Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#4526 2017-08-23 13:58:20

Анон

Re: Заебали родственники

ну так метод же ненадежный, анон мог бы и не сделать

#4527 2017-08-23 14:02:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но мне до сих пор обидно, что я узнала о месячных из случайно купленного ради постера журнала, а не от мамы.

А аноновой коллеге маман не сказала, а журналов тогда не было. А месячные начались в пионерлагере, видимо,к ак реакция на поездку. И девка сидела в сортире и 2 часа рыдала, что у неё течёт кровь, а значит, она скоро умрёт. Что характерно, вату маман с собой дала. Только не сказала зачем.

#4528 2017-08-23 14:06:52

Анон

Re: Заебали родственники

Так такие матери не думали о надежности. Вон, выше: "мне же никто ничего не рассказывал". А про другое: "мне так мама говорила, и я тебе говорю". Они не задумывались, они делали то, что делали с ними, и говорили то, что говорили им. Воспроизводили, так сказать, паттерн.

Анон пишет:

И девка сидела в сортире и 2 часа рыдала, что у неё течёт кровь, а значит, она скоро умрёт.

Да это сплошь и рядом было. И сейчас есть, но сейчас у матерей-невротичек или в религиозных семьях (как в "Кэрри" у Кинга), где доступ к информации перекрывают. Пиздец, конечно.

#4529 2017-08-23 14:11:16

Анон

Re: Заебали родственники

Мне родители тоже ничего не рассказывали ни про месячные, ни про секс, но хотя бы книжки умные подсовывали. "Откуда я взялся" я прочитала, по-моему, как только научилась читать, т.е. года в 4  ;D никакой "травмы", которой так любят пугать, у меня не было, напротив, просвещала девочек в школе, что женщины писают и рожают не одним и тем же местом  :lol:

#4530 2017-08-23 14:18:11

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, может, в тред месячных?

#4531 2017-08-23 14:19:11

Анон

Re: Заебали родственники

Мне про месячные тоже никто не рассказывал и если бы не сильноразвитые одноклассницы, у которых все началось раньше меня и которые со всеми поделились я бы наверное тоже "умирала в туалете"

#4532 2017-08-23 14:20:17

Анон

Re: Заебали родственники

интересно, по их мнению, откуда мы узнали, что так можно? Во сне увидели?

Из богомерзкого интернета который нужно запретить для нашей же пользы конечно.

#4533 2017-08-23 14:31:23

Анон

Re: Заебали родственники

Мне подруга рассказала: жила в квартире со свекрами и мужем уже лет 10, по некоторым причинам не могли разъехаться. Совместно вели хозяйство, готовили-убирали, причем свекры как более старшие специалисты получали больше денег, а подруга и муж больше готовили-убирали. Отношения были так себе, но могли и нормально общаться. Просто свекры все время подчеркивали, что муж, их сын, беспомощный иждевенец, а подруга, его жена, вообще подзаборная намнеровня, которой из милости позволили жить в доме и быть женой сына. Вот прям такими словами не говорили, но времея от времени попрекали деньгами и вообще всем подряд.
При этом ни разу за 10 лет не удосужились как-то не то чтобы посоветоваться, обсудить в дом новые крупные покупки. Стиралка, холодильник, мебель, все покупалось единолично свекрами, "детей" просто ставили в известность, что, например, завтра привезут стенку, вы должны быть дома чтобы ее принять. Ультимативно. Естественно потом "детей" попрекали тем, что те не в состоянии ничего толком в дом купить и вообще тут нет ничего их личного.
Понятно, что это был такой способ контроля и подавления, но все равно зашибись отношения.
Сейчас свекрам уже тпо 85, "дети" давно от них съебались, но вынуждены теперь дохаживать за престарелыми мудаками. Которые все еще чуть что начинают перечислять, что им те должны и что ничего не умеют и ничего не добились.
Вот я бы таких стариков бросила помирать в одиночестве ибо заслужили.

Ну вот чисто мои любимые родители. Спасибо интернету, хоть тут читаешь, что вот все это пиздец и не хорошее поведение. Друзья и родня то родителей как и прочее ихнее окружение всю жизнь их в этом ебанизме горячо поддерживало так что те совершенно уверены в своей правоте и несут свою правду как единственно верную истину. Никаких сомнений.

#4534 2017-08-23 15:15:57

Анон

Re: Заебали родственники

До этого я про месячные знала только, что это что-то такое, что бывает у взрослых женщин, из-за чего мама несколько дней в месяц не ходит купаться.

ээээ в смысле? так и ходила немытая? но чем месячные мешают купаться? хотя бы в таз набрать воды, помыть над ним все остальное, а потом помыть пизду.

#4535 2017-08-23 15:18:07

Анон

Re: Заебали родственники

До этого я про месячные знала только, что это что-то такое, что бывает у взрослых женщин, из-за чего мама несколько дней в месяц не ходит купаться.

ээээ в смысле? так и ходила немытая? но чем месячные мешают купаться? хотя бы в таз набрать воды, помыть над ним все остальное, а потом помыть пизду.

Анон про купание, а не про мытье, вроде.

#4536 2017-08-23 15:21:33

Анон

Re: Заебали родственники

Как же заколебало уже это сквозящее в каждом разговоре с родителями "почему ты до сих пор не богатая, успешная и не замужем?". Потому что гладиолус, блядь

#4537 2017-08-23 15:24:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как же заколебало уже это сквозящее в каждом разговоре с родителями "почему ты до сих пор не богатая, успешная и не замужем?". Потому что гладиолус, блядь

Анон, а они сами что богатые и успешные? Или сами не смогли, а от тебя требуют невозможного?

#4538 2017-08-23 15:26:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

попрекали деньгами

Ух, верный способ получить если не корзиночку на шее вечную (ты не сможешь заработать, ты без нас помрешь... эээ, а чойта ты не можешь заработать и сидишь на нашей шее?), то посыл нахуй и уже в свою сторону попрек деньгами. Типа, а теперь внезапно Я зарабатываю, а ты тут никто и на мои деньги не смотри даже.

#4539 2017-08-23 15:29:13

Анон

Re: Заебали родственники

А у анона месячные начались на даче, в тот момент там были еще мама и сестра, так вот, они мне сначала не поверили! Мол, все ты врешь, какие еще месячные. Про сам процесс я давно где-то узнал, мама тоже не говорила.

#4540 2017-08-23 15:30:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, который спутал купание и мытье, а ты откуда?
Мне когда-то в детстве бабушкина сестра что-то втирала за гигиену, в том числе сказала, что она даже во время блокады мылась, когда вода в квартире замерзала. Лёд раскалывала и мылась. Мелкоанон позволил себе не поверить и поделился сомнениями с папой, а папа объяснил, что бабушка под мытьем имела в виду умывание, а то, что мы называем мытьем, т.е. все тело, у нее называется купанием. Бабушка, разумеется, была из Питера. Мне интересно, такая терминология у нее местная, питерская, или это что-то другое у нее было?

#4541 2017-08-23 15:31:41

Анон

Re: Заебали родственники

Как же заколебало уже это сквозящее в каждом разговоре с родителями "почему ты до сих пор не богатая, успешная и не замужем?". Потому что гладиолус, блядь

Анон, это нормально. Более того, когда ты будешь богатая, успешная и замужем, окажется, что дочка  сестры соседки гораздо богаче, сын соседки по даче школьной подруги - успешнее, а муж - вообще не такой.

#4542 2017-08-23 15:47:19

Анон

Re: Заебали родственники

Мне интересно, такая терминология у нее местная, питерская, или это что-то другое у нее было?

Это не питерское, это общепровинциальное.

#4543 2017-08-23 15:47:52

Анон

Re: Заебали родственники

Как же заколебало уже это сквозящее в каждом разговоре с родителями "почему ты до сих пор не богатая, успешная и не замужем?". Потому что гладиолус, блядь

Анон, это нормально. Более того, когда ты будешь богатая, успешная и замужем, окажется, что дочка  сестры соседки гораздо богаче, сын соседки по даче школьной подруги - успешнее, а муж - вообще не такой.

И всего будет мало. Проверено.

#4544 2017-08-23 15:54:57

Анон

Re: Заебали родственники

Или мало. Или не такое. Или такое, но не тогда и не там.

"Ну и что, что ты заработал на квартиру, вот сын соседки подруги получает меньше, зато регулярно, и работает в Газмяспромстрое, а не черт знает где да еще удаленно".
"Ну, родила, наконец. Но вообще поздно ты и поэтому у тебя ребенок такой проблемный."
И так далее.

*Картинка про осла*

#4545 2017-08-23 15:57:20

Анон

Re: Заебали родственники

интересно, по их мнению, откуда мы узнали, что так можно? Во сне увидели?

Ну... от тех, кого воспитывали не так? От друзей из другой социальной прослойки, из другой страны? Коммуникации-то не так давно скачок сделали. Во дворе все похожие, на производстве примерно один уровень - вот и варились "все как у всех", "все так живут". А тут - телевиение, Интернет, куча информации, вот и. Ну, у меня так было, во всяком случае.

Ну в доинтернетные времена та же начитанность помогала - возможность узнать о том, что может быть по-другому. Потому забитые анончики, залипавшие в книгах и библиотеках, потом могли вдруг левелапнуться ни с того, ни с сего - и стать внезапно носителями других реальностей, а не как у бабок-прабабок заведено было испокон веков и только попробуй задать неудобный вопрос.

#4546 2017-08-23 15:59:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или мало. Или не такое. Или такое, но не тогда и не там.

"Ну и что, что ты заработал на квартиру, вот сын соседки подруги получает меньше, зато регулярно, и работает в Газмяспромстрое, а не черт знает где да еще удаленно".
"Ну, родила, наконец. Но вообще поздно ты и поэтому у тебя ребенок такой проблемный."
И так далее.

*Картинка про осла*

Одааа, у анона подруга тут ревела в бессилии. Сначала пыталась много лет забеременеть и слушала от мамочки попреки, что "нитакая". А тут наконец-то родила и услышала, что теперь уже не надо - надо тогда было, когда мама просила, а теперь давай без меня, маме уже неинтересно.

#4547 2017-08-23 16:22:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бабушка под мытьем имела в виду умывание, а то, что мы называем мытьем, т.е. все тело, у нее называется купанием.

У моей бабушки было: умывание (лицо, шея, руки, зубы почистить), мытьё (умыться, руки до плеча, ноги до колен это когда ты пыльный с поля пришёл) и купание (полная помывка тулова + волосы). Ещё купание - окунаться и плавать в реке.
Различие: мытьё - техническая необходимость, купание - удовольствие и расслабон.

#4548 2017-08-23 17:04:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Одааа, у анона подруга тут ревела в бессилии. Сначала пыталась много лет забеременеть и слушала от мамочки попреки, что "нитакая". А тут наконец-то родила и услышала, что теперь уже не надо - надо тогда было, когда мама просила, а теперь давай без меня, маме уже неинтересно.

Ой, да пусть подруга не ревет. Даже роди она вовремя, внук был бы слишком активным, не того пола, не так воспитанным и вобще она устала

#4549 2017-08-23 17:55:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ой, да пусть подруга не ревет. Даже роди она вовремя, внук был бы слишком активным, не того пола, не так воспитанным и вобще она устала

Так и утешаю, анончик. Там просто дикая тоска по похвале именно от мамы((( пока никак не могу донести, что пора уже забить.

Отредактировано (2017-08-23 17:56:03)

#4550 2017-08-23 18:19:51

Анон

Re: Заебали родственники

Меня пытались воспитывать фразой "а вот если бы не ты, родители жили бы мирно". Это к тому, что я своенравная, упёртая и не бегу "выворачиваться на изнанку" по щелчку. Что ро хозяйству, чо жилеткой, что ещё как. Но я ещё подростком допетрила, что если папа - компанейский парень с гитарой, компашкой и водочкой, а мама - домоседливая хозяюшка с двумя детьми, то как-то они слишком разные, чтобы мирно уживаться. Учитывая, что у отца очень "сложный характер" (эмоциональное насилие в полный рост), а мама "хорошо воспитана" (читай, патриархально) и ведётся на папины закидоны, моя вина в семейном раздрае минимальна.

А фоном ко всему шло то, что папа очень хотел первенца-сына, а родилась я. С "мужским" характером и очень похожей на отца - во всём. Я ему как "кривое зеркало" была.

Отредактировано (2017-08-23 18:21:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума