Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#48976 2018-10-17 14:22:53

Анон

Re: Заебали родственники

Ну да, тут тонкий момент: не накручивать, но при этом "соломки подстелить". Потому что с моей родней вот могли бы сдавать однушку на случай, если, например, кого-то свалит инсульт (проблемы с сосудами в семье есть), но никто заранее не думает, предпочитая голову в песок и говорить "я вас всех переживу"( слова бабули 85 лет). Кмк, так себе вариант.

#48977 2018-10-17 14:23:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Много хоть проебала?

В этот раз семь тысяч

Анон с бабушкой, попробуй ей сказать, что по закону теперь нельзя торговать с рук в подьездах, потому что эти деятели не платят налоги, и из-за таких, как они, в бюджете нет денег, и тебе никогда не заплатят пенсию. А твоя бабушка, покупая у них вещи, становится соучастником преступления.
Глупо и жестоко, но если бабушка очень наивная, как ты пишешь - может сработать.

Отредактировано (2018-10-17 14:24:21)

#48978 2018-10-17 14:25:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сын. мой сводный брат.

А почему это хотят изменить? Сын заебался уже, или деньгами нужно скидываться, кому наследство, кто еще в вашем круге потенциальных ухаживателей?
Так-то, если я не ошибаюсь, минимум, который ты должен - это назначенные судом алименты (в определенной сумме и обязательно назначаются всем детям). Остальное добровольно, и как-то решается с уходом и без участия детей (как тут говорили, типа договора ренты, например). Тем не менее, многие аноны тянут тяжелую ношу, т.е. менее затратных вариантов не нашли, или они их не устроили. Пусть выскажутся, какие альтернативы, мне тоже интересно послушать.

сын заебался. это правильное слово. половина анона считает, что незачем лезть, потому что у анона нет возможности ухаживать. другая половина анона хочет помочь хоть чем-то. завтра встретимся с братом и обсудим альтернативы.

#48979 2018-10-17 14:27:50

Анон

Re: Заебали родственники

пока получается пенсия отца + сдача квартиры = 25 тысяч. это примерно равно минимальной стоимости проживания в пансионате. если брат согласится сдавать квартиру.

#48980 2018-10-17 14:44:17

Анон

Re: Заебали родственники

завтра встретимся с братом и обсудим альтернативы.

Вот именно обсудите сначала что ли. Двушки для сдачи и пенсии должно хватить на пансионат. Если не хватит с двоих человек собрать остаток легче, не надорвавшись. Но... я меркантильное хуйло, и сначала выяснил бы чо как там с завещанием и кому потом квартирка отойдет. А то впрячься и проебать кучу денег, а потом остаться с носом тоже неприкольно. Либо пусть уж ухаживает и разбирается сам и квартиру забирает. Как-то так.

#48981 2018-10-17 14:47:43

Анон

Re: Заебали родственники

завтра встретимся с братом и обсудим альтернативы.

Вот именно обсудите сначала что ли. Двушки для сдачи и пенсии должно хватить на пансионат. Если не хватит с двоих человек собрать остаток легче, не надорвавшись. Но... я меркантильное хуйло, и сначала выяснил бы чо как там с завещанием и кому потом квартирка отойдет. А то впрячься и проебать кучу денег, а потом остаться с носом тоже неприкольно. Либо пусть уж ухаживает и разбирается сам и квартиру забирает. Как-то так.

квартиру заберет он. брат

#48982 2018-10-17 14:48:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

завтра встретимся с братом и обсудим альтернативы.

Вот именно обсудите сначала что ли. Двушки для сдачи и пенсии должно хватить на пансионат. Если не хватит с двоих человек собрать остаток легче, не надорвавшись. Но... я меркантильное хуйло, и сначала выяснил бы чо как там с завещанием и кому потом квартирка отойдет. А то впрячься и проебать кучу денег, а потом остаться с носом тоже неприкольно. Либо пусть уж ухаживает и разбирается сам и квартиру забирает. Как-то так.

квартиру заберет он. брат

Тогда согласна с аноном - забудь и забей.

#48983 2018-10-17 14:52:09

Анон

Re: Заебали родственники

квартиру заберет он. брат

Тогда не понимаю, о чем ты вообще думаешь и мечешься. Твой брат отрабатывает недвигу. Заебался он, вы на него посмотрите :girly:

#48984 2018-10-17 14:53:27

Анон

Re: Заебали родственники

А отец был близким человеком или так, ни то ни се?

#48985 2018-10-17 14:53:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А запасать деньги можно и без содроганий от берущей жути.

Да вообще-то деньги копить полезно. Не на немощных стариков, так на любой форс-мажор.

#48986 2018-10-17 14:54:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

квартиру заберет он. брат

вообще не лезь. если хочешь помочь, и отец в свое время сделал для тебя нечто большее, чем "дал жизнь", то предложи какую-то посильную для тебя помощь.

#48987 2018-10-17 14:58:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

квартиру заберет он. брат

Тогда не понимаю, о чем ты вообще думаешь и мечешься. Твой брат отрабатывает недвигу. Заебался он, вы на него посмотрите :girly:

Может, там анону раньше дарили, недвигу или деньги. Тогда логично считать, что недвига поровну, только одному раньше, другому позже.

#48988 2018-10-17 14:59:40

Анон

Re: Заебали родственники

В смысле я тебя понять-то могу. У меня очень токсичная маман, от которой я сбежал и сепарировался до полного прекращения общения. Спустя несколько лет узнал, что у нее деменция и надо бы ехать ухаживать, либо думать, как оплачивать пансионат/сиделку. Анон даже сначала бросился рефлекторно и полгода впрягался. И только через полгода задумался, что я делаю и зачем, за каким чертом собираюсь положить годы на человека, который все детство надо мной издевался и избивал. В итоге нашел среди родни желающих за квартиру возиться - и больше не интересовался, что там происходит и зачем.
Но первый порыв действительно был - бежать, помогать, потому что все равно мамочка же. И чувствовал себя мудаком, скидывая это на других. Верных и неболезненных решений тут не бывает.
Но, анон, в твоем же случае, есть человек, который получит наследство - ему и ухаживать. Это всегда решается именно так. Кто ухаживает, то т и получает ништяки. И наоборот.

#48989 2018-10-17 15:05:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге нашел среди родни желающих за квартиру возиться

А как вы оформляли, договором ренты? Или на доверии? А то на доверии может оказаться, что наследства, внезапно, и нет, или нет завещания, и другие наследники от своих долей не откажутся.

#48990 2018-10-17 15:11:51

Анон

Re: Заебали родственники

А как вы оформляли, договором ренты?

Да. Она еще не была признана недееспособной, так что удалось провернуть все во время недолгих моментов просветления.

и другие наследники от своих долей не откажутся.

Других наследников кроме меня не было, так что с этой стороны проблем бы не возникло.

#48991 2018-10-17 15:21:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пока получается пенсия отца + сдача квартиры = 25 тысяч. это примерно равно минимальной стоимости проживания в пансионате. если брат согласится сдавать квартиру.

Анон пишет:

квартиру заберет он. брат

Тогда какие еще альтернативы тут обсуждать?
Я так понимаю, если

Анон пишет:

половина анона считает, что незачем лезть, потому что у анона нет возможности ухаживать

отношения с отцом не сложились.
Забей, анон. Чья недвига по наследству - того и проблема.

#48992 2018-10-17 16:05:11

Анон

Re: Заебали родственники

Чья недвига по наследству - того и проблема.

Плюсану, братик хитрожопый однако - и недвигу хочет, и помощь низахуй.

#48993 2018-10-17 16:47:26

Анон

Re: Заебали родственники

анон живет в квартире общей бабушки. после ссоры с отцом анон уехал к ней. брат жил со своей матерью на съемной. потом анон учился далеко и жил в общежитии, бабушка умерла, мать брата тоже. брат женился и переехал в бабушкину квартиру. она была приватизирована на анона. когда анон вернулся, брат уехал к родителям жены, но анону неудобно, брат ухаживал за бабушкой какое-то время, пока анон учился.

Чья недвига по наследству - того и проблема.

анон согласен, но бабушку досматривал брат, а живет теперь анон.

#48994 2018-10-17 17:04:50

Анон

Re: Заебали родственники

бабушку досматривал брат, а живет теперь анон

Та квартира и так была анона, а не бабушки.
А квартира отца отойдет брату, так что вполне справедливо, что он на неё и заработает уходом за отцом.

#48995 2018-10-17 17:08:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бабушку досматривал брат, а живет теперь анон

Он жил в твоей квартире с семьей, можешь считать, что это была такая форма арендной платы.

#48996 2018-10-17 17:18:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он жил в твоей квартире с семьей, можешь считать, что это была такая форма арендной платы.

Но если по понятиям, то анон получил одну квартиру из семейного фонда, теперь брат получит, т.е. поровну. А брат не участвовал в приватизации?

#48997 2018-10-17 17:21:23

Анон

Re: Заебали родственники

А брат не участвовал в приватизации?

Я бы еще спросил, с какой стороны бабушка, а то говорилось, что брат сводный, может, он бабушке не прямой потомок.

#48998 2018-10-17 18:27:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон живет в квартире общей бабушки.

Бабушка со стороны отца, видимо, раз общая.
Вообще, анон, впрягись, но только в меру своих сил и возможностей. Вангую, батя реально токсичный, раз брата заебал. Попробуйте определить его в пансионат.

#48999 2018-10-17 22:13:27

Анон

Re: Заебали родственники

Черт меня тут через субботу ждут на день рождения свекрови в другом городе, заранее пригласили. И в этот же день, я сегодня только узнала, один очень важный для меня семинар. Который будет идти весь день. И вот как это совместить...  :facepalm:

#49000 2018-10-17 22:25:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Один раз было "не моргай на меня!!!". Этот абсурд запомнился тогда надолго.

"А что ты на меня смотришь как на дуру!!! Не гримасничай!!"
Ты не мой сиблинг, анонче?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума