Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#43801 2018-09-20 12:34:09

Анон

Re: Заебали родственники

Минуточку, младший пожил с ней год и она осталась не сильно довольна. Скучно с ним.

А какая разница? Он-то рядом, а старший - хуй знает где. А скучно - ну адекватная женщина понимает, что плясать и развлекать 24 на 7 ей не обязаны.

#43802 2018-09-20 12:34:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Может там у старшего внука действительно характер не очень, а не только бабкины глюки.

У бабки точно характер не очень. Анон-ТС, а как братья общались до ссоры между собой? Как мать относится к старшему сыну?

У бабки кремень  =D иначе бы ничего не добилась. Бабка там заслуженный работник чего-то там, партия, съезды, медали и грамоты. Инженер, кстати говоря. До ссоры, когда брат пришел и сказал : у нас третий, нам нужнее? Нормально, он вообще когда один приходил, нормальный мужик. Стоит сказать, наверное, что он не закончил ПТУ даже, бросил. А у мужа вышка и куча курсов, инженер. Вот и общались, механик-сварщик-самоучка и инженер. Вроде разные слои, а темы общие были. На рыбалку ездили с дядьками, обсуждали машины часами. Средние такие братские отношения. Мать относится нормально, если что-то дает или делает, то старается поровну, но характеры у братьев разные, не выходит поровну. За что младший скажет "спасибо", то старший скажет "ага". И вроде неплохой он, но какой-то безалаберный что ли. Шалтай-болтай по жизни.

#43803 2018-09-20 12:36:05

Анон

Re: Заебали родственники

А младший как помогал? Тапки подавал? Мы не знаем как оба внука помогали бабке и помогали ли вообще.

Коммуналку на него сбросили как минимум, раз коммуналка такая большая, что у семьи анона были проблемы с ней пока были студентами, с пенсии бабушке так точно было сложно платить. То есть бабушка освободила себе нифиговый кусок пенсии, который уходил на эту квартиру.

#43804 2018-09-20 12:37:48

Анон

Re: Заебали родственники

Минуточку, младший пожил с ней год и она осталась не сильно довольна. Скучно с ним.

А какая разница? Он-то рядом, а старший - хуй знает где. А скучно - ну адекватная женщина понимает, что плясать и развлекать 24 на 7 ей не обязаны.

Анон, ты так передергиваешь, что оторвешь. Старшего внука бабка с детства мешала с дерьмом, старший внук поехал на заработки (а не побирается по родне), внук не рядом с ненавидящей его бабкой - внук плохой.

#43805 2018-09-20 12:40:45

Анон

Re: Заебали родственники

А младший как помогал? Тапки подавал? Мы не знаем как оба внука помогали бабке и помогали ли вообще.

Коммуналку на него сбросили как минимум, раз коммуналка такая большая, что у семьи анона были проблемы с ней пока были студентами, с пенсии бабушке так точно было сложно платить. То есть бабушка освободила себе нифиговый кусок пенсии, который уходил на эту квартиру.

Это не добровольная помощь, это манипулирование.

Бабка там заслуженный работник чего-то там, партия, съезды, медали и грамоты.

У таких обычно пенсия очень ничего себе и, возможно, всякие льготы.

#43806 2018-09-20 12:41:22

Анон

Re: Заебали родственники

Стоит сказать, наверное, что он не закончил ПТУ даже, бросил. А у мужа вышка и куча курсов, инженер.

То есть смотрите, получается, младший - студент, когда ему отписывают квартиру, а старший как раз где-то же в это время успел поступить в ПТУ и бросать его, либо уже бросить?
Ну действительно, удивительно, что бабка-инжинер не захотела ему оставлять, а оставила внуку, который пошел по ее стопам  :dontknow:
Мне нравится анон-корзиночка, которому даже не родители уже, а бабки должны внучков обеспечить. Заметим, что ее собственной дочери эта квартира уже не достанется, то есть они как-то сами крутились. Но внукам - вынь да полож, обоим. Причем, обеспечили-то обоих, только вот комнат одному недоложили, сволочи. Сколько ему лет щас, 30? И ему все еще обязаны и сам он расширить жилплощадь не может, зато детей запузячивать может, ага.

Отредактировано (2018-09-20 12:42:36)

#43807 2018-09-20 12:43:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон же сам писал, что старшего бабка гнобила еще задолго до квартирки и женитьбы, просто потому что зятьево отродье. Бабка, может, и кремень, но сука. Зато несложно наванговать, почему это старшему нравятся пробивные решительные бабы из крепких семей :troll:

#43808 2018-09-20 12:45:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон тут как-то приходил с дальним мелкородственником пидорасом нетрадиционно ориентированным. У нашего клана с пидорасом очередная кулстори про гомофобию в российских ебенях.

Скрытый текст

#43809 2018-09-20 12:47:34

Анон

Re: Заебали родственники

У таких обычно пенсия очень ничего себе и, возможно, всякие льготы.

И это значит, что она теперь своим внукам должна, ага.
Слушай, анон, понимаешь, какое дело. Она имеет полное право не любить любого своего родственника и не хотеть, чтобы ему досталось ее заработанное трудом имущество. А то интересное дело, если твои дети вышли за людей, которые тебе неприятны, расплодились, то ты их детям все равно должен будешь? Схуя ли вообще? :really:
Так и представляю если бы моя дочь вышла за какого-нибудь мудэ и начала от него плодиться и ее детей я почему-то должна была обеспечить квартиркой... ну нахуй бы пошли дружным строем, че. И это я молодой анон и детей не планирую.

#43810 2018-09-20 12:49:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть смотрите, получается, младший - студент, когда ему отписывают квартиру, а старший как раз где-то же в это время успел поступить в ПТУ и бросать его, либо уже бросить?
Ну действительно, удивительно, что бабка-инжинер не захотела ему оставлять, а оставила внуку, который пошел по ее стопам 

Интересно, а за учебу младший сам платил и поесть-попить, одеться? Может, бабка ему и с поступлением помогла, связи и все такое. Ничего такого героического и выдающегося в поступлении на инженера нет. Может, старший к тому времени сам на себя зарабатывал, матери помогал и брату подкидывал. Мы не знаем.

#43811 2018-09-20 12:51:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то интересное дело, если твои дети вышли за людей, которые тебе неприятны, расплодились, то ты их детям все равно должен будешь?

А чморить таких детей нормально? Они в чем виноваты? Не в материальном плане, в моральном.

#43812 2018-09-20 12:56:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чморить таких детей нормально? Они в чем виноваты? Не в материальном плане, в моральном.

Нет, ненормально. Заметь, что здесь никто не одобряет неприязнь бабки к старшему внуку из-за его отца.

Анон пишет:

Может, старший к тому времени сам на себя зарабатывал, матери помогал и брату подкидывал.

Вот пусть нам анон-ТС и расскажет как старший брат зарабатывал.

Отредактировано (2018-09-20 12:57:49)

#43813 2018-09-20 12:56:39

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, а за учебу младший сам платил и поесть-попить, одеться? Может, бабка ему и с поступлением помогла, связи и все такое. Ничего такого героического и выдающегося в поступлении на инженера нет. Может, старший к тому времени сам на себя зарабатывал, матери помогал и брату подкидывал. Мы не знаем.

Да чо так мелко, всю семью содержал сразу, маму, ее нового йобаря, бабушку и брата разом и коммуналку тоже он платил.

#43814 2018-09-20 12:59:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чморить таких детей нормально? Они в чем виноваты? Не в материальном плане, в моральном.

Нет, ненормально. Заметь, что здесь никто не одобряет неприязнь бабки к старшему внуку из-за его отца.

А мне показалось, что анон-ТС дрочит на бабку и ее действия. ИМХО.

#43815 2018-09-20 13:00:52

Анон

Re: Заебали родственники

А чморить таких детей нормально? Они в чем виноваты? Не в материальном плане, в моральном.

А кто сказал, что нормально-то? Никто этого не говорит. Но начали-то осуждать не за гнобление, изначально о нем не знали. Начали с возмущения, что это нечестно - отдать свою личную квартиру тому своему родственнику, который тебе нравится, их чего, ну-ка взяла и поделила между всеми.
И даже если с гноблением - хуево, если она капала ребенку на мозги, но она ВСЕ РАВНО в своем праве распоряжаться своим имуществом. Это капанье вообще никак не соотносится с тем, как она поделила квартиру. Могла отдать своей дочери, могла завещать приюту, могла обменять на однушку и ускакать путешествовать вокруг света.

#43816 2018-09-20 13:03:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мне показалось, что анон-ТС дрочит на бабку и ее действия. ИМХО.

Мне показалось, что анон-ТС просто хорошо относится к бабушке безотносительно ее отношения ко второму внуку. Знаешь, так бывает, что у тебя с каким-то человеком сложились хорошие отношения, он тебе приятен, нравится, а потом ты узнаешь, кто в каких-то обстоятельствах с другими людьми он вел себя как говно (я не про оставление наследства, а в принципе про перенос отношения к зятю на ни в чем неповинного внука, если она ему это с детства транслировала, то это объективно говно), то далеко не сразу получается уместить в голове эти два момента: вроде как ты знаешь, что он хороший, а вроде как и вот факты про говно. Ну что поделать, психика у нас такая, что может очень долго сопротивляться и хвататься за все хорошее, что есть в этом человеке, игнорируя говно. Если лично анону эта бабка делала только хорошее, то конечно ему сложно сейчас переключиться и оценивать ее объективно с позиции говна, которое делалось другому человеку, к которому сам анон, как я понимаю, питает весьма противоречивые чувства.

#43817 2018-09-20 13:03:16

Анон

Re: Заебали родственники

А мне показалось, что анон-ТС дрочит на бабку и ее действия. ИМХО.

Честно говоря, после того, как эти люди ее на хуях протаскали, ее можно понять. Я б тоже нелестно говорил о людях, которые кричали бы, что я шлюхобабень и дохуя абортов сделала, поэтому родить не могу, когда я уже два года мечтаю о детях и пытаюсь их завести. Фублядь, написал, самому мерзко стало.

Отредактировано (2018-09-20 13:04:12)

#43818 2018-09-20 13:18:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обидно, что это не первый раз когда из-за тупой бабы рушатся семьи.

:facepalm: Конечно, все тупая баба виновата, а сам брательник собственной воли не имеет, ни-ни.

#43819 2018-09-20 13:18:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, который шесть лет не может завести детей, а теперь из-за проблем с партнёром и не факт что заведет, всецело поддерживает ТС. Если б мне такое предъявили, набила бы морду, бля.
Ведь можно ныть и требовать, но не клеветать при этом хотя бы.

#43820 2018-09-20 13:26:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обидно, что это не первый раз когда из-за тупой бабы рушатся семьи.

:facepalm: Конечно, все тупая баба виновата, а сам брательник собственной воли не имеет, ни-ни.

И такое тоже может быть. Есть мужики, которых бабы легко берут в оборот. Может, она его и постоянно толкала пойти к брату и потребовать квартиру?

#43821 2018-09-20 13:28:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обидно, что это не первый раз когда из-за тупой бабы рушатся семьи.

:facepalm: Конечно, все тупая баба виновата, а сам брательник собственной воли не имеет, ни-ни.

Ну в этом смысле оба брата хороши. Один обормот, второй скряга. Но инфо о том, что жена старшего потребовала квартиру в центре, хотя могла взять больше площади на окраине, а старший послушался, тоже украшает картину.

И да, в этой ситуации плодиться в однушке и требовать... А ну нахуй.
Даже если ситуация в свое время создана бабкой, невзлюбившей старшего внука с детства и успевшей его погнобить (а значит, поспособствовать тому, что он вырос таким как есть), исправлять поздно. Жёнушка выбрана и все тенденции приумножаются.
Либо надо было раньше, волевым решением, менять квартиру на двушку и помогать брату. А сейчас по любому поздно и ничего не исправить. Квартирный вопрос уже все испортил.

#43822 2018-09-20 13:31:51

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, я тоже купила квартиру в центре, мне место важно, пусть и поменьше. Но я гуляла на свои, и рожать троих в однушке мне и в голову не пришло.

#43823 2018-09-20 13:32:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Один обормот, второй скряга.

Скряга потому, что не захотел отдать брату квартиру, в которую очень прилично вложился и против отдачи которой выступает подарившая ее бабка? Или в чем проявляется то, что он скряга?

#43824 2018-09-20 13:35:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Один обормот, второй скряга.

Скряга потому, что не захотел отдать брату квартиру, в которую очень прилично вложился и против отдачи которой выступает подарившая ее бабка? Или в чем проявляется то, что он скряга?

Видимо, надо было сразу, наплевав на желание бабки, разменять квартиру. На двушку, например. Отдать деньги брату, тогда бы он прикупил двушку тоже.

#43825 2018-09-20 13:37:15

Анон

Re: Заебали родственники

Один обормот, второй скряга.

Скряга, потому что свою квартиру не отдал? Ну. Охуеть. Теперь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума