Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#48351 2018-10-12 14:59:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не спорю, что веский, просто нахуя вообще брать?

Бывают, что родаки душные и тупые (вот как ты, прям), у таких проще взять и у них за спиной выбросить. Не все готовы нарываться на шитшторм из-за пяти трехлитровых банок говносалатика.

#48352 2018-10-12 15:02:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не спорю, что веский, просто нахуя вообще брать?

Не все готовы разорвать отношения совсем, многие терпят, но ездят, потому что "ну эта жы мама", все не так страшно, а своя старость не за горами, а дети смотрят... Раз объяснений, что закатки никуда не годятся, Срака не слышит, то и объяснений, что брать не хотят, не услышит тоже, так и будет весь визит плешь проедать. А может, она летом им вишню с кабачками килограммами возит, причем уже собранную, только заберите? Вишни хочется, а закаток нет, а маме не объяснишь, почему у нее вишню берут, а чем закатки хуже? Разные бывают обстоятельства.

#48353 2018-10-12 15:04:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А может, она летом им вишню с кабачками килограммами возит, причем уже собранную, только заберите?

А компот и кабачковую икру не хочешь? Излишков не бывает, это лишь значит, что для закаточек надо меньше докупать на рынкеXD

#48354 2018-10-12 15:07:13

Анон

Re: Заебали родственники

Самое верное решение - это натравливать на бабулины грядки унучиков, чтобы они сжирали ягоды подчистую и на закатки не оставалось нихуя.

#48355 2018-10-12 15:08:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А компот и кабачковую икру не хочешь? Излишков не бывает, это лишь значит, что для закаточек надо меньше докупать на рынкеXD

О как  ;D  Нет, это я и у родной матушки не брал, у которой банки не текли и не вздувались никогда.

#48356 2018-10-12 15:13:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

дочь с правильным отчеством

Я дико извиняюсь, но правильное отчество - это как? В смысле что у нее отец, а не отчим, или что?

#48357 2018-10-12 15:16:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

семья научных работников

Хз, может мне везло, но самый лютый треш в семьях у меня в окружении встречался именно среди научных работников и учителей.

#48358 2018-10-12 15:19:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самое верное решение - это натравливать на бабулины грядки унучиков, чтобы они сжирали ягоды подчистую и на закатки не оставалось нихуя.

у соседей возьмет, например)

#48359 2018-10-12 15:21:23

Анон

Re: Заебали родственники

Закатки, закрутки...
Кажется, анон уже годная личинка свекрови.
Потому что истерически любит собирать грибы, чистить грибы, варить грибы, мариновать грибы, солить грибы, сушить грибы, а потом ЖРАТЬ ГРИБЫ во всех видах. Происходит это не каждый год - то переезд, то развод, то еще какие-то коллизии, но уж если дорвался, то забивает холодильник банками, пока не кончаются грибы. И никому не отдает!
Ну, хотя бы потому, что стесняется, а еще потому что на самом деле невзирая на все аноньи потуги закатчика, этих банок не так-то и много, сжирается все в одно лицо вместе с гостями еще до декабря. Один раз анон осмелел и приволок маменьке несколько баночек. Маменька заявила, что маринованные грибы вообще-то не ест, потому что там уксус и все такое... и пока разглагольствовала, незаметно для себя в одиночку умяла половину баночки маринованных маслят. С тех пор спрашивает, нет ли у анона чего. Приходится делиться.
А вот закатки маменьки анон обожает до трясучки, ибо это малиновое варенье и всякие сушеные ягоды-фрукты-листья с ее огорода. В чай. Анон сам не свой до малинового варенья, и все его гости такие же. Поэтому варенье кончается тут же, а в магазине ваще не то. А назаваривать чая с малиной или там черникой, шиповником или иргой, ну или какими листьями смородины, мяты и даже валериановым цветом - вообще милое дело.
Анонья маменька и сама не любила гробиться над консервированием, и анона не приучила.

#48360 2018-10-12 15:23:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонья маменька и сама не любила гробиться над консервированием, и анона не приучила.

Вот такая же фигня. Причем маман умеет делать нереально вкусную кабачковую икру, но не любит.  Меня хватает только иногда несколько банок конфитюра по охотке для себя сделать, усе.

#48361 2018-10-12 15:24:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так понял, свекровь, чтобы показать, кто в доме хозяйки и собрать побольше лайков, не стала ставить на стол пирожки невестки, т.к знала, что невестка печёт лучше. В процессе застолья пирожки невестки нашли и стали хвалить. И свекровь бомбануло.

Да, всё так))

#48362 2018-10-12 15:30:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот такая же фигня. Причем маман умеет делать нереально вкусную кабачковую икру, но не любит.  Меня хватает только иногда несколько банок конфитюра по охотке для себя сделать, усе.

Недавно аноньей маменьке звонила племянница Срака, анонова дяди дочь, и выносила мозг. Выносила мозг просто так, по совокупности. Вкратце: вот мы-то (Срака, Сракины дети, муж, внуки и Сракина покойная матушка) хорошие и правильные, а вы (маменька и ея дети и внуки, маменькин брат, то бишь Сракин отец, Сракина сестра и ея дети) нехорошие и неправильные. Живете не для совести, а непонятно зачем. Кто-то детей не рожает, кто-то разводится, кто-то учится слишком хорошо, кто-то в отпуск не в Турцию ездит, а на джазовые фестивали в Прибалтику. И всегда такие были! Вот Срака заготовки делает и всегда делала, а отец не ценил и не привозил ей стопиццот кило кабачков на икру, а анонова маменька вообще аджику не делает, наверное, дочки-сучки не привозят помидорчиков, чтобы маменьку порадовать.
Маменька анонья очень веселилась, когда до заготовок дело дошло. Практически тупоконечники и остроконечники.
Так вот эта самая кузина-Срака те самые хтонические заготовки с консервированным рисом всю жизнь делает. Называется "острый салат для Нового Года". Дрянь редкостная. Подавалась на все праздничные столы и приносилась в гости в качестве презента, когда анонья семья еще была вхожа в дом Сраки, а Срака гостила у анона.
Маменька говорит: "А вот какой смысл готовить то, что потом не едят? Тратить силы, время, деньги, посуду и продукты, а потом - нервы, когда это не будут есть? Я лучше сразу выброшу помидор в помойку без вот этого вот всего".

Отредактировано (2018-10-12 15:32:18)

#48363 2018-10-12 15:39:41

Анон

Re: Заебали родственники

в сторону. Если тетя - Срака, то племянник - Подсрачник?

#48364 2018-10-12 15:40:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а анонова маменька вообще аджику не делает,

Вот из-за кого всемирное потепление климата, а некоторые всё ищут, ищут!

#48365 2018-10-12 15:41:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон сам не свой до малинового варенья, и все его гости такие же. Поэтому варенье кончается тут же, а в магазине ваще не то.

Анонья маман делала с малиной что-то страшное. Тонна сахара + варка по два часа этого несчастного таза малины, превращают годную малину в несъедобное пережженое хрючево.
Анон до взрослого возраста даже не знал, что любит варенья, пока сам не начал готовить их по нормальным рецептам.

#48366 2018-10-12 15:44:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонья маман делала с малиной что-то страшное.

Анон всю жизнь считал, что малина - это такое волшебное, что испортить невозможно. Особенно в виде варенья. Пока не пришел в гости и не попробовал малинового варенья не-маменькиного производства. Понял, что испортить легко. А еще - что зажрался.

#48367 2018-10-12 15:44:16

Анон

Re: Заебали родственники

а моя мама перестала варить варенье с пенкой. говорит, не хочу задалбываться.
а я так люблю пенку...

#48368 2018-10-12 15:48:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а я так люблю пенку...

Вот зачем ты напомнил про любимое лакомство в детстве :bubu:

#48369 2018-10-12 15:50:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Недавно аноньей маменьке звонила племянница Срака, анонова дяди дочь, и выносила мозг. Выносила мозг просто так, по совокупности.

Вот этого вообще не понимаю. У меня так свекровь сестры (чудесная женщина, я сюда уже пару раз на нее жаловался, даром что формально она мне очень условный родственник) любит на уши моей матери приседать и начинать рассказывать, как мы неправильно живем, а как на самом деле надо правильно жить и как правильно живет конкретно она, а никто не ценит, сволочи. Благо мама со временем озверела и научилась таки сразу прерывать эти разговоры со словами, что в таком тоне она разговор вести не будет и выслушивать, какая она плохая, не намерена. Но это не сразу получилось, она у меня архи-вежливый человек "как бы кого не обидеть", я даже не знал раньше, что ее до такой реакции можно довести))

#48370 2018-10-12 15:50:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

", все не так страшно, а своя старость не за горами, а дети смотрят

О, у меня маман на этом спекулирует! Вот дети видят, как ты со мной общаешься-и так же с тобой поступят. А я отвечаю-так мне и надо, если я так бесоебить буду!

#48371 2018-10-12 15:52:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а моя мама перестала варить варенье с пенкой. говорит, не хочу задалбываться.
а я так люблю пенку...

"Аноны, заебала дочка! Требует с меня варенье с пенками, а я ей уже миллион раз говорила, что не хочу задалбываться. И что, она обнуляется и снова требует. Наверное, пришла пора доставать весло и сепарироваться..."

#48372 2018-10-12 15:52:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но это не сразу получилось, она у меня архи-вежливый человек "как бы кого не обидеть", я даже не знал раньше, что ее до такой реакции можно довести

Вот и моя слишком хорошо воспитана. Выслушивает, благо слово в ту тираду вставить некуда, потом на расспросы: "Ну как ваши дочки поживают?" отвечает, что мы ей ничего не рассказываем, вежливо прощается и кладет трубку.

#48373 2018-10-12 15:52:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анонова мама делала "ежевичное варенье". То есть смешивала смородину (коей было дохуя) и малину (коей было нихуя), чтобы впихнуть "витамины" в анона и сиблинга.

И всё бы ничего, но эти ахуительные манипуляции она делала, не скрываясь от охреневших детей, потом уходила в глухую несознанку и злилась, что эти тупые дети не хотят вестись на её обман и есть "ежевику" (5 и 3 года, они же дебилы и не понимают, что происходит, а вопросы "мама, зачем ты малину портишь?" - это в трубах шумит).

#48374 2018-10-12 15:52:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а моя мама перестала варить варенье с пенкой. говорит, не хочу задалбываться.
а я так люблю пенку...

"Аноны, заебала дочка! Требует с меня варенье с пенками, а я ей уже миллион раз говорила, что не хочу задалбываться. И что, она обнуляется и снова требует. Наверное, пришла пора доставать весло и сепарироваться..."

не, не угадал

#48375 2018-10-12 15:54:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маменька говорит: "А вот какой смысл готовить то, что потом не едят? Тратить силы, время, деньги, посуду и продукты, а потом - нервы, когда это не будут есть? Я лучше сразу выброшу помидор в помойку без вот этого вот всего".

Моя умеет делать, но не хочет. Она в принципе не фанат готовки, в отличии от меня. Даже чтобы она сделала свои фирменные пирожки или котлеты мне надо делать жалостливые глазищи. И я думаю, имеет право, дети все самостоятельные, сами приготовят, а для себя ей много не надо.  Так что лучше потратит время на аудиокниги, прогулки с подругами или тупо порубится на телефоне к какую-нибудь игрушку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума