Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49251 2018-10-20 01:52:03

Анон

Re: Заебали родственники

У анона-с-дачей таки есть мужыг в семье, и внезапно это отец. Никто не ожидал. Анон вообще писал предыдущий лонгрид с глубокой печалью от мысли, что папа ему в этой ситуации не помощник,  потому что не любит сраться и скандалить еще больше анона, а голову в песок умеет прятать еще лучше.

Скрытый текст

#49252 2018-10-20 02:17:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон очень рад, что он теперь в этой хуйне не один.

Здорово, анон :)

Анон пишет:

Маман немного в ужасе. Анон, если честно, тоже. Анон, в общем, понимает, что люди, которые для него одноногая собачка и ее пиздюк, для маман – единственные дочь и внук ее недавно  умершего младшего братика. Да, это для анона он был малознакомым мужиком, а для нее-то братиком.

Но судя по тому, что ты написал, у маман нет причины быть в ужасе. Да, она может испытывать теплые чувства к вдове своего брата и желание ее поддержать, но ведь ей никто и не запрещает этого делать. Но не на общей с другими территории, а на нейтральной или на ее. Все ок.
Гипотеза твоего отца по поводу мыслей кузины насчет дачи вполне логична. Вы же документы о собственности не поставили в рамочку на видной месте. А так - живет постоянно маман, сад маман, а дочки приезжают редко, да ты еще и прогибаешься, как гость. По-моему, логично предположить, и, в принципе, претендовать, если бы дача действительно была мамина.

#49253 2018-10-20 03:38:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но не на общей с другими территории, а на нейтральной или на ее. Все ок.

Так поза благодетеля не очень красивая и сияние тускловато.
Куда круче считать, что дочь купила дачу в твое пользование, и ты можешь таскать туда кого угодно и когда угодно. И вообще распоряжаться ресурсом.

#49254 2018-10-20 05:10:59

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, горит, не могу.
Есть анон, есть маман, есть бабушка. Бабушка плоха, прям очень, у неё толком не ходит нога, не действует права рука, а вишенка на яишенке — Алцгеймер. Бабушку нужно кормить, утром и вечером.
Обычно мы это делим с маман примерно поровну, я чаще не могу вечером, тк на парах, мама с утра, если уезжает по работе на режимный объект, то там с 8 утра.
Теперь причина бомбёжки. Я не работаю, я магистрант и сейчас работаю на свой диссер и статьи, чтобы получать повышенную стипендию,благодаря которой смогу жить нормально, работая на 0,1 ставки лаборанта ради стажа с зп в 700 рублей. Плюс я подрабатываю репетитором.
В любое время дня и ночи: "аноннейм, я сегодня не смогу, бабушка на тебе". И никакие возражения не принимаются, если я возражаю, значит, я вообще не помогаю никак и никогда. Я, правда, возражаю, потому что я могу стоять на стремянке под сливой на экспериментальном участке, или кверху жопой в подвале нии, или вести занятие вот прям щас и вечером тоже. Или что угодно ещё. Матери плевать, что я взрослый человек, хоть у меня и не очень с баблом (по факту мама покупает запасы продуктов расходники мой партнёр, у которого пассивный доход со сдачи квартиры, а у меня есть мизерная стипендия на проезд, но это только в первый семестр, потом нормально, со статьями почти 20), но у меня есть свои дела. В том числе направленные на слезание с мамановой шеи. Она не понимает, может дернуть в любой момент, если я говорю, что занят,  смертельно обижается, что я не помогаю, не то, не сё.
Самое печальное в том, что я только за то, чтобы помочь, но я не могу это делать по первому требованию, у меня, элементарно, есть ещё дела

#49255 2018-10-20 06:12:25

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, она это видит как "мне тяжело, я устаю на работе, а есть дочка-нахлебница, вот она пусть и делает это". А с твоей стороны "я не нахлебница, я работаю над этим, у меня тоже дела есть". Разрешить этот конфликт ко всеобщему удовлетворению, увы, никак. Но гни свою линию обязательно, иначе ради материной сиюминутной выгоды проебешь собственные перспективы и выгоды, ей видимо похуй, она даже не прочь тебя в таком положении держать, а тебе еще жить потом с последствиями. Будь эгоисткой, не парься, выбирай себя.

#49256 2018-10-20 06:50:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но гни свою линию обязательно, иначе ради материной сиюминутной выгоды проебешь собственные перспективы и выгоды

плюсую.

Скрытый текст

#49257 2018-10-20 08:48:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но Хорошая Дочь.

а что эти Хорошие Дети делают когда мамусенька подыхает раньше?

#49258 2018-10-20 08:58:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а что эти Хорошие Дети делают когда мамусенька подыхает раньше?

Вот мне тоже, как хорошей дочери, интересно, чем такие стори заканчиваются.

#49259 2018-10-20 09:13:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а что эти Хорошие Дети делают когда мамусенька подыхает раньше?

Бывает по-разному. Я такую ситуацию несколько раз видела в живую, результаты были разные: женился на коллеге, которая после смерти мамы его очень жалела, и теперь Хороший Муж (все то же самое, только вместо мамы жена); ушел в загул, потому что теперь никто не контролирует, и по пьяни попал под поезд; ударилась в религию (все то же самое, только вместо мамы батюшка); просто живет так же как жила, только теперь в одиночестве.

#49260 2018-10-20 09:30:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я такую ситуацию несколько раз видела в живую, результаты были разные

Нда, и ни одного хэппиэнда. Печально невротики проживают свою жизнь.

#49261 2018-10-20 09:33:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а что эти Хорошие Дети делают когда мамусенька подыхает раньше?

не знаю. она одна такая в моем окружении, а маменька пока еще вполне бодра и весела, нас всех переживет.

#49262 2018-10-20 10:05:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она может испытывать теплые чувства к вдове своего брата и желание ее поддержать

Анон, извини, но чем ты читаешь? И зачем, если читаешь жопой лезешь давать советы?
В том же куске, который ты цитировал написано:

для маман – единственные дочь и внук ее недавно  умершего младшего братика

Мимоанон

#49263 2018-10-20 11:05:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

короче, бабе 45, ни карьеры, ни личной жизни, работает около дома за копейку малую, потому что в любой момент может сорваться на матушкин звонок. все люди, с которыми повышение получала, поднялись, а у той все проебано. но Хорошая Дочь.

У анона такая подруга, и анону стремно на это смотреть, хотя за 10 с хуем лет он должен был привыкнуть. Все в точности как ты описал, ощущение, что дочь заменила матери сбухавшегося мужа. Из достижений - живет отдельно (был скандал, истерики, ушла жить в другую квартиру, которая тоже принадлежит матери, и сейчас пребывает в иллюзии, что отделилась полностью), но в остальном все тот же крепкий созависимый брак с вызвоном ляли в любое время дня и ночи и выносом мозга "ты должна", "немедленно", "я, хочу", плюс она еще и работает на мать (за копейки, конечно). Анон пытался помочь, конечно, но это бесполезно, только смерть матери разорвет этот порочный круг.
Причем бля. Анон наблюдает это уже столько времени, что понимает, что тут нет только материна вина, и дело не в ее сотонинском характере/свиноебстве/властности, это еще и позиция подруги "делаю, чтобы отстала и истерику мне не закатывала, в то у меня голова будет болеть".

Фух, высказался и аж полегчало.

#49264 2018-10-20 11:08:00

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала свекровь. Просто заебала, без кулсторей. Хорошо, что мы не живём вместе! :awe:

#49265 2018-10-20 11:14:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон пытался помочь, конечно, но это бесполезно, только смерть матери разорвет этот порочный круг.

Не, еще психотерапия. Упорная и болезненная. Помогает прочистить мозги и начать заново.

#49266 2018-10-20 11:17:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, еще психотерапия. Упорная и болезненная. Помогает прочистить мозги и начать заново.

Так она же принудительной не бывает? А дочка не хочет.

#49267 2018-10-20 11:21:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

она может испытывать теплые чувства к вдове своего брата и желание ее поддержать

Анон, извини, но чем ты читаешь? И зачем, если читаешь жопой лезешь давать советы?
В том же куске, который ты цитировал написано:

для маман – единственные дочь и внук ее недавно  умершего младшего братика

Мимоанон

Ну, немножко жопкой. Мне и тогда показалось, что что-то не немного не сходится.
Но суть от этого не меняется - к дочери своего брата, так она ей даже ближе получается, чем жена - родственница, племянница.

#49268 2018-10-20 11:24:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так она же принудительной не бывает? А дочка не хочет.

Принудительно-то и эффекта не будет. Дозреет может. И тогда начнется самое веселое

#49269 2018-10-20 11:31:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В любое время дня и ночи: "аноннейм, я сегодня не смогу, бабушка на тебе". И никакие возражения не принимаются, если я возражаю, значит, я вообще не помогаю никак и никогда.

Увы, анон, маман стала игнорировать, что ответственность-то на ней, и не соблюдает договоренности, на которые ты согласилась. Нормой были бы редкие просьбы для отступления от этих договоренностей с благодарностью потом, или изменения договоренностей, но согласованные, а не в уведомительном порядке.
Определи, как ты можешь помогать, на что согласен. Если маман свою долю (всю остальную) выполнять не может - пусть нанимает сиделку на это время.

#49270 2018-10-20 11:56:26

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати о сиделке(

Договорилась с сиделкой на определенное время. Я знала, что у нее есть постоянная работа, но в общем надо было только два раза в день прийти, сготовить-покормить и поменять памперс. И тут неожиданно отец заболел, надо контролировать состояние и проводить рядом по нескольку часов, и у сиделки постоянный пациент ухудшился, она не может мне помогать. Я не могу бросить работу и метнуться к отцу на помощь. Сейчас спешно обзваниваю все сиделковские ресурсы, пока безрезультатно. Что за непруха(

#49271 2018-10-20 12:07:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если маман свою долю (всю остальную) выполнять не может - пусть нанимает сиделку на это время.

Проблема осложняется тем, что сиделку бабушке не наймешь, она нас с трудом узнает и всю жизнь не терпела посторонних в доме. Ей, элементарно, хуже может стать от наличия сиделки. Разволнуется и очередной криз :с
Я тут и маман понимаю, она 4 года, пока я в другом городе учился, одна с ней возилась, плюс отец мой у неё на руках за это время умер. И не факт необходимости помочь раздражает, а ультимативность и полное нежелание понять, что у меня могут быть какие-то дела и планы. Я понимаю, что она до сих пор воспринимает меня ребёнком, сидит на шее, учится там чего-то.
Я уже все варианты рассматривал, но пришёл к выводу, что тут только продолжать ругаться, потому что маман не поймёт, но и я уступать не буду

#49272 2018-10-20 12:25:45

Анон

Re: Заебали родственники

Определи, как ты можешь помогать, на что согласен. Если маман свою долю (всю остальную) выполнять не может - пусть нанимает сиделку на это время.

Понимаешь, анон, несколько странно диктовать условия, сидя на материнской шее.
Хотя позиция анона вполне понятна, он-то старается с этой шеи слезть.

#49273 2018-10-20 12:32:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она нас с трудом узнает

Анон пишет:

хуже может стать от наличия сиделки

ноуп.

#49274 2018-10-20 12:43:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тут и маман понимаю, она 4 года, пока я в другом городе учился, одна с ней возилась, плюс отец мой у неё на руках за это время умер. И не факт необходимости помочь раздражает, а ультимативность и полное нежелание понять, что у меня могут быть какие-то дела и планы. Я понимаю, что она до сих пор воспринимает меня ребёнком, сидит на шее, учится там чего-то.

Анон, сочувствую тебе. И твоей матери тоже. И ей, справедливости ради, досталось и достается в разы больше.  Похоже, она уже на пределе, если пошла ультимативность. Вам нужно решать этот вопрос серьезно и глобально. Возможно, все-таки сиделка на экстренные и случаи. Можно проверить как бабушка будет реагировать на нее, когда кто-то из вас будет дома. И подумай еще над тем, что твоя мать может боятся именно твоего слезания. Тогда ты можешь сепарироваться и вообще перестать ей помогать.

#49275 2018-10-20 12:49:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я уже все варианты рассматривал, но пришёл к выводу, что тут только продолжать ругаться, потому что маман не поймёт, но и я уступать не буду

Попробовать поговорить серьезно. Что у тебя тоже дела, они важны для твоего будущего, и ты не можешь по свистку их бросать. Может и не помочь, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума