Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#43526 2018-09-19 09:06:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда уж предположительно мог давать или не давать денег. Это работает в обе стороны.

Про "мужик давал  денег"  тоже было всего лишь предположение, не более.

Анон пишет:

И нет, с точки зрения нашего законодательства, это объективно самый лёгкий, дешёвый, безопасный вариант. Его мужик мог не выбрать только в одном случае - если он не доверял анону. 

Я еще один вариант вижу, мужик боялся, что анон откажется от его старой машины, у него уже есть одна.
Мужик какой-то трусливый получается, ни завещать машину, ни подарить ее анону не мог.

#43527 2018-09-19 09:06:20

Анон

Re: Заебали родственники

Но при этом на предложение переоформить машину на анона ответила гордым отказом? То что было самым лёгким, простым, выгодным для анона и самого мужика вариантом?

*разводит руками*

Муж продал машину, после этого помер.
Безутешная вдова ( даже если предположим, что развелся мужик уже после продажи машины) требует вернуть машину дитачкам? WTF?

ну придет друг мужа в суд и скажет, что срочно другу нужны были   деньги, машины б/у по объявке быстро не продаются, поэтому вот договор продажи, вот акт передачи машины, вот расписка в получении тем мужиком денег. НИЧО не знаю, я деньги дал, машину принял,ты , Маня, деньги проебала, а я честный покупатель. С претензией бывшей жены моего друга не согласен.

Отредактировано (2018-09-19 09:07:25)

#43528 2018-09-19 09:07:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мужик: Друг, а помоги, а? Хочу, чтоб машина анону досталась после моей смерти, а она упирается.
Друг: Ну давай.

Хороший друг  =D
Нет, анон, Друг: Погоди а ты чо, помирать собрался? С чего бы?
И вообще. Где все это время машина-то была? Почему в наследство все так быстро вступили? Почему при этом про машину только что всплыло, а не при вступлении бж и ее детей в наследство? Такая меркантильная жена - и месяц не могла машину к рукам прибрать, пока друг там чухался, уже можно идти к любовнице или еще погодить?

Отредактировано (2018-09-19 09:09:59)

#43529 2018-09-19 09:08:55

Анон

Re: Заебали родственники

продажа другу с дальнейшим дарением любовнице, не прошло и пары месяцев после смерти - это оно и есть

Нуну, и какие доказательства? Мужик-друг скажет, что деньги получил и вот расписки, вот акт купли\продажи. А что подарил машину любовнице - расчувствовался после смерти друга, машина уже его, имеет право хоть на металлолом сдать. И? Доказательства-то где?

#43530 2018-09-19 09:10:06

Анон

Re: Заебали родственники

Но при этом на предложение переоформить машину на анона ответила гордым отказом? То что было самым лёгким, простым, выгодным для анона и самого мужика вариантом?

*разводит руками*

Муж продал машину, после этого помер.
Безутешная вдова ( даже если предположим, что развелся мужик уже после продажи машины) требует вернуть машину дитачкам? WTF?

ну придет друг мужа в суд и скажет, что срочно другу нужны были   деньги, машины б/у по объявке быстро не продаются, поэтому вот договор продажи, вот акт передачи машины, вот расписка в получении тем мужиком денег. НИЧО не знаю, я деньги дал, машину принял,ты , Маня, деньги проебала, а я честный покупатель. С претензией бывшей жены моего друга не согласен.

Хоссподи, ну в посте же написано было, что он на момент встречи с аноном уже был конкретно разведен. Вы вообще читаете?
Он в браке, но видать нострадамус местного разлива, потому предвидел, что встретит анона, разведется и помрёт, и потому быстро побежал продавать мнимо машину другу.

#43531 2018-09-19 09:10:25

Анон

Re: Заебали родственники

Если бы это было самым легким и простым вариантом,  мужик так и сделал бы. 
Пора бы уже фанфикопронзателям смириться с тем, что в жизни  не всегда выбирается самый легкий, простой и выгодный вариант действий.

Тогда уж предположительно мог давать или не давать денег. Это работает в обе стороны.
И нет, с точки зрения нашего законодательства, это объективно самый лёгкий, дешёвый, безопасный вариант. Его мужик мог не выбрать только в одном случае - если он не доверял анону.  :trollface:

Мужик-то  знал свою жену - описанную нам аноном как неумная истеричка лучше , чем ты.

Отредактировано (2018-09-19 09:11:02)

#43532 2018-09-19 09:12:37

Анон

Re: Заебали родственники

Вы блядь чем читаете? Несколько лет назад познакомился с разведенным.

#43533 2018-09-19 09:12:44

Анон

Re: Заебали родственники

Если бы это было самым легким и простым вариантом,  мужик так и сделал бы. 
Пора бы уже фанфикопронзателям смириться с тем, что в жизни  не всегда выбирается самый легкий, простой и выгодный вариант действий.

Тогда уж предположительно мог давать или не давать денег. Это работает в обе стороны.
И нет, с точки зрения нашего законодательства, это объективно самый лёгкий, дешёвый, безопасный вариант. Его мужик мог не выбрать только в одном случае - если он не доверял анону.  :trollface:

Мужик-то  знал свою жену - описанную нам аноном как неумная истеричка лучше , чем ты.


Ну и? Переоформление машины на анона при жизни уж точно сняло бы большую часть претензий жены, в частности вопли про украденное наследство у дитачек.

#43534 2018-09-19 09:13:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И? Доказательства-то где?

Вот именно, не будет у бывшей жены доказательств того, что сделка мнимая.

Анон пишет:

Переоформление машины на анона при жизни уж точно сняло бы большую часть претензий жены, в частности вопли про украденное наследство у дитачек.

Претензии у жены-истерички и вопли про украденное наследство все равно были бы, только вопила бы жена уже про то, как любовница обманом выманила у бедного мужика машинку.

Отредактировано (2018-09-19 09:17:01)

#43535 2018-09-19 09:17:19

Анон

Re: Заебали родственники

Там был не старый еще мужик, помирать не собирался, но почему-то озаботился завещанием, чтобы после смерти досталось всем - и бывшей жене с детьми, и любовнице. Причем озаботился так, будто знал, что скоро помрет - схемы замутил, вот это все. Обычно не старые люди если оформляют завещание, то чисто так, дела в порядок привести. 

Хотя лично я вполне могу себе представить картинку, когда мужик предлагает переоформить машину, анон при всей своей вот этой всей говорит "да нафига мне машина, у меня своя есть, сам на ней и катайся". И мужик тогда решает оставить любовнице хоть что-то после смерти. Но опять же - это если он знает, что скоро помрет и озабочен раздачей имущества.

По твоей логике, анон, я стар как говно мамонта. При этом до пенсии мне еще лет 20 трубить.
И да, все завещательные дела анон оформил узнав , что у него панкреатит внезапно, патамушто с ним можно жить долго,хотя и не столько счастливо, сколько диетично, но можно и очень быстро склеить ласты. И незамедлительно вносит в эти свои распоряжения корректировки
Да, анон помешан на контроле в мелочах своей жизни( забыл, как эта хня называется), но может быть тот мужик тоже?

#43536 2018-09-19 09:18:53

Анон

Re: Заебали родственники

Если покойник был пизнесменом, хорошо, что там ещё был один друг в цепочке. Пизнесмены на уровне пары ларьков в спальнике или мастерской в гаражах вообще склонны к хитрым схемам при наличии имущества.

Так что обоснуй может быть таким: мужик пизнесмен с чсв до колен, бабло-имущество водились, у бывшей остались несовершеннолетние дети. Разошлись плохо и/или разошлись плохо т.к муж "был уведён" аноном, была война с применением детей в качестве аргументов или мужик просто мудак с "бывшая жена - бывшие дети". Сердце шалило давно, были опасения или были какие-нибудь долги, и авто было переписано на друга во избежание. Муж умер, авто другу стало в обременение по содержанию, и он решил впарить его обратно фиктивной продажей пассии мужа из позывов в духе "ну, не моё же. Откажется - продам".  Что не отменяет ситуации что это фанфик.

#43537 2018-09-19 09:19:30

Анон

Re: Заебали родственники

Я так поняла, что мужик завещание не оформлял, потому что всё остаётся детям, а вот машину вывел и подарил другу с устным условием, если что, передать ту любовнице. Это даже на бумаге не надо оформлять.

#43538 2018-09-19 09:19:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мужик-то  знал свою жену - описанную нам аноном как неумная истеричка лучше , чем ты.

Ну и?  :lol:
Блядь, вы такие тупые...
Он знал, что его жена не умная истеричка. Он знал, что уже давно разведен и жена не может претендовать на машину. Он знал, что жена в любом случае будет истерить. Что ему мешало при жизни продать машину любовнице? Если жена что так, что так будет истерить, если вдруг что. Какая разница, будет она выть и трястить из-за продажи тачки любовнице или из-за сложной схемы с дарением от друга. Зачем ему вообще эта ебанина нужна была? Завтра помирать он не собирался, но, допустим, волновался из-за здоровья. Что мешало ему придумать для любовницы убедительную байку, почему он хочет перевести машину на нее, уведя от притязаний жены? Любовницу это ни к чему не обязывало, поскольку она тоже не ждала, что он завтра откинется. Она бы просто помогла своему мужику с втемяшившимся ему в голову переоформлением. Могли бы ту же фикивную куплю-продажу оформить. И все. Никакой ебанины и вот этого всего.

#43539 2018-09-19 09:20:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Претензии у жены-истерички и вопли про украденное наследство все равно были бы, только вопила бы жена уже про то, как любовница обманом выманила у бедного мужика машинку.

Ну и какая разница? Что так орет, что так орет. И?

#43540 2018-09-19 09:21:17

Анон

Re: Заебали родственники

Если покойник был пизнесменом, хорошо, что там ещё был один друг в цепочке. Пизнесмены на уровне пары ларьков в спальнике или мастерской в гаражах вообще склонны к хитрым схемам при наличии имущества.

Так что обоснуй может быть таким: мужик пизнесмен с чсв до колен, бабло-имущество водились, у бывшей остались несовершеннолетние дети. Разошлись плохо и/или разошлись плохо т.к муж "был уведён" аноном, была война с применением детей в качестве аргументов или мужик просто мудак с "бывшая жена - бывшие дети". Сердце шалило давно, были опасения или были какие-нибудь долги, и авто было переписано на друга во избежание. Муж умер, авто другу стало в обременение по содержанию, и он решил впарить его обратно фиктивной продажей пассии мужа из позывов в духе "ну, не моё же. Откажется - продам".  Что не отменяет ситуации что это фанфик.

Вот у тебя конкретный фанфик, анон встретил мужика через пару лет после развода. Из семьи она его не уводила. Что мужик бизнесмен это тоже твои вангования.

#43541 2018-09-19 09:21:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мужик пизнесмен с чсв до колен, бабло-имущество водились, у бывшей остались несовершеннолетние дети. Разошлись плохо и/или разошлись плохо т.к муж "был уведён" аноном, была война с применением детей в качестве аргументов или мужик просто мудак с "бывшая жена - бывшие дети". Сердце шалило давно, были опасения или были какие-нибудь долги, и авто было переписано на друга во избежание. Муж умер, авто другу стало в обременение по содержанию, и он решил впарить его обратно фиктивной продажей пассии мужа из позывов в духе "ну, не моё же. Откажется - продам"

Анон, которого обвинили в фанфикописании за предположение, что мужик обеспечивал анона,  нервно курит в сторонке.

Анон пишет:

Блядь, вы такие тупые..

Ты, знаешь ли, сам не светоч разума.

Отредактировано (2018-09-19 09:24:03)

#43542 2018-09-19 09:22:49

Анон

Re: Заебали родственники

Там был не старый еще мужик, помирать не собирался, но почему-то озаботился завещанием, чтобы после смерти досталось всем - и бывшей жене с детьми, и любовнице. Причем озаботился так, будто знал, что скоро помрет - схемы замутил, вот это все. Обычно не старые люди если оформляют завещание, то чисто так, дела в порядок привести. 

Хотя лично я вполне могу себе представить картинку, когда мужик предлагает переоформить машину, анон при всей своей вот этой всей говорит "да нафига мне машина, у меня своя есть, сам на ней и катайся". И мужик тогда решает оставить любовнице хоть что-то после смерти. Но опять же - это если он знает, что скоро помрет и озабочен раздачей имущества.

По твоей логике, анон, я стар как говно мамонта. При этом до пенсии мне еще лет 20 трубить.
И да, все завещательные дела анон оформил узнав , что у него панкреатит внезапно, патамушто с ним можно жить долго,хотя и не столько счастливо, сколько диетично, но можно и очень быстро склеить ласты. И незамедлительно вносит в эти свои распоряжения корректировки
Да, анон помешан на контроле в мелочах своей жизни( забыл, как эта хня называется), но может быть тот мужик тоже?


Вот понимаешь, в чем проеб истории - ты написал завещание. Это распоряжение на случай смерти, которое находится полностью под твоим контролем. Можешь изменить, отменить, имущество распродать, купить новое, что угодно. Завещание просто бумага, пока ты жив.
Он же переоформил машину на друга. Мнимо сделкой. Предположительно друг вписал его в страховку и он продолжил на этой машине ездить. Но собственник теперь не он, а друг. У которого есть свои факторы, возможно своя семья, у которого обязанность платить налог на ТС, нести за него ответственность, оплачивать страховку. И на сколько лет это растянулось бы? Мужик знал, что он вот вот помрёт? А если бы друг умер раньше, в ДТП, например?

#43543 2018-09-19 09:24:21

Анон

Re: Заебали родственники

Зачем ему вообще эта ебанина нужна была

:vanga: дружбан на машине катался с условием, что отдаст анону, если мужик рипанётся.

#43544 2018-09-19 09:24:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По твоей логике, анон, я стар как говно мамонта. При этом до пенсии мне еще лет 20 трубить.
И да, все завещательные дела анон оформил

По мой логике у тебя проблемы с чтением.
Нет ничего странного в оформлении завещания. Странность в том, что наиболее геморойным способом оформляют "быстропортящееся" имущество. Так делают, когда знают, что это имущество не успеет протухнуть до смерти наследодателя и вступления в наследство. Самоубийцы так делают, люди со смертельным диагнозом, люди, уходящие в потенциально опасные командировки (военные). А не мужик, живущий с сердечными проблемами довольно долго. Любовница его знает несколько лет как, а машину ему стукнуло переоформить аккурат под свою смерть. Ага, верю.

#43545 2018-09-19 09:24:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, которого обвинили в фанфикописании за предположение, что мужик обеспечивал анона,  нервно курит в сторонке.

Что значит обеспечивал? Они жили вместе, про это вроде не написано. Подкидывал иногда деньжат и делал подарки это не равно обеспечивал. Анон вроде со своим жильем, работой и ребенком, и жил себе и без этого мужика.

#43546 2018-09-19 09:24:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот у тебя конкретный фанфик, анон встретил мужика через пару лет после развода. Из семьи она его не уводила. Что мужик бизнесмен это тоже твои вангования.

Вот как будто я утверждаю, что у меня чистая правда. Этот тред проклят.

#43547 2018-09-19 09:25:04

Анон

Re: Заебали родственники

А если бы друг умер раньше, в ДТП, например?

Тогда ПОТРАЧЕНО, ни друга, ни машины.  :lol:

#43548 2018-09-19 09:25:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты, знаешь ли, сам не светоч разума.

Я-то знаю. Но на вашем фоне сложно про это не забыть  =D

#43549 2018-09-19 09:26:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот у тебя конкретный фанфик, анон встретил мужика через пару лет после развода. Из семьи она его не уводила. Что мужик бизнесмен это тоже твои вангования.

Вот как будто я утверждаю, что у меня чистая правда. Этот тред проклят.

Ну вы хоть вангуйте в рамках истории, зачем изобретать тётку, уводящую петняшку из семьи?

#43550 2018-09-19 09:27:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вы хоть вангуйте в рамках истории, зачем изобретать тётку, уводящую петняшку из семьи?

Мне лень ограничивать полёт фантазии?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума