Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#4326 2017-08-21 17:26:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А до этого старшие поколения были всегда или хотя бы в основном правы? Олсо, правы в чём именно?

Имхо, мир быстро меняется + наши родители жили про совке, а мы уже нет, уклад совершенно другой, советы неактуальны. А век назад в деревне, скажем, было почти так же, как и 200 лет назад, жили по накатанной, поэтому "мудрость предков" вполне работала.

Да, это так. Мы не можем воспитывать своих детей на опыте своих родителей. Даже на своем не можем: в моем детстве не было смартфонов, например, но я должна решить, когда давать его ребенку. Видимо, время проверенных решений прошло. Чтобы успешно существовать, надо быть гибким, всему учиться и реагировать на изменения среды.

#4327 2017-08-21 17:28:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А до этого старшие поколения были всегда или хотя бы в основном правы?

Они как-то умудрялись вдалбливать эту идею так, что хрен ее выбьешь =D Хотя у многих она прижилась очень избирательно. Признать, что свои родители не во всем правы - запросто, а вот от своего ребенка такого слышать не желаю, я старший и мудрый!!11

#4328 2017-08-21 17:31:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот сестра играет на пианино и гитаре, а ты - нет. Ай, какой нехороший анон!

Даже если тоже играешь, не всегда помогает. У меня сестра сильно младше и вот прямо перед глазами все особенности воспитания, которые еще на мне практиковались (поразительно, трое детей, у последних все двадцать лет разницы, а косяки в воспитании все те же). Сестра ходила на доп. занятия с тренером с другой девочкой, одного примерно уровня, что-то лучше у одной, что-то лучше у другой. Наши родители хором: "Оооо, ты, деточка конечно молодец, но Маша такая гениальная! Не, у тебя неплохо выходит, но вот Маша! Ах, Маша так делает это упражнение, она такая вся распрекрасная, а ты ну молодец, что стараешься, но до Маши тебе конечно...". "Ах, у Маши все самой получается, а нашу все время тренер поправляет". Это в начале года было, потом сестренка сильно прибавила и начала ту девочку в каких-то вещах уже заметно так перегонять. Оказалось, что гениальная Маша все равно гениальнее, потому что даже то, что она делает хуже, она делает как-то элегантнее, благороднее и вообще это у нее временно что-то не выходит, а в целом она куда способнее, талантливее, сильнее и дальше по списку.
Я пытался с ними разговаривать, говорю, вы охренели, ребенку, который вышел с тяжелой тренировки лить в уши, что он убогий и до прекрасной Маши не дотягивает? Не понимают. Ачотакова, мы ничо плохого не сказали и вообще что поделать, если Маша вся такая гениальная, деточка, ты молодец, что стараешься, но у Маши все равно лучше выходит, не молчать же об этом и вообще это похвала такая была.

#4329 2017-08-21 17:32:15

Анон

Re: Заебали родственники

я вдруг вспомнила один урок, который получила от незнакомого человека. возвращалась зимой с работы, шла мимо длинного дома. в доме магазины и тп, к каждому ведут невысокие крылечки в 2-3 ступени. иду тихонько, медленно обгоняю бабушку с внучкой лет 4-х. внучка забежала на крыльцо, прыгнула в снег, упала неловко, на руки. захныкала. бабушка спокойно ей сказала:
- Аня, ты прыгнула неправильно. надо научиться прыгать, тогда не будешь ушибаться.
и объяснила, что прыгать надо, сгибая коленки, "как пружинка". взяла внучку за руку и раза два та спрыгнула с крыльца под чутким бабушкиным руководством, потом сама. (я просто тупо остановилась наблюдать, делая вид, что еле ползу)
ребенок был счастлив до усрачки. потом они пошли дальше и девочка попрыгала со всех крылечек.
после моего детства, которое в то время было еще не таким далеким, как сейчас, это было просто вау.
бабушек у меня не было, но мама любила и умела осаживать, зарубая на корню все желания и порывы.

Отредактировано (2017-08-21 17:32:46)

#4330 2017-08-21 17:32:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Последний виденный мною акт драмы был на её зимней предзащите. Мать позвонила и сказала, что отец с инфарктом, совсем плохой и до её защиты не доживёт. Та кое-как договорилась с диссоветом и улетела домой. Дома её встретил совершенно здоровый отец чем-то в духе "Ага, притащилась гордая, как запахло наследством!"
Развернулась, уехала, защитилась. С роднёй после этого отказалась общаться совсем.

:casper: Абсолютно правильное решение.

Гм, анон уже второй раз встречается с разводкой "приезжай проститься". У анона в семье такое было у бабушки, но закончилось не так радужно, - ехала в другую страну, вернуться не смогла.
(сорри, кулстори не будет, - анон в свое время много писал об этом на дайри, а тут у меня немалая часть ПЧ сидит, не хочу палиться)

#4331 2017-08-21 17:37:33

Анон

Re: Заебали родственники

Про микрокредиты и это все - вернее некуда. Но это, думаю, скорее про бабок и дедов, это они верят во все. Поэтому, аноны, если есть у вас старики, на которых не похуй, оберегайте. Объясняйте, что никому нельзя давать данные карты и диктовать коды, что по телефону не диагностируют рак, что никто не станет звонить, чтобы перечислить от государства надбавку "детям войны". Одна знакомая покойного отца, пока тот жив был, научила по любому поводу ей звонить, когда ему что-то предлагают купить или куда-то деньги отдать. Он был такой, во все верил, его постоянно мошенники какие-то развести пытались, но чаще всего она успевала его переубедить, образумить, вернуть на землю.

Но, опять же, к концу 90-х анону, вступающему в жызнь, уже прямым текстом было сказано: мы тебе не можем подсказать, сейчас все другое, давай сам, мы в этих ваших новых технологиях не понимаем. Иногда, конечно, прорывалось что-то такое некритично усвоенное типа "учись хорошо, будет хорошая жизнь", "веди себя так-то, чтобы завести семью и детей". Но быстро при столкновении с реалом как-то сыпалось, что ли. Они вещали это, как вещали им, но уже сами не верили. Их крах СССР скосил, у них эти их мудрости не сработали, поэтому те, кто был тогда молодым, неизбежно разуверились (не все, но многие). Да и анон был острым на язык хитрожопым школоло с хорошей памятью, так что не жало указать на несоответствие представлений текущей реальности.

#4332 2017-08-21 18:09:51

Анон

Re: Заебали родственники

У меня маман - врач по профессии, высшая категория, последние лет 15 увлекается нетрадиционной медициной. И хоть кол на голове теши. Причем любовь ко всякой нетрадиционной фигне у нее прочно смешалась с эзотерикой и убеждениями, что хорошее лечение должно быть болезненным. Плюс все свои техники она училась на мне и сестре. Мне в принципе повезло, отделывалась синяками от целебных массажей. У сестры остались шрамы после ожогов от лазера (очередной приблуды от всего). Слава богу, не заставляла пить мочу, но синий йод, настойки неведомых трав в нереальных количествах каждый день. Зато чуть не выдавила мне непигментированные родинки, спутав их с прыщами. Охренеть как любит обьяснять все хвори "это вы мать не любите, вот любили бы, ничего не болело"
В целом, мы уже выросли, с матерью не живем, общаемся очень эпизодически. Но теперь она лелеет обиды, и каждый раз страдает о том, что ее, такого талантливого специалиста, пациента на руках носят, а мы, неблагодарные, не хотим к ней на кушетку. И потом, сцуко, торжественно прощает.
А в следующую встречу сценарий по новой  :facepalm:

#4333 2017-08-21 18:19:13

Анон

Re: Заебали родственники

врач по профессии, высшая категория

ОМГ. А какой специальности такой "талантливый специалист"? Вообще треш трешовый ты пишешь, сочувствую вам с сестрой :comfort:

#4334 2017-08-21 18:22:51

Анон

Re: Заебали родственники

. наши матери вещил, что всем надо научиться стирать, а кто не научится, того в жены не возьмут. Анону это на полном серьёзе вещали с 7 лет.

Вот это вот, о стирках, уборках и готовках - хазяюшка, приготовила сегодня, в будущем тебя замуж возьмут; не убрано в комнате - мужья разбегутся - самое мое любимое, правда, слышалось от папы в основном. И от бабушки, которая анону не разрешала помогать и удивлялась, отчего анон безрукий.

#4335 2017-08-21 18:31:45

Анон

Re: Заебали родственники

не могу сказать что меня родственники заебывали.
Но капанье на мозги "когда мушшдиточки" лет до 25 было регулярным. Сейчас отпали, потому что я просто встаю и ухожу или перевожу стрелки на замужнюю сестрицу, которая за 5 лет жизни с мужем все так и не.

Про уборку "ленивая и никто тебя взамуж не возьмет" лет до 15 срабатывало, потом перестало, потому что у анона сменились приоритеты и установки. В целом я чистоту поддерживаю (и без пинков, но тут не родственники постарались, не они), но небольшой бардак, который за 5 минут убирается, все так же люблю устраивать.

#4336 2017-08-21 18:32:39

Анон

Re: Заебали родственники

а готовить анон любит, просто самому скучно, а гостей он не очень любит. Так что ношу все творческие изыски на работу ))

#4337 2017-08-21 18:39:37

Анон

Re: Заебали родственники

У меня уборка срабатывала из-за того, что я неконфликтная и вещи свои не хотелось под окнами ловить, а вот взамуж для меня до сих пор ассоциируется с готовкой-уборкой-стиркой и какой-то не понятно зачем, но труднодостижимой херней.

#4338 2017-08-21 18:45:22

Анон

Re: Заебали родственники

В тему нехвалящих родителей.

Анонова мать была весьма скупа на похвалы, хотя в честь аноновых олимпиад с отцом могла и отметить (сам факт участия, пока анон был мелкий). Или анонов успех на соревнованиях. Но отмечали родители сами, от анона не прятались, но и не то чтобы это был анонов праздник (хотя казалось бы), его и к столу-то звали чисто символически. Плюс мать анона любила поорать, что анон ничего в жизни не добился. Короче, анон всю жизнь считал, что мать им как-то и не гордится особо, а его победы для неё больше повод выпить, чем повод для гордости, и вообще хорошм для неё анону не быть.

Спустя мно-ого лет анон узнал, что в переводе с маминого "ну, нормально" значит "офигеть зашибись, да ты вообще молодец". Мать была свято уверена, что анон должен был как-нибудь это телепатически пронзить и вообще всё понял давно :facepalm:

#4339 2017-08-21 18:47:33

Анон

Re: Заебали родственники

Но отмечали родители сами, от анона не прятались, но и не то чтобы это был анонов праздник (хотя казалось бы), его и к столу-то звали чисто символически. Плюс мать анона любила поорать, что анон ничего в жизни не добился. Короче, анон всю жизнь считал, что мать им как-то и не гордится особо, а его победы для неё больше повод выпить, чем повод для гордости, и вообще хорошм для неё анону не быть. :facepalm:

ну как так можно  :facepalm:

#4340 2017-08-21 18:51:02

Анон

Re: Заебали родственники

У меня такая бабушка была. Хвалит кого угодно, даже то, что объективно хуже, чем умеет анон, доводит до слез, делает анона виноватым, анону приходится извинятся. В итоге анон со школьного концлагеря ехал на каникулы в бабушкин концлагерь, чтоб узнать, какое анон дерьмо и что ему никак не заслужить похвалу.

#4341 2017-08-21 18:57:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ОМГ. А какой специальности такой "талантливый специалист"? Вообще треш трешовый ты пишешь, сочувствую вам с сестрой

Ортопед, и до этого увлечения ну ничего не предвещало. Потом уже пошло-поехало, хз как в РФ, а в Украине нетрадиционной медицине учили в вузе, и теперь она гомеопат.
Спасибо, анончик.

#4342 2017-08-21 19:01:27

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а как у вас с наследством? Как это вообще происходит в нашей стране? Я слышала, что завещания не имеют силы и могут быть оспорены? Есть на форуме такая тема?

#4343 2017-08-21 19:38:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, у тебя нет родни в деревне, которая всегда по любому вопросу шла советоваться со старшими? Анону с детства вдалбливали, что чем старше, тем мудрее, седины надо уважать и прочее прочее прочее. даже в сети, многие апеллируют к возрасту и опыту. Но слишком во многих случаях это не работает. наши матери вещил, что всем надо научиться стирать, а кто не научится, того в жены не возьмут. Анону это на полном серьёзе вещали с 7 лет.

Я тот анон, который хотел экстрима - побывать на большом сборище родственников.  ;D Мало у меня родственников, из деревни (чтоб не в пяти минутах езды от города) вообще никого. Но стирать/убирать/готовить ради потенциального замужества мне тоже впаривали, как же, это ж святое! Когда подрос, стал делать морду кирпичом и говорить, что мне нахуй не облокотился муж, не умеющий обслуживать себя. Поскольку родители - далеко не самые хардкорные ебатели мозга, они познали мир после этого откровения.

Анон пишет:

Имхо, мир быстро меняется + наши родители жили про совке, а мы уже нет, уклад совершенно другой, советы неактуальны. А век назад в деревне, скажем, было почти так же, как и 200 лет назад, жили по накатанной, поэтому "мудрость предков" вполне работала.

Соглашусь насчёт совка, сам хотел об этом написать. Отличия колоссальные.
Но я имел в виду немножк другое.

Анон пишет:

главная трагедия нашего поколения заключается в том, что нам всем рассказывали про то, что взрослые в итоге окажутся правы, «ох, слушал бы я маму», сила опыта и вот это вот все.

Автор словно думает, что никогда такого не было и вот опять поколение родителей впервые за историю человечества оказалось не почтенными мудрыми старцами, а обычными людьми со своими косяками. Ну т.е. очевидно, что часть взрослых с древних времён советовали не садиться жопой в костёр и это таки мудрый совет, другая часть - складывать дрова только в определённую конструкцию и похуй, что можно быстрее, с большим удобством и без потери кпд костра, а третья так и не смогла привыкнуть к тому, что теперь огонь добывают вручную, а не ждут, когда молния в дерево ёбнет.
В общем, мне кажется, не в двадцать первом веке внезапно выяснилось, что часть опыта предыдущего поколения становится если не неприменима, то менее актуальна, а часть опыта отдельных особей была ебанута и так необязательно было делать уже в их собственной молодости. Просто раньше мир менялся медленнее, да.

Соррян за простыню наволочку, чё-то понесло меня.  ;D

#4344 2017-08-21 20:22:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, мне кажется, не в двадцать первом веке внезапно выяснилось, что часть опыта предыдущего поколения становится если не неприменима, то менее актуальна, а часть опыта отдельных особей была ебанута и так необязательно было делать уже в их собственной молодости. Просто раньше мир менялся медленнее, да.

Плюс еще сейчас коммуникации лучше развиты. Раньше даже если у тебя ебанутые родители, то это просто у тебя ебанутые родители. Ты может и понимаешь, что это так, но смотришь вокруг и думаешь, что а может у других так же и это нормально, и вообще не они ебанутые, а ты долбоеб. Или еще хуже, вокруг у всех такие же ебанутые, и тогда уже точно думаешь, что проблема не в них, ведь так у всех. А сейчас ты можешь читать книги по психологии - не только те, что смог достать, а вообще любые. Смотреть на примеры из других городов, стран, континентов. Общаться с другими людьми. Сравнивать. Раньше ты мог сравнить только с теми, кого знаешь вживую, ну плюс-минус еще теми, кого знаешь по рассказам тех, кого знаешь вживую. Сейчас ты можешь выйти на форум и там будут десятки, сотни других примеров. Тебе есть с чем сравнить. Ты можешь узнать, что нет, это не норма, может в твоем локальном окружении так у всех, но это - не норма, это не ты долбоеб, а родители ебанутые. И что они действительно неправы, и надавить авторитетом не получится, потому что теперь на твоей стороне огромное количество пруфов. Ну и так далее. Надеюсь, мысль ясна.)

#4345 2017-08-21 20:40:46

Анон

Re: Заебали родственники

Я просто хочу, чтобы моя родня перестала вести себя как толпа идиотов и стала нормальной семьёй(
Но это из разряда несбыточного

#4346 2017-08-21 21:26:25

Анон

Re: Заебали родственники

Вот тут жалуются на "муждиточки" со стороны родни. Мне тоже много лет этим мозг выносили. Часики же. Тик-так, ебать их кирпичом. А мне и так хорошо было. Но нет, где наш зять, где наши внуки?!Внезапно у меня организовалось и то и другое, само собой и без напряга. И что вы таки думаете, пришло счастье? Как бы не так. Опять нытьё-ворчание и горестные вздохи.  Муж же у меня - не такой. И с детьми я обращаться не умею.  :facepalm:

#4347 2017-08-21 21:30:46

Анон

Re: Заебали родственники

а у меня никогда не спрашивали.
все надежды на младшую сестру были. она-то умница и молодец, а я убогонькая и все одно никому не нужна.
на каждую кастрюлю крышка найдется и как же удивилась родня, когда я замуж вышла.

#4348 2017-08-21 21:33:00

Анон

Re: Заебали родственники

Эх, как будто взамуж - это неебацца какое достижение, и мужики у нас в дефиците.

#4349 2017-08-21 21:33:08

Анон

Re: Заебали родственники

Мать уже полгода просит, чтоб я родила ребенка, и дала ей на воспитание, чтоб она не скучала. Она даже за собакой присмотреть не может, не то что за ребенком, и я от нее любви и заботы не знал. Охуеваю до потери речи каждый раз.

#4350 2017-08-21 21:33:11

Анон

Re: Заебали родственники

У меня с родичами счастье в этом плане - бабушка родила в 34 и в рот ебала мужика/диточек/борщи, родители оба счастливо родительствуют над тоже поздними детьми (анон был несколько экспериментальный), так что всем норм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума