Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#43776 2018-09-20 12:08:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда-то давно муж хотел помочь. Сейчас уже ничего подобного, конечно.

То есть обещал брату помочь, а потом изменил решение? В своем праве, конечно, но теперь хоть понятно почему брат чего-то там требует. Похоже, все это не один год длилось.

#43777 2018-09-20 12:09:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня одного умилило вот это "ужасную квартиру подарили, холодная, без ремонта и, сука, дорогая, бедные мы"? В семейке, по ходу, все друг друга стоят =D

А что, ты думал все квартиры обязательно с евроремонтом? Я щаз делаю ремонт. В ДС-1 - 1.5 ляма - это бюджетный ремонт без мебели. Проводка, стяжка, полы (ламинат), кухня/ванная. Окна и батареи новые. Все. 1.5 ляма.

И? Можно сдавать, можно разменять, между убитой квартирой за N лямов и ничем разница охуенная.

ты жопой читаешь? ТС четко написал, что бабка не позволила

#43778 2018-09-20 12:10:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ТС четко написал, что бабка не позволила

Если младший решил не помогать старшему, то прикрыться бабкой младшему выгодно.

другой анон

#43779 2018-09-20 12:10:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда-то давно муж хотел помочь. Сейчас уже ничего подобного, конечно.

То есть обещал брату помочь, а потом изменил решение? В своем праве, конечно, но теперь хоть понятно почему брат чего-то там требует. Похоже, все это не один год длилось.

Нет. Он не обещал брату ничего, я уже тоже уточнял. Когда брат начал размножаться и вообще эти разговоры зашли, муж анона сходил к бабушке. Получил отказ с трехэтажными эпитетами о своем брате и его жене и больше не заикался на эту тему.

#43780 2018-09-20 12:13:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

ТС четко написал, что бабка не позволила

Если младший решил не помогать старшему, то прикрыться бабкой младшему выгодно.

другой анон

Анонче, это все поднималось на семейных сходках, и старший внук прекрасно знает, как бабка к нему относится, и что дело не в младшем брате. Но теперь уже дело не только в бабке. Обидно, что это не первый раз когда из-за тупой бабы рушатся семьи.

#43781 2018-09-20 12:14:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

ТС четко написал, что бабка не позволила

Если младший решил не помогать старшему, то прикрыться бабкой младшему выгодно.

другой анон

В любом случае, младший старшему ничего не должен, хуй надо в штанах держать, если не умеешь презервативом пользоваться.

#43782 2018-09-20 12:15:24

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, аноны, может и правда создать отдельный тред про наследство?

#43783 2018-09-20 12:15:54

Анон

Re: Заебали родственники

Обидно, что это не первый раз когда из-за тупой бабы рушатся семьи.

Надеюсь, бабку ты в тупые бабы тоже включаешь? Бабень, сегрегирующая внуков по принципу "вот твой папка мне зашел, а твой чот ниочень", определенно не умна.

#43784 2018-09-20 12:15:58

Анон

Re: Заебали родственники

а ты говорил кому-то о детях?

А даже если нет, то это типа повод их с мужем потеснить?

И не идите. Брат получил однушку. Сколько детей он наплодил - это его дело. Спросите невестку, где ее приданое? Неужели в той семье денег вообще нет для внучиков?

Вот да, у них есть однушка, копи деньги, меняй с доплатой на двушку или на район похуже и подальше, но большей площади. Бери ипотеку на расширение под залог квартиры, в эту пускай квартирантов, в новой - живи.

#43785 2018-09-20 12:16:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет. Он не обещал брату ничего, я уже тоже уточнял.

Ну, он мог тебе и не сказать. А мог и сказать брату "бабка дурит, но мы же братья, что-нибудь потом придумаем", просто чтобы сгладить неловкость ситуации и не обострять отношения. А тот воспринял это как обещание.

Отредактировано (2018-09-20 12:18:17)

#43786 2018-09-20 12:17:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

старший внук прекрасно знает, как бабка к нему относится, и что дело не в младшем брате.

И это называется дружной семьей?  :sacrasm:

#43787 2018-09-20 12:20:28

Анон

Re: Заебали родственники

Обидно, что это не первый раз когда из-за тупой бабы рушатся семьи.

Надеюсь, бабку ты в тупые бабы тоже включаешь? Бабень, сегрегирующая внуков по принципу "вот твой папка мне зашел, а твой чот ниочень", определенно не умна.

Там и невестка тоже вон красава. Так что бабка совсем не тупа оказалась.

#43788 2018-09-20 12:20:38

Анон

Re: Заебали родственники

Надеюсь, бабку ты в тупые бабы тоже включаешь? Бабень, сегрегирующая внуков по принципу "вот твой папка мне зашел, а твой чот ниочень", определенно не умна.

Вот же стерва старая, распорядилась своим личным имуществом так, как ей захотелось.
Кстати важный момент в рассказе анона, что внучек, получивший квартирку готов был с ней жить, а не получивший - ездил где-то по заработкам. Действительно, почему же ее получил тот, который ближе был и готов был помогать, не могу представить, как так могло получиться :sacrasm:

#43789 2018-09-20 12:21:38

Анон

Re: Заебали родственники

Надеюсь, бабку ты в тупые бабы тоже включаешь? Бабень, сегрегирующая внуков по принципу "вот твой папка мне зашел, а твой чот ниочень", определенно не умна.

Вот же стерва старая, распорядилась своим личным имуществом так, как ей захотелось.
Кстати важный момент в рассказе анона, что внучек, получивший квартирку готов был с ней жить, а не получивший - ездил где-то по заработкам. Действительно, почему же ее получил тот, который ближе был и готов был помогать, не могу представить, как так могло получиться :sacrasm:

Вот да. Еще и ремонтировал там что-то, гадина подколодная.

#43790 2018-09-20 12:21:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабень, сегрегирующая внуков по принципу "вот твой папка мне зашел, а твой чот ниочень", определенно не умна.

Может там у старшего внука действительно характер не очень, а не только бабкины глюки. С мозгами у старшего не очень  хорошо, судя по оголтелому размножению.

#43791 2018-09-20 12:22:13

Анон

Re: Заебали родственники

Вангую, что бабушка не отписывала старшему, потому что понимала, что с такой женой ее выпнут на мороз сразу же, деточкам же нужнее. Она же тогда еще жила там, на минутку.

#43792 2018-09-20 12:22:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати важный момент в рассказе анона, что внучек, получивший квартирку готов был с ней жить

Не хотел перечить бабушке.

Анон пишет:

а не получивший - ездил где-то по заработкам. Действительно, почему же ее получил тот, который ближе был и готов был помогать, не могу представить, как так могло получиться

Поехал бы на заработки второй внук, если бы ему досталась квартира?

#43793 2018-09-20 12:26:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, аноны, может и правда создать отдельный тред про наследство?

про квартирный вопрос есть...

#43794 2018-09-20 12:26:29

Анон

Re: Заебали родственники

Поехал бы на заработки второй внук, если бы ему досталась квартира?

Интересное дело, бабушка вообще не обязана была кому-то при жизни квартиру отдавать. Но посмотрела, что младший с ней живет и помогает, а старший мотается где-то - и отписала младшему прицельно, чтобы наследство старшему не досталось.
Просто смирись, что она в своем праве, анон. Это я говорю как раз как человек, отказавшийся от наследной двушки, чтобы не плясать перед старшей родственницей-ебанашкой.
Никто не обязан взрослому человеку обеспечить квартирку. Хуево, когда ухаживает один, а все завещают другому, это да. Но здесь - не тот случай.

#43795 2018-09-20 12:26:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может там у старшего внука действительно характер не очень, а не только бабкины глюки.

У бабки точно характер не очень. Анон-ТС, а как братья общались до ссоры между собой? Как мать относится к старшему сыну?

#43796 2018-09-20 12:28:00

Анон

Re: Заебали родственники

Но это именно что история не про наследство, а про заебавших родственников.
Не надо про дележку наследства выселять, это вполне тематика треда и лично мне про это здесь интересно читать.

#43797 2018-09-20 12:28:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а ты говорил кому-то о детях?

А даже если нет, то это типа повод их с мужем потеснить?

И не идите. Брат получил однушку. Сколько детей он наплодил - это его дело. Спросите невестку, где ее приданое? Неужели в той семье денег вообще нет для внучиков?

Вот да, у них есть однушка, копи деньги, меняй с доплатой на двушку или на район похуже и подальше, но большей площади. Бери ипотеку на расширение под залог квартиры, в эту пускай квартирантов, в новой - живи.

в точку, анон. когда старшего брата спросили, где брать квартиру, то жена брата сказала - в центре! ну, не совсем в центре взяли, но все же. вот тебе и 30 метров. а если бы взяли старый фонд какой-нибудь, то свободно взяли бы двушку, да хоть на последней станции, какая разница. но нет. хотелось в центре. живите, фигли.
Анон-ТС

#43798 2018-09-20 12:28:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не хотел перечить бабушке.

А бабушки любят послушных внуков.

Анон пишет:

Поехал бы на заработки второй внук, если бы ему досталась квартира?

А почему бы не спросить, помогал бы бабушке старший внук или ему было бы некогда с женой и детками?

#43799 2018-09-20 12:28:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но посмотрела, что младший с ней живет и помогает

Минуточку, младший пожил с ней год и она осталась не сильно довольна. Скучно с ним.

#43800 2018-09-20 12:29:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему бы не спросить, помогал бы бабушке старший внук или ему было бы некогда с женой и детками?

А младший как помогал? Тапки подавал? Мы не знаем как оба внука помогали бабке и помогали ли вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума