Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#43476 2018-09-18 19:06:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и неугодных внуков могут начать ломать вовсю. Как внучка учительницы говорю. Интеллигенция, нах...

+1, подтверждаю. Это ад и пиздец, даже говорить и вспоминать страшно.

#43477 2018-09-18 19:19:01

Анон

Re: Заебали родственники

Большая часть сложностей в отношениях с матерью у меня вызвана не ее инфернальностью (она тетка как тетка, у нее много хороших качеств), а ее несовместимостью со мной. И моей с ней. Мы такие разные люди, что не будь родственниками - никогда бы не заобщались и даже вряд ли бы пересеклись где-то кроме формальной обстановки.
И вот она бякалась об ребенка, который ей непонятен и вообще с другими реакциями, а мелкий анон довольно быстро допер, что тут с пониманием никак. Покормят, оденут, а с пониманием - это куда-то еще. К бабушкам, к книжкам, позже - к друзьям в тусовках.

Это и про меня тоже на 146%. Только я допёр не быстро :lol:

#43478 2018-09-18 19:19:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"вот когда не будет мамочки, вот поймееешь"

Знакомо.

Анон пишет:

Кладбища анон любит, там тихо

А вот тут, анон, извини, что-то ржу.

Анон пишет:

В общем то, когда сознательно врут и очерняют тебя перед родными, и старикан ещё не дементный

Здесь можно поспорить. Я бы напрягся и постарался проверить бабулю.

#43479 2018-09-18 19:33:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это и про меня тоже на 146%. Только я допёр не быстро

Эх, а я с трудом верил в то, что у кого-то с матерью реально близкие отношения. Не в смысле шоу напоказ про кровиночку родную и попытки то общаться с воображаемым ребенком (который ест то, что реальный не ест, и в остальном тоже предпочитает то, что реальному или пофиг, или не нравится), то убиваться об реального (не такого, как воображаемый), а действительно, какие-то общие интересы даже, какое-то понимание друг друга не просто "а, вот оно как у них", а реальное.
Что отношения с матерью одним кормлением-одеванием-лечением и прочим бытом не у всех ограничивались.
=D

И я же не один был такой, у кого "предки" были ваще как инопланетяне. Вот и аноны тут...

#43480 2018-09-18 20:08:04

Анон

Re: Заебали родственники

Я вообще не понимал, что бывает по-другому :/

#43481 2018-09-18 20:27:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Со стариками проблема в том, что они взрослые, отрывающиеся на добровольных помощниках за свою старость и беспомощность, просто срывают зло, натурально. Так далеко не все поступают, но в старости говно из души может полезть в десятикратном размере. В общем то, когда сознательно врут и очерняют тебя перед родными, и старикан ещё не дементный, то полезно показать, что безответным слугой ты не будешь.

Скрытый текст

Анон, дети в силу возраста еще недогоняющие и беспомощные. Которых надо учить человеколюбию и эмпатии, они мелкие свиноебы в большинстве своем. Старики - то же самое, уже недогоняющие и беспомощные. Они в силу деменции утрачивают человеколюбие и эмпатию, и свиноебят просто потому, что у них прошивки слетают.
И тех, и тех нельзя ни бить, ни унижать. Даже если они всех тетьсрак обзвонили и сказали, что ты ночами их сосисками душишь в постели.

#43482 2018-09-18 20:47:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, у твоей матери депрессия. Ей нужна помощь. (Не твоя, а профессионалов).

Анон, так я ей давал контакты специалистов, где ее точно примут, и даже по ОМС, и посмотрят, депрессия у нее или не депрессия. Сам я не врач, чтобы диагнозы ставить.
Это все, что я могу сделать.
Не идет. Ну, тут уже не моя ответственность. Человек должен хотеть проверяться и лечиться, если не хочет - это без толку.

Вот как раз таки не лезть в треугольник ни в каких ролях - это я уже отлично умею, мне хватило и со стороны близко посмотреть, чтобы не спасательствовать никогда.

Ну просто многое, что тебя в ней бесит - это депрессия, а не она сама по себе. Мусор в доме, странные разговоры, орущий телек все время в бэкграунде, и т.д. Это депрессия. Ты не обязан вести ее за ручку к психиатру, но можешь сделать скидку на душевное состояние. Она болеет.

#43483 2018-09-18 20:57:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тех, и тех нельзя ни бить, ни унижать.

Это точно.

Скрытый текст

#43484 2018-09-18 22:40:03

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, меня досталаа бывшая жена бывшего мч. Сразу скажу, анон взрослая тетя, есть взрослый сын, востребованная профессия - не миллионы совсем, но можно в офисе, можно фрилансом, есть своя маленькая однушка. Анон давно разведен, ребенка сам тянул. Несколько  лет назад познакомились с разведенным мужчиной, анон знал что у него есть бывшая жена и двое детей уже тоже самостоятельных. Месяц назад мч анона умер, давно шалило сердце, не довезли даже до больницы. На днях зашел в гости один из его друзей, и рассказал что какое-то время назад мч "продал" ему свою старую машину, с условием, что если что-то с ним случится, друг оформит дарственную на анона. Анон сильно удивился, машина уже есть, старенькая, но ездит, куда еще вторую, но договор дарения оформили. анон не страдает альтруизмом. Об этом и узнала бывшая жена. У анона с ней как оказалось есть точки пересечения. теперь честное имя анона полощат на всех углах, чуть ли не обокрала бедных дитачек , которые студенческого возраста и получили свое очень приличное наследство. Доказать, что продажа машины другу была липовой, невозможно и поэтому дама теперь бегает, трепет нервы себе, анону, окружающим. Анон неконфликтный человек, повышенная тревожность, ладошки потеют, сердце в горле стучит. Самое обидное, что поливают говном просто так анон не уводил человека из семьи, не просил машину, ничего. Что делать, подскажите.

Отредактировано (2018-09-18 22:41:07)

#43485 2018-09-18 22:58:22

Анон

Re: Заебали родственники

Нечего. Просто забить на это все. Не оправдываться и не вступать в разговоры с бывшей женой

#43486 2018-09-18 23:48:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нечего. Просто забить на это все. Не оправдываться и не вступать в разговоры с бывшей женой

сложно не вступать, когда человек матом орет при всех, обзывает шлюхой и за руки хватает

#43487 2018-09-18 23:50:28

Анон

Re: Заебали родственники

+100.
Ну, точнее, можно ронять при ком-то, что вот, бывшая мч совсем долбанулась от жадности, гонит на тебя чушь какую-то. Не оправдания ради, а чтобы компенсировать свое ощущение, что попала под фонтан говна. (А оно у тебя, похоже, есть).

#43488 2018-09-18 23:51:00

Анон

Re: Заебали родственники

Ого, а это новая подробность..

#43489 2018-09-18 23:53:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сложно не вступать, когда человек матом орет при всех, обзывает шлюхой и за руки хватает

А вот это фиксируем на телефончик и в полицию. Посидит 15 суток за хулиганку и охолонится.

#43490 2018-09-18 23:55:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ого, а это новая подробность..

это было вот самый первый раз, не знаю, может, она думала, что я от страха машину верну или еще что. Но то ли ее проветили, что так можно и полицию вызвать, то ли поумнела резко... И я еще избегаю ее, если честно. Несколько раз когда видела, реально переходила на другую сторону улицы. А потом вот пошли слухи. На каждый роток не накинешь платок, я не могу всем рассказывать как было на самом деле. А если забить, то выгляжу вроде как дурой - мне кости моют, а я молчу. Значит, правда, если молчу. Не знаю, запуталась. Я не буйная я отношусь хорошо и ко мне хорошо, никогда на меня вот так не орали

#43491 2018-09-19 01:47:17

Анон

Re: Заебали родственники

Так, а в чём она тебя обвиняет-то?

#43492 2018-09-19 07:26:37

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, меня досталаа бывшая жена бывшего мч. Сразу скажу, анон взрослая тетя, есть взрослый сын, востребованная профессия - не миллионы совсем, но можно в офисе, можно фрилансом, есть своя маленькая однушка. Анон давно разведен, ребенка сам тянул. Несколько  лет назад познакомились с разведенным мужчиной, анон знал что у него есть бывшая жена и двое детей уже тоже самостоятельных. Месяц назад мч анона умер, давно шалило сердце, не довезли даже до больницы. На днях зашел в гости один из его друзей, и рассказал что какое-то время назад мч "продал" ему свою старую машину, с условием, что если что-то с ним случится, друг оформит дарственную на анона. Анон сильно удивился, машина уже есть, старенькая, но ездит, куда еще вторую, но договор дарения оформили. анон не страдает альтруизмом. Об этом и узнала бывшая жена. У анона с ней как оказалось есть точки пересечения. теперь честное имя анона полощат на всех углах, чуть ли не обокрала бедных дитачек , которые студенческого возраста и получили свое очень приличное наследство. Доказать, что продажа машины другу была липовой, невозможно и поэтому дама теперь бегает, трепет нервы себе, анону, окружающим. Анон неконфликтный человек, повышенная тревожность, ладошки потеют, сердце в горле стучит. Самое обидное, что поливают говном просто так анон не уводил человека из семьи, не просил машину, ничего. Что делать, подскажите.


Налог уже заплатил?
Отходя от того что это явный фанфик, уж извините, вообще не понимаю истерии. Мужик при жизни продал машину. Фиктивно, не Фиктивно, сейчас не доказать. Предполагается что машину продал и деньги за это получил. После его смерти новый собственник машину передал тебе. Тоже имел полное право. Схема конечно идиотская и совершенно неверибельная. Потому и фанфик. В порядке общего развития - можно было написать банальное завещание, где была бы оставлена анону только машина. Учитывая возраст детей и наличие у них другого наследства, обязательная доля бы не действовала.
Но тогда и поста на холиварке бы и не было, да?

Отредактировано (2018-09-19 07:31:13)

#43493 2018-09-19 07:46:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мужик при жизни продал машину. Фиктивно, не Фиктивно, сейчас не доказать. Предполагается что машину продал и деньги за это получил. После его смерти новый собственник машину передал тебе. Тоже имел полное право. Схема конечно идиотская и совершенно неверибельная. Потому и фанфик.

В существование порядочных друзей уже совсем не верится?

#43494 2018-09-19 07:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мужик при жизни продал машину. Фиктивно, не Фиктивно, сейчас не доказать. Предполагается что машину продал и деньги за это получил. После его смерти новый собственник машину передал тебе. Тоже имел полное право. Схема конечно идиотская и совершенно неверибельная. Потому и фанфик.

В существование порядочных друзей уже совсем не верится?

Налог на дарение - слышал? Совместная собственность супругов, если друг женат - слышал?

#43495 2018-09-19 07:56:33

Анон

Re: Заебали родственники

А почему он другу продал, а не ТС напрямую?

#43496 2018-09-19 07:57:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Налог на дарение - слышал?

Так ей все равно сейчас эту машину подарили. Зачем нужна была прокладка в виде друга?

#43497 2018-09-19 07:59:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Совместная собственность супругов, если друг женат - слышал?

Здесь ключевые  слова "если женат", но даже если женат,   друг  может объяснить жене, почему машина дарится и получить на это ее согласие.

#43498 2018-09-19 08:01:16

Анон

Re: Заебали родственники

Ну аноны, жена у мч бывшая, машину другу мч продал, возможно, на всякий, чтобы она не пошла наследством к детям. Почему не подарил сразу анону хз конечно. Если бы была не бывшая, анон бы написал "вдова", я полагаю

Отредактировано (2018-09-19 08:02:02)

#43499 2018-09-19 08:09:53

Анон

Re: Заебали родственники

А почему он другу продал, а не ТС напрямую?

Прекрасный вопрос. Жду ответа с попкорном.

#43500 2018-09-19 08:14:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему он другу продал, а не ТС напрямую?

А ТС бы приняла? Ей эта машина никуда не упирается, как я поняла.
Я бы в такой ситуации тоже не приняла, ни продажей, ни дарением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума