы не живём вместе! :awe:

Коллега  :friends:  :comfort:

#49300 2018-10-20 15:44:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она никогда не относилась к тебе как к родному человеку, ей вечно другие были милее, так с какого хрена ты относишься к ней, как к родной, и ценишь её мнение (а ты ценишь, иначе бы не триггерился так)? Пусть берёт себе во внучки Ололоеву, целуется с ней в дёсны, жрёт её конфеты и ебёт её мозги.

Умом я это понимаю, анон, но эмоционально - сложно. Мне легко надавить на чувство вины и ответственности, и она этим долго пользовалась, пока не бомбануло. При этом нескончаемо шёл рефренс, что меня любит только она, что больше никто меня такую мерзкую не вынесет, что если не она, я никому не буду нужна, и тд, и тп. А сейчас я оглядываюсь назад, вижу всё, что мной для неё было сделано, и понимаю, что вот это всё для неё - хуйня, по сравнению с коробкой конфет. И просто... руки опускаются. Ещё и по следам скандала с экс-подруженькой, которой тоже вроде как доверял и поплатился, удар пришёлся по свежему конфликту.
В общем, да, я наивный лох, но я не понимаю, как низко нужно опуститься, чтобы всем вокруг пиздеть про "любимую внученьку", и при этом вот так относиться к человеку.
И при этом да, в глазах знакомых семьи я давно и надёжно мировое зло, бросившее одинокую старушку  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума