Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#44376 2018-09-24 16:16:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон сидит на попе ровно,

А по дому у себя ты не ебашишь? Имеешь право отдохнуть в свой законный. И помидоры круглый год не подвязывают. Что там твоей свекрови тяжелое двигать? Любит перестановку мебели каждые выходные? У тебя ведь тоже своя мама есть, ей тоже нужно внимание.

#44377 2018-09-24 16:17:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вроде с одной стороны понять можно свекровь, с  другой, пока молодые, хочется проводить время так, как хочется, а не так, как надо.

Угу, анон, все так. И свекровь по тексту понимается, и все ваши нехотелки. Могло бы вам быть у свекрови медом намазано (природа, друзья, уют), могла бы свекровь вас пореже ждать, но случилось, как случилось. А если поговорить с мужем, какой он видит выход? Он считает, что окнорм проводить все выходные у свекрови, и забить на ваших друзей и личные развлечения? И еще, как вы проводите второй день, если не пошел дождь, и у ребенка не заболел живот? Может быть, пусть муж сам с ребенком погуляет, если ты уже не хочешь? Компромиссом было бы проредить визиты. Ты же готова иногда бывать у свекрови, как я поняла? Вот и ладушки. А в остальные выходные - либо муж с вами, либо со свекровью, либо по очереди. Если муж считает, что к свекрови норм ездить каждые выходные, то без конфликта интересов здесь никак, увы.

#44378 2018-09-24 16:50:55

Анон

Re: Заебали родственники

Может, вам свекрови скайп поставить и обучить пользоваться? Как там с интернетом в деревне? Пускай звонит по вечерам, всяко меньше времени займет, чем ехать вживую по пробкам.

#44379 2018-09-24 16:55:02

Анон

Re: Заебали родственники

Вот если устроить сцену из классической пьесы в трех действиях "Смотри до чего ты меня довела" с охами-ахами, хватаниями за сердце, истерикой, слезами, горстями таблеток и т.п. Кошка важнее не станет, но реакция дочери на потерю кошки - да. Может такое сработать?

А кстати надо попробовать  =D

#44380 2018-09-24 16:56:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня вечная тема, свекровь заебала.

А сколько лет свекрови?

Только не смейтесь, не помню  :facepalm:  65 вроде. Если вопрос к тому, бодрая она или нет, так вот, бодрее всех, с этим нормально, она и таскает сама, даже когда нельзя, блин, и огород сама, и кушать готовит, и покупает продукты, и покрасить стенку, и сплести корзиночку. Мне кажется, если бы ей требовалась реальная помощь, было бы проще. Понятнее. А так меня бесят именно выдуманные моральные  эти нужды и при этом отказ вернуться в теплую нормальную квартиру.

Анон пишет:
Анон пишет:

анон сидит на попе ровно,

А по дому у себя ты не ебашишь? Имеешь право отдохнуть в свой законный. И помидоры круглый год не подвязывают. Что там твоей свекрови тяжелое двигать? Любит перестановку мебели каждые выходные? У тебя ведь тоже своя мама есть, ей тоже нужно внимание.

Ебашу, при наличии то двух мужиков. Каждый день, при том, что сами часто готовят себе и прочее, мусор как-то сам появляется, клянусь. Тяжелое типа бак с водой, ведро с краской, доски убрать... Моя-то мама живет через дорогу, внимание тоже каждый день почти,  но у меня мама совсем другая, это она выкраивает время для нас, ибо активистка, массовик-затейник и шилопоп. Встречи, мастер-классы, физкультура комуза60, помощь бездомным животным, экскурсии для пожилых и еще просто необъятная куча всего. Причем с половины всего этого она умудряется получать какую-никакую прибыль. Тут выбор между мамами очевиден, так сказать.

#44381 2018-09-24 17:06:31

Анон

Re: Заебали родственники

про кошек

Я помню, у подружки был кот. Подружка была городская и кот тоже городской, но на лето обоих вывозили на дачу. Там, конечно, за котом никто не следил, дома его не держал, он распоряжался собой как хотел. Кот был абсолютная диванная сплюшка, такой толстый флегматичный, привыкший к людям, его можно было спокойно поймать и потискать, царапаться кажется вообще не умел, хотя при своей мощности мог бы нанести значительный урон. Это сперва, когда его только привозили в начале лета. К концу лета кот был значительно худее и значительно живее, вся флегматичность с него спадала, он не давался в руки кому попало (только девочке-хозяйке), рассекал по окрестностям с видом хозяина и явно чувствовал себя "я тигр, как мощны мои лапищи, тысяча чертей, каналья!". Когда приходила пора уезжать на зиму, он обычно это чувствовал и не хотел, не приходил домой даже пожрать, чтобы не попасться, несколько раз его не могли поймать за выходные и приходилось еще на неделю оставить. И так он ездил на дачу лет восемь, наверно, пока дачу не продали. После этого не знаю, как он там поживал и как воспринял то, что однажды его никуда не повезли.
Хз, короче, я с одной стороны понимаю беспокойство котовладельцев. Свободный выгул действительно чреват опасностями и сокращает жизнь животного, это правда. Но сколько я видела по окружающим животным, у меня всегда было чувство, что одновременно это повышает... качество этой жизни, что ли? Когда животное может распоряжаться само собой, имеет больше пространства для жизни, оно как-то бодрее становится. Короче, философский вопрос, что лучше, долгая и унылая жизнь взаперти или покороче и более яркая на свободе. Но я провела детство в пригороде на даче, так что переняла этот образ мысли от окружающих, пожалуй. Я и сама гуляла как этот кот.

#44382 2018-09-24 17:14:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И вроде с одной стороны понять можно свекровь, с  другой, пока молодые, хочется проводить время так, как хочется, а не так, как надо.

Угу, анон, все так. И свекровь по тексту понимается, и все ваши нехотелки. Могло бы вам быть у свекрови медом намазано (природа, друзья, уют), могла бы свекровь вас пореже ждать, но случилось, как случилось. А если поговорить с мужем, какой он видит выход? Он считает, что окнорм проводить все выходные у свекрови, и забить на ваших друзей и личные развлечения? И еще, как вы проводите второй день, если не пошел дождь, и у ребенка не заболел живот? Может быть, пусть муж сам с ребенком погуляет, если ты уже не хочешь? Компромиссом было бы проредить визиты. Ты же готова иногда бывать у свекрови, как я поняла? Вот и ладушки. А в остальные выходные - либо муж с вами, либо со свекровью, либо по очереди. Если муж считает, что к свекрови норм ездить каждые выходные, то без конфликта интересов здесь никак, увы.

Разговаривали. Говорит, ты пойми, маме одиноко и вообще, сложно разве съездить раз в неделю. Но там все сложно по времени, ритм жизни такой, грубо говоря, в месяце восемь выходных, не забываем еще, что ребенок учится, и получается что : один выходной, отоспались, генеральная уборка, прикрутили кран, все перестирали, убрали летние вещи, достали зимние. К примеру, вечером еще может быть кино или боулинг, причем отдельно от детеныша, мы в кино, он с друзьями. Второй выходной к примеру, съездили в парк на лосиный остров, третий выходной тупо пролежали тряпочками, накануне отравились всей семьей, четвертый выходной поехали в ТЦ купить куртку на зиму, заодно в Ленту за продуктами, заодно забрали колеса в ТК, и по пути на шиномонтажку, раз уж колеса пришли, все, день ушел. Пятый выходной все родители из секции собираются на пикник, присутствие папы желательно, детеныш-то мальчик, и шашлыки дело такое, мужское, все с папами, а он у нас с мамой что ли? Шестой выходной пошли в аквапарк, седьмой выходной ребенок ускакал по своим делам, мы провели день вместе, со всей романтикой и безграничным щастьем. Восьмой выходной ребенок поехал с экскурсией от школы, а мы вместо романтики откачивали нашего кота, поймавшего и сожравшего таракана, который, по ходу дела, чем-то был отравлен, у кота пена, рвота и вообще тряпочка. Ветеринарка, седые волосы, день вот где-то у кота под хвостом. Это вот были прошедшие полтора месяца.
Фишка в том, что не хочет муж каждые выходные, ему тоже отлично и на шашлыках с другими родителями, и в аквапарке, и куртка сама себя не купит, и в боулинг на спор с давним другом поиграть святое дело.  И я не против ездить, но если я хочу вот сегодня полежать на диване весь день, забив на встречу с друзьями и на уборку, я лежу. И я отказалась от всего не потому, что раз нефиг делать, давай к маме, а потому что именно хочу дома полежать. Просто полежать.

#44383 2018-09-24 17:14:55

Анон

Re: Заебали родственники

Проблема не в самовыгуле. Проблема в том что это ЧУЖАЯ кошка. У людей может стопицот раз расходиться мнения о том, как должна гулять кошка, лежать вещи, готовиться еда и воспитываться ребенок. Само по себе это нормально, но вот делать по-своему наперекор другому человеку, руководствуясь этим видением, когда он об этом тебя не просил (или как ТС просил ровно обратного) - это неуважение и ебанина. Никакое не "поколение", не "возраст", ничего из этого. Банальное неуважение. То что родители постсовка в массе своей считают неуважение к своим детям нормой - не делает его нормой.

#44384 2018-09-24 17:16:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И я отказалась от всего не потому, что раз нефиг делать, давай к маме, а потому что именно хочу дома полежать. Просто полежать.

Анон, ты не должен оправдываться, почему ты не хочешь делать то, чего не хочешь делать, даже если этого хочет другой человек и даже мама.
Ты просто не хочешь и этого достаточно, безотносительно того, уважительная причина у тебя или нет.

#44385 2018-09-24 17:20:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты пойми, маме одиноко и вообще

Вот пусть он поймет и ебашит с дитем половину твоей домашней работы. Тогда ты поедешь к его маме. Если нет, то пусть пиздует к своей маман один, а ты лежишь на диване.

#44386 2018-09-24 17:25:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И я отказалась от всего не потому, что раз нефиг делать, давай к маме, а потому что именно хочу дома полежать. Просто полежать.

Анон, ты не должен оправдываться, почему ты не хочешь делать то, чего не хочешь делать, даже если этого хочет другой человек и даже мама.
Ты просто не хочешь и этого достаточно, безотносительно того, уважительная причина у тебя или нет.

Но какжи так? (Тетя Срака мод он) Нормальная баба должна всегда кверху задом стоять, когда не спит: дома полы намывать да мужику для сношений подставлять и у свекровушки - грядки полоть. (Тетя Срака мод оф.)

Отредактировано (2018-09-24 17:27:02)

#44387 2018-09-24 17:33:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И я отказалась от всего не потому, что раз нефиг делать, давай к маме, а потому что именно хочу дома полежать. Просто полежать.

Анон, ты не должен оправдываться, почему ты не хочешь делать то, чего не хочешь делать, даже если этого хочет другой человек и даже мама.
Ты просто не хочешь и этого достаточно, безотносительно того, уважительная причина у тебя или нет.

Просто мужу есть разница - с ребенком в парк, ну окей, да, это важно. А если совсем никуда не пошла - то, может, к маме? При этом у нас нет такого, что нельзя полежать, в будние дни мы вместе приходим с работы, он закидывает еду в духовку и идет за ребенком, а я на кроватке в пледике и просто лежу. Мы чередуем всегда обязанности, тогда никому не обидно. А вот свекровь - которая тоже как обязанность - выходит на него одного. Поэтому обидно.

Анон пишет:
Анон пишет:

ты пойми, маме одиноко и вообще

Вот пусть он поймет и ебашит с дитем половину твоей домашней работы. Тогда ты поедешь к его маме. Если нет, то пусть пиздует к своей маман один, а ты лежишь на диване.

Увы, с домашней работой не проблема. Сделает. Только терять день у свекрови все равно не хочу  :pink:

#44388 2018-09-24 17:43:46

Анон

Re: Заебали родственники

А вам не проще будет на неделе к свекрови с ночевкой заезжать? Ну, мужу твоему. А организованной толпой, с тобой и ребенком, только по большим праздникам, когда уж прям неприлично было бы не приехать.

У меня такая схема на летний сезон, когда родители обитают на даче, но желают меня время от времени видеть перед своими очами, а не по телефону. Очень всем удобно: во-первых, я не теряю выходные; во-вторых, они могут честно рассказывать тетям Сракам, что любимая корзиночка регулярно наезжает в гости (ну, и просто рады меня видеть, шкала "общение с аноном" забивается до максимума); в-третьих, не возникает проблемы чем нам друг друга занять: я приехал - поужинали под вечерний выпуск новостей и разговоры за жизнь, а там уже и спать пора; то же и с утра: позавтракали под утренний выпуск новостей, расцеловались-обнялись, я уехал.

#44389 2018-09-24 17:51:47

Анон

Re: Заебали родственники

Приобщить свекровь к какому-нибудь форуму садоводов или чем она там увлекается. Будет биться за правду с другими теть Сраками и не заметит, как день пройдет. Или пусть заведет свой канал Ютуб или блог и там вываливает все, чем ей есть поделиться. Если хорошо пойдет, то ей и к пенсии прибавка будет.

#44390 2018-09-24 18:29:40

Анон

Re: Заебали родственники

Как она, здорова более-менее? Как у нее настроение, где нашлась?

Скрытый текст

#44391 2018-09-24 18:35:27

Анон

Re: Заебали родственники

Или пусть заведет свой канал Ютуб или блог и там вываливает все, чем ей есть поделиться. Если хорошо пойдет, то ей и к пенсии прибавка будет.

А потом анон будет круглосуточно учить дорогую маму, как это сделать, как то, а почему просмотров так мало, а как бабе Дусе показать на телевизоре.
Знаем, плавали. Лучше уж десять раз огород перекопать, чем удовлетворить потом хотелки юной звезды.

#44392 2018-09-24 18:36:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

даже не голодна

Вспоминается история "не беспокойтесь, мы его покормили!" =D

#44393 2018-09-24 18:38:09

Анон

Re: Заебали родственники

Или пусть заведет свой канал Ютуб или блог и там вываливает все, чем ей есть поделиться. Если хорошо пойдет, то ей и к пенсии прибавка будет.

А потом анон будет круглосуточно учить дорогую маму, как это сделать, как то, а почему просмотров так мало, а как бабе Дусе показать на телевизоре.
Знаем, плавали. Лучше уж десять раз огород перекопать, чем удовлетворить потом хотелки юной звезды.

Ну, моя маман собирает паззлы и сама их создает. Ищет картинки и лепит паззлы. Освоила более-менее, не без моей помощи. Смотрит сериалы онлайн, аудиокниги.

#44394 2018-09-24 18:50:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

даже не голодна

Вспоминается история "не беспокойтесь, мы его покормили!" =D

Расскажи, пожалуйста)

#44395 2018-09-24 18:52:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

даже не голодна

Вспоминается история "не беспокойтесь, мы его покормили!" =D

Расскажи, пожалуйста)

Поройся в кототреде. )

#44396 2018-09-24 19:03:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

даже не голодна

Вспоминается история "не беспокойтесь, мы его покормили!" =D

Расскажи, пожалуйста)

У анона дети взяли погулять кота одновременно с собаками, рано утром, и потеряли его. Кота искали весь день. Толпой, по всему району проживания. Кота видела куча народа, причем строго до встречи искателей или чтения объявлений, и у всех котик клянчил еду и жрал. Анон фигел, вспоминая фразу "желудок котенка - больше котенка". Причем у людей котик жрал все что дадут. вообще все подряд. И все признавшееся во встрече кота люди его жалели и кормили. Там реально какая-то черная дыра. Котик порывается на жрательные прогулки теперь постоянно. И дети по прежнему иногда его берут вместе с собакми на шлейке, но все реже и реже - котика со всей кошачьей хитрожапостью и изворотливостью тянет на самостоятельную инспекцию окрестностей.

п.с. по нервам для анона это был полный пиздец. Анон паникует когда что-то идет не по плану и он не может предсказать, узнать, проконтролировать... и если самостоятельность и периодическое выпадание из контроля и впадание в риск родителей, мужа, детей и собак анон признал и принял, анона продавили, то... котов анон воспринимал строго как внутриквартирных.

Отредактировано (2018-09-24 19:14:20)

#44397 2018-09-24 19:26:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

так она передала угощение с праздничного стола (кусок торта) в коробке из-под обуви.

Может, это переосмысленное вротмненоги?

просто лучшее

#44398 2018-09-24 19:39:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так она передала угощение с праздничного стола (кусок торта) в коробке из-под обуви.

Ты тоже передай ей что-н. из еды в коробке из-под обуви. Посмотрим, ей самой съесть из обувной коробки тоже ачотакова или?..  :evil:

#44399 2018-09-24 19:40:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

так она передала угощение с праздничного стола (кусок торта) в коробке из-под обуви.

Ты тоже передай ей что-н. из еды в коробке из-под обуви. Посмотрим, ей самой съесть из обувной коробки тоже ачотакова или?..  :evil:

Не, лучше обернутой туалетной бумагой и мешком для мусора  :lol:

#44400 2018-09-24 19:45:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, лучше обернутой туалетной бумагой и мешком для мусора  :lol:

И чем это лучше? Туалетная бумага продаётся запечатанной, мешки для мусора тоже свёрнуты так, что внутри чистые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума