Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#48901 2018-10-16 12:07:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

БЕЗРУКИЙ. Гребет. Счастлив.

Блять. Мой мир не будет прежним. Называется, почувствуй себя еще хуевее, чем прежде.

#48902 2018-10-16 12:16:05

Анон

Re: Заебали родственники

А прикиньте, сколько стоят его протезы?

#48903 2018-10-16 13:17:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

всю жизнь поражаюсь людям, как анон с -1-3.
только и делают, что плачутся, какие они слепые, ничего не видят, и вот нужно носить очки (на этом месте тяжелый вздох).
а ты со своими -10 стоишь рядом и недоумеваешь.

Можно я со своими -13 рядом постою? Сегодня тоже с недоумением слушал вопли мамы по телефону, что у отца зрение аж до -3 упало (в 65 лет, если что), кококо, какой кошмар, как он несчастненький в очках будет.

Причем она в курсе, какое зрение у меня, но это не пересекающиеся знания, которые вполне позволяли гнобить меня в духе: "ты что выдумываешь, что не видишь, вот же оно, прямо перед тобой!".
А у меня еще и поля зрения того, почти на 40% ограничены от нормы...

#48904 2018-10-16 13:21:18

Анон

Re: Заебали родственники

У меня с 1 до -1.5 упало, так я в шоке...  :facepalm:

#48905 2018-10-16 13:24:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно я со своими -13 рядом постою? Сегодня тоже с недоумением слушал вопли мамы по телефону, что у отца зрение аж до -3 упало (в 65 лет, если что), кококо, какой кошмар, как он несчастненький в очках будет. Причем она в курсе, какое зрение у меня, но это не пересекающиеся знания, которые вполне позволяли гнобить меня в духе: "ты что выдумываешь, что не видишь, вот же оно, прямо перед тобой!".

Уйбляаааа... бесконечен мир грибов. Анон, дай обниму.

#48906 2018-10-16 13:24:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

БЕЗРУКИЙ. Гребет. Счастлив.

Блять. Мой мир не будет прежним. Называется, почувствуй себя еще хуевее, чем прежде.


Анонов свекр в армии получил электрический ожог обеих рук . Ему пришлось ампутировать обе кисти. Он получил первую группу инвалидности, окончил второй техникум  ( на бухгалтера), всю жизнь работал ( бухгалтером, начсклада, замдиректора по АХО), с помощью разных насадок на протезы делал работы по дому, обоих сыновей и дочь научил работе и столярной, и слесарной, и паять, да дохрена всему. Заебали анона некоторые из его родни , ноющие:" вот семья-то его никогда не жалела- безрукий сам себе суп наливал". А Р.О. удивился бы и огорчился бы , если б к нему начали относиться как к ждущему обслуживания.

Его любимая подъебка домашних  была-:"Что я , безрукий штоле?"

#48907 2018-10-16 13:41:08

Анон

Re: Заебали родственники

Мне, помню, покойная бабушка тоже на уши приседала с трагическими жалобами, как у нее зрение садится, что вот у нее на расстоянии пары метров все мутное. Я однажды устал слушать и сказал: а я так прожил всю жизнь, с семи блять лет, да именно так и даже хуже, да, люди с этим живут, это не конец света.
Она даже удивилась, что неужели это вот так у меня и было, неужели я так плохо видел. То есть меня в очках и истории о том, как у меня в детстве зрение падало на диоптрию за каждый год, она не соотносила с представлением о том, как именно человек с таким проблемами видит и как себя чувствует.
Жаловаться она мне не перестала и вообще, думаю, забыла о моих словах, но она в принципе любила жаловаться.
Я это к тому, что своя нога у каждого болит больнее, чем у соседа, особенно если у соседа ноги уже сто лет нет, и это давно привычное зрелище.

#48908 2018-10-16 13:53:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон совершенно огорчен историями, как родители не покупали или покупали самые дешманские очки детям.

#48909 2018-10-16 14:23:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

БЕЗРУКИЙ. Гребет. Счастлив.

Блять. Мой мир не будет прежним. Называется, почувствуй себя еще хуевее, чем прежде.


Анонов свекр в армии получил электрический ожог обеих рук . Ему пришлось ампутировать обе кисти. Он получил первую группу инвалидности, окончил второй техникум  ( на бухгалтера), всю жизнь работал ( бухгалтером, начсклада, замдиректора по АХО), с помощью разных насадок на протезы делал работы по дому, обоих сыновей и дочь научил работе и столярной, и слесарной, и паять, да дохрена всему. Заебали анона некоторые из его родни , ноющие:" вот семья-то его никогда не жалела- безрукий сам себе суп наливал". А Р.О. удивился бы и огорчился бы , если б к нему начали относиться как к ждущему обслуживания.

Его любимая подъебка домашних  была-:"Что я , безрукий штоле?"

Какой классный  :love:

#48910 2018-10-16 14:31:46

Анон

Re: Заебали родственники

анон не может сказать, что маман его прям заебала, но анон в недоумении.
В последний месяц мать повадилась звонить родственникам и жаловаться на непутевую дочь, которая совсем ее забыла, звонит ей хорошо если раз в неделю, а отцу-то чаще (они не в разводе, если чо, живут вместе, воспитывают младшего брата анона). Родственники эти потом звонят анону и укоряют, что тот после замужества совсем забыл родную мать и звони-ка ты, анон, почаще.
И это при том, что живем мы в одном городе, анон приезжает к ним чуть ли не каждые выходные, а отцу звонит не поболтать, а по бытовым вопросам (типа рекомендации хорошего электрика или сообщения о том, что муж на выходных привезет им остатки кабель-канала и уровень). Но нет, мать умудряется оскорбиться, что анон через раз отвечает ей в вайбере на тонну дурацких картинок с не менее дурацкими надписями. На предложение звонить самой обижается тоже: дескать, это дочерний долг анона - звонить и беспокоиться о матери. На попытки объяснить, что анон не верблюд, а вообще интроверт и ненавидит все эти социальные танцы и пустопорожние разговоры, тоже следует обида.
Анон совсем немножко задолбался и реально думает завести себе напоминалку для звонков.
фух, полегчало

#48911 2018-10-16 15:03:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

реально думает завести себе напоминалку для звонков.

И продолжать заебываться с ненужными тебе социальными танцами.
Анон, ты от нее как-то зависишь, ты должен платить за то, чтобы ей было удобненько? Если да, то заводи - это твоя плата (может, она, например, ипотеку за тебя платит, тогда имеет право требовать танцев, раз ты согласился).
Если же нет - объясняй ей ситуацию, и звони, когда тебе удобно. Раз в неделю, раз в две недели. Объясняй, что нет, ты не забыл мамочку, и не обиделся, и ее не хочешь обидеть, то тебе неудобно звонить так часто. У тебя ничего не произошло, что хотелось бы обсудить. На работе тебе нужно работать, а дома у тебя другие дела. Нет желания так часто звонить. И все, или привыкнет, или обидится и будет обиженная.

#48912 2018-10-16 15:30:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как родители не покупали или покупали самые дешманские очки

Я тут как то спросил у маман-какого хуя за 10 лет детства ни разу со мной в федоровку/гемгольца не сьездила? При том что моего отца, довольно убогие штаны, таскали по больничкам и лечили изо всех сил. Маман сказала-а у тебя все нормально было! А зрение плохое-ты в компьютерный клуб ходил, вот там оно у тебя и упало.

Причем сама тоже в очках и себе и папахену оправы пиздатые покупала. Аж хамелеонами в ссср понтовалась.

#48913 2018-10-16 15:35:25

Анон

Re: Заебали родственники

Насчет ипотеки ты угадал, анончик. Но...

дальше под катом, чтобы не заебывать простыней других анонов

#48914 2018-10-16 15:54:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блять. Мой мир не будет прежним. Называется, почувствуй себя еще хуевее, чем прежде.

Скрытый текст

Его любимая подъебка домашних  была-:"Что я , безрукий штоле?"

Какой классный  :love:

  Да. А уж на фоне аноновых родителей.... Потрясающий человек.

Отредактировано (2018-10-16 15:57:39)

#48915 2018-10-16 16:01:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родственники эти потом звонят анону и укоряют, что тот после замужества совсем забыл родную мать и звони-ка ты, анон, почаще.

Я б в открытую с маман поговорил. Сказал бы, мол, что после вашего плача все родственники думают, что я херовая дочь, а вы не путевая мать. Вам это надо, мама?

#48916 2018-10-16 16:04:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Насчет ипотеки ты угадал, анончик. Но...

Мне кажется, анон, твоя маман хочет чтобы ты поактивнее играл в почтительную дочь, благодарную до гробовой доски.

#48917 2018-10-16 16:06:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Насчет ипотеки ты угадал, анончик.

О, понятно. А если поговорить с ней насчет того, что изменилось. Ну что вот раньше же нормально было, мне тоже было нормально, почему теперь нужно чаще, что изменилось?
А так, если подстраиваться, то реально, напоминалки и нащупывать наиболее безопасные темы, и дежурно отзваниваться и дежурно приезжать, выбирая, что будешь читать в гостях ))

#48918 2018-10-16 16:17:47

Анон

Re: Заебали родственники

А если поговорить с ней насчет того, что изменилось. Ну что вот раньше же нормально было, мне тоже было нормально, почему теперь нужно чаще, что изменилось?

Ну вот попробую поговорить, что еще остается. Еще, мне кажется, она реально ревнует меня к отцу, вон, даже количеством звонков начала меряться. Но я а) всегда была папиной дочкой; б) что сказано папе, то остается при папе; что сказано маме - через три дня знает вся родня; в) отец работает в строительной сфере и знает много-много бытовых деталей и нюансов, которые анон по своей неопытности не может понять сам и предпочитает спросить у знающего человека, чем накосячить; г) у нас с отцом значительно больше общих интересов - даже вкусы в музыке, фильмах и книгах сходятся, в отличие от матери, так что с ним мне действительно проще поговорить просто для разговора.
А, вот, я понял корень проблемы. Я считаю, что звонок любому из родителей равен звонку обоим родителям, они же вместе живут и все такое. Т.е. если я поговорил с отцом в пн, чт и пт, а с матерью в среду, то дочерний долг по отношению к обоим родителям выполнен на все 100%. А мать так не считает. Уф.

Отредактировано (2018-10-16 16:18:09)

#48919 2018-10-16 16:18:57

Анон

Re: Заебали родственники

Аноновы свекры пару лет назад купили дачу. Муж еще тогда им сказал, мол, мамо, я тебя заранее предупреждаю, на меня не рассчитывай, потому что я на работе устаю и по вечерам хочу проводить время с семьей, тем более в выходные, а ваши огороды мне нахер не упали, картошку и помидоры и мы и вы себе в состоянии купить. Но, разумеется, свекровь это все пропустила мимо ушей, они купили участок и затеяли там свою стройку века - дачный дом, в который они потом планируют переехать жить. Дом они строят здоровый и постоянно пытаются припахать к этому нас, потому что дом строится под эгидой "ой, сына, этот дом потом тебе достанется, а вообще можете жить с нами, а можете жить в нем одни - продавайте свою квартиру, покупайте квартиру нам, а сами переезжайте в дом". Мы наотрез отказываемся, муж изредка ездит помогать, потому что родители все-таки. Но мама его не утихает. У нее есть отвратительная привычка манипулировать всеми с помощью чувства вины, никто на это не ведется, но выглядит мерзко. Она сама понимает уже, что всем все равно, поэтому манипуляции проапгрейдила, и теперь отрабатывает новую фишку - вызвать чувство вины при зрителях.
На днях был день рождения у ребенка, собралась вся семья, наши друзья. Свекровь вела себя идеально, шальная императрица в образе - заразительно хохотала, хвалила стерву невестку, отпускала комплименты окружающим. Анон еще тогда, попивая вино, подумал, что слишком уж гладко идет вечер. И точно - вечер закончился, все начали собираться, и вот уже в дверях, когда все стояли одетые и прощались, свекровь томно спросила:
- Сынок, ты же приедешь в выходные помочь носить блоки на второй этаж?
- Нет, - сказал сынок, который уже один раз отнес блоки, потом лежал с больной спиной сутки пластом и зарекся повторять этот опыт. - Я тебя предупреждал, что на стройке помогать не буду.
Что тут началось! Заламывания рук, крики "я тебе лучшие годы отдала, а ты!", взывания к друзьям и моим родителям с просьбой повлиять на неблагодарного сына, традиционный газлайтинг "А ты же мне говорил, я точно помню, как ты мне обещал!", гордое "спасибо за помощь, сынок, я знала, что ты никогда маме не откажешь" и "не провожайте, я знаю, где выход из этого дома". Охуенно закончился праздник, в общем.
Анон как бы очень рад, что мужу на все это похуй, он с детства и не к такому привык, и с него это все скатывается, как с гуся вода. Еще больше анон счастлив, что в этот раз не он был звездой программы свекрови "Святая женщина и неблагодарные родственники". Но как же, сука, бесит.  :bull:

#48920 2018-10-16 16:23:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон как бы очень рад, что мужу на все это похуй, он с детства и не к такому привык, и с него это все скатывается, как с гуся вода. Еще больше анон счастлив, что в этот раз не он был звездой программы свекрови "Святая женщина и неблагодарные родственники". Но как же, сука, бесит.

Еще ребенку объясните, что за концерт и зачем. А то вот мой вырос, и я с удивлением узнал, что все мамины концерты в мой адрес ребенок принимал всерьез и всерьез за меня боялся.

#48921 2018-10-16 16:30:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я сам, боюсь, этим кончу, и я уже выбрал - я лучше в 60 сдохну на грядках в цветниках, чем лишних 20 лет буду пердеть перед телевизором, ненавижу телевизор.

А перед комплюхтером?  ;D

#48922 2018-10-16 16:42:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что тут началось! Заламывания рук, крики "я тебе лучшие годы отдала, а ты!", взывания к друзьям и моим родителям с просьбой повлиять на неблагодарного сына, традиционный газлайтинг "А ты же мне говорил, я точно помню, как ты мне обещал!", гордое "спасибо за помощь, сынок, я знала, что ты никогда маме не откажешь" и "не провожайте, я знаю, где выход из этого дома". Охуенно закончился праздник, в общем.

В такие моменты, кстати, хорошо бывает вставлять фразочки типа "Мамо, вы сегодня особенно в образе" или "Трагические роди - ваши лучшие!" ))

#48923 2018-10-16 16:46:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я сам, боюсь, этим кончу, и я уже выбрал - я лучше в 60 сдохну на грядках в цветниках, чем лишних 20 лет буду пердеть перед телевизором, ненавижу телевизор.

Никак не можем примириться с тем,
Что люди умирают не в постели,
Что гибнут вдруг, не дописав поэм,
Не долечив, не долетев до цели.
Как будто есть последние дела,
Как будто можно, кончив все заботы,
В кругу семьи усесться у стола
И отдыхать под старость от работы
(с)

#48924 2018-10-16 16:50:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я сам, боюсь, этим кончу, и я уже выбрал - я лучше в 60 сдохну на грядках в цветниках, чем лишних 20 лет буду пердеть перед телевизором, ненавижу телевизор.

А перед комплюхтером?  ;D

Главное, чтобы он на грядках надёжно и с гарантией сдох, а не лежал потом лишних 20 лет парализованный у родственников на шее.

#48925 2018-10-16 16:51:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И точно - вечер закончился, все начали собираться, и вот уже в дверях, когда все стояли одетые и прощались, свекровь томно спросила:
- Сынок, ты же приедешь в выходные помочь носить блоки на второй этаж?

А если ответить: "Мамуля, мы после с тобой обо всем договоримся", и увести разборки именно от публики?
После, естественно, говорить, что на стройке я не помощник, к тому же был уже печальный опыт, так что с блоками точно-точно не помощник, найми грузчиков, мамуля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума