Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#40751 2018-08-19 12:54:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она же на работе у коллег не стала бы выкидывать вещи, даже если бы хотелось?

А ты наивен, анон :). И такое бывает, даром, что ли, появляются инструкции для уборщиц "не трогать НИЧЕГО на столах", "не выкидывать НИКАКИХ бумажек".

#40752 2018-08-19 13:10:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты наивен, анон :). И такое бывает, даром, что ли, появляются инструкции для уборщиц "не трогать НИЧЕГО на столах", "не выкидывать НИКАКИХ бумажек".

Анон, я не наивен. Согласись, что уборщица, которая выкидывает бумажки, и мать, которая специально выкинула дорогие и нужные ребенку вещи, отлично зная, что он мягко говоря разозлится, - это разные вещи. Потому что ей пофиг на его злость, она эту злость воспринимает как фоновое неудобство (а может, и удобство, если его горе ей в кайф, есть и такие), а не как конфликт лично с ней. Она отлично знает, что ей ничего за это не будет, поэтому и поступает так. Такие люди тормозят только если опасаются ответки, как подсказывает личный опыт.

#40753 2018-08-19 14:24:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы прованговала контроль. Не столько с целью устроить хуйню, а сколько, чтобы было по ее, как она считает лучше. Она поступила с тобой, как с маленьким ребенком, когда он делает что-то не желательное, и нужно переключить его внимание.

Анон, ты там не экстрасенс случаем? Да, она считает меня ребёнком ;D Раньше граница была "вот исполнится тебе 18", сейчас передвинулась на отметку "вот получишь диплом".

Анон пишет:

К сожалению, это значит, что ни о каком уважении речи не идет - ну просто не считает она тебя отдельным человеком. Она же на работе у коллег не стала бы выкидывать вещи, даже если бы хотелось? Я знаю, что это тупой совет,  мало кому охота идти на ответную конфронтацию, но единственным действенным вариантом мне кажется именно ответная агрессия. Просто собери и выброси ее вещи. Не все, конечно, но чтобы заметно. Это разорвет ей шаблон чуть более, чем полностью. Естественно, будет шитшторм. Но у вас уже отношения такие, что их это не испортит. Ты студент, значит, тебе не 12-13 лет, то есть чисто физически бить тебя она побоится. Просто будет орать. Ну и пусть. Когда проорется, скажи, что все теперь будет вот так - она что-то трогает, следом тут же трогаешь ты. Будет выставлять из дома - игнорь, силой не вытолкает.
Звучит как дерзкочиковость, а я сама вообще не дерзкочика, просто мне это кажется единственным способом пресечь такое в самом начале. Контейнеры не помогут. Ты не можешь попрятать вообще все вещи в контейнеры и шкафы, а если человек пошел уже на такую явную агрессию, то дальше будет хуже. И такие люди понимают только власть в самом примитивном виде, их нельзя уговорить, только напугать.
Извини еще раз за дерзкорезкий ответ, бомбит, хотелось помочь и поддержать.

:friends:

На личные вещи у меня рука не поднимется, анон, плюс мама ничем особенным не увлекается: телевизор да книги (которые и она, и я уважаем и любим). Хотяяяя... Я бы с радостью избавился от батареи запасных бутылок, банок и пакетов, которые она хранит на кухне. И сказал бы, что это лишь начало.

Вообще, дело может быть в том, что мою мать до самой смерти контролировала бабушка. Мать её боготворила до последнего, ничего не делала без её одобрения. Порядок был как в армии. У мамы из-за бабушкиного воспитания проблемы и с едой, и с самооценкой, и с мужчинами, и логика "не заебался - не считается", и куча нездоровых привычек. Как будто забитый ребёнок вырос физически, но не психологически.
Так что я не уверен, что контроль меня - это всё, что ей нужно. Она словно не может решить, кто я для неё: её ребёнок или заменитель мёртвой бабушки. Однажды я сказал ей, что не обязательно винить себя за наличие свободного времени и за развлечения (для бабушки телевизор был вместилищем зла), и она несколько месяцев регулярно провоцировала меня, чтобы я говорил это снова и снова. "Тебе можно смотреть телевизор. Да, часто там показывают полезное. Да, фильм красивый. Да, у тебя выходной, можешь делать что душа пожелает". Покупать себе одежду, а не ходить в старой пока не развалится, я её пока не приучил, но работаю над этим. У нас странные отношения, крч.

Попробую выбросить её вещи точно так же, как она выбросила мои. Сюрприз.

#40754 2018-08-19 14:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, удачи тебе!

#40755 2018-08-19 15:30:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Попробую выбросить её вещи точно так же, как она выбросила мои. Сюрприз.

отпишись потом по результатам?

#40756 2018-08-19 15:55:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прости, Анон, но почему ты поехал за шмотками? Пусть бы забрал их по прилету.

Ты дочитал ответы анона?

#40757 2018-08-19 15:56:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или еще пример, вот аноны из темы расхламления, они же из желания почистить пространство стремятся выбросить не только свой, но и родительский "хлам". Что они думают о чувствах родителей, которые это притащили или сохранили? Что во-первых, те и не заметят, а во-вторых, аноны же лучше знают, что так в итоге будет лучше для всех. Разница есть, но и некоторое сходство есть.

Это.
Моя мама такая же.

#40758 2018-08-19 15:58:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что я не уверен, что контроль меня - это всё, что ей нужно.

Возможно, это то, как она понимает любовь и заботу. Моей помогло, когда я ей так и сказала. Она очень обиделась, но поняла.

#40759 2018-08-19 16:00:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

отпишись потом по результатам?

Хорошо.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-19 16:01:37)

#40760 2018-08-19 16:22:38

Анон

Re: Заебали родственники

Имхо, иногда это не от желания контролировать, а от отсутствия всякого понятия о личном пространстве и личных, блядь, вещах. Меня никто никогда не контролировал, моя маман вообще с нами сначала долго не жила, а потом предпочитала тусоваться по подругам, соответственно, в мою жизнь тоже никто не лез, но вот это вот выкинуть что-нибудь, а еще лучше отдать тем же подругам - ачотакова, я думала, тебе не надо! Однажды так чуть единственную пару летней обуви не отдала. и так, по мелочи, не пересчитать - книжки анонские на работу утащить, воспользоваться полотенцем, личной кружкой без спроса и не помыть, надеть анонские ботинки, угваздать в хлам и бросить и тд. Апофигей был, когда она сняла с моей карты деньги, не сказала мне об этом, когда ее спросили,  и я в панике бросилась блокировать карту, а через пару дней у меня был отпуск и поездка в другой город, который я охуенно провела с оставшимися парами тысяч налички, благо, путевка кормежку предполагала.
Но да, скандалами это вполне себе лечится. Особенно если не ты финансово зависим от родственников, а наоборот

#40761 2018-08-19 16:33:33

Анон

Re: Заебали родственники

Апофигей был, когда она сняла с моей карты деньги

Господи, но как можно хоть кому-то давать пины от своих карт. Это все равно что кто-то трусы твои носит или твоей зубной щеткой пользуется, только еще хуже. Аж крючит, как подумаю.
*мимоанон, который всю подобную инфу знает только сам*

#40762 2018-08-19 16:36:59

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, аноны, понимаю, что жемчуг мелок и все такое, но чисто пострадать.

Приезжали мои родители в гости, в мой загородный дом. Я - такой крепкий средний класс и по европейским меркам, живу в России. Квартиры в Праге и в Хельсинки, дом еще в Финляндии на озере. В Питере квартира и загородный дом. Отпуска по всему миру. Родоки должны вроде понимать мой уровень жизни.
А тут мама выдает, как разговаривала с приятельницей, и у нее дочь купила квартиру в Турции в каких-то ебенях, но до моря полчаса, и как мне надо подкопить и тоже купить такую квартиру  :facepalm:

Пиздец. То есть она настолько не въезжает в мои реалии, что непонятно, куда вообще ушла вся та информация, которую она получала от меня, когда мы общались последние 15 лет.

И так всегда и во всем. Я закончил школу с золотой медалью, так она хотела запихнуть меня в местный пед, хотя я уже сдал предварительные экзамены в Универ в Питере на максимум, то есть гарантированно поступил. И жить было где. Уехал через мега скандал и отец помог.

Пыталась выпихнуть меня замуж с 20 лет, хотя я не урод, вполне социально адекватная и всегда были поклонники. Типа потом никто не возьмет.

Такое ощущение, что я - в ее голове не я, а некий тупой нищий уродливый анон, которому какую корку не брось - все торт, а все остальное не по ранжиру.

И это уже не изменится, видимо.

#40763 2018-08-19 16:42:30

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, но как можно хоть кому-то давать пины от своих карт.

ну, анонче, я был наивной ромашкой, несмотря ни на что, это была моя первая работа, первая карта, вообще первые самостоятельные деньги, не считая стипендии и подработок, плюс, пару раз нужно было снять наличку, а я по каким-то причинам не могла и просила ее, то есть, не то чтобы я просто получила карту и тут же сообщила ей пинкод. Мне просто даже при всем предыдущем опыте в голову не могло прийти, что она так поступит

#40764 2018-08-19 16:44:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас думаю, как обезопасить свои вещи на будущее

Выгнать мамку на мороз или самому съехать. Единственный адекватный вариант.
Хотя если ты - та уточка, которая нихочит уступать сваю квартиру, то тут ничего не поделаешь.

#40765 2018-08-19 16:46:33

Анон

Re: Заебали родственники

Апофигей был, когда она сняла с моей карты деньги

Господи, но как можно хоть кому-то давать пины от своих карт. Это все равно что кто-то трусы твои носит или твоей зубной щеткой пользуется, только еще хуже. Аж крючит, как подумаю.
*мимоанон, который всю подобную инфу знает только сам*

У меня вся семья знает. Но все адекватные. Иначе бы да. К примеру, своей маме я в жизни не дам ни денег, ни пина.

#40766 2018-08-19 16:47:25

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, аноны, понимаю, что жемчуг мелок и все такое, но чисто пострадать.

Ну я тут жаловался на тетю Сраку, которая с гастером пыталась анона свести, так что, в целом, понимаю  :lol:
Хотя у меня чаще подруженьки вот это транслируют - зачем тебе квартира в центре, возьми в ебенях, как это ты с этим чуваком рядом срать не сядешь, пусть будет хоть плохонький, ты ж щас все равно одна! Повбывав бы

#40767 2018-08-19 16:49:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас думаю, как обезопасить свои вещи на будущее

Выгнать мамку на мороз или самому съехать. Единственный адекватный вариант.
Хотя если ты - та уточка, которая нихочит уступать сваю квартиру, то тут ничего не поделаешь.

Выгнать мать на мороз или уйти на мороз самому - всегда идеальный вариант. Прямо удивляюсь, почему все так не делают.

#40768 2018-08-19 16:50:25

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, но как можно хоть кому-то давать пины от своих карт.

ну, анонче, я был наивной ромашкой, несмотря ни на что, это была моя первая работа, первая карта, вообще первые самостоятельные деньги, не считая стипендии и подработок, плюс, пару раз нужно было снять наличку, а я по каким-то причинам не могла и просила ее, то есть, не то чтобы я просто получила карту и тут же сообщила ей пинкод. Мне просто даже при всем предыдущем опыте в голову не могло прийти, что она так поступит

Понятно, анон  :comfort: Но потом-то ты, надеюсь, сменил карту или хоть пин поменял? Помимо прочего, это еще и небезопасно в том плане, что если деньги с карты упрут и банк узнает, что кто-то еще знал пин кроме тебя, то они даже и расследовать не будут и не вернут ничего. Потому что такие случаи, когда родственники пиздят с карт, очень распространены.

#40769 2018-08-19 16:51:40

Анон

Re: Заебали родственники

да. К примеру, своей маме я в жизни не дам ни денег, ни пина.

ну вот я бы своей деньги без проблем дал, они ей на лечение были нужны. Но эта ебанутая же втихую вытащила у меня карту, втихую сняла наличку, и ни слова, блядь, не сказала, даже когда ее в лоб спросили  :facepalm: Ну не ожидал я такого пиздеца, даже от нее. что сказать, сам виноват

#40770 2018-08-19 16:53:07

Анон

Re: Заебали родственники

Но эта ебанутая же втихую вытащила у меня карту, втихую сняла наличку, и ни слова, блядь, не сказала, даже когда ее в лоб спросили

Ну это как бы натуральная кража уже, можно было заявление в полицию подавать, мать там или нет.

#40771 2018-08-19 16:53:23

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а давайте флэшмоб?

Кого родственники пытались выдать замуж - какие были самые стремные варианты?

Анон с гастробайтером уже есть.
Другого анона пытались за корзиночку без заработка сбагрить.

У кого хуже?

:affraid:

#40772 2018-08-19 16:59:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кого родственники пытались выдать замуж - какие были самые стремные варианты?

Лол, у меня наоборот отец пытался отвадить поклонников, типа, не для таких эта роза цвела и вообще типа не нашего круга жонихи, мелковаты будут (никакого круга на самом деле нет, просто отцу вперлось что мы типа интеллигенция, которой не подобается женихаться со всякими там, окончившими недостаточно престижные вузы и работающие на недостаточно крутых работах, хот вся интеллигентность эта только в его голове и фактами не подтверждается). Узнал я об этом сильно позже, через несколько лет, случайно и не от него, хуел долго.

#40773 2018-08-19 17:00:05

Анон

Re: Заебали родственники

У меня был относительно успешный вариант, чувак вроде бы с работой и друзьями в Финляндии, но очень унылый и несамостоятельный, который хотел жениться, потому что друг женился и ему пора. Ну и внешне выглядел лет на сорок в двадцать восемь.

#40774 2018-08-19 17:04:23

Анон

Re: Заебали родственники

Меня хотели просватать за сына соседей по лестничной клетке. Типа поженитесь, детишки пойдут, мы стенку сломаем и сделаем пятикомнатную квартиру для всех.

Мой кошмар ) сын был адекватный, мы вместе с этой идеи угорали.

#40775 2018-08-19 17:05:30

Анон

Re: Заебали родственники

Но потом-то ты, надеюсь, сменил карту или хоть пин поменял?

само собой

Ну это как бы натуральная кража уже, можно было заявление в полицию подавать, мать там или нет.

я сказал, что если что-то подобное случится еще раз, я свалю нахуй, и пусть живет как хочет
Заявление подавать на человека, который говорит, что у него кровь в мокроте, и вот, надо биопсию сдавать, у меня рука не поднялась

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума