Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#44426 2018-09-24 23:14:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и отказать в понимании сложностей старшего возраста не лучше

какие "сложности старшего возраста" мешают свекрови анона-тс переехать обратно в ее собственную квартиру, если она так страдает и скучает без детей, чтобы всем было удобнее, безопаснее и менее затратно по ресурсам? это не "сложности старшего возраста", это капризы охуевшего эгоцентризма.
вы не "помочь" предлагаете, "помочь" это как раз и есть - выкраивать из своей жизни некоторое время на свекровь, даже если тебе это не нужно и неинтересно, но человеку будет лучше. вот это "помочь" и "компромисс". ваши советы "как бы так свекровь поудобнее на шее пристроить, чтобы не очень болела" - это нихуя не компромисс, это потакание манипуляциям. и это никогда не заканчивается хорошо, бзв. подобные схемы разрушительны.

#44427 2018-09-24 23:14:42

Анон

Re: Заебали родственники

Скрытый текст

Вряд ли муж приедет на ПОМИРАЮбыстрее скорой. Так ей и пусть говорит: мамо, вызывайте скорую, я не медик. Перезвони мне и скажи- в какуюбольницу везут, я прямо туда рвану.

#44428 2018-09-24 23:41:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все-таки я каждый раз поражаюсь, с каким диким азартом аноны начинают делать из взрослого дееспособного человека ляльку и играть в старшего-спасателя. Мамо скучно? Стопицот советов как мамо развлечь. Мамо скучно и она решила для развлечения поучаствовать в жизни детей? Стопицот советов как продолжать мамо развлекать и изредка, пока мамо не видит или отвлеклась, заниматься своими второстепенными делишками. Мамо скучно, она влезла обеими руками в жизнь детей, и обеими ногами села на шею, не видя берегов и устраивая истерики с умираниями каждый раз, как ты посмеешь посмотреть в другую сторону? (что неудивительно, ведь до этого лялькины капризы всегда удостаивались внимания) Еще стопицот советов, уже крайней степени бредовости, как устроить мамо встречу с Илоном Маском, отправить на Канары, на Марс, купить новую квартиру, машину, мужика и собачку, напополам с воодушевленными советами срочно лечить мамо от деменции, раз пляски-развлечения перестали работать, надо устраивать пляски медицинские.
Але, люди. Этим женщинам 50+ лет. Они прожили жизнь. Они дееспособны. Они психически полноценны. Они за свою жизнь неоднократно сталкивались с ситуациями, когда мир почему-то не крутится вокруг их хотелок, и так или иначе наработали опыт как с ними справляться. Они вполне способны решить тривиальную задачу "чем занять свободное время", в крайнем случае телевизор посмотрят. Не надо относиться к ним как к умирающей от пиздецомы пятилетке, которая не понимает что у взрослых есть взрослые дела и требует внимания, и при этом так их жалко, ведь завтра оно помрет. Зачем это все и кому надо?..

Выбирал, что процитировать и подписаться, но оно все прекрасно, спасисбо тебе, анон, отлично сформулировано!

И отдельной вишенкой да, прям изумляют эти аноны, которые чуть что начинают искать деменцию, волчанку и играть в доктора. Ну да, бывает,что там что-то медицинское. Но але! чаще всего человек просто охренел от скуки и от того, что вокруг него носятся по первому свистку, вот и все. Вот и весь диагноз.

#44429 2018-09-24 23:55:28

Анон

Re: Заебали родственники

У меня свекор так любил в симсов играть. У него симсы каждые выходные копали картошку. Приобрел участок за городом, огромную дуру, и каждую субботу в семь утра поднимал своих человечков и вел их копать от рассвета и до обеда.
Когда я впервые это увидела, приехав в гости с парнем, то охренела. Мы жили в другом городе, на выходные мой парень, отработав и отучившись неделю, приезжал домой.
Когда меня стали туда привозить в гости, свекор первое время присматривался, так что мой парень с сестрой и матерью в семь утра ходили без меня. А я первые два выходных поохреневала. И посмотрела на то, как парень потом на неделе пашет и учится, скрюченный после такого, блядь, отдыха. А потом свекор решил, что я тоже достойна быть его человечком и предложил мне встать в семь утра в субботу, чтобы покопать картошку. И знаете, что я ему ответила? "Нет, не пойду. И сын ваш тоже не пойдет. Потому что он домой приезжает на выходные, чтобы отдохнуть, отоспаться и пообщаться с семьей, а не картошку копать. И это вы тут живете и картофельное поле у вас в 20 минутах неспешного хода, а мы живем в другом городе и потом 2,5 часа едем домой и пашем там всю неделю. Если хотите, мы вам этой картошки купим вагон, но в субботу в семь утра мы будем спать".
Да, я была борзая малолетка и охуели там все, но вопрос с картошкой и симсами мы закрыли раз и навсегда. Потом другие вопросы были и решались они с разной степенью успешности, поскольку мой свекор в целом феерический долбоеб, но этот мы решили, и никто не искал деменцию или волчанку, продолжая вскапывать и окучивать.

#44430 2018-09-25 00:03:34

Анон

Re: Заебали родственники

Я помню эту кулстори про картоху!))) она мне еще тогда понравилась.

#44431 2018-09-25 00:04:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И отдельной вишенкой да, прям изумляют эти аноны, которые чуть что начинают искать деменцию, волчанку и играть в доктора.

Потому что игра в доктора - это такая конвенционная форма заботы и выражения любви. Что в сторону детей от родителей, что наоборот. Просто так семейная любовь и внимание не дается, а вот если кто болеет - то это уважительный повод, чтобы его любить, а коллективные пляски у одра - понятная всем сторонам форма выражения этой любви.
Это крайне ебанутый, но не менее распространенный таракан. Медицинской эффективности, понятное дело, ноль, зато плащ у всех участников становится белее на пару порядков.

#44432 2018-09-25 00:07:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это крайне ебанутый, но не менее распространенный таракан. Медицинской эффективности, понятное дело, ноль, зато плащ у всех участников становится белее на пару порядков.

угу, особенно после пронзания по не смененной вчерашней блузке...

#44433 2018-09-25 00:08:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я помню эту кулстори про картоху!))) она мне еще тогда понравилась.

Можно ссылку?
Особенно отличившиеся кулстори, считаю, надо в шапку треда выносить.
Однозначно брать стори про отравления и стори анона-с-пуховиком. И еще любимая виньетка про тепленькую батарею.

#44434 2018-09-25 00:09:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я помню эту кулстори про картоху!))) она мне еще тогда понравилась.

Ну, я подозревала, что выйдет боян, но просто чот бомбануло  =D

#44435 2018-09-25 00:09:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Особенно отличившиеся кулстори, считаю, надо в шапку треда выносить.

Мне кажется, не надо. Пусть живут в народной памяти как легенда ))

#44436 2018-09-25 00:19:01

Анон

Re: Заебали родственники

сложно разве съездить раз в неделю

О_о. В неделю всего два свободных дня, конечно, сложно один из них целиком выкинуть на то, что тебе не нужно.

Мы чередуем всегда обязанности, тогда никому не обидно. А вот свекровь - которая тоже как обязанность - выходит на него одного. Поэтому обидно

Но это его мать, а не твоя.

#44437 2018-09-25 00:29:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но это его мать, а не твоя.

Кроме того, у вас есть ребенок, и его интересы должны быть важнее интересов свекрови.
В конце концом свекрось взрослая баба которая сама выбрала уехать жить в ебеня и теперь разыгрывает там вдовствующую герцогиню со своим "ах, бегите ко мне, бегите", а ребенок зависимый от вас, не самостоятельный человек.

#44438 2018-09-25 03:36:52

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, иногда полезно слать нахуй (вежливо) даже собственных родителей. Потому что им полезно знать, когда нужно прекращать манипуляции и просить о том, что им сейчас нужно, простым русским языком. Жизнь слишком коротка, чтобы просирать её на бенефисы с фальшивыми болезнями и прочие "цыганочки с выходом". Не скажу, что родителям анона нравится такое поведение (скорее всего нет), но силы и нервы сберегаются у обоих сторон. Анон помогает родителям по их просьбам и мере своих возможностей, родители анона стараются не ебать ему мозг.
С другими родственниками посыл нахуй обезоруживающая прямота тоже работает. ТётяСрака анона прекратила всякое общение, убедившись, что все её попытки в манипуляции анон просчитывает на раз и привычные тётеСраке приёмы не работают, а новые выучить она не может.

#44439 2018-09-25 09:38:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если хотите, мы вам этой картошки купим вагон, но в субботу в семь утра мы будем спать".

А, бля, этот огород  :facepalm:
Ну ладно в детстве, в девяностые реально без огорода жрать было бы нечего. Но сейчас-то нафига на огороде убиваться, если в каждом первом магазине эту картошку и помидоры можно взять гораздо дешевле по энергозатратам? Чисто заради идеи?
Но нет, маменька не оставляет попыток и анона припахать к ейным грядкам. Она же сама не может, у неё спина, у неё же колени, "ненавижу грядки" - это не аргумент(с), плохой анон, негодный анон.

#44440 2018-09-25 10:14:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон со свекровью, сочувствую. Но твой муж должен сам дойти до мысли, что не обязан развлекать мамо в ущерб себе и своей семье.
Он у нее один, а свекра нет? Тогда понятно ее стремление сделать мужа из взрослого сына.
Анон, а куда расходуются деньги со сдачи ее однушки? Она на них живет? Или у нее приличная пенсия, и отсутствие дохода со сдачи погоды не сделает?

Анон пишет:

И отдельной вишенкой да, прям изумляют эти аноны, которые чуть что начинают искать деменцию, волчанку и играть в доктора.

Знаешь, в моей ситуации именно так и было - бабушка мотала-мотала нервы, а потом выяснилось, что у нее деменция, которая началась уже очень давно. Просто в начале дементного пути она срывалась на мне, с другими людьми вела себя адекватно. А когда деменция и перед чужими прорывалась, то остальные роственники находили повод объяснить ее такое поведение чем угодно (ее чужие люди довели, звезды не так встали, погода, я довела и т.д.), только не болезнью. Родители, кстати, до сих пор не верят, что она дементная. Просто она "всё забывает", а остальное я "придумала".

#44441 2018-09-25 10:23:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Особенно отличившиеся кулстори, считаю, надо в шапку треда выносить.

Лауреаты премии "Золотая Срака", ага  =D  И многосерийники туда же, а то я никак понять не могу, что здесь за монахини с дизайном то и дело всплывают.

#44442 2018-09-25 10:39:49

Анон

Re: Заебали родственники

понять не могу, что здесь за монахини с дизайном то и дело всплывают.

О-о, это такой сериал, что мексиканские нервно курят...
А что надо сделать, чтобы вынести в шапку (анон в этом не соображает)?

#44443 2018-09-25 10:40:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, в моей ситуации именно так и было - бабушка мотала-мотала нервы, а потом выяснилось, что у нее деменция, которая началась уже очень давно.

Я не понимаю, накой хер анону-тс вы советуете начать лечить постороннего человека от деменции, что требует дичайших усилий, если пациент сам добровольно не сдается врачам? Анон-тс в гробу видал к ней даже в гости ездить, а ваша игра в доктора предполагает сценарий "взвалить постороннего человека на шею и тащить в светлое будущее".
Да, деменция бывает. А еще иногда человек просто свиноеб. А еще бывает человек свиноеб и у него деменция. У меня вот одна бабка в тяжелой глубокой деменции, но все течение болезни внезапно обошлось без свиноебства, а вторая всю жизнь была эгоцентричной мразью, которую волновало только ее собственное удобство. Капризная, мелочная, придирчивая, злобная, непоследовательная, инфернальная свиноебка - в полностью сохранном рассудке и памяти, без малейших признаков возрастной деменции.
Но даже если вы попали случайно в точку и там есть деменция - и чо? В доктора играть? На кой хер?

#44444 2018-09-25 10:46:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но даже если вы попали случайно в точку и там есть деменция - и чо? В доктора играть? На кой хер?

Деменция и просто плохой характер - это совершенно разные вещи. В доктора поиграть придется хотя бы за тем, чтобы дементная бабка не просрала свое имущество и не свалилась на шею сыночке.

Анон-с-загородной-свекровью, а если ей нанять помощницу по хозяйству на деньги, которые получаются от сдачи ее однушки?

#44445 2018-09-25 10:50:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-с-загородной-свекровью, а если ей нанять помощницу по хозяйству на деньги, которые получаются от сдачи ее однушки?

Так загородная свекровь, насколько понимаю, не беспомощная, а скучающая. Ей не посторонний человек в доме нужен, а сыночка.

#44446 2018-09-25 10:52:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Деменция и просто плохой характер - это совершенно разные вещи. В доктора поиграть придется хотя бы за тем, чтобы дементная бабка не просрала свое имущество и не свалилась на шею сыночке.

Анон-с-загородной-свекровью, а если ей нанять помощницу по хозяйству на деньги, которые получаются от сдачи ее однушки?

Нет, ты безнадежен.

#44447 2018-09-25 10:53:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ей не посторонний человек в доме нужен, а сыночка.

Если так, то это - ее проблемы.
Просто в нашей стране дурацкое уважение к старшему поколению вбито в головы с детства. Как у анона со свекром и картошкой - вставайте в 7 утра и копайте. И никому в голову не приходило возразить, что они этого делать не будут. И здесь - взрослый сыночка поворчит-покряхтит, а поедет. Потому что мамо, нельзя мамо обижать.
Ай, да сыновья квартиры мамам оставляют, а сами мыкаются с семьей по съемным или по родственникам, чтобы только мамо не огорчалась. :facepalm: А тут подумаешь - раз в неделю съездить, тяжело, что ли, да на своей машине? :facepalm:

#44448 2018-09-25 10:59:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, ты безнадежен.

Анон, одной такой пришлось нанять домработницу. А то она хотела, чтобы анон к ней переехал, терпел ее фокусы, а квартирку она завещает анону потом, когда-нибудь (нет, не завещает, у нее дочь есть, которой достанется).

#44449 2018-09-25 11:02:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сейчас-то нафига на огороде убиваться, если в каждом первом магазине эту картошку и помидоры можно взять гораздо дешевле по энергозатратам? Чисто заради идеи?

Именно ради этого. Кому-то нравится в земле копаться, но после пятнадцати минут наступает стадия "спина болит, колени болят, давление подскочило". И начинается давление на детей - мол, вот, сидите, а надо бы помочь, травой всё заросло, никому ничего не нужно, ааааа, кого я воспитала.
Мне комфортнее быть плохой дочерью, чем выстраивать все свои планы согласно маменькиным желаниям. Я ее люблю, но мне надо свою жизнь строить, и как бы не ей не хотелось, каждый выходной в огороде я проводить не буду. Сойдутся звезды - будут желание, время и силы - помогу. Нет - значит нет.
Маме это проговаривается словами через рот, мама не сильно счастлива, но вынуждена принимать к сведению. А я стараюсь принимать к сведению ее решение вкалывать на огороде и страдать через это. Она взрослый человек, способна самостоятельно принимать решения и спасать её от её же хобби не нужно. Так и живем)

#44450 2018-09-25 11:07:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

маменька не оставляет попыток и анона припахать к ейным грядкам.

Анон с грядками, а скажи, это еще массово? Мне казалось, что грядки уходят в историю ? Люди уходят, бензин и электричка дохуя стоят. Те, у кого дачи, больше по беседочкам и цветочкам упарываются, но это скорее хобби.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума