Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#44451 2018-09-25 11:12:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Люди уходят, бензин и электричка дохуя стоят.

У нас тьма народа живет не в миллионниках, а в городах в частном секторе или где до участка минут 40 максимум на городском автобусе. Там вековой уклад такой.

#44452 2018-09-25 11:25:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кому-то нравится в земле копаться, но после пятнадцати минут наступает стадия "спина болит, колени болят, давление подскочило". И начинается давление на детей

Вот это да, заметно не только по грядкам. Стареющие родственники уже мало что могут, но все еще много хотят. Такой конфликт, как у маленького ребенка) Поэтому и гоняют детей, иди сделай.
Беспомощность — это ужасно, конечно. С грядками не тот случай)

#44453 2018-09-25 11:57:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с грядками, а скажи, это еще массово? Мне казалось, что грядки уходят в историю ? Люди уходят, бензин и электричка дохуя стоят. Те, у кого дачи, больше по беседочкам и цветочкам упарываются, но это скорее хобби.

Ну, маменька в области живёт, у неё огород под окнами. Мы с семейством на выходные в гости приезжаем, как тут не попытаться приставить меня к своей клубнике и прочим огурцам. С обидами на весь вечер.

#44454 2018-09-25 12:29:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но даже если вы попали случайно в точку и там есть деменция - и чо? В доктора играть? На кой хер?

Деменция и просто плохой характер - это совершенно разные вещи. В доктора поиграть придется хотя бы за тем, чтобы дементная бабка не просрала свое имущество и не свалилась на шею сыночке.

Если взять деменцию под контроль, то бабушка на момент смерти не будет овощем, не способным вообще ни к чему и требующим ухода 24 часа в сутки, что многим не по силам и не по деньгам. Препараты сохранят остатки разума, способность к самообслуживанию и избавят от агрессии и потребности мазать калом стены. Знаете ли, стоит того, чтобы поднять задницу и избавить себя от обузы ходить за безнадежным и агрессивным родственником.

#44455 2018-09-25 12:30:02

Анон

Re: Заебали родственники

Еще про огород обязательная фраза: это все для вас!!!

#44456 2018-09-25 12:32:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Беспомощность — это ужасно, конечно.

Анон, эту беспомощность во многих случаях можно отодвинуть ощутимо в будущее, если хотя бы физкультурой заниматься, следить за питанием и хоть иногда давать нагрузку мозгам. Но нетЪ, таких экстремальных вариантов не предлагать, вот на волшебную таблетку, которую раз выпил, и хопа, сразу все прошло, еще согласны. А лучше - молодильное яблоко, ага.

#44457 2018-09-25 12:47:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выбирал, что процитировать и подписаться, но оно все прекрасно, спасисбо тебе, анон, отлично сформулировано!

+1
Вот то же самое.
Мамо взрослая тетенька, в моем случае уже 60+.
Я ей не куколка и не сим. У нее есть стопицот вариантов развлечений. Поблизости точно есть бассейн, где в определенные часы даже бесплатно пенсионерам (но и так не особо дорого). Есть всякие танцы-рисования-вязания-что-угодно, куда приходи хоть в 70 и тусуйся. Она умеет в интернет, может сидеть там на каких-нибудь ресурсах по интересам. Телевизор тоже есть, обсмотрись. Живет она не одна, пенсия у нее хорошая, квартира у нее своя. Если бы прямо хотела она абонемент куда-то - я б купил ей, чо.
"У нее же депрессия?" - так у нее есть возможность пойти к врачу, она не в глухом селе живет.

То, что она "это не буду, то не хочу, сюда не пойду" - это уже ее личный выбор кагбе. Есть ее ровесницы, которые и на танцы ходят, и вяжут, и машину водить учатся или что там кому интересно.
Я ее не буду по кружкам таскать, как дитачку. И читать ей вслух не буду, и сказки рассказывать. Она взрослая тетя. И была взрослой тетей уже тогда, когда анона даже не планировали.

#44458 2018-09-25 12:48:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще про огород обязательная фраза: это все для вас!!!

АААААА
- Это же для вас!
- Но мне не надо, я закатки не ем, а если мне захочется соленых огурцов раз в год, я куплю банку в магазине, съем и мне хватит.
- Но это же свое! Свое вкуснее!
- Но мне не надо.
- А что, плохо поесть летом свеженького?
- Нет, не плохо, но для поесть не нужно садить по двадцать грядок всего.
- А зимой как рады будете, что закатки есть!
—-
Зимой:
- Ой, а чо никто закатки не ест?
- Я не хочу.
- Я старалась, растила, катала, а вы есть не хотите!
- Ну ты если хочешь - ешь. Я не хочу.
- Зачем я только сажаю столько?! Вот в следующем году столько садить не буду, живите как хотите!
- Ну ок, хоть отдохнешь.
- Да! И отдохну! Не буду в огороде хуячить в одиночку!
- Ну да. Хорошо же.
- Да! Хорошо будет! А вы как хотите!
——-
Весна:
- Ой, а я рассады посадила - тридцать пакетов помидор, сорок пакетов перца, три килограмма лука-севка, вот счас огурцы положу проращиваться...
- Зачем столько?
- Чтобы всем хватило! И вообще не лезь, мне удовольствие приносит, когда оно растет!
- Ну ок...
——
Повторить с самого начала.

#44459 2018-09-25 13:01:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но даже если вы попали случайно в точку и там есть деменция - и чо? В доктора играть? На кой хер?

Деменция и просто плохой характер - это совершенно разные вещи. В доктора поиграть придется хотя бы за тем, чтобы дементная бабка не просрала свое имущество и не свалилась на шею сыночке.

Если взять деменцию под контроль, то бабушка на момент смерти не будет овощем, не способным вообще ни к чему и требующим ухода 24 часа в сутки, что многим не по силам и не по деньгам. Препараты сохранят остатки разума, способность к самообслуживанию и избавят от агрессии и потребности мазать калом стены. Знаете ли, стоит того, чтобы поднять задницу и избавить себя от обузы ходить за безнадежным и агрессивным родственником.

не факт,друг мой, ой, не факт. ЗАМЕДЛИТЬ - можно и то не всегда. ОСТАНОВИТЬ- анриал ( об этом предупреждали лечащие психиатры и так и выходит, мда)
( анон-с-двумя-дементными)

#44460 2018-09-25 13:02:29

Анон

Re: Заебали родственники

Но это же свое! Свое вкуснее!

В анона в городе отдельная крипота с этим "своё, вкусненькое, экологически чистенькое, без ГМО и удобрений!" - и каждый сука раз как переспросишь этого желающего впарить тебе закатку где же произрастало вкусненькое - он неминуемо имеет дачу в частном секторе прямо у подножья местного нефтезавода.  :casper:

#44461 2018-09-25 13:14:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не факт,друг мой, ой, не факт. ЗАМЕДЛИТЬ - можно и то не всегда. ОСТАНОВИТЬ- анриал ( об этом предупреждали лечащие психиатры и так и выходит, мда)
( анон-с-двумя-дементными)

Ты прав, анон. Важный фактор здесь - как можно раньше обнаружить, что с родственником что-то не то, а для этого с ним нужно регулярно общаться и проявлять внимание, чтобы потом не слушать от доктора "где вы раньше были?", когда процесс давно встал на рельсы и приветствует гудком. А некоторые аноны предлагают посылать нах. А потом будут кулстори, как им на голову вдруг свалилась дементная свекровь.

#44462 2018-09-25 13:20:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не факт,друг мой, ой, не факт. ЗАМЕДЛИТЬ - можно и то не всегда. ОСТАНОВИТЬ- анриал ( об этом предупреждали лечащие психиатры и так и выходит, мда)
( анон-с-двумя-дементными)

Ты прав, анон. Важный фактор здесь - как можно раньше обнаружить, что с родственником что-то не то, а для этого с ним нужно регулярно общаться и проявлять внимание, чтобы потом не слушать от доктора "где вы раньше были?", когда процесс давно встал на рельсы и приветствует гудком. А некоторые аноны предлагают посылать нах. А потом будут кулстори, как им на голову вдруг свалилась дементная свекровь.

ОМГ.Мой спич был прямо противоположен, так-то.
Есть нюанс: родственнику не стоит быть свиноебом и/или бляццким манипулятором , чтоб с ним хотелось " общаться почаще".

Я уже рассказывал свою стори в треде УО и деменции,так вот один из моих двоих дементных ОЧЕНЬ близкий родственник( кровное родство), но по причине его свиноебства подхватил его анон на содержание в сестринском уходе , а потом в частном пансионате уже когда деменция у того  была- только  уши прижимай.  Виноватым себя не чувствую. Меньше надо было ему свиноебить и манипулировать аноном ранее.

#44463 2018-09-25 13:29:08

Анон

Re: Заебали родственники

Я тебя не виноватил. Люди разные, обстоятельства разные. Просто последствия упущенного времени печальнее,  а бесоебил в твой адрес родственник или нет, ломать голову, как и на какие средства за ним ухаживать - все равно тебе. Если уход свалится на кого-то другого, тут и вопросов нет, посылай хоть на все буквы.

#44464 2018-09-25 13:34:16

Анон

Re: Заебали родственники

а бесоебил в твой адрес родственник или нет, ломать голову, как и на какие средства за ним ухаживать - все равно тебе. Если уход свалится на кого-то другого, тут и вопросов нет, посылай хоть на все буквы.

А в ПНИ реально сдать?

#44465 2018-09-25 13:36:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а бесоебил в твой адрес родственник или нет, ломать голову, как и на какие средства за ним ухаживать - все равно тебе. Если уход свалится на кого-то другого, тут и вопросов нет, посылай хоть на все буквы.

А в ПНИ реально сдать?

В государственные ПНИ дешевле, но длинные очереди из желающих. Частные - дороже. Можно нанять сиделку. Но вопрос по итогу упирается в деньги.

#44466 2018-09-25 13:38:48

Анон

Re: Заебали родственники

а бесоебил в твой адрес родственник или нет, ломать голову, как и на какие средства за ним ухаживать - все равно тебе. Если уход свалится на кого-то другого, тут и вопросов нет, посылай хоть на все буквы.

А в ПНИ реально сдать?

Сдать(*ржет*)

Чтобы " сдать",  ты должен быть опекуном недееспособного. То есть сначала- постановка диагноза, суд по признанию недееспособности и очередь в ПНИ. Но вообще- нет ничего невозможного.

#44467 2018-09-25 14:14:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-с-загородной-свекровью, а если ей нанять помощницу по хозяйству на деньги, которые получаются от сдачи ее однушки?

Так загородная свекровь, насколько понимаю, не беспомощная, а скучающая. Ей не посторонний человек в доме нужен, а сыночка.

Скучающим состоятельным старушкам в девятнадцатом веке нанимали компаньонок с проживанием специально для развлечения оной. Хоть канкан бабка попросит на столе станцевать - компаньонка делала, ибо ей за то платили. Может, стоит вспомнить опыт предков?

#44468 2018-09-25 14:41:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-с-загородной-свекровью, а если ей нанять помощницу по хозяйству на деньги, которые получаются от сдачи ее однушки?

Так загородная свекровь, насколько понимаю, не беспомощная, а скучающая. Ей не посторонний человек в доме нужен, а сыночка.

Скучающим состоятельным старушкам в девятнадцатом веке нанимали компаньонок с проживанием специально для развлечения оной. Хоть канкан бабка попросит на столе станцевать - компаньонка делала, ибо ей за то платили. Может, стоит вспомнить опыт предков?

Современные охуевшие от безделья мамашки и свекровки желают пить кровушку и отъедать моск у  взрослых детей и их супругов. Подделки за бабло не годятся как правило.
Да и  за какую сумму нынешняя компаньонка станет канканы танцевать и говнохарактер  терпеть? Предлагаешь остаться без штанов, ради развлечения маман?
И да, у маманьки появится ЕЩЕ один повод: будет звонить и визжать, что компаньонка ее убила-убила-убила( вариант -лайт: ДОВЕЛА!), ты ее мне подсунул? Вот приезжай и разберись, ох-ах, ПАМЕРАЮ!

#44469 2018-09-25 14:51:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

охуевшие от безделья мамашки и свекровки

И вот тут задумываешься-правильно пенсионный возраст подняли ! Если бы еще работа была-то проблем бы было меньше.

А вообще, интересно, какими Аноны сами будут. Я вот  задумываюсь иногда - и страшновато становится. Огорода нет, дети явно уедут, все хобби или здоровья требуют, иль бабла. Интернет только с фильмами останется. И то, если зрение будет. Ну тогда аудиокниги как запасной вариант. И автоматическая читалка холиварки голосом. Надеюсь, доживет.

Отредактировано (2018-09-25 14:53:15)

#44470 2018-09-25 14:59:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон пишет:
охуевшие от безделья мамашки и свекровки

И вот тут задумываешься-правильно пенсионный возраст подняли ! Если бы еще работа была-то проблем бы было меньше.

Вот да. Как посмотришь - так почти все после выхода на пенсию щемятся на работу. Пусть причины и разные, но чаще всего говорят о том, что им скучно дома сидеть. А как поднять официально возраст выхода вознамерились, так сразу вой поднялся. Странно, однако.

#44471 2018-09-25 15:02:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да и  за какую сумму нынешняя компаньонка станет канканы танцевать и говнохарактер  терпеть? Предлагаешь остаться без штанов, ради развлечения маман?

Зависит от цен вашего региона. Но вы сдаете ее однушку, не будете тратить бензин и нервы на частые поездки. Так что вложение не непосильное и нужное. Ну а все иметь не возможно. Время на свою семью, себя и ребенка тоже стоит денег.

#44472 2018-09-25 15:02:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. А некоторые аноны предлагают посылать нах. А потом будут кулстори, как им на голову вдруг свалилась дементная свекровь.

Анон, дементная свекровь не может "свалиться" на голову, ее можно туда посадить. Собственный родитель еще туда-сюда, тянет на семейный долг, но постороннего человека лечить - это сугубо личный выбор. Но даже если ты так впечатлен и парализован своим страхом перед старостью, что вангуешь деменцию у человека, который капризничает от того что вокруг него не водят хороводы... даже если она там есть. Не у одного тебя был опыт ухода за дементными родичами. Я тебе как краевед скажу - иногда этап "заставить больного пойти к врачу и согласиться на лечение" может занять ГОДЫ. Тяжелой, монотонной, выматывающей осады. Любое давление, угрозы и манипуляции идут в ход, потому что пока с ножом на врачей скорой не бросился - никто не заберет твоего больного насильно, он должен сам дойти, ноженьками. Я чот не заметил у ТСа хоть каких-то рычагов влияния на предположительно дементную свекровь, не говоря уж о желании просрать несколько лет своей жизни на это глубоко неблагодарное занятие. Я хз, может в твоей пониляндии ты приходиш и говоришь "мамо, да вы в маразме, пройдемте к доктору", и мамо послушно бежит туда, волосы назад, а в моей приходится ждать, пока домашний адрес забудет или говном стены измажет.
Так что ну реально, даже если у свекрови анона деменция, он-то тут при чем и что, объективно, может сделать? Он мгновенно будет объявлен подколодной змеюкой, которая хочет мамочку сдать в психушку и сгноить там, а квартиры с бриллиантами себе захапать. Перспектива охуенная, зато плащ твой сияет белизной.

#44473 2018-09-25 15:03:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

охуевшие от безделья мамашки и свекровки

И вот тут задумываешься-правильно пенсионный возраст подняли ! Если бы еще работа была-то проблем бы было меньше.

А вообще, интересно, какими Аноны сами будут. Я вот  задумываюсь иногда - и страшновато становится. Огорода нет, дети явно уедут, все хобби или здоровья требуют, иль бабла. Интернет только с фильмами останется. И то, если зрение будет. Ну тогда аудиокниги как запасной вариант. И автоматическая читалка холиварки голосом. Надеюсь, доживет.

нихуя меньше не было бы. Они просто бросают работу лет в 45-50 и садятся на шею дитачЬкам.  Но так их приходится тянуть до 55 лет- а будем до 63. Охуеть теперь.
И  работающие требуют плясок. Она неделю на работе- а в выходные желает развлекаться за счет близких. Да и посреди недели тоже.

Отредактировано (2018-09-25 15:06:32)

#44474 2018-09-25 15:07:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот приезжай и разберись, ох-ах, ПАМЕРАЮ!

Если каждый раз вестись и ехать, а не вешать трубку то да. Но тут проблема не в персонале и даже не в маман. А в кое чьей слабовольности и желании вестись, чтобы самому страдать и от семьи требовать того же.
Твоя проблема это не эта старушка, а муж. И его особенности. Старушка лишь фактор показывающий проблему.

#44475 2018-09-25 15:08:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как посмотришь - так почти все после выхода на пенсию щемятся на работу. Пусть причины и разные, но чаще всего говорят о том, что им скучно дома сидеть. А как поднять официально возраст выхода вознамерились, так сразу вой поднялся. Странно, однако.

Хм... ну как бы. без пенсии надо заработать. условно, не меньше 15 тыр. И часто их можно заработать на нелюбимой/тяжолой работе, продавцом в пятерочке там или крановщиком на металлобазе. А с пенсией можно и на 5 тыр поработать, на работе "для души", в театре там (пусть и гардеробщицей) или еще как, за меньшее количество денег но на более легкой или спокойной работе.
так что анон вой понимает... особенно в глухомани, где на пенсию бабушек еще и дети живут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума