Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#43551 2018-09-19 09:28:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если бы друг умер раньше, в ДТП, например?

Наш фикописатель про это не подумал  =D
И умный мужик, который придумал хитрую схему по уводу от бывшей жены своей тачки, не подумал тоже.
Зачем, кстати, так хитро уводить от бывшей! жены имущество? Она и так на него не может претендовать, она уже бывшая.

#43552 2018-09-19 09:32:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вы хоть вангуйте в рамках истории, зачем изобретать тётку, уводящую петняшку из семьи?

Мне лень ограничивать полёт фантазии?

Для полетов фантазии заведите себе тред, и там вангуйте. А то вы заебали, баб Ванги.

#43553 2018-09-19 09:33:48

Анон

Re: Заебали родственники

Уже бегу, хозяин треда

#43554 2018-09-19 09:33:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я-то знаю. Но на вашем фоне сложно про это не забыть 

И в этот тред приходишь приосаниться.  :lol:

Анон пишет:

Зачем, кстати, так хитро уводить от бывшей! жены имущество? Она и так на него не может претендовать, она уже бывшая.

Бывшая жена не может, а ее дети могут.

#43555 2018-09-19 09:34:39

Анон

Re: Заебали родственники

Наш фикописатель про это не подумал  =D
И умный мужик, который придумал хитрую схему по уводу от бывшей жены своей тачки, не подумал тоже.
Зачем, кстати, так хитро уводить от бывшей! жены имущество? Она и так на него не может претендовать, она уже бывшая.

От бывшей не надо, а от детей так вполне. Если дитачки не получат одну из старых машин, не шибко обеднеют.
Кстати, про неподумал. Есть такие кулстори, когда ушлый муж покупает квартиру, и записывает на маму/папу. Те умирают, и хоба, квартира оказывается наследным имуществом. Или тупо продают, ну а чё, это же их квартира.

Отредактировано (2018-09-19 09:37:19)

#43556 2018-09-19 09:37:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И в этот тред приходишь приосаниться.

В этот тред я прихожу обсудить родню. Но тут регулярно случается набег фикописцев и идиотов, этот тред проклят.

Анон пишет:

Бывшая жена не может, а ее дети могут.

И? Почему нельзя при жизни фиктивно продать тачку любовнице?

Отредактировано (2018-09-19 09:39:13)

#43557 2018-09-19 09:38:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Те умирают, и хоба, квартира оказывается наследным имуществом.

На сколько я помню, наследство не является совместно нажитым имуществом же.

#43558 2018-09-19 09:40:25

Анон

Re: Заебали родственники

Насколько я помню, наследство не является совместно нажитым имуществом же.

На это наследство прибегают другие родственники, сиблинги там, оставшийся супруг.

#43559 2018-09-19 09:41:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И в этот тред приходишь приосаниться.

В этот тред я прихожу обсудить родню. Но тут регулярно случается набег фикописцев и идиотов, этот тред проклят.

Анон пишет:

Бывшая жена не может, а ее дети могут.

И? Почему нельзя при жизни фиктивно продать тачку любовнице?


Конечно можно, анон.

#43560 2018-09-19 09:42:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На это наследство прибегают другие родственники, сиблинги там, оставшийся супруг.

А, в этом смысле. Это да.
Но там тогда по уму родители завещание пишут, отписывая эту квартиру обратно конкретной деточке.
Я, впрочем, знаю историю где мужик пытался уйти от кредиторов, а квартиру его родители завещали другому сиблингу, потому что ему нужнее  :facepalm:  :lol:

#43561 2018-09-19 09:44:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В этот тред я прихожу обсудить родню. Но тут регулярно случается набег фикописцев и идиотов,

Высокомерие из тебя так и прет, анон. Ты, случайно, не один из поциентов?

Анон пишет:

И? Почему нельзя при жизни фиктивно продать тачку любовнице?

Можно, но в данном случае мужик предпочел этого не делать и мотивы у него могли быть самые разные.

Анон пишет:

На сколько я помню, наследство не является совместно нажитым имуществом же.

В том и прелесть комбинации.

Анон пишет:

ушлый муж покупает квартиру, и записывает на маму/папу. Те умирают, и хоба, квартира оказывается наследным имуществом

а если квартира, записанная на родителей оказывается наследным имуществом, то супруга ушлого мужа уже не может претендовать на нее при разводе.

#43562 2018-09-19 09:44:32

Анон

Re: Заебали родственники

Я, впрочем, знаю историю где мужик пытался уйти от кредиторов, а квартиру его родители завещали другому сиблингу, потому что ему нужнее  :facepalm:  :lol:

Можно подарить потом, наверное, той же дитачке. А можно и другой, ага.

#43563 2018-09-19 09:44:35

Анон

Re: Заебали родственники

этот тред проклят

Скажи это писечкам в треде КМП  :lol:

#43564 2018-09-19 09:45:56

Анон

Re: Заебали родственники

а если квартира, записанная на родителей оказывается наследным имуществом, то супруга ушлого мужа уже не может претендовать на нее при разводе.

В этом и наебка, совместное имущество фактически становится единоличным. А жена остаётся с голой жопой.

#43565 2018-09-19 09:46:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Высокомерие из тебя так и прет, анон. Ты, случайно, не один из поциентов?

Утешай себя этим, если тебе так проще.

Анон пишет:

Скажи это писечкам в треде КМП

Я туда не ходок. Я как-то раз зашел, выбежал, пригладил волосы и больше не ходок. Как вы там живете вообще? :lol:

#43566 2018-09-19 09:54:42

Анон

Re: Заебали родственники

а если квартира, записанная на родителей оказывается наследным имуществом, то супруга ушлого мужа уже не может претендовать на нее при разводе.

В этом и наебка, совместное имущество фактически становится единоличным. А жена остаётся с голой жопой.


Обычно так делается, если в квартиру реально вкладывается только один супруг, возможно, с помощью своей родни.

#43567 2018-09-19 09:55:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Утешай себя этим, если тебе так проще.

А ты меня не расстроил, а посмешил.

#43568 2018-09-19 09:56:34

Анон

Re: Заебали родственники

Как вы там живете вообще? :lol:

Примерно так:

Скрытый текст

#43569 2018-09-19 10:02:15

Анон

Re: Заебали родственники

Обычно так делается, если в квартиру реально вкладывается только один супруг, возможно, с помощью своей родни.

Ага, а второй совсем ничего не делал? Жена сидела дома, рожала детей и с ними сидела, работала, но такой карьеры не сделала, как муж. Среднестатистический такой случай.

#43570 2018-09-19 10:20:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он знал, что его жена не умная истеричка. Он знал, что уже давно разведен и жена не может претендовать на машину. Он знал, что жена в любом случае будет истерить. Что ему мешало при жизни продать машину любовнице? Если жена что так, что так будет истерить, если вдруг что. Какая разница, будет она выть и трястить из-за продажи тачки любовнице или из-за сложной схемы с дарением от друга.

Как это какая? Одно дело, она будет истерить при его жизни, а другое дело - когда он уже помрёт и ему будет похер))

#43571 2018-09-19 10:22:48

Анон

Re: Заебали родственники

Вот анонов брат хочет, чтобы он продолжал тратить свою зарплату на себя, а мы всей семьёй вложились бы ему в квартиру. Тогда он, его дети и его жена там будут жить (не знаю насчёт доли жены, но дети-то точно, тогда и она сможет с ними проживать), но я так думаю, что хуй ему и ей. Заебали постоянно искать, на чью бы шею присесть и как бы кого припахать. Анону только детей жалко.

#43572 2018-09-19 10:30:45

Анон

Re: Заебали родственники

У твоего брата охуение воспалилось  :really:
Кто детей наебал, тот пусть квартиру и покупает, чтобы было, где с ними жить.

#43573 2018-09-19 10:42:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У твоего брата охуение воспалилось  
Кто детей наебал, тот пусть квартиру и покупает, чтобы было, где с ними жить.

У моих свёкров есть брат, который в своё время получил деньги на расширение квартиры жены, взамен должен был выписаться из семейной кватиры, а свёкры её бы приватизировали на себя и детей. Никуда он. разумеется, не выписался, прописал в квартиру своих детей, живёт на постоянке со свёкрами, чтобы не выписали, теперь за то, чтобы свалить, требует купить ему однушку. Когда анон с мужем расписались, ругался с аноном (который ни бубу в эти срачи), мол, у тебя есть жильё, пусть племянник к тебе уматывается. Недавно перестал бычить и высказался, что анон бохатенький, и мог бы помочь свёкрам купить ему однуху.

До квартиросрача 30 лет жили дружно, всегда друг другу помогали, ничто не предвещало, короче.

#43574 2018-09-19 10:43:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, анон, Друг: Погоди а ты чо, помирать собрался? С чего бы?

То есть, друг, с которым такую сделку провернули, был не в курсе проблем с сердцем? Ну-ну, канешна.

А мужик мог вполне конкретно ощущать, что скоро кранты, но не распространяться. Для мужиков, особенно старшего поколения, признаться в том, что хреново себя чувствуешь смерти подобно. Будут ходить, делать морду кирпичом, при этом ссать кровью или мучиться давлением 220/150. Но признаться, что скоро кранты, нельзя: нефиг близких тревожить, их надо защищать от проблем, а не создавать новые. О том, что похороны - это та еще проблема, многие мужики и думать не хотят.
Так что как бы там ни было на самом деле, потенциально только мужик анона мог знать, как он себя чувствует, и распространяться о реальном течении дел примерно никому.

#43575 2018-09-19 10:45:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага, а второй совсем ничего не делал? Жена сидела дома, рожала детей и с ними сидела, работала, но такой карьеры не сделала, как муж. Среднестатистический такой случай.

У меня вот так в квартиру знакомой как раз родители жены вкладываются. Муж там конечно тоже деньги вносит, но значительно меньше, а его родители только спасибо говорят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума