Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#44326 2018-09-24 12:01:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нынешний культ правильного обращения с животными, где животное можно успешно заменить чучелком, изрядно задолбал

Господи, дура какая...

У моих свекров животные раньше были прям как ты бы одобрил - никакого "культа правильного обращения".
Потому питались эти животные всю жизнь объедками, миски у них мылись раз в сто лет, стояли зеленые и в плесени, кошки падали из окна или дохли в свободном выгуле, болели и умирали там, где можно было не доводить или вылечить, собака как-то раз им породистая досталась (другу уехать пришлось) - через пол года сдохла под машиной. Свекры просто отряхивались и "ну, это животные, жаль, но ладно, новых заведем" и заводили новых.
Зато, блядь, никакого "чучелка", все очень натурально, блядь.

#44327 2018-09-24 12:05:41

Анон

Re: Заебали родственники

Скандал с шитштормом я уже устроил, больна она или не больна, нахер, это не отмазка. Как раз в его ходе и узнал, что она неуиноватая. Не понимаю, что мешает признать, что да, проебалась, хоть извиниться, что ли! Неет, а я что, а я ничего, безопасный же участок.

Обзвонил соседей, спросил, видели ли они объявления (хотел убедиться, что они расклеены). Да, и один сосед видел вчера кошку, она пиздилась с котом из другого дома, он разлил их водой. Сорри, а кто знает, они в целом насмерть могут загрызть? Они очень жестко дерутся за территорию, я знаю.

Блядь, вот если бы тупо не было жалко собаку, она бы тоже исчезла в неизвестном направлении. Но естественно, собаке я ничего не сделаю.

Отредактировано (2018-09-24 12:14:59)

#44328 2018-09-24 12:18:36

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, я тоже ненавижу сетки на окнах. Мне с ними пиздец некомфортно, как и со шторами, мне надо, чтобы ничто мне небо не закрывало.
И плата за мое желание смотреть в небо без сеток - никогда толком не открываемое окно. Раз в сто лет, выгнав всех котов из комнаты и тщательно заперев, можно посидеть у открытого окна. И то - в итоге поставили во всех комнатах, кроме будущей-только-моей, но потом сюда коты вообще пускаться не будут.

Все эти паприроде и "есть мозги - не прыгнет" - это расчет на сохранение популяции в целом, а не на жизнь и здоровье одной конкретной особи, к которой ты привязан. Если одна кошечка ебнется из окна, или там нанесет выводок котят и сдохнет от собаки - популяция кошечек не пострадает; но вот хозяину кошечки будет немножко некомфортно (ну, если он не похуист деревня-стайл). И кошечке тоже не очень. С людьми, кстати, тоже! Если ребенок кончился от естественного отбора или женщина умерла родами - популяции-то похер, тыщи лет так жили и ничего; но если это твой ребенок или ты сама...

Человек тоже не пользуется охуительной свободой вольно бегать по лесам и по полям в гармонии с природой, человек должен соблюдать кучу правил, работать, платить налоги, ограничивать себя там и тут - но за это у него есть долгая комфортная жизнь. Не согласен, что долго и комфортно лучше коротко и вольно? Пиздуй в лес, и девайс свой оставь. По умолчанию я считаю, что раз ты в цивилизации и вышел в интернет, значит, выбрал для себя медпомощь, цивилизацию, безопасность и комфорт; и права что-то там нести про правильность вольной жизни на дикой природе не имеешь.
К домашним животным относится то же - долго и комфортно или коротко и вольно. Животные, в основном, вполне довольны первым вариантом.

#44329 2018-09-24 12:23:01

Анон

Re: Заебали родственники

Все эти паприроде и "есть мозги - не прыгнет" - это расчет на сохранение популяции в целом, а не на жизнь и здоровье одной конкретной особи, к которой ты привязан.

С людьми, кстати, тоже! Если ребенок кончился от естественного отбора или женщина умерла родами - популяции-то похер, тыщи лет так жили и ничего; но если это твой ребенок или ты сама...

И я это сто раз объяснял!  :bull: А теперь мы сидим и плачем, вот и плачь, и кошку ходи ищи каждые десять минут, а как хотела.

Отредактировано (2018-09-24 12:24:12)

#44330 2018-09-24 12:24:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с кошкой, у тебя сложная ситуация в том, что твоя мама в твоем доме должна жить по твоим правилам, с которыми она не согласна, и у тебя нет реальных методов воздействия на нее. Взрослого человека сложно изменить, если он сам того не хочет. Чтобы мама слушалась дочку, когда она не признает ее авторитет - тоже не совсем естественно. Родителям с детьми в этом плане тоже не просто, но у них больше возможностей влиять - и мозг детский более восприимчив, и условия не очень веселой жизни деточке родители могут выставить. В твоем случае здоровой ситуацией были условия проживания в твоем доме. Не выполняешь - досвидос, все цивильно. Но если ты не готов отселить маму, то увы, последствия ее потенциальных бесоебств - это твоя плата за ее здоровье, ее комфорт, выполнение дочернего долга, или из-за чего ты еще живешь с ней вместе.

#44331 2018-09-24 12:25:53

Анон

Re: Заебали родственники

У меня вместо сетки стоит москитная сетка, но я и окно не открываю нараспашку, только сверху. Кошечка в эту дырку вписаться не пыталась ни разу, да и подоконник весь в цветах, ей на нем неудобно.

#44332 2018-09-24 12:31:11

Анон

Re: Заебали родственники

В твоем случае здоровой ситуацией были условия проживания в твоем доме. Не выполняешь - досвидос, все цивильно. Но если ты не готов отселить маму, то увы, последствия ее потенциальных бесоебств - это твоя плата за ее здоровье, ее комфорт, выполнение дочернего долга, или из-за чего ты еще живешь с ней вместе.

Вот не готов. Как бы пиздец может подкрасться незаметно, когда она заболела, это реально за секунду проявилось, то есть только что рядом со мной сидел здоровый человек без жалоб и симптомов, и тут хопа. Я как-то с тех пор боюсь.

Отредактировано (2018-09-24 12:32:42)

#44333 2018-09-24 12:34:59

Анон

Re: Заебали родственники

Можно поставить на окно крупноячеистую решетку проволочную, такое у подруги стоит, как раз и свет не загораживает, и котики.

#44334 2018-09-24 12:37:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я как-то с тех пор боюсь.

Анон, а как же ты уехал в командировку тогда? Или ты приставил к маме компаньонку? Потому что ежедневно созваниваться (или несколько раз в день), чтобы убедиться, все ли ок, можно и живя в разных домах. Еще можно камеры поставить для ухода за пожилыми, только мне кажется, что человек не согласится на такое, а тайно ставить тоже не очень хорошо. Но если ситуация - сидела здоровая и вдруг сразу пиздос, то решает только постоянный присмотр.

Отредактировано (2018-09-24 12:40:09)

#44335 2018-09-24 12:47:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а как же ты уехал в командировку тогда?

Я и от этого не в восторге, но я же не могу уйти с работы. Когда меня нет, большая часть времени проводится с соседкой, на ночь они расстаются.

#44336 2018-09-24 12:48:14

Анон

Re: Заебали родственники

Короче, как всегда: человек жалуется на конкретное проявление, начинают задавать вопросы, и выясняется, что родители там давно на голову сели и ноги свесили, пользуясь хорошим отношением. А речь идет о конкретном мелком проявлении общего пиздеца.

#44337 2018-09-24 13:00:29

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, меня бесит родственница, как с этим справиться? Мы встречаемся где-то раз в месяц на семейных посиделках, в целом она мне нравится, но меня выносит ее отношение и подход в детной сфере. Она антипрививочница, долгокормящая, немного блаженная и "натуралистка" - лекарства зло, настой корня лопуха от всех болезней. Причем в остальном она нормальный человек, до того, как у нее родились дети, она казалась очень адекватной и нормальной.
При этом она дочь моих свекров, к которым мы иногда приезжаем в гости. Не приезжать не вариант. К родственнице я отношусь хорошо, но она меня бесит всякий раз, как всплывают какие-то аспекты. К примеру, в прошлый раз ее пятилетняя дочь внезапно за общим столом захотела "сисю". Бляяя... Свекровь не то чтобы ее поддерживает, но у нее более лайтовая версия вот этого всего. К примеру, долгосисю она явно не одобряет, но это ж доченьки и внученька, ну вот так  вот у них. Свекровь я уже попросила не обсуждать со мной вот это все, потому что я не разделяю вот этого всего и мне неприятно это обсуждать. Нет, я могу подробно рассказать, что я думаю про антипрививочников, но кому это нужно? Свекровь покривилась, но поняла и не обсуждает.
Но всякий, сука, раз, что мы в гостях, эти темы всплывают за столом. Они просто это обсуждают, да. Они в своем доме и в своей семье. И в своем праве, не вопрос.
Я стала меньше туда ездить, объяснила свекрови, почему, но совсем не ездить не могу.
Но меня бомбит.

#44338 2018-09-24 13:06:36

Анон

Re: Заебали родственники

О, вспомнилось. У соседки был подобрыш, выпускала гулять. Однажды котенька еле приползла домой с жалобным мявом. То ли машиной ее ударило, то ли еще что. Промучалась несколько дней, двигаться не могла, что-то с позвоночником. Решили усыпить. Соседка приняла решение: следущий котик будет домашним, никаких самовыгулов. И обнулилась, когда котенок подрос и стал высовываться из окна. А ведь искренне плакала над тем котом, который много лет с ней прожил. Логика? Нет ее.

#44339 2018-09-24 13:15:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сорри, а кто знает, они в целом насмерть могут загрызть? Они очень жестко дерутся за территорию, я знаю.

На этот счет не беспокойся, анон, кошки могут драться жестоко, но насмерть - никогда, они не убивают в драках. Оно и выглядит больше страшно, чем на самом деле. Максимум - кто-то может без глаза остаться. Понимаю, что это тоже не вдохновляет, но это бывает редко и в порядке несчастного случая.
Я свою кошку из-за этого даже на шлейке не вывожу, она тоже на других кошек бросается берсерком сразу, а вокруг у нас кошек много, живу в деревне. И вот эти деревенские устраивают жуткие драки у нас под окном, тоже иногда приходится выходить водой их разливать, но ни разу в этих драках никто серьезных повреждений не получил, я их всех знаю в лицо и могу сказать точно.

Собаки представляют собой куда большую опасность.

Отредактировано (2018-09-24 13:16:30)

#44340 2018-09-24 13:26:40

Анон

Re: Заебали родственники

про кошек

#44341 2018-09-24 13:31:46

Анон

Re: Заебали родственники

про кошек

За кошку как бы я отвечаю, раз я не взяла, мне и решать, будет она гулять или нет. Отвечать за взрослого дееспособного человека непенсионного возраста я не собираюсь.

#44342 2018-09-24 14:42:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, у меня пример тетки перед глазами - не хотела она общаться с родней мужа, не общается. Рядом не живут, по работе не пересекаются, так что не понимаю тебя. Если уж тебе что-то нужно от них и поэтому приходится общаться, так и говори, а то "все мы люди", пфф.

я уже писал выше, что не все и не всегда вот такие вот. Ну и я опять же писал выше - я не хочу от них прятаться, это ровно то, чего они добивались. Сейчас ситуация немного другая, смирились  =D

Анон пишет:

А, ну и есть версия, что, приди муж на такие посиделки без анона, родня а) выест ему плешь на предмет "а где жена и что случилось" б) бодро навангует им ссору, измену и развод с тумбочкой между кроватями.

да, есть такое. друзей держи близко, врагов еще ближе. семья большая, мы видимся четыре-пять раз в год всей семьей, а учитывая, что событий в году около пятнадцати, куда зовут нас, то я и так абстрагировался дальше некуда))) И мы не сремся на каждой встрече, ну. Просто недавно был всплеск, меня бомбануло, пришел и накатал простыню.

Анон пишет:

Иногда просто не можешь смириться, что тебя оболгали ни за что, а ты должен уйти и молчать, и позволять кому-бы то ни было портить твою репутацию, переворачивая твои слова, а то и откровенно сочиняя.

this. лучше все из первых рук, причем это касается не только каких-то мнений относительно нашей семьи (мужа и ребенка), а и атмосферы во всей большой семье в целом.

#44343 2018-09-24 14:43:22

Анон

Re: Заебали родственники

КОШКА НАШЛАСЬ!  :rainbow:  :rainbow:

#44344 2018-09-24 14:46:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, меня бесит родственница, как с этим справиться?

Я стала меньше туда ездить, объяснила свекрови, почему, но совсем не ездить не могу.
Но меня бомбит.

Тебе тут сейчас насоветуют не ездить вообще, но у каждого свои обстоятельства, и я бы каждый раз при разговоре о долгосисе и прочем начинал свою тему, вот самую противную ей, о новых антибиотиках, о вообще расскажи свою теорию о прививках. Может, родственница вообще думает, что тебе ок.

#44345 2018-09-24 14:46:43

Анон

Re: Заебали родственники

КОШКА НАШЛАСЬ!  :rainbow:  :rainbow:

УРА!  :iloveyou:

#44346 2018-09-24 14:47:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КОШКА НАШЛАСЬ!  :rainbow:  :rainbow:

анооон! рад за тебя!
а ты можешь в следующий раз кошку просто отдать в зоогостиницу? поверь мне , такими темпами она проебется в следующий раз навсегда

#44347 2018-09-24 14:47:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КОШКА НАШЛАСЬ!  :rainbow:  :rainbow:

Ну вот и отлично, анон. Только имей в виду: для твоей мамы это будет лишним доказательством, что выпускать — можно.

Это я как один из анонов, писавших что понимает маму, говорю.

#44348 2018-09-24 14:48:47

Анон

Re: Заебали родственники

Ооо, анон, я так рад за тебя  :chearleader:  :chearleader:  И за кошку)))
Не часто в этом треде в прямом эфире истории с ХЭ.
Только с маман все равно придется что-то делать, она сейчас стопудов заведет песню, что вот, все обошлось, она была права, кошке полезно гулять. Можно попробовать пригрозить, что отдашь ее собаку людям, которые будут о ней реально заботиться, а то ты сильно сомневаешься, что с таким отношением к животным маме можно держать кого-то менее живучего, чем тараканы.

#44349 2018-09-24 14:49:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КОШКА НАШЛАСЬ!  :rainbow:  :rainbow:

УРА!!!!
ВЫЕБИ МАМЕ МОЗГ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ ТЕРЯЛАСЬ!!!

#44350 2018-09-24 14:49:42

Анон

Re: Заебали родственники

Рада за тебя, за кошку, и за твою маму.  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума