Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#4651 2017-08-24 16:16:39

Анон

Re: Заебали родственники

А, ну и плюс брат у нам действительно редкое мудло, ему сама ситуация, что у него есть над нами какое-то давление и он нам может нервы мотать доставляет удовольствие.

#4652 2017-08-24 16:19:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И наплести, что так как продавать будете 80% квартиры

Не 80%, а гораздо меньше. Если там было 7 долей, то  1/7 на каждого. Отец умер, наверное, отдал свою долю жене, та явно завещает любимому сыночке, вот и выйдет 4/7 против 3/7.

#4653 2017-08-24 16:27:22

Анон

Re: Заебали родственники

У меня фокус с квартирой провернула младшая сестра. Собственно, мать прогибалась под нее самыми невероятными образами. Отдельная комната в двушке. Потому что у (назову условно) Катеньки есть хахаль, а у меня его нет. Мне спать в одной комнате с матерью, которая в жару вполне могла задрыхнуть голышом без простыночки - окнорм. Катеньке ни за что! С учетом, что сначала комната Катеньки была проходной, этот факт добавлял пикантности в наши и без того натянутые отношения. Она как-то орала на меня за то, что я заболела и посмела ходить из комнаты на кухню и обратно в тот момент, когда к ней приехал хахаль. Потом умерли бабушка с дедом, их квартира досталась матери, она потом продала ту, в которой мы втроем жили изначально, купила гостинку на окраине города, оформила ее на нас с сестрой и понеслось. Чуть что, любой мой взбрык в отношении матери и все, сестрица начинает подлизываться к ней с просьбой завещать квартиру тому, кто первый выйдет замуж и родит. А меня выгнать, выгнать в ту гостинку и забить на меня по полной программе. Это при условии, что в гостинке постоянно были квартиранты и я, по всей видимости, сама должна была решать эту проблему и объясняться с парой мужиков кавказской наружности. Потом сестра таки замуж вышла, уехала к мужу на Урал и оттуда начала конопатить матери мозги о том, чтобы та продавала квартиру здесь и переезжала к моей сестрице. Мол внучик на подходе, ей помощь нужна. Два года назад таки доконопатила. Мать трагично объявила всей родне, что я ее ненавижу, постоянно бью, заставляю работать и вообще не покупаю ей лекарства, продала свою квартиру и купила... Трешку сестре! Причем, сестричка, похоже, еще и отца окучивала нехило так, завирая про меня так, что у всех челюсти попадали. Причем на вранье мы с отцом поймали ее совершенно случайно. Я в результате всего этого оказалась почти на улице, полгода жила у сестры покойной бабушки. Итог: сейчас мать пытается подлизываться ко мне открыточками по рассылке и подарочным ежедневником, пришедшим по почте даже не на мой адрес, а на адрес тетки. Сестра, вопившая во время этой семейной драмы о том, что вот она как возьмет и как перепишет на меня свою долю, тоже молчит. А я живу как на вулкане.

#4654 2017-08-24 16:32:48

Анон

Re: Заебали родственники

пздц

А отец что? Ну, в плане, он в разводе с вашей матерью и живёт отдельно? На чьей он стороне? И что матери от тебя надо, если ты её бьёшь и вообще плохой?%%

#4655 2017-08-24 16:43:37

Анон

Re: Заебали родственники

Родители в разводе. Я с отцом долгое время не общалась. Теперь понимаю, что тут и мать хорошо мне мозг проконопатила этим делом, и сестрица руку приложила к созданию у него негативного образа моей скромной персоны. Я буквально недавно озвучивала ему мысль о том, что надо судиться и переделить доли в квартире (ремонт, окна, дверь новая входная - все на мои деньги и деньги отца, это суд учитывает). На что он мне ответил, что без жилья я точно не останусь в любой ситуации. У него две квартиры, одну еще мать, как я недавно узнала, пыталась отсудить при разводе (при условии, что эту квартиру отец получил от своего деда еще до брака) и дом в области. Недоделанный внутри, но далеко не Валико-менор. Сейчас мы с отцом довольно хорошо общаемся, он помогает, поддерживает, хотя я на него здесь недавно жаловалась.

#4656 2017-08-24 16:46:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители в разводе. Я с отцом долгое время не общалась. Теперь понимаю, что тут и мать хорошо мне мозг проконопатила этим делом, и сестрица руку приложила к созданию у него негативного образа моей скромной персоны. Я буквально недавно озвучивала ему мысль о том, что надо судиться и переделить доли в квартире (ремонт, окна, дверь новая входная - все на мои деньги и деньги отца, это суд учитывает). На что он мне ответил, что без жилья я точно не останусь в любой ситуации. У него две квартиры, одну еще мать, как я недавно узнала, пыталась отсудить при разводе (при условии, что эту квартиру отец получил от своего деда еще до брака) и дом в области. Недоделанный внутри, но далеко не Валико-менор. Сейчас мы с отцом довольно хорошо общаемся, он помогает, поддерживает, хотя я на него здесь недавно жаловалась.

Анон, вы молодцы с отцом, даже если не все идеально в отношениях, это все равно очень хорошо, что он на твоей стороне. А мать такую с сестрой просто нахуй слать.

#4657 2017-08-24 16:49:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, вы молодцы с отцом, даже если не все идеально в отношениях, это все равно очень хорошо, что он на твоей стороне. А мать такую с сестрой просто нахуй слать.

Анон, я и шлю. И прекрасно знаю, что если мать моей сестре надоест, то я ее лучше в дом престарелых сдам, чем буду тянуть в маленькой однушке. Пусть сама задницу подтирает.

Анон пишет:

И что матери от тебя надо, если ты её бьёшь и вообще плохой?%%

Не знаю. Год назад она приезжала в город. Официальная версия - Сходить на могилу родителей. Но она умудрилась припереться ко мне на работу, потом высказать моей начальнице, чтобы она не лезла во все эти дела (а ситуация в выгоном меня из дома разворачивалась прямо на глазах начальства на работе). На следующий день снова приперлась, попыталась меня с помощью другой моей начальницы зажать в углу. Меня потом час трясло до истерики. Прямо на рабочем месте.

#4658 2017-08-24 16:53:15

Анон

Re: Заебали родственники

Что-то начиталась я про эти наследные дела, и жутко заскучала по родителям. Надо, что ли, к ним на кладбище сходить.
Наследство мне делить не с кем, и между кем, тоже нет - единственная дочь, и у меня ребенок один. После похорон подумывала, что жаль, что второго ребенка не получилось - мама пыталась, но не вышло. А теперь думаю, что все к лучшему. У обоих родителей близких отношений с сиблингами тоже не было.

#4659 2017-08-24 16:53:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

попыталась меня с помощью другой моей начальницы зажать в углу.

Это как, это зачем вообще?  :creepy:

#4660 2017-08-24 16:54:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это как, это зачем вообще? 

Общаться. Ей просто захотелось со мной пообщаться.

#4661 2017-08-24 16:56:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Общаться. Ей просто захотелось со мной пообщаться.

Бляпиздец какой  :bu:
А начальница там при чем?

#4662 2017-08-24 16:57:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А теперь думаю, что все к лучшему. У обоих родителей близких отношений с сиблингами тоже не было.

А я вокруг смотрю, анон, и радуюсь. Что нет у меня братьев и сестер родных. Даже в детстве не хотелось их, ни старших, ни младших, никаких.

Очень редко выросшие сиблинги поддерживают общение и вообще есть интерес к этому. Среди знакомых у кого все норм, тем тупо грызться не за что, жилье есть.
Обычно или похуй и только звонки по праздникам, или постоянная грызня за что-нибудь. Или сначала похуй, а потом умирает бабушка и начинается грызня со всем этим говном "а у меня дети, им надо" и "а меня бабушка любила больше". Даже думать противно.

#4663 2017-08-24 17:00:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень редко выросшие сиблинги поддерживают общение и вообще есть интерес к этому. Среди знакомых у кого все норм, тем тупо грызться не за что, жилье есть.

Ну не знаю, анон, у меня с сестрой большая разница в возрасте (10 лет), но отношения прекрасные. Мы с ней друг другу жалуемся, когда родители заебывают ее или меня  :lol:

#4664 2017-08-24 17:01:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю. Год назад она приезжала в город. Официальная версия - Сходить на могилу родителей. Но она умудрилась припереться ко мне на работу, потом высказать моей начальнице, чтобы она не лезла во все эти дела (а ситуация в выгоном меня из дома разворачивалась прямо на глазах начальства на работе). На следующий день снова приперлась, попыталась меня с помощью другой моей начальницы зажать в углу. Меня потом час трясло до истерики. Прямо на рабочем месте.

В смысле, а начальство причём в ваших разборках? Или, прости господи, это как в приносимой тут кулстори про ногомать, которая ходила к сестре на работу требовать понизить ей зп, чтобы сестра не могла платить за съём и продавать долю в кваритре, захваченной ногмоатерью и её хуетыкалом?

Анон,прости за бесконечные вопросы, мне просто интересно. Если ты начал общаться с отцом (и живёшь в одном городе),то как сестра могла наговорить про тебя гадостей, к тому же если она с тобой не общается?? Ну,таких гадостей, что отец, который с тобой общается, не мог проверить.

Анон пишет:

Очень редко выросшие сиблинги поддерживают общение и вообще есть интерес к этому. Среди знакомых у кого все норм, тем тупо грызться не за что, жилье есть.
Обычно или похуй и только звонки по праздникам, или постоянная грызня за что-нибудь. Или сначала похуй, а потом умирает бабушка и начинается грызня со всем этим говном "а у меня дети, им надо" и "а меня бабушка любила больше". Даже думать противно.

Анон, от воспитания и поведения родителей зависит. У меня с сестрой маленькая разница в возрасте, разные интересы-жизни (и даже есть повод для войны за хатки, т.к. сестра успешная карьеристка при детях и вот-вот закрываемой иппотеке, а я так, только выполз на уровень зарплаты "можно и в отпуск за мкад выбраться" и мне часто советовали надавить на родителей, чтобы мне отписали одну из их квартир, т.к. у сестры всё есть, а я "нищастный"), но при этом хорошо общаемся и в своё время больше всего боялись,что так ж разосрёмся из-за чего-нибудь. Пока проносит, тьфу-тьфу-тьфу.

Отредактировано (2017-08-24 17:09:32)

#4665 2017-08-24 17:09:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А начальница там при чем?

Мать, видимо, думала, что ее я точно не пошлю.

Анон пишет:

Анон,прости за бесконечные вопросы, мне просто интересно.

Анон, все окей. Мы раньше работали в одной организации. Потом мать попросили (она к тому времени уже год как на пенсии была), а я перешла в другой отдел. Обе мои начальницы были в хороших отношениях с матерью. И обе держали вежливый нейтралитет в этой ситуации. Правда, обе офигели, когда узнали, что меня, оказывается, они же собирались увольнять. Это как раз была та самая ложь, которую отцу слила сестра. Пропалилась на ерунде, называется. Потом за ниточку тянуть проще было. Честно скажу, я отцу сдала и сестру, и мать с потрохами. Все их выкрутасы, все их косяки. В том числе и то, что сестричка моя полежала месяц в психбольнице.

Анон пишет:

Если ты начал общаться с отцом (и живёшь в одном городе),то как сестра могла наговорить про тебя гадостей, к тому же если она с тобой не общается??

Она об этом раньше говорила. Много всего нехорошего. Сейчас сестра на отца жутко обижена и не общается с ним. Как же так, как же он мог посметь поддержать дочь-пустоцвета, человека третьего сорта, без высшего образования и, по мнению сестры, тупую и инфантильную. А не ее, мать, с высшим образованием, всю такую умную и гениальную.

Отредактировано (2017-08-24 17:11:55)

#4666 2017-08-24 17:13:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну не знаю, анон, у меня с сестрой большая разница в возрасте (10 лет), но отношения прекрасные. Мы с ней друг другу жалуемся, когда родители заебывают ее или меня 

Так я не говорю, что такого не бывает. Оно просто редко. И напрямую коррелирует с наличием свободных ресурсов У КАЖДОГО. Вот у меня есть семья знакомая, трое детей там, им заранее родители подгадали по примерно одинаковой квартире в примерно одном районе (обменивали академическое жилье бабушек-дедушек, всяко крутились, короче). Ну вот они все в гости и ходят друг к другу, и помогают, а чего бы нет. Опять же, терок нет, живут отдельно. Я не говорю, что каждая семья обязана так обеспечить детей, если что, я просто подмечаю, что решенный квартирный вопрос улучшает отношения сиблингов с огромной вероятностью.
Сразу просто.
А если бы эти трое сидели в маминой квартире в проходной комнате, можно представить, как бы они дружили, дооо. И вот поскольку у анона нет дедов-академиков и детство у анона было с вечным дефицитом всего, анон был умняшей и радовался, что хотя бы этим своим небогатым добром делиться не надо. Да, анон эгоист.  =D

Воспитание и поведение родителей тоже важно. Но может быть и так, что при одних родителях кто-то вырос самостоятельным, а кто-то корзинкой, вон как у анона с братом. И вот тебе эта корзинка в подарок, блин.

Отредактировано (2017-08-24 17:15:03)

#4667 2017-08-24 17:13:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Правда, обе офигели, когда узнали, что меня, оказывается, они же собирались увольнять. Это как раз была та самая ложь, которую отцу слила сестра.

Анон, пиши остросюжетную трагикомедию. Она врала, что они собираются тебя увольнять по статье, как тунеядца/вора/просто мудака, что ли, если сестра решила про это врать?

#4668 2017-08-24 17:15:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она врала, что они собираются тебя увольнять по статье, как тунеядца/вора/просто мудака, что ли, если сестра решила про это врать?

Не знаю. Вот этого уже не знаю. С учетом, что раньше отец считал меня человеком, который не может ужиться даже со святым из-за моего характера и "неумения держать язык за зубами и молчать" (с), то думаю, что сестра давила именно на это.

#4669 2017-08-24 17:15:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю. Вот этого уже не знаю. С учетом, что раньше отец считал меня человеком, который не может ужиться даже со святым из-за моего характера и "неумения держать язык за зубами и молчать" (с), то думаю, что сестра давила именно на это.

Аааа, всё, теперь понятнее) Типа ты такой плохой, что заставил её сначала бежать к мужу, а потом выжил мать, которая едва унесла ноги от чудовища)))

#4670 2017-08-24 17:19:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аааа, всё, теперь понятнее) Типа ты такой плохой, что заставил её сначала бежать к мужу, а потом выжил мать, которая едва унесла ноги от чудовища)))

Да ваще, анон! Пробу некуда ставить! С учетом того, что мать у меня - типичный нарцисичный ребенок. Все ей, она должна быть в центре внимания, только она одна болеет и т. д. Брать деньги у меня типа с возвратом - окнорм. Отдавать эти деньги - а нафига? Ты у меня брала вот это, это и это, и вообще ты живешь в моей квартире, ничерта не делаешь, только в потолок плюешь. Не получишь ты, дочь, никаких денег. Прописали мне флуоксетин. Она буквально через неделю начала воровать капсулы из моей пачки. У нее тоже депрессия. Ей тоже надо.

#4671 2017-08-24 17:20:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или, прости господи, это как в приносимой тут кулстори про ногомать, которая ходила к сестре на работу требовать понизить ей зп, чтобы сестра не могла платить за съём и продавать долю в кваритре, захваченной ногмоатерью и её хуетыкалом?

lol wat?

#4672 2017-08-24 17:50:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прописали мне флуоксетин. Она буквально через неделю начала воровать капсулы из моей пачки. У нее тоже депрессия. Ей тоже надо.

Пипе-е-ец  :creepy:  А если б у тебя запоры были, ей тоже бы резко потребовалось?

#4673 2017-08-24 17:56:40

Анон

Re: Заебали родственники

У меня бабушка на все это насмотрелась. "Все равно сыновья всегда сваливают," - сказала она и отписала все маме с сестрой :lol:

:great:

#4674 2017-08-24 18:26:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это как, это зачем вообще? 

Общаться. Ей просто захотелось со мной пообщаться.

Ну что общаться это очевидно, а ты спрашивал зачем и о чем она хочет с тобой общаться раз ты такой плохой? Ну хоть в ответной открытке, понятное дело, что в реале тебя от нее трясет после всего и диалог не возможен.
Вообще ты здорово описал мою мать. Как сестры они. Она кстати рук не распускала? Не била тебя?

#4675 2017-08-24 18:45:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если б у тебя запоры были, ей тоже бы резко потребовалось?

Черт его знаю. Знаю лишь одно. Мне нельзя болеть больше, чем матери. Когда я начала жаловаться на сильные боли в пальцах рук и невозможность согнуть их, она договорилась о консультации со знакомым травматологом. И он при ней пытался убедить меня в том, что это психосоматика, что нечего реветь от того, что он пытается согнуть мои пальцы и что мне не больно. Так было проебано начало серьезных проблем с суставами.

Анон пишет:

ты спрашивал зачем и о чем она хочет с тобой общаться раз ты такой плохой?

Нет. Перед началом диалога мать выложила на стол фотографии любимой внучки, планшет, еще что-то. И дальше рассказывала только о себе и том, как пиздато она живет на Урале.

Анон пишет:

Она кстати рук не распускала? Не била тебя?

Не помню. У меня словно рычажок около папочки с воспоминаниями про мать в положении "Выкл". Помню либо вот такой вот пиздец, про который писала (и то, наверное, потому, что он не так давно случился), либо что-то совсем нейтральное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума