Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#40601 2018-08-15 20:57:41

Анон

Re: Заебали родственники

в 90е послать начальника было нельзя

Если женщина не посылает начальника с его хуем наперевес, значит, ей очень, вот прямо очень нужна эта работа. Поэтому нехер мамичке принимать за нее решения. Облагодетельствовала, блин.

#40602 2018-08-15 21:46:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если женщина не посылает начальника с его хуем

офф. и тоже по разному. знакомая сделала хорошую карьеру, будучи не дурой и используя постель, причем в импортной конторе.  Тут каждый сам выбирает свой путь достижения цели. Впрочем,это офф.

#40603 2018-08-16 09:30:30

Анон

Re: Заебали родственники

С одной стороны, верить родителям с их "поможем с ребёнком" могут только наивные фиялки. С другой, иногда ведь помогают, а в 20 лет родить проще, чем в 40, когда встал на ноги.

Но более или менее благополучный пример, когда реально помогли, без понуканий, предъяв и воспитательных чудес в духе "я воспитываю, ямать, а ты не мать на своей работе", не считая 90ых, когда выхода не было, видел один раз. Условно дальняя родственница родила унучка и сдала его матери, но там мать была классическая "живу ради детей", которую после 14 младшей дочери муж выгнал на работу, и которая рвалась обратно к привычному образу жизни.

#40604 2018-08-16 13:59:47

Анон

Re: Заебали родственники

С одной стороны, верить родителям с их "поможем с ребёнком" могут только наивные фиялки.

Ну, вот меня начали убеждать, что помогут, когда мне было лет пятнадцать. Открытым текстом, в смысле, начали строить планы: выйдешь замуж, родишь, но с ребёнком будут заниматься мама и бабушка, а тебе надо учиться и карьеру делать, так что об этом даже не думай. Так-то и до того, при разговорах о моем будущем само собой подразумевалось, что семья меня без помощи не оставит.
Как мне технически надо было в пятнадцать лет быть не наивной фиялкой? Это возраст такой, когда не наивнофиялочность стоит рассматривать как признак больших траблов в семье =D

#40605 2018-08-16 14:03:20

Анон

Re: Заебали родственники

Даже в 15 лет можно понимать, что ребенок прежде всего твоя ответственность, а не мамы или бабушки.

#40606 2018-08-16 14:07:22

Анон

Re: Заебали родственники

верить родителям с их "поможем с ребёнком" могут только наивные фиялки.

Почему? Это то же самое, что "верить мужчине с его "буду заниматься с ребенком" могут только наивные фиялки". В реальности какие-то родители/мужчины сваливают в туман (четверть белой зарплаты, которую еще можно сильно задерживать, сильно отличается от обещанных 50 на 50 во всем), а какие-то выполняют обещания. Другой вопрос, что рожать, понимая, что без родителей не вытянешь себя с ребенком - не очень идея, как и соглашаться на "я рожаю, мамобабушка растят" (меня бы сама концепция сильно удивила - типа воспитание детей настолько неважная херня с точки зрения предлагающих? Тогда им не стоит доверять мелкого. Или они считают, что я неспособна быть полноценной матерью, а не только инкубатором? Тогда точно нахуй).

#40607 2018-08-16 14:12:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, вот меня начали убеждать, что помогут, когда мне было лет пятнадцать. Открытым текстом, в смысле, начали строить планы: выйдешь замуж, родишь, но с ребёнком будут заниматься мама и бабушка, а тебе надо учиться и карьеру делать, так что об этом даже не думай.

В таких планах всегда тебя как будто нет. Моя маман тоже любила помечтать "вот выйдешь замуж и дети пойдут..."
Только это такие в общем мечты. "Выйду на пенсию, буду внуков нянчить". Она на пенсию не рвется и сейчас, а уж десять лет назад, роди я ей внука сразу по выходу замуж, 100% было бы как у того анона.

Отредактировано (2018-08-16 14:15:32)

#40608 2018-08-16 14:13:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже в 15 лет можно понимать, что ребенок прежде всего твоя ответственность, а не мамы или бабушки.

В 15 лет человек еще сам ребенок, и отвечают за него родители. :facepalm:

#40609 2018-08-16 14:15:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В таких планах всегда тебя как будто нет. Моя маман тоже любила помечтать "вот выйдешь замуж и дети пойдут..."

Ну, может, там уже родители присмотрели будущего мужа, оплатят дочери учебу, устроят на хорошую работу, обеспечат жильем и т.д.

#40610 2018-08-16 14:17:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, может, там уже родители присмотрели будущего мужа, оплатят дочери учебу, устроят на хорошую работу, обеспечат жильем и т.д.

Щас. Это так, помечтать вслух.

Отредактировано (2018-08-16 14:17:50)

#40611 2018-08-16 14:32:18

Анон

Re: Заебали родственники

Мамка опять поругалась с бабкой и доносит подробности до меня, сопровождая их ЦУ по поводу того, что я должна делать и чувствовать в ситуации. Как донести до человека, что бабка 80 с гаком лет уже немного не та чисто из-за возрастных изменений, а не просто характер говно и "она делает это специально" :wall: Начинаю думать, что моя мать просто дура без способности к эмпатии.

#40612 2018-08-16 14:32:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как мне технически надо было в пятнадцать лет быть не наивной фиялкой? Это возраст такой, когда не наивнофиялочность стоит рассматривать как признак больших траблов в семье

Эээ. Вообще-то нет — не наивно фиялочность вырастает из адекватного восприятия мира, уверенности в себе и обоснованности своих решений, минимальных навыков критического мышления. В хорошей семье эти навыки вполне стараются ребенку привить, а не держать наивной принцессой до совершеннолетия.

#40613 2018-08-16 14:37:51

Анон

Re: Заебали родственники

Щас. Это так, помечтать вслух.

This. Правда, это я понял после многолетнего общения с психологом тридцати  ;D
В реальности в пятнадцать я это или мимо ушей пропускал, как не имеющее отношения к реальности, или мрачно думал: "дащаз я тебе ребёнка доверю... чтобы ты так же издевалась над ним, как надо мной?"

Анон с "в пятнадцать лет надо понимать, что ребёнок - ответственность той, которая родила", ты немного странный. В пятнадцать лет ребёнок - это всё-таки ещё тот, кто думает. Если он будет думать "уууу, за ребёнка мама и только мама отвечает", рискует вырасти безответственным УГ.

#40614 2018-08-16 14:40:57

Анон

Re: Заебали родственники

Эээ. Вообще-то нет — не наивно фиялочность вырастает из адекватного восприятия мира, уверенности в себе и обоснованности своих решений, минимальных навыков критического мышления. В хорошей семье

Ребёнок доверяет родителям и => верит тому, что они говорят. Более того: в хорошей семье ребёнок и сильно после 15 родителям доверяет, и в 30, и в 50. А иначе получается как вон у того анона, где, фактически, дочь привычно не верит своей матери восьмидесяти лет и считает, что та специально говнится.

#40615 2018-08-16 14:45:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребёнок доверяет родителям и => верит тому, что они говорят. Более того: в хорошей семье ребёнок и сильно после 15 родителям доверяет, и в 30, и в 50.

+1. Если родители до этого не давали повода для недоверия, с чего бы подростку пронзить наебку?

#40616 2018-08-16 14:47:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребёнок доверяет родителям и => верит тому, что они говорят. Более того: в хорошей семье ребёнок и сильно после 15 родителям доверяет, и в 30, и в 50.

Так это не будет наивностью, анон. Это обоснованное, подкрепленное опытом решение.

#40617 2018-08-16 14:47:53

Анон

Re: Заебали родственники

Как донести до человека, что бабка 80 с гаком лет уже немного не та чисто из-за возрастных изменений, а не просто характер говно и "она делает это специально"

А бабуля была нормальной раньше? А то про мою тоже мать любила говорить, что это возрастное. Хотя по мемуарам очевидцев бабушка жгла и в 15, и в 25, и в 45, и в 85 примерно в одной поре.

#40618 2018-08-16 14:49:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как донести до человека, что бабка 80 с гаком лет уже немного не та чисто из-за возрастных изменений, а не просто характер говно и "она делает это специально"  Начинаю думать, что моя мать просто дура без способности к эмпатии.

Ох, анон, как я тебя понимаю! У меня похожая фигня была. Мать злилась на деда и постоянно было вот это: он это специально, он это мне назло, он это делает, чтобы меня извести!
Деду - это был дед моей матери, не мой - было за 90.  :facepalm:
Winter Grin про свою бабку похоже пишет, я отписалась из-за этого в свое время, тк триггернуло. Как вы не понимаете, что они не "назло" и не "специально", старенькие они уже, блин!

#40619 2018-08-16 14:50:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребёнок доверяет родителям и => верит тому, что они говорят. Более того: в хорошей семье ребёнок и сильно после 15 родителям доверяет, и в 30, и в 50.

Так это не будет наивностью, анон. Это обоснованное, подкрепленное опытом решение.

Какой опыт в 15? На то ребенок и ребенок, что опыта еще нет и возможности на основании его анализировать окружающих.

#40620 2018-08-16 14:51:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как донести до человека, что бабка 80 с гаком лет уже немного не та чисто из-за возрастных изменений, а не просто характер говно и "она делает это специально"

А бабуля была нормальной раньше? А то про мою тоже мать любила говорить, что это возрастное. Хотя по мемуарам очевидцев бабушка жгла и в 15, и в 25, и в 45, и в 85 примерно в одной поре.

Не, она упрямая+ с возрастом говорят эта упертость усиливается. Характер там всегда был тяжелый, из серии "тихим милым голосочком доведу до ора". Раньше мать взвивалась и била посуду, сейчас после климакса поутихла и сливает свои обидки мне. Но меня это заебало слушать по кругу одно и то же.

#40621 2018-08-16 14:51:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребёнок доверяет родителям и => верит тому, что они говорят. Более того: в хорошей семье ребёнок и сильно после 15 родителям доверяет, и в 30, и в 50.

Так это не будет наивностью, анон. Это обоснованное, подкрепленное опытом решение.

Какой опыт в 15? На то ребенок и ребенок, что опыта еще нет и возможности на основании его анализировать окружающих.

Я все таки надеюсь, что к 15 ребенку объяснили про контрацепцию и про нежелательность ранней беременности. А то 15 летняя мамашка это пиздец.

#40622 2018-08-16 14:53:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ох, анон, как я тебя понимаю! У меня похожая фигня была. Мать злилась на деда и постоянно было вот это: он это специально, он это мне назло, он это делает, чтобы меня извести!

Блин, кошмар, анон. Инфантилизм какой-то  :bubu:

#40623 2018-08-16 14:54:12

Анон

Re: Заебали родственники

В изначальном кредите доверия к близким людям не вижу ничего плохого. Быть вечным параноиком, который никому не доверяет и ждет от каждого плохого грустно. Так что если люди не успели разочаровать им веришь. А за не сдержанные обещания отвечают те кто их давал, а не те кто этим обещаниям поверил.

#40624 2018-08-16 14:56:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я все таки надеюсь, что к 15 ребенку объяснили про контрацепцию и про нежелательность ранней беременности. А то 15 летняя мамашка это пиздец.

Многие на это надеются, ага. Пиздец, не пиздец, а в жизни подростки беременеют сплошь и рядом.

#40625 2018-08-16 14:57:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А за не сдержанные обещания отвечают те кто их давал, а не те кто этим обещаниям поверил.

Ну да, как с мошенничеством. Но все равно обвинять будут поверившего, а также расскажут, какой он лох и что он должен был (далее по списку)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума