Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#40726 2018-08-18 21:26:16

Анон

Re: Заебали родственники

Вчера втентакле написал брат, и меня унесло на Луну в очередной раз. Снова разговор от "привет" сразу перенёсся к вопросам почему я не перееду в ДС, почему не найду в ДС прибыльную работу, чтобы заработать многоденег. А многоденег мне надо, потому что, по его мнению, я плохо живу. Я даже по приезду в гости к маме перестала просить подкинуть на машине из аэропорта, потому что он сразу же включается в разговор про переезд и деньги. Лишь бы не молчать. Вроде давно взрослые люди, жить друг другу не мешаем, общих интересов ноль, но у него в голове установка, что, раз мы родственники, то надо общаться. Если общаться нам не о чем - будем общаться на тему, которая касается всех, - на тему денег :facepalm: Написала ему, что он заебал, и не его это дело где и как я живу. Он, видимо, примерил на себя и решил, что я обиделась :facepalm: Непрошибаемо просто. До человека не доходит, что меня не обижает его "ты живешь как говно, стыдись", а просто задолбало, что он постоянно пытается мерить мою успешность своей линейкой "чтобы как у всех, чтобы не стыдно перед людьми".

#40727 2018-08-18 21:33:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. Не понимаю, почему, обычно нормальный человек, но тут
Потому как у него есть ты, умница. Зачем ему головой думать о земном. Жена позаботится.

Ситуаций, когда я вообще не участвую в его спасении из жопы гораздо больше. Его просто в целом устраивает.

#40728 2018-08-18 21:35:23

Анон

Re: Заебали родственники

Ну устраивает и устраивает, в чем проблема-то?

#40729 2018-08-18 21:36:49

Анон

Re: Заебали родственники

Ну устраивает и устраивает, в чем проблема-то?

Я пронзаю, бесяво то, что летят они все-таки вместе.

#40730 2018-08-18 21:37:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, страховаться нужно. Я предпочитаю карты, но с собой всегда есть наличка, и не на проезд до дома, в том числе мелкие купюры и монеты на случай отсутствия размена. В основном она просто лежит. Не гарантия, но все же уменьшает вероятность проеба. С остальным согласна.

Та же фигня. Много налички не ношу с собой с тех пор, как у меня украли несколько лет назад сумку, но 2-3 тысячи, причем мелкими купюрами, предпочитаю чтобы в кошельке все же были.

#40731 2018-08-18 22:01:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

До человека не доходит, что меня не обижает его "ты живешь как говно, стыдись", а просто задолбало, что он постоянно пытается мерить мою успешность своей линейкой "чтобы как у всех, чтобы не стыдно перед людьми".

Встречная ситуация: а меня бесит брат, который тянет с родителей деньги. Мужику 50. Родителям соответственно. Свои комментарии оставлю за кадром.
Нет, я не пишу ему в личку "ты живешь как говно", но исключительно от осознания бесполезности этого.

В общем, анон, если ты при этом живешь на деньги родителей, и тебе больше 25 - понимаю твоего брата.

#40732 2018-08-18 22:01:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну устраивает и устраивает, в чем проблема-то?

Ты вообще читал обсуждение? Или только ворвался?

#40733 2018-08-18 22:10:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты вообще читал обсуждение? Или только ворвался?

Читал. Так и не понял, что за страдания. Он распиздяй и ты это знаешь? Ну езжай отдельно.

#40734 2018-08-18 22:12:35

Анон

Re: Заебали родственники

Но так можно любому в теме сказать. Хули жаловаться на родственников, если проблема решается.
Да, решается, но иногда хочется выговориться в сети.

#40735 2018-08-18 22:58:28

Анон

Re: Заебали родственники

Да тут регулярно с этим пляшут. Вы жалуетесь в треде для жалоб и сливаете в тренде для сливов! Какой кошмар! Тут так нельзя!

#40736 2018-08-19 01:21:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не заебывай своего пока ещё местами адекватного мужа. Он взрослый человек, как ему удобно, так и делает. А ты делай, как тебе удобно.

Вот только его проебывания решаются либо нами обоими либо мной лично. То есть я страдаю тоже. Сам бы разгребал - были бы его проблемы. Сейчас вот я еду в аэропорт потому что кукусик не смог расплатиться за перевес, времени довезти деньги у нас не осталось и ему пришлось оставить часть багажа в камере хранения. Которую мне придется забрать. В субботу днём по пробкам. А всего-то надо было взять полтора часа запас и денег наличностью.


Прости, Анон, но почему ты поехал за шмотками? Пусть бы забрал их по прилету. Заодно оценил бы стоимость камер хранения и ценность налички на собственном примере

#40737 2018-08-19 01:29:41

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мама выбросила почти всё, связанное с моим хобби, кроме книг и того, что не нашла.

Озвученная мотивация: неженское это дело + надоело, что детали разбросаны по всему дому (на самом деле, нет) + "зачем тебе притворяться тем, кем ты никогда не будешь".

Не буду палить хобби, но сразу скажу, что оно настолько же хлопотное, насколько интересное. У меня было много барахла. Что-то я покупал на зарплату из студенческой подработки. Что-то находил в интернете за копейки, договаривался, ездил в ебеня забирать. Что-то искал на рынке. Многое делал сам. И всё пропало.

Стоит отметить, что моя мать на дух не переносит любую практическую деятельность. Для неё уборка - это опасное дело, которое нарушает распорядок жизни и требует недельной подготовки. Я мою полы, пока её нет дома, иначе ахтунг алярм. Пока я силой не открыл бачок унитаза и не починил Ужасную Поломку в одно движение пальца, она вызывала мастера и он, конечно, брал деньги; сейчас чиню унитаз я. И прочее, и тому подобное... Слово "эксперимент", даже если это добавить ингредиент в салат, вызывает у неё панику. Главный принцип: сиди тихо, не двигайся.

Заниматься любимым делом я не брошу. Сейчас думаю, как обезопасить свои вещи на будущее, а в голове только "пиздееееееееец".

#40738 2018-08-19 01:31:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон. Какой пиздец  :bu:  :comfort:

#40739 2018-08-19 02:09:40

Анон

Re: Заебали родственники

В общем, анон, если ты при этом живешь на деньги родителей, и тебе больше 25 - понимаю твоего брата.

Мне 30, я живу в другом городе с мужем, работаю, мои финансы и финансы мамы (и уж финансы брата) не пересекаются. Просто, по его мнению, я живу не так и работаю не так, денег получаю недостаточно и профессия у меня говно. Он сам сепарировался от мамы в квартиру бабушки, переселив бабушку к маме. То есть, там даже говорить о том, что он молодец, потому что купил квартиру, а я говно, потому что не могу купить квартиру в ДС, - нельзя, потому что он её не покупал. Второй щедрой квартирной бабушки у нас в семье нет, а переезжать с мужем жить к маме в ДС мне не хочется. Ему жмёт его мерило успешности, что он большой начальник и в отпуск катается на моря с семьёй, а я в отпуск на накопленное предпочитаю приезжать в гости к маме в ДС и тусоваться с местными друзьями, мне моря не интересны. А в его понимании это "какжитаг?!".

#40740 2018-08-19 06:37:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон #40853, кажется я понимаю, какое у тебя хобби, так как полно хороших знакомых, занятых в этой теме. Если ты в этом хобби не один, а с командой, то есть нехилый шанс на то, что сокомандники (особенно те, что живут самостоятельно), согласятся хранить у себя часть вещей и запасов, по банальной причине: чтобы из-за такого вот форс-мажора не накрылся выход, к которому вся команда полгода готовилась.
Или можно попросить старших товарищей, толерантных к твоему хобби, хранить у себя контейнеры с вещами. Неудобно, конечно, зато есть возможность решить вопрос более-менее адекватно.

Отредактировано (2018-08-19 06:37:37)

#40741 2018-08-19 08:19:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заниматься любимым делом я не брошу. Сейчас думаю, как обезопасить свои вещи на будущее, а в голове только "пиздееееееееец".

Очень сочувствую, анон  :comfort: Если съехать пока не вариант, то какие-нибудь запираемые контейнеры, запираемый шкаф, ключи только у тебя. Мама странная, но по большому, имеет право так жить. Что она с тобой так поступила - она не права, но, видимо, территория ее. Если не ее, то все равно разговоры и шитормы без гарантии, не тот случай, как если бы она не догадалась, что это важное для тебя.

#40742 2018-08-19 10:14:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с пострадавшим хобби на связи. Пока мать спала, перерыл всю квартиру и нашёл заныканные инструменты. Перепрятал. С утра устроил ей допрос, и таки да, остальное она выбросила.

Анон пишет:

Анон #40853, кажется я понимаю, какое у тебя хобби

Спасибо, анон. Кстати, ты не угадал)

Анон пишет:

Очень сочувствую, анон   Если съехать пока не вариант, то какие-нибудь запираемые контейнеры, запираемый шкаф, ключи только у тебя. Мама странная, но по большому, имеет право так жить. Что она с тобой так поступила - она не права, но, видимо, территория ее. Если не ее, то все равно разговоры и шитормы без гарантии, не тот случай, как если бы она не догадалась, что это важное для тебя.

Да, хорошая идея. Буду врезать замок в свой шкаф, ну а чё делать. Спасибо за сочувствие.

#40743 2018-08-19 10:29:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с хобби, а у вас точно уже вывезли то, что она выбросила? Может, есть шанс отрыть?

#40744 2018-08-19 10:47:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с хобби, а у вас точно уже вывезли то, что она выбросила? Может, есть шанс отрыть?

Я вчера бегал копаться в мусоре, но баки были уже пустые. У меня в городе с этим оперативно.

Что она хотела доказать? Без понятия. До сих пор бомбит.

#40745 2018-08-19 10:54:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что она хотела доказать? Без понятия.

Похоже на деменцию.
Советую проникновенно посмотреть матери в глаза и спросить: "Мам, а давай я с тобой к врачу схожу?" Расскажи, как люди за несколько лет превращаются в овощи и что ты очень переживаешь. Короче, выеби ей мозг в отместку этим эльфингом, чтобы любое следующее поползновение представить едущей крышей.

#40746 2018-08-19 10:56:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что она хотела доказать? Без понятия.

Что имеет над тобой власть и контроль. Не столько тебе, сколько себе доказать, что ты все еще от нее зависишь и она все еще может устроить тебе хуйню просто потому что ей всралось. К сожалению, бороться с этим очень сложно.(

#40747 2018-08-19 11:38:25

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы прованговала контроль. Не столько с целью устроить хуйню, а сколько, чтобы было по ее, как она считает лучше. Она поступила с тобой, как с маленьким ребенком, когда он делает что-то не желательное, и нужно переключить его внимание. С глаз долой, из сердца вон. Ну, может, немного расстроишься, но потом успокоишься, и не будешь заниматься своей фигней, потому что восстанавливать все будет влом, да и затратно.
Или еще пример, вот аноны из темы расхламления, они же из желания почистить пространство стремятся выбросить не только свой, но и родительский "хлам". Что они думают о чувствах родителей, которые это притащили или сохранили? Что во-первых, те и не заметят, а во-вторых, аноны же лучше знают, что так в итоге будет лучше для всех. Разница есть, но и некоторое сходство есть.

#40748 2018-08-19 12:06:33

Анон

Re: Заебали родственники

К сожалению, это значит, что ни о каком уважении речи не идет - ну просто не считает она тебя отдельным человеком. Она же на работе у коллег не стала бы выкидывать вещи, даже если бы хотелось? Я знаю, что это тупой совет,  мало кому охота идти на ответную конфронтацию, но единственным действенным вариантом мне кажется именно ответная агрессия. Просто собери и выброси ее вещи. Не все, конечно, но чтобы заметно. Это разорвет ей шаблон чуть более, чем полностью. Естественно, будет шитшторм. Но у вас уже отношения такие, что их это не испортит. Ты студент, значит, тебе не 12-13 лет, то есть чисто физически бить тебя она побоится. Просто будет орать. Ну и пусть. Когда проорется, скажи, что все теперь будет вот так - она что-то трогает, следом тут же трогаешь ты. Будет выставлять из дома - игнорь, силой не вытолкает.
Звучит как дерзкочиковость, а я сама вообще не дерзкочика, просто мне это кажется единственным способом пресечь такое в самом начале. Контейнеры не помогут. Ты не можешь попрятать вообще все вещи в контейнеры и шкафы, а если человек пошел уже на такую явную агрессию, то дальше будет хуже. И такие люди понимают только власть в самом примитивном виде, их нельзя уговорить, только напугать.
Извини еще раз за дерзкорезкий ответ, бомбит, хотелось помочь и поддержать.

Отредактировано (2018-08-19 12:07:03)

#40749 2018-08-19 12:29:33

Анон

Re: Заебали родственники

+1 к предыдущему комменту. Даже в этом треде уже был такой успешно разрешённый конфликт: мать испортила то, что дорого анону, анон испортил то, что дорого матери. Мать больше не лезет к тому, что дорого анону.

#40750 2018-08-19 12:50:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не можешь попрятать вообще все вещи в контейнеры и шкафы, а если человек пошел уже на такую явную агрессию, то дальше будет хуже.

возьмет и контейнер выкинет  :teeth:

лучше уж у друзей хранить, или в арендованной ячейке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума