Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#48276 2018-10-12 13:31:01

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати в тему закаток. Анон, которого норовили облагодетельствовать очередными вареньями от бабушки, отбивался даже не потому, что не ест варений или закаток. Но варенье (особенно вишневое и клубничное) бабушка безудержно переваривала почти до горелого привкуса, а заготовки типа лечо жарились на тонне масла.
В итоге, когда анон сам себе варил одну-две баночки вишневого и баночку апельсинового, бабушка смертельно обижалась, что ее заготовками брезгуют.

#48277 2018-10-12 13:31:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

срочно строим по бункеру и набиваем его картошкой и закатками

Это называется "погреб", анон, а не бункер. Отличная вещь, рекомендую.

Особенно актуально в городе, ага. Где бы мне надыбать такой погреб.

#48278 2018-10-12 13:32:57

Анон

Re: Заебали родственники

Картошка, правда, испортится, а вместо закаток пригодилось бы чего-нибудь более сытное (уж если на случпюай войны запасаемся)

У анона пятикилограмовые мешки круп, тупо потому что так выгоднее. И запасы консервов, покупаемых по акции. Сдается мне в войну я буду жить получше иных срак со скрепными мешками картошечки  :lol:

#48279 2018-10-12 13:33:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут вообще нет анонов, которые едят закатки, что ли?

А почему ты об этом спрашиваешь в треде родственников? У тебя что, родственники в погребе в закатках?

#48280 2018-10-12 13:35:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему ты об этом спрашиваешь в треде родственников?

Потому что родственники - первоисточник закаток, очевидно же.

#48281 2018-10-12 13:36:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У тебя что, родственники в погребе в закатках?

а это уже людоедство...

#48282 2018-10-12 13:36:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут вообще нет анонов, которые едят закатки, что ли?

Ну я ем, пару банок в год. Знаешь, что будет, если я скажу любимой бабушке: "да, привози, я ем закатки"? Она набьет мне ими весь холодильник, весь балкон, предлодит чего-нибудь складировать на антресоль (а ты сразу кушай и не испортится!) и еачнет думать, куда бы еще их можно распихать (о, у дяди ёбы в другом конце дс2 есть гараж, а давай еще туда с запасом, а вдруг не хватит), а потом еще обидется, когда я попытаюсь остановить поток закаток хотя бы на стадии былкона.
Ну нахуй, я лучше эти пару банок в магазине куплю когда захочется.

#48283 2018-10-12 13:37:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У тебя что, родственники в погребе в закатках?

И надпись на банках

ОНИ МЕНЯ ЗАЕБАЛИ (2016)

А ты думал, вдруг война скоро.

#48284 2018-10-12 13:38:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это называется "погреб", анон, а не бункер. Отличная вещь, рекомендую.

Так  на случай войны бункер полезнее будет. И где я в многоэтажном доме погреб построю, в подземной парковке?

#48285 2018-10-12 13:39:08

Анон

Re: Заебали родственники

Тут вообще нет анонов, которые едят закатки, что ли?

А нафига прям закатки-закатки, анон? Если захочется чего-то соленого\маринованого\варенья, то и купить можно.
Рандомный анон вообще варенье варит по факту потребления, порционно, из замороженных ягод, потому что рандомному анону так удобней. Что не мешает родне рандомного анона доёбываться с закатками, да.
Алсо у анона есть подруга, которая каждый год сначала заёбывается, делая закатки, потом часть из них портится\взрывается, мужмуж знакомой сжирает максимум банку-две, остальное весной пытаются раздать. Что не раздали - пытаются подать к столу, и в гости тудалучше не ходить, могут угостить грибками года так 11. Нафига? Кто знает.

#48286 2018-10-12 13:39:33

Анон

Re: Заебали родственники

Батя домашнюю настойку делает на урожае черноплодки и еще каких-то ягодах. Вот эти дары я бы литрами принимал, да кто же мне даст. :heh:

#48287 2018-10-12 13:42:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут вообще нет анонов, которые едят закатки, что ли?

Нет. Вредно это. Если очень хочется маринованного или варенья то покупаю разово маленькую баночку. Но не увлекаюсь.

#48288 2018-10-12 13:44:50

Анон

Re: Заебали родственники

Ты знаешь городских людей, которым картошка не нужна? Если ты не деревенский житель, который только что вскопал свои тридцать соток и сидит на машине с картофелем, то пюрешечку или там супчик тебе делать как бы не из чего.

Анон, из каких Пердей ты десантировался, что картофан там не продают?  :lol:
Мне вот не нужна картошка, тем более мешком. Я супчик\пюре ем раз в пару недель, и то пюре иной раз растворяю, а не варю. Картошки ем штук 5-10 в месяц, иногда и меньше. А мешок сгниет у меня посреди кухни и будет вонища. Нет, спасибо, сразу нахуй.

#48289 2018-10-12 13:46:43

Анон

Re: Заебали родственники

Ну я не ем закатки, потому что варенье мне слишком сладкое, а все остальное слишком жирное/тяжелое. Мама это дело ест, но много она в одиночку осилит-то. И тащить это все от бабушки до дома на своем горбу, нет уж, спасибо. Так что берем по две-три банки и довольны. Бабушка знает, что много мы все равно не возьмем, сами они с дедом тоже малоежки, но все равно она херачит как на дивизию и огорчается, что столько всего пропадает каждый раз. Потому что ей важен процесс (занятость, ощущение, что она заботится о нас, вид банок рядком), а не результат.

#48290 2018-10-12 13:51:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ей важен процесс (занятость, ощущение, что она заботится о нас, вид банок рядком), а не результат.

Ну, в принципе, вот и ответ на вопрос, зачем старшие родственники делают это.
Анон, помни, каждая закатанная банка смородинового варенья отдаляет твою бабулю от деменции, а тебя от геморроя с ее обустройством.

БДИ

#48291 2018-10-12 13:54:14

Анон

Re: Заебали родственники

Магазинные закатки есть невозможно, там голый уксус. Маман делает совсем без него, в основном с добавлением красной смородины для кислоты, и это божественно вкусно. И родители на даче в охотку выращивают 10 рядков картошки по 15-20 кустиков, разные сорта, для варки и жарки, урожая выходит около пяти мешков. И папа ее моет, прежде чем на хранение заложить, потом по необходимости привозит понемногу.  И всякие огурцы-помидоры-перец не для задалбывания, а чтобы есть. И по вкусу с продаваемыми в магазине они не сравнятся, и по сортам фиг вы где найдете некоторые из наших, я сама привозила семена из разных стран. В общем, для них это все в удовольствие, а потом вкусно.
И теперь повспоминала все это и есть хочу  ;D

ЗЫ Папа из всяких разных  ягод делает офигенное вино.

Отредактировано (2018-10-12 13:55:41)

#48292 2018-10-12 13:57:31

Анон

Re: Заебали родственники

Ооочень интересно, продолжай :hmm:

#48293 2018-10-12 14:00:17

Анон

Re: Заебали родственники

Магазинные закатки есть невозможно, там голый уксус.

Мммм! Уксус!  :heart2:

#48294 2018-10-12 14:01:19

Анон

Re: Заебали родственники

Авотуминя!

Свекровь убивается в хлам об огород. Жалуется, что спина болит, ноги отекают, голове иногда плохо. Мужа и сына не заставить, они изо всех сил стараются откосить от огородных работ. Я решила ей помочь, летом поливала, полола, помогала убираться в домике. Ближе к осени слышу случайно разговор, свекровь по телефону кому-то говорит:
- Да нет, никто не помогает, все одна-одна...
:fuuu:
Все, больше я в тот огрород ни ногой!

#48295 2018-10-12 14:02:22

Анон

Re: Заебали родственники

Магазинные закатки есть невозможно, там голый уксус. Маман делает совсем без него, в основном с добавлением красной смородины для кислоты, и это божественно вкусно. И родители на даче в охотку выращивают 10 рядков картошки по 15-20 кустиков, разные сорта, для варки и жарки, урожая выходит около пяти мешков. И папа ее моет, прежде чем на хранение заложить, потом по необходимости привозит понемногу.  И всякие огурцы-помидоры-перец не для задалбывания, а чтобы есть. И по вкусу с продаваемыми в магазине они не сравнятся, и по сортам фиг вы где найдете некоторые из наших, я сама привозила семена из разных стран. В общем, для них это все в удовольствие, а потом вкусно.
И теперь повспоминала все это и есть хочу  ;D

ЗЫ Папа из всяких разных  ягод делает офигенное вино.

  Неблагодарный анон! И эти святые люди тебя так сильно заебали?

#48296 2018-10-12 14:03:51

Анон

Re: Заебали родственники

Магазинные закатки есть невозможно, там голый уксус.

  Враки. Там есть много овощей помимо уксуса.А еще соль,сахар и проч.

PS А для чего ты покупаешь банку с " голым уксусом"? Видишь сквозь стекло: никаких овощей, только уксус плещется- ну и оставь на полке.

PPS Одетый уксус порицает уксуса- нудиста,бггг

Отредактировано (2018-10-12 14:05:14)

#48297 2018-10-12 14:04:34

Анон

Re: Заебали родственники

Авотуминя!

Свекровь убивается в хлам об огород. Жалуется, что спина болит, ноги отекают, голове иногда плохо. Мужа и сына не заставить, они изо всех сил стараются откосить от огородных работ. Я решила ей помочь, летом поливала, полола, помогала убираться в домике. Ближе к осени слышу случайно разговор, свекровь по телефону кому-то говорит:
- Да нет, никто не помогает, все одна-одна...
:fuuu:
Все, больше я в тот огрород ни ногой!

Бедный анончик! :comfort:  Да, все так обычно и бывает;)

#48298 2018-10-12 14:05:17

Анон

Re: Заебали родственники

Раньше всё заполоняли баночки с вареньем. Анон 1-2 мог за год осилить, слишком сладко, но остальное-то нет, а там уже новые урожаи. И тут анон пошёл в качалку, и по составленному для него питанию рекомендовалось ещё ягоды жрать. Анон попросил ему заморозить ягоды, вообще чудно вышло. В таком виде анон их быстро сжирал, а мама очень рада была, что её ягоды так хорошо идут. В этом году она вместо варенья заморозила все ягоды.

#48299 2018-10-12 14:06:04

Анон

Re: Заебали родственники

Раньше всё заполоняли баночки с вареньем. Анон 1-2 мог за год осилить, слишком сладко, но остальное-то нет, а там уже новые урожаи. И тут анон пошёл в качалку, и по составленному для него питанию рекомендовалось ещё ягоды жрать. Анон попросил ему заморозить ягоды, вообще чудно вышло. В таком виде анон их быстро сжирал, а мама очень рада была, что её ягоды так хорошо идут. В этом году она вместо варенья заморозила все ягоды.

Это годно, да. Анон вот мечтает о новой, более многоярусной морозилке.

#48300 2018-10-12 14:06:32

Анон

Re: Заебали родственники

Ну хз, как по мне, хорошие домашние закатки априори лучше магазинных. У меня жена брата и его теща фанаты огорода и всяких солений-варений, для них это в кайф и удовольствие. Вкуснее соленых огурцов, чем у них я не ела. Жаль, много мне нельзя :pink:  . Делают много, но семья большая, вроде сьедаем все. Картошку правда не высаживают, дешевле купить осенью у приезжих торговцев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума