Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#43676 2018-09-20 00:32:43

Анон

Re: Заебали родственники

Буду кратким, аноны. Мне так поорать просто.
Дано :
- трешка по договору дарения от бабки мужа (бабка жива-здорова, чтоб еще столько же жила)
- брат мужа с женой и тремя уже детьми
- анон с мужем, проживающий в той трешке без детей. Но очень их желающий.

Итог:
Когда анон познакомился с мужем, у него был один племянник. Когда их стало двое, жена брата очень активно стала намекать, что многовато кв метров. Недавно брат пришел в гости и напрямую попросил отдать ему трешку, им нужнее ибо скоро третий будет. Муж анона знатно охуел. Лирическое отступление : анон хочет детей, но не получается, уже больше двух лет. Последней каплей стало, что пришла жена брата и ласково так говорит, мол, ты не переживай, вы без проблем сможете приходить в свою квартиру, с детьми вот моими посидишь... Так и просилось дальше : своих-то нет у тебя. Анона бомбануло до небес. С истериками и визгами жена брата пошла на три веселых буквы. А потом она рассказала свою версию родне. И понеслось говно по хатам. Что анон шалава последняя, небось десяток абортов и вот кровиночку никак им не родит.
Изначально до третьего племянника муж анона готов был разменять квартиру, но бабка не просто сделала дарственную, никаких разменов и никаких братьев с их женами в этой квартире. В итоге муж анона просто перестал общаться со всеми, кроме бабушки и матери. Семья большая, реально дружная, на дачу ездили всей семьей на трех машинах, двадцать человек почти. Семейный чат в ватсапе, пони и радуга. Анон в шоке вторую неделю. Мужа жалко, родня уроды, жене брата сломать бы что-нибудь, да беременна.

#43677 2018-09-20 00:55:02

Анон

Re: Заебали родственники

Охуевшие многодетки классические - одна штука.
Расслабься, анончик, говно полилось бы в любом случае. Даже если бы все было вежливо, вангую - даже если бы разменяли, потому что надо было не разменивать, а просто отдать, ишь, жадины-неродихи.
А у тебя еще все будет.

#43678 2018-09-20 01:01:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Охуевшие многодетки классические - одна штука.
Расслабься, анончик, говно полилось бы в любом случае. Даже если бы все было вежливо, вангую - даже если бы разменяли, потому что надо было не разменивать, а просто отдать, ишь, жадины-неродихи.
А у тебя еще все будет.

Мне всегда казалось, что это вот в треде такое пишут, казалось, авотуминя все адекватные, семейство большое... Спасибо, анон, я надеюсь.

#43679 2018-09-20 07:01:13

Анон

Re: Заебали родственники

Я не сидел и не ждал отцовской смерти, гнусно хохоча. Он за пару лет перед смертью получил юридическое образование, вторую вышку, если что, так что пидр он был тот еще.

Ну то есть папаша был говно, алименты не платил, и с завещанием поступил так же, как говно. Все в характере персонажа.

#43680 2018-09-20 07:31:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с простудой возвращается уже с конкретным вопросом "Как послать нахуй заботливого человека?"
(немного истории) https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3659425

Вот есть мама. Мама хочет общаться и заботиться, анон общаться и принимать заботу не хочет. Последнее было озвучено регулярно и каждый раз проигнорировано ("Анон! Хочешь хуйни?" - "нет!" - "Анон, точно нет? А хочешь. Наверняка же у тебя нет хуйни! Ну-к, щас проверим... Точно нет! Я купила тебе хуйни, анон!", вместо "купить" бывает "сделать", "отвезти" и тд). Рука анона отбиваться устала. Вчера у анона в очередном диалоге на тему "хочешь хуйни" случилась истерика (=один крик матом, зато руки час тряслись), после чего мама-таки с территории анона свалила.
Сегодня мама пишет анону письмо с предложением погулять по лесу, пока анон думает, как бы вежливо отморозиться, звонит с тем же вопросом. Далее следует диалог, типа:

Скрытый текст

Собственно, вопрос: как бы так вежливо сформулировать, что я ее не ненавижу (и чтобы не казалось, что я оправдываюсь), а просто раздражаюсь без причин и поводов с ее стороны, проблема во мне, а не в ней, такая жертвенность с ее стороны мне не всралась, а общаться/куда бы то ни было ехать с ней не желаю, чтобы обеим не расстраиваться и не страдать. Я не желаю быть говнищем, вокруг которого пляшут, а оно плюет через губу.

а теперь чутка эмоций

#43681 2018-09-20 07:39:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

жене брата сломать бы что-нибудь, да беременна.

Ой, анон, ну у вас же есть чат в вотсапе ))
У моей сестры был похожий случай, там сестра ее мужа зажигала на тему "отдайте все мне" и родне рассказывала сказки и гадости про мою сестру. Сестра долго терпела и пыталась миром, потом забила на мир и в чатике написала, что даже беременность и гормональный сдвиг уже не оправдывают все те гадости, которые говорит и делает эта мадам, так что моя сестра была очень рада со всеми общаться, но из чатика удаляется, чтобы не нарушать их идиллию и не мешать и дальше делать из себя монстра. И села на берегу реки, а там понеслось говно по трубам, долго носилось, в результате по реке таки проплыло.

#43682 2018-09-20 07:46:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с простудой возвращается уже с конкретным вопросом "Как послать нахуй заботливого человека?"
(немного истории) https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3659425

Вот есть мама. Мама хочет общаться и заботиться, анон общаться и принимать заботу не хочет. Последнее было озвучено регулярно и каждый раз проигнорировано ("Анон! Хочешь хуйни?" - "нет!" - "Анон, точно нет? А хочешь. Наверняка же у тебя нет хуйни! Ну-к, щас проверим... Точно нет! Я купила тебе хуйни, анон!", вместо "купить" бывает "сделать", "отвезти" и тд). Рука анона отбиваться устала. Вчера у анона в очередном диалоге на тему "хочешь хуйни" случилась истерика (=один крик матом, зато руки час тряслись), после чего мама-таки с территории анона свалила.
Сегодня мама пишет анону письмо с предложением погулять по лесу, пока анон думает, как бы вежливо отморозиться, звонит с тем же вопросом. Далее следует диалог, типа:

Скрытый текст

Собственно, вопрос: как бы так вежливо сформулировать, что я ее не ненавижу (и чтобы не казалось, что я оправдываюсь), а просто раздражаюсь без причин и поводов с ее стороны, проблема во мне, а не в ней, такая жертвенность с ее стороны мне не всралась, а общаться/куда бы то ни было ехать с ней не желаю, чтобы обеим не расстраиваться и не страдать. Я не желаю быть говнищем, вокруг которого пляшут, а оно плюет через губу.

а теперь чутка эмоций

Анон, меньше эмоций, больше конкретики. "Меня общение с тобой не лечит" - это ниочем. "Ты меня не слышишь, из-за этого тяжело общаться. Я прошу не покупать хуйню, а ты покупаешь. Давай разберемся, зачем ты это делаешь?" - конструктивнее.

#43683 2018-09-20 07:49:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Собственно, вопрос: как бы так вежливо сформулировать, что я ее не ненавижу (и чтобы не казалось, что я оправдываюсь), а просто раздражаюсь без причин и поводов с ее стороны, проблема во мне, а не в ней

Но проблема же как раз в ней.
Можно так и сказать: мама, давай поговорим. Мне очень неприятно, что ты все время пытаешь меня выставить каким-то момнстром, который тебя ненавидит. Я тебя не ненавижу. Но у нас есть проблема: ты не умеешь меня услышать. Давай договоримся, что если я говорю, что мне не нужна твоя помощь или я не хочу сейчас общаться, не надо настаивать и делать из меня монстра, а из себя вдовствующую королеву, которая претерпевает гонения родни. Люди не всегда хотят общаться, это нормально. Пожалуйста ,в следующий раз, когда я скажу нет, не настаивай. Я сама попрошу, если мне будет что-то нужно. Очень тяжело общаться с человеком, который постоянно тебя в чем-то обвиняет, гордо молчит, чтобы дать тебе понять, какое ты говно или пытается навязать то, что тыне хорчешь.

Твоя мама ведет себя как деточка, которую в любой момент должны обслуживать эмоционально. Она хочет причинить добро - вынь ей и положь себя, чтобы она об тебя причинилась. И обижается и дуется, если ничего не выходит и своих эмоций ндобирает через другое - через демонстративнуюобиду. С такими деточками работает, если один раз проговорить, что именно она делает и как это выглядит со стороны и потом последовательно держать дистанцию. Дует губы? говоришь "мам, опять?" и если не помогает и начинается вот это вот "а ты миня нинавидишь!" - разворачиваешься и уходишь. С такими работает только одно: постоянно лишать их еды. Не вовлекаться в их попытки об тебя обидеться.

#43684 2018-09-20 08:36:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- У меня тоже депрессия, меня лес лечит. Я буду молчать, раздражать тебя не буду!
- М... Как бы... Меня общение с тобой не лечит.

Вообще-то, звучит обидно.

#43685 2018-09-20 08:49:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- У меня тоже депрессия, меня лес лечит. Я буду молчать, раздражать тебя не буду!
- М... Как бы... Меня общение с тобой не лечит.

Вообще-то, звучит обидно.

Ничего обидного, общение с навязчивой маман сделает только хуже анону. Маман надо менять манеру общения с дочерью, или они вообще общаться не будут.

#43686 2018-09-20 08:49:51

Анон

Re: Заебали родственники

У анона такая же мать, я тоже болею, и последние годы меня пиздец как заебало "воспитывать" деточку почти в три раза старше меня.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-20 08:52:45)

#43687 2018-09-20 08:57:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что это вот в треде такое пишут, казалось, авотуминя все адекватные, семейство большое... Спасибо, анон, я надеюсь.

До первого квартирного вопроса, как правило, все эти большие дружные семейства(
Такие семьи я знаю, но там... не возникает квартирного вопроса. Нет бабушкиной трешки - нет срача.

#43688 2018-09-20 09:10:42

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мама тоже постоянно пыталась "заботиться", когда я болел. На вопрос "хочешь, я приду", когда я был под температуркой, я всегда истерически орал: "нет, не хочу, у меня не убрано, ты придешь и будешь меня ругать, нафига мне это надо". Несколько раз она приходила, и мы взаимно истерили.
Лет через пять до нее дошло.
Не то чтобы она не пытается периодически причинять добро по своему разумению, но на мои вопли "аааааа, нет, не приходи, не делай так, не звони в такое время!!11" она научилась реагировать. То есть я в душе не ебу, конечно, что она там обо мне думает (может, что психбольной и поэтому надо со мной соглашаться, лол), но если на ее предложение я говорю "нет", она это теперь слышит и не пытается дальше продавливать. Ну иногда не с первого раза слышит, но в принципе со второго-третьего уже точно останавливается.
Лет десять-пятнадцать назад был вообще пиздец, а сейчас практически как нормальные люди общаемся.

#43689 2018-09-20 09:35:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дано :
- трешка по договору дарения от бабки мужа (бабка жива-здорова, чтоб еще столько же жила)
- брат мужа с женой и тремя уже детьми

А брат мужа получил от бабки что-то такое же весомое?

#43690 2018-09-20 09:47:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Буду кратким, аноны. Мне так поорать просто.

А брату мужа тоже что-то от бабки перепало?

#43691 2018-09-20 09:47:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дано :
- трешка по договору дарения от бабки мужа (бабка жива-здорова, чтоб еще столько же жила)
- брат мужа с женой и тремя уже детьми

А брат мужа получил от бабки что-то такое же весомое?

Это он бабке должен вопросы задавать, или родителям. А лучше всего, себе, хули я настрогал детей, если мне жить негде?

#43692 2018-09-20 09:50:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это он бабке должен вопросы задавать, или родителям. А лучше всего, себе, хули я настрогал детей, если мне жить негде?

Ты ТС?

#43693 2018-09-20 09:54:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это он бабке должен вопросы задавать, или родителям. А лучше всего, себе, хули я настрогал детей, если мне жить негде?

Ты ТС?

Нет, но почему опять кто-то дитачке обязательно квартирку. А ТС к бабке вообще отношения не имеет, на нее то чего наезжать, ах, твоему мужу обломились, а нам нет, вы теперь подвиньтесь. И не люблю идиотов, которые строгают детей, а где жить, это им другие должны придумать.

#43694 2018-09-20 09:56:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И не люблю идиотов, которые строгают детей, а где жить, это им другие должны придумать.

Заметно, да, что у тебя бомбануло.

Аноны, вы как считаете, если настрогали детей, нужно ли их содержать поровну и отписывать им поровну или можно одной детке отдать все, а другой дырявое ведро, потому что ну не нравится она родителям.

#43695 2018-09-20 09:59:14

Анон

Re: Заебали родственники

Заметно, да, что у тебя бомбануло.

Аноны, вы как считаете, если настрогали детей, нужно ли их содержать поровну и отписывать им поровну или можно одной детке отдать все, а другой дырявое ведро, потому что ну не нравится она родителям.

Ну, мы не знаем, что там с обеспечением второй дитачки. Может, ему дарили квартиру, а он просрал. Может, там у них двушка или однушка, а они хотят трешку. Может, там родители жены подсуетились и обеспечили молодых жильем. Но сами по себе претензии в духе, "у нас трое, поэтому вы подвиньтесь", ну такое.

И про обеспечение дитачек, ваще не обязаны квартиры дарить. Там бабка подарила, может, это был любимый внучек, который бабке помогал.

Отредактировано (2018-09-20 10:00:30)

#43696 2018-09-20 10:08:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, вы как считаете, если настрогали детей, нужно ли их содержать поровну и отписывать им поровну или можно одной детке отдать все, а другой дырявое ведро, потому что ну не нравится она родителям.

Бабка не родитель, внуков обеспечивать  жильем не обязана, а подарить свое имущество бабка могла любому из внуков. И судя по тому, что пишет ТС:

Анон пишет:

но бабка не просто сделала дарственную, никаких разменов и никаких братьев с их женами в этой квартире.

бабка знала обоих внуков хорошо, потому и поставила такие жесткие условия.

#43697 2018-09-20 10:09:43

Анон

Re: Заебали родственники

Только вчера анону задвигали речь про традиционно-скрепное "бог даст зайку, даст и на лужайку", и на аргумент "сейчас государство жилплощадь в пользование не выдаёт, её нужно купить на свои кровные" отвечали, что бог видит, кто в чём нуждается и нужды эти удовлетворяет, только вот молиться нужно правильно. Анон подозревает, что пока нуждающиеся не положат глаз на жильё человека, с которым был спор, человек этот будет топить за то, что детным надо помогать всем миром, они же генофонд спасают. Хотя спасти генофонд можно, заморозив определённое количество спермы и яйцеклеток от здоровых доноров, принадлежащих к различным народам, расам етц.

#43698 2018-09-20 10:11:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, мы не знаем, что там с обеспечением второй дитачки.

Мне пофиг, что там у того анона с его родней. Я задала общий вопрос.
Как вы думаете, если родители одному оставляют все, а другому панамку, это справедливо или все же не очень?

#43699 2018-09-20 10:16:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как вы думаете, если родители одному оставляют все, а другому панамку, это справедливо или все же не очень?

ну так с вопросом что за нах надо наезжать на тех, кто несправедливо поделил, а не на жену брата, у которой пока нет деточек.
ну и да, плюсую к тому, что плодиться без жилья как-то... эээ...

#43700 2018-09-20 10:16:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как вы думаете, если родители одному оставляют все, а другому панамку, это справедливо или все же не очень?

Я думаю, что если дети взрослые, то родители имеют право хоть все на благотворительность отписать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума