Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49051 2018-10-18 16:26:27

Анон

Re: Заебали родственники

У меня родственники ухаживали за слегшим дедом сами, но, во-первых, сын для этого на пенсию вышел (до этого право имел, но работал), а его жена уже была на пенсии, и они вместе с этим дедом в доме жили. А когда дети работают, да и живут не совместно, то все сложно без сиделки или без санатория.

#49052 2018-10-18 16:33:14

Анон

Re: Заебали родственники

брат не отдыхает.

анон понимает. ничего не говорит о том что уход был плохой. потому что понимает - сам он совсем не сделает.

анон молча убрал все говно. разговор с братом начался с того, что квартиру снимать невозможно - там запах, грязь, и приличные люди будут жить задаром, в счет ремонта. анон предлагает свою помощь в уборке, но все, что от него требуют, это личное присутствие у папиной постели. анон физически не может. у него пунктик на эту тему. да, негодный анон, некачественный получился.

#49053 2018-10-18 16:35:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а сколько брат по времени уже ухаживает за отцом? И в каком режиме - приезжает каждый день с работы, и отец один весь день?

ухаживает около года. приезжает один раз в день. если сведения по прежнему верны, отец один весь день.

#49054 2018-10-18 16:41:18

Анон

Re: Заебали родственники

у меня такая позиция, что все, кому не нравится, берут и делают сами

Вейт-вейт, положение дел не нравится брату, то есть он должен брать и делать, а не сестра его обслуживать, а он потом ещё и квартиру урвет себе.

#49055 2018-10-18 16:43:21

Анон

Re: Заебали родственники

анон предлагает свою помощь в уборке, но все, что от него требуют, это личное присутствие у папиной постели

Анон, или пусть братик примет ту помощь, что ты ему готов дать, или пусть разгребает сам. Не надо виноватиться за то, что он ухаживал за бабушкой полгода (но он жил 4 года в твоей квартире при том!) или что ты негодный, раз не желаешь сидеть с батей. Не хочешь - не сиди, это твое право, вообще-то. Квартира уйдет брату - вот пусть и мается со всем этим сам.

#49056 2018-10-18 16:45:15

Анон

Re: Заебали родственники

анон предлагает свою помощь в уборке, но все, что от него требуют, это личное присутствие у папиной постели. анон физически не может. у него пунктик на эту тему.

ну значит, вы не договоритесь, сочувствую. если у тебя есть на это возможность - предложи ему ещё раз позже денег или помощь как с грузчиками? откажется - его выбор.

и, анон, тебе тут вроде никто не говорил про негодного и некачественного? зачем ты на упреждение работаешь?

#49057 2018-10-18 16:48:02

Анон

Re: Заебали родственники

положение дел не нравится брату

все, кому не нравится, как именно организован уход за родственниками - так яснее?
то же, что брат требует вложиться либо как он, либо никак - он, по-моему, однозначно неправ.

#49058 2018-10-18 16:49:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и, анон, тебе тут вроде никто не говорил про негодного и некачественного? зачем ты на упреждение работаешь?

This.
Может, тебе в мозгоправку (я тебя не прогоняю, просто вдруг тебе там что-то годного посоветую, чтобы ты не испытывал это чувство вины)?

#49059 2018-10-18 16:49:54

Анон

Re: Заебали родственники

Если брат начал наезды и виноватить за помощь, пора бы начинать виноватить в ответ,что хуево ухаживает. И нет, не отказывайся от доли в наследстве. Это поможет дисциплинировать брата, если что.

#49060 2018-10-18 17:01:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, там же у деда есть пенсия, + ты можешь немного докинуть. Вы обсуждали вариант нанять сиделку на часть дней (как если бы вы с братом поделили дни ухода, но вместо тебя приходила бы сиделка)? Или нанять на все дни, но на какое-то время, чтобы у брата был "отпуск"? Хотя, пенсия может уходить на продукты и лекарства = ( Тогда, может быть, хоть на какой-то день, чтобы у брата хоть выходной или выходные получились.

А почему у тебя пунктик? Именно за отцом не хочешь ухаживать, или просто ухаживать за лежачим?

#49061 2018-10-18 17:03:11

Анон

Re: Заебали родственники

нет, не отказывайся от доли в наследстве. Это поможет дисциплинировать брата, если что.

да тоже палка о двух концах, если честно. анон встанет на дыбы, что будь паинькой или иди в жопу, а брат встанет на дыбы, что тогда уж точно половина присутственных дней у кровати папы - анона, брат в эти дни не приезжает.

#49062 2018-10-18 17:03:49

Анон

Re: Заебали родственники

Может, тебе в мозгоправку (я тебя не прогоняю, просто вдруг тебе там что-то годного посоветую, чтобы ты не испытывал это чувство вины)?

вот к этому, кстати, плюсую

#49063 2018-10-18 17:08:57

Анон

Re: Заебали родственники

я что-то тупой и не понимаю, а почему брат получит хату анона, если она с самого начала была анонова?

#49064 2018-10-18 17:11:00

Анон

Re: Заебали родственники

там две хаты, бабушки и папы, бабушкина пошла анону, папину планируют брату

#49065 2018-10-18 17:11:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нет, не отказывайся от доли в наследстве. Это поможет дисциплинировать брата, если что.

да тоже палка о двух концах, если честно. анон встанет на дыбы, что будь паинькой или иди в жопу, а брат встанет на дыбы, что тогда уж точно половина присутственных дней у кровати папы - анона, брат в эти дни не приезжает.

Если уж на то пошло, то почему половина? Анон даже не половину наследует, а половину доли отца. Но подгадить брату, заселив на свою унаследованную площадь семейство цыган, может запросто.
Я бы не отказывалась от наследства, раз пошла такая пьянка и брат повел себя по-мудацки. Хоть какой-то рычаг давления.

#49066 2018-10-18 17:14:39

Анон

Re: Заебали родственники

Ну не стоит сразу рычагом размахивать, просто придержать рычаг этот при себе аккуратно.

#49067 2018-10-18 17:15:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон предлагает свою помощь в уборке, но все, что от него требуют, это личное присутствие у папиной постели

Анон, или пусть братик примет ту помощь, что ты ему готов дать, или пусть разгребает сам. Не надо виноватиться за то, что он ухаживал за бабушкой полгода (но он жил 4 года в твоей квартире при том!) или что ты негодный, раз не желаешь сидеть с батей. Не хочешь - не сиди, это твое право, вообще-то. Квартира уйдет брату - вот пусть и мается со всем этим сам.

Плюсую

#49068 2018-10-18 17:17:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну не стоит сразу рычагом размахивать, просто придержать рычаг этот при себе аккуратно.

А никто не говорил размахивать. Но можно аккуратно намекнуть, что на словах-то анон от наследства отказался, а документов пока никаких не подписывал. А то брат, я смотрю, расслабился и подохуел слегка. Или даже не слегка.

Анон, брат он тебе, сват - не давай на себе ездить никому и никогда. Ты у себя один.

#49069 2018-10-18 17:18:32

Анон

Re: Заебали родственники

Что-то, чем дальше в лес, тем инфернальнее брат.

#49070 2018-10-18 17:19:46

Анон

Re: Заебали родственники

Тогда, может быть, хоть на какой-то день, чтобы у брата хоть выходной или выходные получились.

Да хоть бы раз в неделю. Это же не утянет совсем, четыре визита в месяц оплатить и с пенсии можно, а будет день расслабиться и отдохнуть. Я думаю вот на это анон бы подкинул часть денег-то.

#49071 2018-10-18 17:26:21

Анон

Re: Заебали родственники

анон понимает. ничего не говорит о том что уход был плохой. потому что понимает - сам он совсем не сделает.

анон молча убрал все говно. разговор с братом начался с того, что квартиру снимать невозможно - там запах, грязь, и приличные люди будут жить задаром, в счет ремонта. анон предлагает свою помощь в уборке, но все, что от него требуют, это личное присутствие у папиной постели. анон физически не может. у него пунктик на эту тему. да, негодный анон, некачественный получился.

Я с мороза, но не высказаться не могу.

Во-первых, отец в сознании, адекватен? Если да, что он сам хочет? Есть ли вероятность, что брат транслирует желание отца побыть с тобой напоследок? Вообще, что у тебя с отношениями с отцом? Подумай, не будет ли тебя мучать чувство вины, когда отец умрет. Если есть такой риск, что ты можешь сделать, чтобы этого не случилось?

Во-вторых, отношения с братом. Посчитай, сколько денег и сил ты готов вкладывать в уход за отцом, чтобы не сломаться. Обсуди с братом, что у него есть два варианта. Первый: вы делите уход за отцом на двоих, тогда ты готов сделать вот что (дать денег, нанять сиделку на часть времени, приходить на столько-то часов в неделю и т.д.) Второй: брат передает уход за отцом тебе. Тогда ты сдаешь квартиру, на полученные деньги и пенсию отца устраиваешь его в пансионат. Всё. Ты не можешь дать больше, чем ты можешь дать.

#49072 2018-10-18 18:57:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, там же у деда есть пенсия, + ты можешь немного докинуть. Вы обсуждали вариант нанять сиделку на часть дней (как если бы вы с братом поделили дни ухода, но вместо тебя приходила бы сиделка)? Или нанять на все дни, но на какое-то время, чтобы у брата был "отпуск"? Хотя, пенсия может уходить на продукты и лекарства = ( Тогда, может быть, хоть на какой-то день, чтобы у брата хоть выходной или выходные получились.

А почему у тебя пунктик? Именно за отцом не хочешь ухаживать, или просто ухаживать за лежачим?

физически дотрагиваться до другого человека. хз, откуда это взялось и почему. партнера найти тоже непросто.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-18 18:59:46)

#49073 2018-10-18 19:26:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон физически не может. у него пунктик на эту тему. да, негодный анон, некачественный получился.

Анончик, защищай свои границы, не давай ему привить тебе чувство неполноценности. Папа с придурью, ты ничего ему особо не должен.

#49074 2018-10-18 19:33:26

Анон

Re: Заебали родственники

анон сидел без сна и нагуглил какой-то ресурс с сиделками, все сплошь мужчины и с мед образованием. за недорого. завтра обзвонит, посмотрит, насколько хватит денег.

Анончик, защищай свои границы

спасибо. анон старается.

#49075 2018-10-18 19:46:51

Анон

Re: Заебали родственники

Правильно ли я понимаю, что брат приезжает к отцу каждый день, без выходных и праздников, тратит на отца свои деньги помимо отцовской пенсии и заботится о поехавшем старике, а анон живет отдельно, приезжает изредка, параллельно предъявляя брату за бардак, и очень-очень-очень жалеет папочку, но на расстоянии? Всё это подается под соусом "тебе квартирка достанется - ты и заебывайся", да?
Чот я то ли жопоглаз, то ли не всё прочитал, то ли неправильно понял. С одной стороны, да, досматривающему должна достаться квартирка. С другой, стоны про "жалко папу" в данном ракурсе выглядят как-то неубедительно. Жалко? Приедь и посиди рядом, помоги уборку сделать, купи лекарств. А позиция "жалко, но ни за что с отцом сидеть не буду, ни за что, я не хочу, я сломаюсь, у меня лапки, но брат плохо присматривает за папой, я переживаю" воспринимается как "холиварка, помоги заставить брата заебываться правильно и смотреть за папой так, как я хочу, чтобы он смотрел". Не знаю, мне как-то мерзенько.
Но, вероятно, я не так всё понял. Бываю жопоглаз, чего греха таить. В таком случае, анончик, извини за резкость слога.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума