Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#40951 2018-08-22 13:17:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да это натурально сбыт краденого.

а мать всем знакомым рассказывает, что вырастила чудовище, которое ее на старости лет так опозорило.

Если бы речь не шла про фотоприблуды, то я бы подумал, что мы с тобой знакомы. Моя мать продала кучу аноновой снаряги и экипировки и да, дело решалось через суд. Вещи вернули анону, деньги двум покупателям. А всем знакомым, кто говорит анону , что он чудовище, анон советует присматривать за его матушкой, когда она у них в гостях- а то пропадут антикварные ложечки, так чтоб  других гостей не обвиняли облыжно.

#40952 2018-08-22 13:25:36

Анон

Re: Заебали родственники

Мда, круто. Я бы знакомым сказала, что стыдно родного ребенка обворовывать, а ребенок лишь вернул своё.

#40953 2018-08-22 13:28:00

Анон

Re: Заебали родственники

Учитывая, что приятелева тетка теперь зовет приятелеву мать не иначе как "Машка-Япончик" и мерзко хихикает, а всем поинтересовавшимся причиной рассказывает в лицах эту историю, полгорода уже в общем-то в курсе.

#40954 2018-08-22 13:38:26

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, во мамаши отожгли!

#40955 2018-08-22 14:06:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мда, круто. Я бы знакомым сказала, что стыдно родного ребенка обворовывать, а ребенок лишь вернул своё.

У ребёнка не может быть ничего своего, это каждая совковая мамаша знает! :lenin:

#40956 2018-08-22 14:15:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман там не работает последние лет 10. А в театр, кафе и т.д. ходить хочет регулярно.


Тоисть с 37 лет примерно. Живя на положении гостя в дочериной квартире.

Да ей бы ваще на эти вещи не дышать.

Охуеть. Просто охуеть.

#40957 2018-08-22 14:17:46

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, во мамаши отожгли!

Они расхламлялись. :cool:

#40958 2018-08-22 14:18:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мда, круто. Я бы знакомым сказала, что стыдно родного ребенка обворовывать, а ребенок лишь вернул своё.

У ребёнка не может быть ничего своего, это каждая совковая мамаша знает! :lenin:

Ребенок уже давно работает, ваще та.

#40959 2018-08-22 14:22:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон зачитывал тут про Нику Батхен, Вождя и Дыхасю. Даже жаль, что гнобящие родственнички не читают хф. Тем, кого они гнобят, далеко до здешних пациентов. Может, их бы попустило, и они бы стали относиться нормально. Хотя вряд ли.

#40960 2018-08-22 14:25:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок уже давно работает, ваще та.

Это ничего не значит. "Ребёнок" может даже жить в своей квартире и полностью себя обеспечивать - мама всё равно лучше знает, какие вещи у него должны быть, а какие ему не нужны.

#40961 2018-08-22 14:27:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок уже давно работает, ваще та.

Против совковых установок в головах родителей этот аргумент не прокатит. Всё просто: мы тебя родили, мы старше, поэтому мы - главнее и вмы всегда правы, а ты до старости лет так и будешь для нас пездюком бесправным. Анон похожую ситуёвину наблюдает всю жизнь на примере матери и её матери. Главный аргумент старухи, почему она право имеет, а анон и анономать - твари дрожащие: "Потому что я - самая старшая!" Чсх, возраст - её единственное "достижение".

#40962 2018-08-22 14:32:45

Анон

Re: Заебали родственники

Ну это значит, ребенок так и не сепарировался, и отношения "взрослый - ребенок" не перешли на стадию "взрослый - взрослый".

#40963 2018-08-22 14:37:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну это значит, ребенок так и не сепарировался, и отношения "взрослый - ребенок" не перешли на стадию "взрослый - взрослый".

:lol:  и снова ребенок виноватый, ты посмотри

#40964 2018-08-22 14:38:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Против совковых установок в головах родителей этот аргумент не прокатит.

Господи, да вы уже заебали уже этим своим "совком в головах". Здесь у всех анонов родители (или сами аноны) заставили СССР, но ебанатов, считающих себя вправе диктовать своим детям, как им жить надо, единицы. У анона из окружения вообще таких нет, было только пара примеров непринятия повзрослевшего ребенка как самостоятельной личности, но это было связано только с личными тараканами.

Отредактировано (2018-08-22 14:38:44)

#40965 2018-08-22 14:39:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну это значит, ребенок так и не сепарировался, и отношения "взрослый - ребенок" не перешли на стадию "взрослый - взрослый".

Ну, "ребенок" думает, что он сепарировался, вон и зарабатывает сам, да так, как родители всю жизнь не зарабатывали, а мама вообще не знает такого слова. Как решать, кто прав?

#40966 2018-08-22 14:40:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну это значит, ребенок так и не сепарировался, и отношения "взрослый - ребенок" не перешли на стадию "взрослый - взрослый".

:lol:  и снова ребенок виноватый, ты посмотри

Ну сепарация это обоюдный процесс. Родители не все могут отпустить дитё от своей юбки.

#40967 2018-08-22 15:08:03

Анон

Re: Заебали родственники

Потому что отсутствие работы - хуже для самого человека в первую очередь.

работа и вьебывать - разные вещи. У меня такое ощущение, что аноны иной работы кроме как в офисе бумажки перебирать не представляют. До хуя специальностей вообще-то, где из-за тяжелых условий труда, повышенной нагрузки и тому подобного предполагается досрочный выход на пенсию, и с которых,естественно, не уходят, потому что на пенсию жить нельзя.  А детям в отношении родителей вообще-то нормально не быть более злоебучими, чем государство

Ну вообще то да, если родитель не хочет идти в бесплатную поликлинику, а хочет к платному врачу, это именно няшкать.

:facepalm: Я на тебя посмотрю, когда у тебя мать кровью харкать начнет, а в бесплатной поликлинике на два месяца очередь.

#40968 2018-08-22 15:08:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот ты и сплавляй свою маму на хуй, раз тебе так хочется. Тоже можешь не благодарить.

Моя мама всю жизнь уважала мои границы и чувства, хотя у нее с этим дикие баги от собственной матушки - но ради детей научилась. Я не могу себе представить подобного свиноебства от нее. Она же научила меня распознавать токсичные отношения и не ввязываться в них, каким бы близким тебе человек не был.
Поэтому логика класса "самостоятельный и вполне дееспособный человек совершает непростительные поступки в отношении другого, демонстрируя полное отсутствие благодарности и адеквата, и вместо того чтобы разорвать с таким человеком отношения аноны советуют пересадить его на шее чуть-чуть поудобнее, а то чо люди скажут" отдает для меня терпильством и токсичностью. Обсуждаемой матери нет даже 50, и у нее есть другое жилье в собственности. Сопливую драму во имя белизны плаща Хорошей Девочки разделить не могу.

:vanga: ты тот анон, который тут регулярно страх перед старостью выгуливает в формате "жалко бабулечку".

Отредактировано (2018-08-22 15:09:04)

#40969 2018-08-22 15:11:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что отсутствие работы - хуже для самого человека в первую очередь.

работа и вьебывать - разные вещи. У меня такое ощущение, что аноны иной работы кроме как в офисе бумажки перебирать не представляют. До хуя специальностей вообще-то, где из-за тяжелых условий труда, повышенной нагрузки и тому подобного предполагается досрочный выход на пенсию, и с которых,естественно, не уходят, потому что на пенсию жить нельзя.  А детям в отношении родителей вообще-то нормально не быть более злоебучими, чем государство

То есть варианта "родитель с возрастом переходит на другую работу, менее злоебучую" в твоем мире нет? Да, возможно с поддержкой детей в процессе перехода.
Но это немного не то же самое что "ах-ах, каждая хорошая девочка обеспечила бы своей мамулечке возможность не работать".

Для взрослого адекватного человека идея жить за чужой счет вообще оскорбительна.

Отредактировано (2018-08-22 15:12:29)

#40970 2018-08-22 15:15:18

Анон

Re: Заебали родственники

:facepalm: Я на тебя посмотрю, когда у тебя мать кровью харкать начнет, а в бесплатной поликлинике на два месяца очередь.

Больше, больше драмы. Ну и предполагаю, твой родитель не ворует и не продает твои вещи, и вообще ведёт себя прилично и пьяных дебошей не устраивает.

#40971 2018-08-22 15:16:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а мать всем знакомым рассказывает, что вырастила чудовище, которое ее на старости лет так опозорило.

это к вопросу о том что "теперь-то вещи в безопасности, и маман подруги с рыбалкой Все Осознала".

#40972 2018-08-22 15:16:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для взрослого адекватного человека идея жить за чужой счет вообще оскорбительна.

По-моему, этот анон сейчас стряхивает своих тараканов на окружающих.
На старости лет, с уходом с работы, все пенсионеры так или иначе либо живут за чужой счет, либо выживают на мизерную пенсию. Если к этому моменту человек подходит с мыслью, что для него это оскорбительно, у него в голове ой как насрано, потому что это - в нормальных условиях - естественный ход жизни: ты содержал детей, теперь дети содержат тебя, ничего оскорбительного в этом нет. И если дети хотят обеспечить своим родителям нормальную жизнь, чтобы они наконец отдохнули за все годы вджобывания без нормальных отпусков, то это тоже естественное желание, ничего зазорного в этом нет. Я тоже хотел бы обеспечить своей матери такую возможность, но пока финансово не могу. У нас с ней прекрасные отношения и я был бы рад, если бы она могла наконец заниматься любимыми делами, а не заебываться ежедневно на работе.

#40973 2018-08-22 15:20:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас с ней прекрасные отношения

Может тебе тогда с твоими охуительными советами и оценками в другой тред прогуляться?

#40974 2018-08-22 15:24:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может тебе тогда с твоими охуительными советами и оценками в другой тред прогуляться?

А родственники у нас ограничиваются родителями? Охуительные новости. Нет, анон, я здесь вносил немало кулстори про остальную родню и не возникал бы с хорошими отношениями с матерью, если бы какой-то анон с мадагаскарскими тараканами в голове не начал вещать, что желать обеспечить своим родителям жизнь без необходимости работать может только тот, у кого в голове насрано.

Отредактировано (2018-08-22 15:24:28)

#40975 2018-08-22 15:38:09

Анон

Re: Заебали родственники

То есть варианта "родитель с возрастом переходит на другую работу, менее злоебучую" в твоем мире нет?

Я этот вариант, блядь, и предлагал

Ну и предполагаю, твой родитель не ворует и не продает твои вещи, и вообще ведёт себя прилично и пьяных дебошей не устраивает.

Во1, это не драма, это трустори. Ояебу, видимо, надо было зажать сраных пять тысяч, лишь бы мамку наказать. А померла б, так и хуй с ней. Во2, я, блядь, несколько раз уточнил про помощь НОРМАЛЬНЫМ родителям. Если твои насвиноебили так, что тебе вот настолько на них хуй положить, я тебе искренне сочувствую. Моя таких глубин пока не достигла

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума