Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#4676 2017-08-24 19:12:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И наплести, что так как продавать будете 80% квартиры

Не 80%, а гораздо меньше. Если там было 7 долей, то  1/7 на каждого. Отец умер, наверное, отдал свою долю жене, та явно завещает любимому сыночке, вот и выйдет 4/7 против 3/7.

Ну даже в этом случае он не останется в этой квартире и в этом районе поскольку все стоит денег и сестры ему не подарят свои доли. Даже если все перемрут то ихние мужья будут наследниками и так же монетизируют доли. В любом случае ему стоит думать об этом уже сейчас. С сестрами договориться проще и безопаснее чем с фирмой Фру-фру которая заявится к нему одинокому покупать его долю купив перед этим у них ихние. Всю жизнь он так не проживет, один в пятикомнатной. Вариант с трагической смертью от кирпича прилетевшего ему по башке когда он с гулек будет возвращаться или отравлению паленой водкой вполне реален. Слишком жирный кусок для него маргинального.
Раз мать идет в отказ конечно есть смысл дотерпеть до ее похорон. Имеет право умереть в своем доме. Но обозначить ему его будущее и перспективы вполне можно уже сейчас. Деньги даже от этих доль хорошие и вполне помогут в погашении ипотек.

#4677 2017-08-24 19:16:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не помню. У меня словно рычажок около папочки с воспоминаниями про мать в положении "Выкл". Помню либо вот такой вот пиздец, про который писала (и то, наверное, потому, что он не так давно случился), либо что-то совсем нейтральное.

Анон, это совсем плохой знак. Обычно такие провалы в памяти скрывают совсем уж пиздец, который сейчас, пока ты не разобрался с тем, что помнишь, вскрывать нельзя. :comfort:

#4678 2017-08-24 19:25:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не помню. У меня словно рычажок около папочки с воспоминаниями про мать в положении "Выкл". Помню либо вот такой вот пиздец, про который писала (и то, наверное, потому, что он не так давно случился), либо что-то совсем нейтральное.

Иногда лучше не помнить. Сочувствую тебе анончик. Не общайся с ней. Дело это очевидно бесполезное и болезненное для тебя. Нет никакого смысла терпеть эти мучения дальше. Пусть дальше живет пиздато на Урале вместе с твоей сестрой.

#4679 2017-08-24 19:27:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не помню. У меня словно рычажок около папочки с воспоминаниями про мать в положении "Выкл". Помню либо вот такой вот пиздец, про который писала (и то, наверное, потому, что он не так давно случился), либо что-то совсем нейтральное.

Анон, это совсем плохой знак. Обычно такие провалы в памяти скрывают совсем уж пиздец, который сейчас, пока ты не разобрался с тем, что помнишь, вскрывать нельзя. :comfort:

Либо нужно вскрывать очень осторожно и у хорошего психотерапевта. А что-то и вовсе никогда не трогать.

#4680 2017-08-24 19:35:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вариант с трагической смертью от кирпича прилетевшего ему по башке когда он с гулек будет возвращаться или отравлению паленой водкой вполне реален.

У аноновых знакомых так и вышло с сыночкой-корзиночкой. Мать отписала ему по завещанию трешку, были ещё две дочки. И через несколько месяцев после смерти матери сыночка внезапно тоже отправился в мир иной от удара в темном переулке. Трёшку за ним унаследовали сестры, продали и поделили.

#4681 2017-08-24 19:38:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обычно такие провалы в памяти скрывают совсем уж пиздец, который сейчас, пока ты не разобрался с тем, что помнишь, вскрывать нельзя.

Два года психотерапии. Самое смешное, что мать с сестрой это все счастье провернули вскоре после того, как я обратилась к психотерапевту.

#4682 2017-08-24 20:25:48

Анон

Re: Заебали родственники

Подло.

#4683 2017-08-24 20:36:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Раз мать идет в отказ конечно есть смысл дотерпеть до ее похорон. Имеет право умереть в своем доме. Но обозначить ему его будущее и перспективы вполне можно уже сейчас.

Мы в тайне надеемся, что мать забудет отписать ему свою долю (она этим не заморачивается, он тоже не чешется потому что об этом не думает) и она разойдется поровну на всех. Чтобы у него не было сильного против нас перевеса.

#4684 2017-08-24 21:12:57

Анон

Re: Заебали родственники

А вот анону нечего наследовать вообще, только долги  :lol:

#4685 2017-08-24 23:39:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вариант с трагической смертью от кирпича прилетевшего ему по башке когда он с гулек будет возвращаться или отравлению паленой водкой вполне реален.

У аноновых знакомых так и вышло с сыночкой-корзиночкой. Мать отписала ему по завещанию трешку, были ещё две дочки. И через несколько месяцев после смерти матери сыночка внезапно тоже отправился в мир иной от удара в темном переулке. Трёшку за ним унаследовали сестры, продали и поделили.

Страшная стори. Но делиться нужно по честному не искушая никого когда речь идет о больших деньгах. Ну или смываться вовремя и ловко прятаться заметая следы.

#4686 2017-08-25 02:34:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Страшная стори.

90е, у нас в городе и покриповей стори случались  :dontknow: Хотя вообще дело темное, сынок был столь маргинальной корзиной, что мог попасть на тот свет и по своей собственной глупости, а не по злой воле сестер, так что прям утверждать я бы не стал. Но совпало.

#4687 2017-08-25 02:36:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но делиться нужно по честному не искушая никого когда речь идет о больших деньгах.

Хуясе самвиноват.

#4688 2017-08-25 02:56:56

Анон

Re: Заебали родственники

Эх, когда мать - ебанутый нарцисс, хотя бы ясно, что делать - не общаться и все. А когда нормальный вроде человек и ты ее любишь и она тебя и у вас отношения мимими, просто сыну-корзину она любит больше?

#4689 2017-08-25 07:23:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эх, когда мать - ебанутый нарцисс, хотя бы ясно, что делать - не общаться и все. А когда нормальный вроде человек и ты ее любишь и она тебя и у вас отношения мимими, просто сыну-корзину она любит больше?

Заведи себе того, кого ты будешь любить больше. Хоть кота.

#4690 2017-08-25 07:44:10

Анон

Re: Заебали родственники

Заведи себе того, кого ты будешь любить больше. Хоть кота.

Вообще есть много кто кого я люблю больше. Включая кота. И у меня не тоска из-за недостачи любви, а как у многих анонов - просто разочарование, что когда тебе требуется поддержка, ее нет, потому что "ты и так сильный! ах, да, еще пожалуй мы лишим тебя наследства, потому что твоему сиблингу оно нужнее". Любовь при этом, как я сказал, вполне прилагается, просто вот тебя любят в том числе и вот так. И ты думаешь - да лучше б ненавидели, я бы тогда просто не общался.

#4691 2017-08-25 07:54:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заведи себе того, кого ты будешь любить больше. Хоть кота.

Вообще есть много кто кого я люблю больше. Включая кота. И у меня не тоска из-за недостачи любви, а как у многих анонов - просто разочарование, что когда тебе требуется поддержка, ее нет, потому что "ты и так сильный! ах, да, еще пожалуй мы лишим тебя наследства, потому что твоему сиблингу оно нужнее". Любовь при этом, как я сказал, вполне прилагается, просто вот тебя любят в том числе и вот так. И ты думаешь - да лучше б ненавидели, я бы тогда просто не общался.

да обниму  :comfort:
это никак не лечится, да. разве что после демонстративных угнетений, постановке твоих интересов ниже, относиться так же демонстративно к их интересам. "нужна помощь? нет, не смогу - у кота процедуры, нужно делать прививку/клизму/делать начес на хвосте. он такой бедненький, а вы и так норм"

#4692 2017-08-25 07:55:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эх, когда мать - ебанутый нарцисс, хотя бы ясно, что делать - не общаться и все. А когда нормальный вроде человек и ты ее любишь и она тебя и у вас отношения мимими, просто сыну-корзину она любит больше?

Анон, не парься. Зная множество залюбленных мамами сыночек-корзиночек, их менее любимые братья-сестры живут лучше, у них и семьи крепче и вообще, воздуха в жизни больше. Главная задача - перешагнуть через вполне естественную зависть.

#4693 2017-08-25 08:03:50

Анон

Re: Заебали родственники

просто разочарование, что когда тебе требуется поддержка, ее нет, потому что "ты и так сильный! ах, да, еще пожалуй мы лишим тебя наследства, потому что твоему сиблингу оно нужнее". Любовь при этом, как я сказал, вполне прилагается, просто вот тебя любят в том числе и вот так.

наивный вопрос - а что будет, если открыто сказать, что тебе все равно было бы важно ощущать родительскую поддержку или что какое-то решение несправедливо?

#4694 2017-08-25 08:06:23

Анон

Re: Заебали родственники

я в семье один анон и тоже не вижу моральной поддержки

#4695 2017-08-25 08:11:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон исходит на говно. Во время оно он сильно ограничил общение с одним из членов семьи, потому что тот применял к нему открытое насилие, манипуляции, воровал бабосы и ценные вещи и вообще кхм очень плохо себя вел.
Прошли годы, член семьи состарился, а другой член семьи просветлился, теперь анону регулярно капают на мозги с надожепрощать, простииотпусти, копишьвсебеобиду и давят чтобы он агрессора простил, поцеловал в уста сахарные и начал с ним общаться аж пыль из под копыт. Че это вообще за теория? Сначала творишь говно -> тебя прощают потому что нельзякопитьобиду -> можно снова творить говно, профит!

#4696 2017-08-25 08:14:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон исходит на говно. Во время оно он сильно ограничил общение с одним из членов семьи, потому что тот применял к нему открытое насилие, манипуляции, воровал бабосы и ценные вещи и вообще кхм очень плохо себя вел.
Прошли годы, член семьи состарился, а другой член семьи просветлился, теперь анону регулярно капают на мозги с надожепрощать, простииотпусти, копишьвсебеобиду и давят чтобы он агрессора простил, поцеловал в уста сахарные и начал с ним общаться аж пыль из под копыт. Че это вообще за теория? Сначала творишь говно -> тебя прощают потому что нельзякопитьобиду -> можно снова творить говно, профит!

Анон, шли на хер таких советчиков.
Не прощай, иначе зло останется без наказания

#4697 2017-08-25 08:14:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сначала творишь говно -> тебя прощают потому что нельзякопитьобиду -> можно снова творить говно, профит!

Точно. А если не простил - ты злопамятное говно, а он котик. И то, что котик творил говно тебе, никого не волнует, все равно ты нехорощий уебан. Не по-христиански же. По-христиански - творить хуйню и лепетать "прастити".

#4698 2017-08-25 08:17:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, шли на хер таких советчиков.
Не прощай, иначе зло останется без наказания

Да я шлю, а советчик просветленный - не шлется и прощает мне черствое сердце мое! Прилип как гавно к жопе.
Аноннэйм, почему ты не можешь простить родственникнэйма и пригласить ее погостить на полгодика? Может быть, потому что в прошлый приезд она затопила соседей и сожгла во дворе мою одежду, родственник2нэйм? Ах, аноннэйм, у нее был трудный период и она не ведала что творила, у нее травма детства, у нее травма отрочества, у нее по всему родственнику травмы! Простииатпусти, ты разрушаешь себя обидой!
Фубля.

#4699 2017-08-25 08:17:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сначала творишь говно -> тебя прощают потому что нельзякопитьобиду -> можно снова творить говно, профит!

Точно. А если не простил - ты злопамятное говно, а он котик. И то, что котик творил говно тебе, никого не волнует, все равно ты нехорощий уебан. Не по-христиански же. По-христиански - творить хуйню и лепетать "прастити".

Метафора с чашечкой вспомнилась.
Разбил чашку - сказал прости.
И пофигу, что чашку теперь не собрать обратно.

#4700 2017-08-25 08:18:24

Анон

Re: Заебали родственники

да обниму

Спасибо!

относиться так же демонстративно к их интересам

Ну сиблингу я помощь и не оказываю, а мама ее и не просит. Она типа тоже сильная. Я по своему желанию ей помогаю, потому что ей за 70 и масса проблем со здоровьем. И она всякий раз пытается вернуть деньги и я всякий раз выдерживаю бой на тему "мам, ты совсем что ли?!". Ну а что морально не поддерживает, так у нее установка, что это расхолаживает типа. В общем, обычная история.

Анон пишет:

Главная задача - перешагнуть через вполне естественную зависть.

Да у меня даже не зависть... В принципе, сиблинг в свою очередь всегда считал, что меня любят больше, потому что мне давали больше свободы, хоть я и младше. Ну типа я сильный, мне больше доверия.
В общем, мы как-то с этим разобрались и друг на друга зла не держали, наоборот. Но в последние несколько лет начала твориться ебанина. Сиблинг донимает анона словами типа "ты эгоист, думаешь только о себе!", потому что анон не размножился и не хочет. Льет то же самое в уши маме и упрашивает записать квартиру на него, потому что анон на свою сам заработал, а сиблинг, хотя получает в три раза больше, все просирает, ему квартира нужнее. И что-то анон не слабо подохуел и от наездов сиблинга и от того, что мама не ставит его на место (нет, ей не нужно от меня дитачек, она сразу сказала "одна внучка у меня уже есть, а ты сам решай, нужны ли тебе дети") и, похоже, тоже склоняется к тому, чтобы квартира дрсталась ему. Все это особенно прекрасно на фоне того, что анон помогает маме денежно, а сиблинг с мамы иногда сам деньги тянет. Плюс она платила на его ребенка алименты почти десять лет.
С сиблингом я уже порвал все отношения, потому что меня аж колотило от его напыщенных морализаторств типа "думать надо не только о себе!" бля! При этим его ничем не прошибешь, ему бесполезно, например, говорить "ага, бля, только я маму поддерживаю, а ты умотал и бабки тянешь и на ребенка алименты только последние два года платишь". С мамой порвать не могу, да и зачем? Но всякий раз, как она с ним поговорит, я гадаю, какой херни он опять про меня навешал...
И вот блин вроде все не идиоты и "хорошие люди", в детстве мы горой друг за друга были,  а в итоге? Видать, правы те, кто говорят, что квартирный вопрос все портит, а ведь мы еще даже делить ничего не начали...

Отредактировано (2017-08-25 08:27:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума