Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#43701 2018-09-20 10:18:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как вы думаете, если родители одному оставляют все, а другому панамку, это справедливо или все же не очень?

Я думаю, что если дети взрослые, то родители имеют право хоть все на благотворительность отписать.

+1

#43702 2018-09-20 10:32:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как вы думаете, если родители одному оставляют все, а другому панамку, это справедливо или все же не очень?

Я думаю, что абстрактно, без конкретных подробностей, ответить на такой вопрос невозможно.

#43703 2018-09-20 10:38:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я думаю, что если дети взрослые, то родители имеют право хоть все на благотворительность отписать.

В таком случае у детей тоже есть право забыть, что у них есть родители.

#43704 2018-09-20 10:41:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как вы думаете, если родители одному оставляют все, а другому панамку, это справедливо или все же не очень?

Я думаю, что очень мало вводных. Потому что если взять сферических детей в вакууме, без бэкграунда, без истории, то конечно будет несправедливо. Но в жизни таких людей нет, и поэтому надо рассматривать каждый случай отдельно: а почему родители или другие родственники отписали все только одному ребенку? Если потому что одного любят, а другого нет, вот на ровном месте, всякое бывает - то да, опять несправедливо. А если потому что один нормальный, а второй мудак и когда-то родственникам поднасрал, или один умный, а второй уже успел просрать что-то из семейных ценностей или недвижки, или если второму должно обломиться что-то от другой родни (например, уговорились они так, одни оставляют одному квартиру, другие другому) или уже обломилось - то во всех этих случаях уже абсолютно справедливо получается. Вот и смотри, нет на твой вопрос однозначного ответа для абстрактной ситуации, только для каждой конкретно отдельно.

#43705 2018-09-20 10:42:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В таком случае у детей тоже есть право забыть, что у них есть родители.

А что, его кто-то отнимал?

#43706 2018-09-20 10:43:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

жене брата сломать бы что-нибудь, да беременна.

Ой, анон, ну у вас же есть чат в вотсапе ))
У моей сестры был похожий случай, там сестра ее мужа зажигала на тему "отдайте все мне" и родне рассказывала сказки и гадости про мою сестру. Сестра долго терпела и пыталась миром, потом забила на мир и в чатике написала, что даже беременность и гормональный сдвиг уже не оправдывают все те гадости, которые говорит и делает эта мадам, так что моя сестра была очень рада со всеми общаться, но из чатика удаляется, чтобы не нарушать их идиллию и не мешать и дальше делать из себя монстра. И села на берегу реки, а там понеслось говно по трубам, долго носилось, в результате по реке таки проплыло.

К сожалению, анон очнулся от своего шока только через пару дней, зашел в чатик, а там больше трех сотен сообщений на тему какая я плохая. Анон не умеет вести все эти тонкие закулисные игры, поэтому снова впал в состояние шока и удалился просто из чатика.

#43707 2018-09-20 10:43:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабка не родитель, внуков обеспечивать  жильем не обязана, а подарить свое имущество бабка могла любому из внуков. И судя по тому, что пишет ТС:

Анон пишет:
но бабка не просто сделала дарственную, никаких разменов и никаких братьев с их женами в этой квартире.

бабка знала обоих внуков хорошо, потому и поставила такие жесткие условия.

Ну, наванговать тут можно всякого. Хоть фанфики пиши )))  Но что это за дарственная такая, которая ограничивает владельца в правах?  ИМХО, там все довольно мутно. Жена брата повела себя по-свински. Но ТС с этой семьей всего 2 года. Очень может быть, что всего не знает.

#43708 2018-09-20 10:45:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я думаю, что если дети взрослые, то родители имеют право хоть все на благотворительность отписать.

В таком случае у детей тоже есть право забыть, что у них есть родители.

Какая прелесть, то есть не дашь наследства, ты плохой родитель. Заработать самому совсем вопрос не стоит, что ли? Плохо тот родитель, который не дотащил ребенка до пенсии.

#43709 2018-09-20 10:46:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне всегда казалось, что это вот в треде такое пишут, казалось, авотуминя все адекватные, семейство большое... Спасибо, анон, я надеюсь.

До первого квартирного вопроса, как правило, все эти большие дружные семейства(
Такие семьи я знаю, но там... не возникает квартирного вопроса. Нет бабушкиной трешки - нет срача.

Дык дело в том, что у всех есть жилье, понятно, что трешка никогда не помешает, но квартира подарена была во времена динозавров, уже все давно смирились. Думаю, это все перетерли в первые пару лет  :puke:

#43710 2018-09-20 10:46:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как вы думаете, если родители одному оставляют все, а другому панамку, это справедливо или все же не очень?

Я думаю, что если дети взрослые, то родители имеют право хоть все на благотворительность отписать.

Тогда и дети могут их нахуй послать, не звонить, не встречаться, внучиков не показывать. А так мало кто хочет)

#43711 2018-09-20 10:48:40

Анон

Re: Заебали родственники

Тогда и дети могут их нахуй послать, не звонить, не встречаться, внучиков не показывать. А так мало кто хочет)

Ваще наследство получают после смерти. А там внучики уже не ебут никого. А оформлять дарственные при жизни ну такое, может плохо выйти.

#43712 2018-09-20 10:48:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какая прелесть, то есть не дашь наследства, ты плохой родитель.

Если ты не даешь наследства, но заставляешь вокруг себя плясать, то да.

#43713 2018-09-20 10:50:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Изначально до третьего племянника муж анона готов был разменять квартиру, но бабка не просто сделала дарственную, никаких разменов и никаких братьев с их женами в этой квартире

А что изменило намерения мужа, если был готов к размену?

#43714 2018-09-20 10:51:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ваще наследство получают после смерти.

Если при жизни все раздарили или завещание написали в пользу другого/других, то наследовать как бы нечего.

#43715 2018-09-20 10:52:34

Анон

Re: Заебали родственники

Тогда и дети могут их нахуй послать, не звонить, не встречаться, внучиков не показывать. А так мало кто хочет)

Ваще наследство получают после смерти. А там внучики уже не ебут никого. А оформлять дарственные при жизни ну такое, может плохо выйти.

Если не  ебут внучики и дети, то хули заводил? Сперва же хочу играть с внучатами, хвалиться на работе, чтоб след оставить, потомков, а потом хуюшки. Мало ли что там дальше, после твоей смерти с семьей будет, чего б о будущем не позаботиться

#43716 2018-09-20 10:53:33

Анон

Re: Заебали родственники

Если при жизни все раздарили или завещание написали в пользу другого/других, то наследовать как бы нечего.

Все потратил при жизни, тоже может быть. Просрать жилье это способность не только дитачек, конечно.

#43717 2018-09-20 10:53:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какая прелесть, то есть не дашь наследства, ты плохой родитель.

Если ты не даешь наследства, но заставляешь вокруг себя плясать, то да.

Или если выбрал только одного кого-то, кого одариваешь, а остальных нет. И дело даже не в том, что родители должны или не должны, они не обязаны, конечно, но когда демонстрируется такая разница - это такое себе. Это как если на НГ встречаешься с друзьями, и одному даришь подарок, а другому нет. Какбэ не обязан другу подарки дарить, но разницу-то продемонстрировал.

#43718 2018-09-20 10:55:54

Анон

Re: Заебали родственники

Если не  ебут внучики и дети, то хули заводил? Сперва же хочу играть с внучатами, хвалиться на работе, чтоб след оставить, потомков, а потом хуюшки. Мало ли что там дальше, после твоей смерти с семьей будет, чего б о будущем не позаботиться

Внучиков дети как бы сами заводят, при чем тут родители. И это, в законе написано про содержание до 18 лет, а дальше это уже добрая воля родителей. И квартиры, и все прочее, это тоже добровольно. Могут оставить, а могут и сами потратить.

#43719 2018-09-20 11:06:36

Анон

Re: Заебали родственники

Вспомнил клёвую схему, которую трижды (!) проворачивали одни граждане. До 18 лет воспитывать забитого задрота, запрещая ему иметь мнение и инициативу, а так же тотально контролируя его общение, учёбу, внешний вид, даже трусы, потом возмущаться, что он боится людей и не искрит, а таскается в пнд в лучшем случае, потом сраться из-за квартиры, потому что очередной ребёнок негодный получился, чё-то нормальным не вырос, вдруг следующий всё-таки годным будет в итоге, и вот его надо будет оставить в квартире, чтобы он следил за стареющими родителями и содержал их.

#43720 2018-09-20 11:13:44

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, вы как считаете, если настрогали детей, нужно ли их содержать поровну и отписывать им поровну или можно одной детке отдать все, а другой дырявое ведро, потому что ну не нравится она родителям.

Анон, содержание детей и наследство/подарки (внукам, в обсуждаемом  случае) - это две совершенно разные материи.

Содержать детей ты обязан. Наследство/подарки ты имеешь право распределять как тебе угодно.

#43721 2018-09-20 11:16:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я думаю, что если дети взрослые, то родители имеют право хоть все на благотворительность отписать.

В таком случае у детей тоже есть право забыть, что у них есть родители.

Нет, права такого у детей нет. Они обязаны платить алименты на содержание нетрудоспособных родителей, например.

#43722 2018-09-20 11:18:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как вы думаете, если родители одному оставляют все, а другому панамку, это справедливо или все же не очень?

Я думаю, что если дети взрослые, то родители имеют право хоть все на благотворительность отписать.

Тогда и дети могут их нахуй послать, не звонить, не встречаться, внучиков не показывать. А так мало кто хочет)

Конечно, могут. Из-за наследств убивают даже. А тут -  просто не звонить.

Насчет внкчиков - опять же  - не придется с ними сидеть. Не все любят детей.

#43723 2018-09-20 11:20:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они обязаны платить алименты на содержание нетрудоспособных родителей, например.

А в каком случае? У родителей есть пенсия вроде.

#43724 2018-09-20 11:20:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, права такого у детей нет. Они обязаны платить алименты на содержание нетрудоспособных родителей, например.

Так всем будет проще. Если такие родители, то пусть берут деньгами. Видимо, хорошее отношение, близость и общение им нахуй не сдались.

#43725 2018-09-20 11:22:54

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, а с кем живет бабка-дарительница квартир? Или сама по себе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума